Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 83 Часть 4

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 83.4. Ранжированный Гравировальный Нож

Цин Я улыбнулась:

- Уважаемые гости, пожалуйста, не будьте так нетерпеливы. Я уверена, что все здесь знают, что наш Аукцион Звёздного Света всегда был искренним и честным со всеми нашими клиентами. Мы всегда гарантировали качество всех товаров, которые продаются на наших аукционах, и мы никогда не позволим нашим уважаемым гостям покупать дефектный или проблемный товар. Поэтому я хотела бы, чтобы все позволили мне закончить то, что я хотела сказать.

Говоря это, Цин Я с сожалением посмотрела на древний гравировальный нож перед ней и слегка вздохнула.

- Если бы это был обычный ранжированный гравировальный нож, он бы никогда не появился на этом аукционе. Уважаемые гости, я уверена, что вы все знаете об этом. Ранжированные гравировальные ножи - это одни из самых ценных предметов в мире духовных инженеров. Они даже более ценны, чем некоторые драгоценные материалы. Причина, по которой этот ранжированный гравировальный нож появился как последний лот на сегодняшнем аукционе 4-го класса, заключается в том, что у него есть специфическая проблема.

- Он занимает 99-е место в списке лидеров среди гравировальных ножей, но с его силой, он не должен быть оценен так низко. На самом деле, он должен находиться в топ-30. Тем не менее, главная причина, почему он так низко ценится, заключается в том, что это проклятый гравировальный нож.

Хэ Кайто внезапно выкрикнул:

- Это Зловещий Поглощающий Душу Нож, который поглощает своих владельцев?

Академия Шрек сидела в первом ряду аукциона, да и его голос не был тихим. Цин Я, естественно, смогла расслышать его слова, и на её очаровательном лице сразу появились следы удивления, после чего она ответила:

- На самом деле, у нас здесь просвещённый гость. Всё верно, этот гравировальный нож, находящийся на 99-ом ранге среди ранжированных гравировальных ножей, также известный как Зловещий Поглощающий Душу Нож.

- Этот Зловещий Поглощающий Душу Нож, имеет более трёх тысяч лет истории. Три тысячи лет назад он появился в Империи Солнца и Луны. Его создателем являлся абсолютно экстраординарный духовный инженер, который предположительно являлся духовным инженером 9-го класса. Кроме того, он был не только духовным инженером, но и мастером духа; ужасным злым мастером духа. Три тысячи лет назад он вызывал кровавый шторм и панику на континенте.

В этот момент участники аукциона затихли. Выражения многих людей также стали серьезными.

- Зловещий Поглощающий Душу Нож был создан этим злым мастером духа в последние годы своей жизни. Согласно рассказам, он встретил врага, принёсшего ему смерть, вскоре после создания этого гравировального ножа. Он был гением своего поколения, но также и чудовищем. Впоследствии он пал, но при нём не было Зловещего Поглощающего Душу Ножа, когда он умер. По прошествии времени этот злобный нож оказался в мире смертных.

- Когда наш Аукцион Звёздного Света провел расследование его прошлого, мы обнаружили, что у этого злобного ножа было в общей сложности тридцать семь владельцев. Однако каждый из этих тридцати семи человек умер насильственной смертью. Девять из них стали злыми мастерами духа. Согласно легендам, этот Зловещий Поглощающий Душу Нож содержит частичку души того талантливого злого мастера духа. Из-за этого он направляет своих владельцев на путь зла. Если вы не обладаете крепкой волей, вы не сможете его использовать. Кроме того, он абсолютно точно не может использоваться очень часто. Таким образом, он падал всё ниже и ниже в рейтинге, пока, наконец, не достиг точки, где он уже не мог упасть ниже. Из-за его предыдущей славы, он никогда не исключался из списка лидеров среди гравировальных ножей. Люди, которым нравится этот нож, всегда надеются, что он, наконец, примет своего истинного хозяина, но мы всё же надеемся, что его владелец будет обладать атрибутом Света. Таким образом, ему будет проще сопротивляться воздействию этого ножа. Естественно, у нас нет полного понимания этого гравировального ножа. Поэтому мы советуем нашим уважаемым гостям быть осторожными при покупке данного товара. Мы можем гарантировать, что до тех пор, пока вы не станете вливать в него духовную силу, вы не будете поглощены. Кроме того, с его статусом ранжированного гравировального ножа, превращение его в семейную реликвию весьма неплохая идея.

Выслушав длинное объяснение Цин Я, все присутствующие, наконец, поняли, почему на аукционе 4-го класса появился ранжированный гравировальный нож. Многие участники, которые изначально хотели купить его, теперь молчали.

Этот Зловещий Поглощающий Душу Нож, определённо, имел не низкую ценность, благодаря своему статусу ранжированного гравировального ножа. Однако, как бы ценен он ни был, он не мог сравнится с ценностью жизни! Если человек купил такой драгоценный предмет и не использовал его, разве это не было бы пустой тратой денег? В конце концов, это был просто аукцион 4-го класса, и многие участники были не очень богаты. Из-за этого в их сердцах начали появляться сомнения.

Хэ Кайто вздохнул и покачал головой:

- Вы не должны покупать этот зловещий нож. Я слышал, как мой учитель говорил о нём ранее. Противодействовать этому порочному ножу не так просто, как сказала аукционист. Вы должны понять это из того, что случилось с его владельцами; кто из них не умер? В конце концов, это по-прежнему ранжированный гравировальный нож! Если мы купим его и вернем обратно, сможем ли мы не воспользоваться им? Если я не ошибаюсь, мой учитель сказал, что духовные инструменты, произведенные этим Зловещим Поглощающим Душу Ножом, будут обладать двумя дополнительными эффектами, делающими их ужасающими существованиями. Это, действительно, такая жалость.

Никто не будет воспринимать свою жизнь, как шутку. Когда Хэ Кайто закончил говорить, Ван Янь отобразил разочарованный взгляд в своих глазах. Он уже был готов отказаться от Зловещего Поглощающего Душу Ножа.

- Стартовая цена Зловещего Поглощающего Душу Ножа, составляет сто тысяч золотых духовных монет, а каждое увеличение ставки не может быть ниже пяти тысяч золотых духовных монет. Вы можете начинать торги прямо сейчас. - Цин Я сказала это с улыбкой на лице. На самом деле она совсем не была взволнована. С её почти десятилетним стажем работы в качестве аукциониста она могла сказать, что Зловещий Поглощающий Душу Нож снова останется непроданным.

На самом деле, Зловещий Поглощающий Душу Нож появился на одном из аукционов высшего класса Аукционного Дома Звёздного Света вскоре после того, как организация его заполучила. Его стартовая цена была не сто тысяч, а триста тысяч. Он был приобретён по случайности, и он по-прежнему являлся ранжированный гравировальный нож, несмотря на всё то, что было сказано ранее!

Однако кто мог предсказать, что его дурная слава была настолько широко распространена? Даже высокопоставленные гости Аукциона Звёздного Света не желали завладеть им, даже в качестве семейной реликвии. Кто же осмелится оставить его, несмотря на опасность того, что в нём живет душа злого мастера духа?

Историю Зловещего Поглощающего Душу Ножа можно описать лишь словом «дикость». Ни один из его предыдущих владельцев, включая его создателя, не смог прожить более десяти лет после того, как стал его владельцем. Из-за этого он провел большую часть трёх тысяч лет своего существования, оставаясь неиспользованным.

Владелец Аукциона Звёздного Света мог лишь беспомощно позволить ему часто появляться на различных аукционах. Кроме того, он пообещал дать комиссию в размере 1% аукционисту, который сможет его продать. Однако всё шло вопреки его желаниям. Зловещий Поглощающий Душу Нож выставлялся на нескольких десятках аукционов, но никто так и не захотел его купить. Из-за этого его цена падала снова и снова, пока не приблизилась к цене, за которую он был приобретён самим аукционом.

«Если его никто не собирался покупать, то пусть будет так». У Цин Я уже изначально не было особой надежды на это.

В этот момент из зала раздался несколько юный голос:

- Сто тысяч золотых духовных монет.

Внезапно был поднят знак с номером 333.

Цин Я была поражена. Это было впервые, когда кто-либо делал ставку на Зловещий Поглощающий Душу Нож! Она была абсолютно счастлива после краткого момента удивления. Надо было понимать, что 1% комиссии от его цены в сто тысяч золотых духовных монет составляли тысячу золотых духовных монет! Даже если бы человек транжирил свои деньги, этой суммы ему было бы достаточно для жизни в течение нескольких лет. Для Цин Я уже было достаточно хорошо иметь возможность получать от нескольких десятков до нескольких сотен золотых духовных монет на каждом аукционе, который она проводила. В конце концов, она являлась всего лишь фиолетовым аукционистом. Если бы ей удалось продать Зловещий Поглощающий Душу Нож, она могла бы быть повышена до аукциониста черного или даже более высокого ранга.

На короткое время Цин Я даже потеряла дар речи, из-за избытка эмоций, которые она ощущала.

- Я предлагаю сто тысяч золотых духовных монет. - Этот юный голос прозвучал ещё раз.

- Ах! Хорошо, гость № 333 поставил сто тысяч золотых духовных монет. Есть ли ещё гости, которые хотят принять участие в торгах? - Цин Я пришла в себя и поспешно заговорила. Кроме того, надежда, которую она чувствовала, резко возросла. Если был один человек готовый предложить ставку за этот нож, то почему бы не появиться второму? Даже если бы ставка была увеличена всего на пять тысяч, она бы забрала ещё пятьдесят золотых духовных монет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/551962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь