Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 137 Часть 4

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 137.4: Возвращение в Великий Лес Звёздного Доу!

Хо Юйхао посмотрел на небо. Уже почти был вечер.

- Давайте вернемся и отдохнем за пределами леса. Мы остановимся на этом сегодня.

Сяо Сяо не могла смириться с судьбой.

- Еще рано – небо ещё не потемнело.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- По лесным тропам идти нелегко. Мы не можем двигаться слишком быстро, так как мы должны поддерживать область действия Духовного Обнаружения, поэтому будет лучше, если мы вернемся немного раньше. Мы всегда можем вернуться на рассвете. Ты уже забыла, что я говорил? Мы не можем вести себя поспешно и импульсивно, мы должны ставить нашу безопасность превыше всего.

- Хорошо. – Сяо Сяо сразу кивнула.

Они всё ещё были юны, и уровень их совершенствования застрял в узком месте. Это было естественно, что они желали получить ещё одно духовное кольцо, чтобы улучшить их способности, и даже Хо Юйхао думал так же. Разница лишь в том, что он был относительно более сдержанным.

Они определили правильное направление и двинулись к выходу из Великого Леса Звёздного Доу.

Они продвигались минут пятнадцать, прежде чем Хо Юйхао внезапно остановился.

- Что случилось? – Ван Дун знал, что Хо Юйхао не будет внезапно останавливаться, без какой-либо причины. Тем не менее, область его Духовного Обнаружения не показывала ничего угрожающего.

Хо Юйхао прищурился и сказал:

- Я не знаю почему, но у меня есть ощущение, что кто-то наблюдает за нами – кто-то опасный.

Сяо Сяо хихикнула и сказала:

- Ты имеешь в виду, что он наблюдает за нами с расстояния более ста метров? С таким количеством растений, как он может нас видеть? Возможно, ты ощутил ауру нашего учителя.

Несмотря на то, что они втроём не обсуждали это, они знали, что старейшина Сюань определенно следовал за ними в тени, чтобы обеспечить их безопасность.

- Нет, это не так. Этот взгляд враждебен. – Хо Юйхао обернулся, на этот раз схватил Ван Дуна за руку и сразу же встал перед Сяо Сяо.

- Мяу… - Прозвучал резкий и пронзительный звук, и вокруг них зашелестела густая растительность, словно по ней пронёсся внезапный порыв ветра.

В следующий момент резко появилась мощная и пугающая аура, и это пугающее давление также содержало остроту металла.

Хо Юйхао расширил Духовное Обнаружение до максимально возможного уровня в мгновение ока. Зона действия, которая первоначально равнялась двумстам метрам, мгновенно расширилась до более чем трехсот метров. Он понимал, что это сильно истощит его духовную силу, но он также знал, что дополнительные сто метров Духовного Обнаружения могут спасти их жизни.

Темная фигура беззвучно появилась примерно в ста метрах от них. Зона действия Духовного Обнаружения Хо Юйхао составляла триста метров в длину и сто пятьдесят метров в обе стороны, но он не почувствовал ничего особенного, когда эта фигура проникла на пятьдесят метров в область его диапазона, и при этом он не смог уловить её движений – эта скорость была просто слишком пугающей.

Выражение лица Хо Юйхао немного изменилось из-за огромного давления, и золотой оттенок в его зрачках стал более интенсивным. Сейчас, когда наступил закат, небо начало тускнеть, поэтому его концентрация возросла до предела.

Это был Дьявольский Тигровый Кот длиной больше метра. Изумрудно-зеленые узоры слабо светились на поверхности его черного меха, его кроваво-красные глаза были полны острой враждебности, и всё его тело излучало свирепость. В трёх метрах от его тела светились тонкие и ровные зеленовато-черные огни. Был ещё один Дьявольский Тигровый Кот с пурпурно-красными глазами и зеленовато-черным мехом на спине – разве это не тот, с которым они недавно разобрались?

Сяо Сяо пробормотала:

- Мы ранили молодого и привлекли старого. Похоже, иногда мы просто не можем быть милосердными!

Выражения Хо Юйхао и Ван Дуна тоже стали серьезными. Они не ожидали, что столкнутся с такой опасностью в свой первый день в Великом Лесу Звёздного Доу, но они навлекли на себя эту угрозу своей доброжелательностью!

Этот Дьявольский Тигровый Кот длиной больше метра, определенно, является 10 000-летним духовным зверем. Его мех мерцал слоем струящегося изумрудно-зеленого света, и можно было сказать, что он, определенно, не является духовным зверем, которому только что исполнилось десять тысяч лет.

Это была их первая встреча с 10 000-летним духовным зверем; разве они могли не нервничать? Молниеносная скорость, которую только что продемонстрировал этот Дьявольский Тигровый Кот, была намного выше, чем у обычного Короля Духа системы ловкости.

Духовные звери сильно отличались от мастеров духа; их инстинктивные способности, чаще всего, превосходили способности мастеров духа, в то время как мастера духа обладали преимуществом в области интеллекта и различных боевых тактик.

Этот 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот был самой большой опасностью, с которой они когда-либо сталкивались в своей жизни. Сейчас они были не на соревновании – это был настоящий бой на смерть.

Этот 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот не спешил атаковать. Его кроваво-красные глаза наполнились ужасающей аурой, а черные вертикальные зрачки время от времени сужались. Согласно Духовному Обнаружению Хо Юйхао, мощная аура Дьявольского Тигрового Кота могла разразиться взрывной силой в любой момент, и они, вероятно, не смогут защитить себя от этой силы.

Хо Юйхао пробормотал:

- Похоже, наша точка зрения была немного неправильной.

Ван Дун ничего не сказал, но плотно сжал губы.

Подобные ситуации выявили их качества как основных учеников Академии Шрек. Все трое не расслаблялись, из-за того, что старейшина Сюань защищал их из тени; единственным решением, как им иметь дело с этим Дьявольским Тигровым Котом, было полагаться на свои способности.

- Мяу! – Вновь прозвучал пронзительный рев 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота, и он пришел в движение.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао сделало правильное предсказание. На этот раз именно он стал целью Дьявольского Тигрового Кота.

Этот 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот был невероятно быстрым – он был практически настолько быстр, чтобы за ним невозможно было следить невооруженным глазом. Когда он прыгнул вперёд, он оставил после себя остаточный образ, хотя его тело уже явно неслось сквозь воздух. Этот остаточный образ рассеялся лишь после того, как кот оказался перед Хо Юйхао.

Хо Юйхао не отступал. Сяо Сяо находилась позади него, а Ван Дун стоял рядом с ним. Он являлся лидером их команды; он просто не мог сбежать. Кроме того, даже если бы он побежал, разве он мог соответствовать скорости своего противника?

Ван Дун встал позади Хо Юйхао в тот же момент, когда Дьявольский Тигровый Кот начал атаку, и они двинулись вместе, словно были единым целым. Левая рука Хо Юйхао наносила удар по центру внутрь, в то время как правую руку он вытолкнул вверх и наружу. Обе руки полностью покрылись слоем плотного льда, когда он использовал Клешневой Захват Ледяной Императрицы.

«Гудок» Флейта Поклонения Девяти Фениксов была чрезвычайно полезна в этой ситуации. Когда прозвучала нота из флейты, хотя 10 000-летний Дьявольский Тигровый Кот замедлился лишь на мгновение, это всё же дало Хо Юйхао ещё один момент для адаптации.

«Лязг» Появилась серия искр, Хо Юйхао и Ван Дун были отброшены вбок. Крылья Сияющей Богини Бабочек раскрылись, когда это произошло, чтобы они не врезались в дерево.

Тело Дьявольского Тигрового Кота изогнулось в тот момент, когда оно столкнулось с Хо Юйхао, и его отбросило в сторону и развернуло, словно он потерял центр тяжести, что нейтрализовало его смертоносный удар.

Хо Юйхао ощутил волну онемения в своих руках. Его ладони мучительно пульсировали, словно они разрывались на части, и на ледяных жемчужинах, которые ему даровал Клешневой Захват Ледяной Императрицы, появился глубокий белый порез. Несмотря на то, что он успешно защитился от нападения Дьявольского Тигрового Кота, его рубашка была порвана на груди. Можно было себе представить, насколько острой была атака Дьявольского Тигрового Кота.

Однако ему некогда было заботиться о его дрожащих и болящих ладонях, которые были усилены Клешневым Захватом Ледяной Императрицы и Загадочными Нефритовыми Руками. Он поспешно воскликнул:

- Сяо Сяо, берегись!

Эти двое были отброшены в сторону, а это означало, что Дьявольский Тигровый Кот теперь ближе всего находился к Сяо Сяо.

Дьявольский Тигровый Кот приземлился на все четыре лапы. Он не издал ни звука, словно землю под ним покрывали хлопковые цветы, в следующий момент его тело резко рвануло. Он всё ещё преследовал Хо Юйхао, но он определенно зацепил бы Сяо Сяо на своём пути. Он ударил горизонтально своей правой лапой, и темно-зеленый свет полетел прямо к Сяо Сяо.

Другие двухкольцевые мастера духа были бы разрублены пополам, столкнувшись с невероятно быстрыми атаками Дьявольского Тигрового Кота; другого исхода, казалось, просто не существовало. Мастера духа с двумя кольцами, пытающиеся защититься от натиска 10 000-летнего духовного зверя – разве это не глупо?

http://tl.rulate.ru/book/96744/591174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь