Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 84 Часть 1

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 84.1. Золото Жизни

Хо Юйхао был тем, кто сделал открывающую торги ставку.

Все из Академии Шрек были потрясены, услышав, что Хо Юйхао предложил цену за этот предмет. Даже такие люди, как Бэй Бэй и Сюй Саньши, которые, на самом деле, ничего не знали о духовных инструментах, смогли понять проблему этого гравировального ножа из объяснений аукциониста Цин Я и молчания аудитории. Тем не менее, Хо Юйхао сделал ставку, даже не посоветовавшись с ними об этом. Он…!

- Младший брат, ты… - Бэй Бэй нахмурился. Его младший брат не был импульсивным человеком, из его понимания этого парня!

Хо Юйхао посмотрел на своего старшего брата с слегка извиняющимся взглядом в глазах. Затем он наклонился к Ван Яню и тихим голосом сказал:

- Учитель Ван, я воспользовался своим Духовным Обнаружением минуту назад и определил источник проблемы этого Зловещего Поглощающего Душу Ножа. У меня есть способ контролировать минусы его использования. Давайте сначала предложим цену. Если я не ошибаюсь, этот гравировальный нож должен быть выкован из чрезвычайно драгоценного и таинственного металла под названием Золото Жизни. Так уж сложилось, что я могу уничтожить остатки проклятья, заключенного в гравировальном ноже, своей ментальной силой и Предельным Льдом. Проблем, определенно, не возникнет.

Ван Янь нахмурился и сказал:

- Юйхао, не торопись. Твоя жизнь и будущее поставлены на карту! Я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось.

Хо Юйхао нерешительно побормотал себе под нос немного, прежде чем продолжить:

- Учитель Ван, почему бы вам не посмотреть на это так: давайте сначала предложим цену. Если я не смогу использовать гравировальный нож, я попрошу декана Отдела Духовных Инструментов и учителя Фань Юя направлять мной, при снятии проклятие с этого поглощающего душу гравировального ножа, когда мы вернемся в академию. Я буду использовать его только тогда, когда проклятье будет уже определенно снято. Если нет, я сдамся и оставлю его собирать пыль в академии. Я обязательно верну эту сумму академии в будущем. Хорошо?

Ван Янь почувствовал себя немного увереннее, услышав, что сказал Хо Юйхао. Ранжированный гравировальный нож продаётся лишь за сто тысяч золотых духовных монет. Если бы Хо Юйхао действительно смог использовать этот гравировальный нож, независимо от того, насколько это было проблематично, то это была бы огромная кража у аукциона!

Появление на первоклассном аукционе ранжированного гравировального ножа было большой редкостью, потому что любой духовный инженер, владеющий ранжированным гравировальным ножом, считали его своим сокровищем. Эти ранжированные гравировальные ножи будут передаваться из поколения в поколение; Только транжиры станут выставлять на аукцион такой нож. Наивысшая в истории цена за ранжированный гравировальный нож составляла десятки миллионов золотых духовных монет! Это была цена за ранжированный гравировальный нож, находящийся в двадцатке лучших.

Было бы неплохо потратить всего сто тысяч золотых духовных монет, чтобы у академии стало три ранжированных гравировальных ножа.

Подумав об этом, Ван Янь кивнул Хо Юйхао. У него была ещё одна причина согласиться на это предложение. Разве можно было сравнивать Академию Шрек с какими-то людьми с солидным прошлым? У них было несколько особо могущественных мастеров духа с атрибутами света. Если даже Академия Шрек не сможет контролировать этот смертоносный гравировальный нож, то в этом мире действительно не было никого, кто мог бы сделать это, на данный момент.

Несмотря на то, что создатель этого гравировального ножа являлся злым мастером духа, он также был духовным инженером 9-го класса. Однако ни одно существование нельзя было считать беспрецедентным перед лицом Академии Шрек. Более того, у Ван Яня было слабое ощущение того, что Стражи Шрека, похоже, отправлялись на очень важную миссию три тысячи лет назад. Заплатив высокую цену, им удалось убить могущественного злого мастера духа.

В любом случае, он должен был довести это до конца, так как Хо Юйхао уже предложил ставку!

Цин Я неоднократно задавал вопросы зрителям, но ответа от них не было. Никто не был готов претендовать на этот смертоносный нож, потому что они знали, что, как только они сделают это, сделка действительно будет заключена.

- Сто тысяч золотых духовных монет - раз! - У Цин Я не было иного выбора, кроме как начать закрытие торгов.

- Сто тысяч золотых духовных монет - два!

- Сто тысяч золотых духовных монет - три! Продано!

Молоток упал со стуком, объявив, что этот невероятно смертоносный гравировальный нож теперь принадлежит Академии Шрек. По крайней мере пока, он ещё не принадлежал Хо Юйхао.

Видя, как он выиграл торги за этот смертоносный нож, лицо Хо Юйхао засияло от счастья, когда он вздохнул с облегчением.

- Юйхао, что такое Золото Жизни? - тихо спросил Хэ Кайто.

Хо Юйхао поспешно ответил:

- Я читал о нём в древнем тексте в библиотеке. Золото Жизни - это особый вид металла, который встречается крайне редко. Этот металл, словно живой, но не обладает интеллектом. Он может разрушать все металлы и руды, известные человеку. Он крайне редок. Судя по тому, что было написано в древнем тексте, Золото Жизни обладает огромной силой, но никто так до сих пор полностью и не осознал способ использования Золота Жизни.

Хэ Кайто почесал голову и сказал:

- Похоже, мне нужно читать больше книг. Я даже не знал, что такое сокровище существует.

Хо Юйхао вздохнул про себя. Разумеется, что он узнал о нём не из какого-то там древнего текста. Что-то подобное Золоту Жизни может вообще не принадлежать этому миру! Это произошло потому, что описание этого металла пришло от Некроманта Бедствия Электролюкса - существа из другого пространства, которое помогло ему убить злого мастера духа.

Когда поглощающий душу гравировальный нож противостоял ментальной силе Хо Юйхао, всемогущие существа в его разуме почувствовали, что его духовное море находится в опасности, и в то же мгновение проснулись.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был наиболее чувствительным к изменениям в ментальной силе, поэтому он пробудился первым. Он только посмотрел на поглощающий душу гравировальный нож и сказал Хо Юйхао, что ему не следует небрежно играть с ним, потому что в этой игрушке скрывалась огромная угроза. У Ледяной Императрицы были другие мысли по этому поводу. В более презрительной манере она заявила, что, хотя этот гравировальный нож и был проклят, у Хо Юйхао была защита в виде Предельного Льда. Добавив сюда тот факт, что он обладал огромным количеством ментальной силы Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, и в итоге, проклятие не должно было оказать на него слишком сильного влияния. Однако это имело смысл, только если бы он мог использовать этот гравировальный нож.

Когда они оба спорили друг с другом, раздался звук недоумения от Некроманта Бедствия Электролюкса. Он ничему не удивлялся уже кто знает сколько лет, но он, действительно, был удивлен, увидев этот гравировальный нож.

Слова «Золото Жизни» затем вышли из его уст.

Хо Юйхао объяснил Хэ Кайто всё, что сказал ему Электролюкс. Причина, по которой Хо Юйхао импульсивно сделал ставку без разрешения Ван Яна по этому вопросу, заключалась в том, что Электролюкс сказал ему, что он обязательно должен получить этот гравировальный нож любой ценой.

Однако Электролюкс сразу же замолчал, как только нож оказался в его руках. Хо Юйхао только почувствовал, что таинственный старик был приятно удивлен, что для него было редкостью.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Ледяная Императрица оба испытывали определённого рода страх перед Электролюксом. Таким образом, они не стали высказываться против. В конце концов, Электролюкс ранее подтвердил свои добрые намерения действиями. Если бы не он, Хо Юйхао мог бы умереть от руки Посланника Бога Смерти. Духовные звери придерживались вероучению, что сильнейший считался королём. Электролюкс использовал свою силу, чтобы продемонстрировать им, насколько он силён, поэтому у них не было иного выбора, кроме как принять его существование.

http://tl.rulate.ru/book/96744/552432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь