Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 78 Часть 1

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 78.1: Гениальный Мастер Духа Системы Питания?

«Кашель, кашель…» Сюй Саньши начал кашлять, так как почти задохнулся из-за дыма.

Хэ Кайто фыркнул и сказал:

- Я специально сказал всем, что не хочу говорить об этом, но вы, ребята, всё же заставили меня. Кроме того, вы все сказали, что не будете смеяться, но никто из вас не сдержал своё обещание.

Всем с большим трудом удалось перестать смеяться. Они смеялись так сильно, что даже их животы начали болеть, особенно Ма Сяотао. Сначала она подумала, что Хэ Кайто выругался в её сторону, но кто бы мог подумать, что это просто его Духовное Заклинание.

- Хэ Кайто, скажи мне! К какой системе относится твой боевой дух? - спросила Ма Сяотао, пытаясь сдержать смех. Задав свой вопрос, она больше не смогла сдерживаться и снова начала смеяться.

Хэ Кайто был возмущен и сердито ответил:

- Ты старшеклассница из внутреннего двора, и, несмотря на это, ты даже не знаешь такой базовой информации? Только боевые духи системы питания нуждаются в Духовном Заклинании, для активации. Поэтому я мастер духа системы питания.

Как только Хэ Кайто объяснил это, Сюй Саньши воскликнул от удивления. Он вынул толстую сигару изо рта. Затем, к всеобщему удивлению, он снова поднес его ко рту и глубоко вдохнул, а затем выдохнул клубы дыма. Конференц-зал сразу же заполнился запахом табака.

- Эта штука, действительно, не плоха! Мой разум прояснился после того, как я дважды затянулся ей, это действительно приятно.

Находящийся рядом Бэй Бэй рассмеялся, вставляя замечание:

- Ну разумеется! Должно быть, тебе очень нравится держать толстую сигару Кайто у себя во рту, верно?

Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо не очень понимали смысл его замечания, но все остальные рассмеялись. Лицо Сюя Саньши сразу же покраснело, а сидящая рядом Цзян Наньнань опустила голову; её лицо было ещё краснее, чем у Сюя Саньши.

Сюй Саньши яростно затопал к Бэй Бэю и попытался засунуть сигару ему в рот:

- Так как ты продолжаешь постоянно говорите обо мне, ты должны сначала попробовать это, прежде чем говорить!

Но Бэй Бэй не собирался открывать рот, даже если бы альтернативой была смерть, и поэтому он боролся изо всех сил. Поскольку они вдвоём были примерно равны по силе, Сюй Саньши не смог его принудить.

Ван Янь также с большим трудом перестал смеяться и сказал:

- Хорошо. Не шумите. Кайто, какими эффектами обладает твой боевой дух системы питания?

Хэ Кайто холодно фыркнул и не ответил.

Ван Янь усмехнулся и сказал:

- Хорошо. Я обещаю, что никто не будет смеяться над тобой, но ты тоже не можешь винить нас в этом. Просто твоё Духовное Заклинание было слишком необычным, мы не смогли удержаться от смеха! В любом случае, ты должен рассказать нам всё. Это может оказаться важным, для нашего завтрашнего сражения.

Хэ Кайто ответил несколько нехотя.

- То, что я использовал сейчас, было моей первой духовной способностью. Она называется «Толстая Сигара, Стимулирующая Разум». Каждая сигара может оставаться зажженной около двадцати минут. Её курение укрепляет разум и ментальную силу пользователя. Такой тип духовного навыка довольно хорошо подходит для кого-то вроде Юйхао. Я могу заверить, что во время курения этой сигары, его духовные навыки духовного атрибута будут усилены как минимум на 10%.

Услышав его объяснение, все улыбающиеся люди в комнате с тревогой посмотрели друг на друга. Их улыбающиеся выражения исчезли и постепенно сменились шоком.

Ван Янь же был самым шокированным.

- Она может укрепить духовные навыки духовного атрибута? И она даже может усилить его навыки как минимум на 10%?

Хэ Кайто кивнул и сказал:

- Да. Разве это не свойственно духовным мастерам системы питания? Однако, в конце концов, мы не так хороши, как мастера духа системы поддержки. Я слышал, что на втором курсе есть потомок Клана Девяти Сокровищ, чьи духовные умения обладают поразительным уровнем усиления.

Ван Янь сказал:

- Разумеется, но ей при этом нужно постоянно тратить свою духовную силу, чтобы поддерживать эффект. Тебе же, с другой стороны, не нужно тратить дополнительную духовную силу после создания сигары. И вдобавок ко всему, духовные навыки системы питания потребляют наименьшее количество духовной силы. Помимо этого, разве твои духовные умения не будут становиться сильнее по мере увеличения твоего совершенствования?

Он немного подумал об этом и сказал:

- Это правда. Траты моей духовной силы не высоки. Однако, поскольку я обычно использую большую часть своей духовной силы на активацию духовных инструментов, я никогда не обращал особого внимания на этот бесполезный навык усиления. Для меня, основное применение моих духовых колец - это повышение уровня моей ментальной силы, и из четырех моих духовных навыков единственный, которым я регулярно пользуюсь, является первый. И это только потому, что он способен повысить мою точность при использовании духовных инструментов. Поскольку остальные три мне не нужны, я имею довольно смутное представление об их эффектах.

Ван Янь посмотрел на толпу и спросил серьезным тоном:

- Вы думаете, о том же, о чем и я?

Дай Яохэн ответил:

- Похоже, что Отдел Боевых Духов упустил очень талантливого мастера духа системы питания.

Ван Янь кивнул в знак согласия.

- Именно так.

- А? - Хэ Кайто был сбит с толку, - Вы сейчас говорите обо мне?

Ван Янь горько улыбнулся:

- О ком ещё мы можем говорить? Кайто, ты ведь знаешь, что среди первого поколения Семи Монстров Шрека был мастер духа системы питания, верно? Его боевым духом была колбаса, и теперь, когда я думаю об этом, он во многом был похож на тебя. Его Духовное Заклинание тоже было очень забавным. Но, в конце концов, ему все-таки удалось стать великим экспертом и жениться на преемнице Клана Девяти Сокровищ. В то время он также усилил Стеклянную Пагоду Семи Сокровищ Предка Жун Жун и превратил её в Стеклянную Пагоду Девяти Сокровищ. Ты должен понимать, что мастера духа системы питания ни в коем случае не являются бесполезными. Если мы считаем Бэй Бэя лидером группы, а Хо Юйхао - её будущим мозгом, то ты, с твоим боевым духом системы питания - это важнейший позвоночник команды.

Хэ Кайто посмотрел на Ван Яня с недоверием. До сих пор он считал, что его боевой дух был совершенно бесполезен, кроме того применения, которое он нашел для себя. Даже Фань Юй не стал обращать слишком большого внимания на его боевого духа, когда узнал, что он был из системы питания, и обучал его лишь в области духовных инструментов. Кроме того, его Духовное Заклинание было довольно специфическим и вызывало недопонимания. Поэтому он не использовал свои боевые навыки слишком часто. Сегодня, вернее, сейчас, когда Ван Янь раскрыл значимость его боевых навыков, он обнаружил, что даже он может стать могущественным мастером духа.

В этот момент у Хэ Кайто было ощущение, что Небеса смеются над ним. Его мозг погас, и он не знал, что сказать.

- Не нужно сомневаться в своих силах, - сказал Ван Янь. - Когда я закончу объяснение, всё станет понятно. Знаешь ли ты, какой тип мастеров духа наиболее востребован в армии? Это определённо мастера духа системы питания. Ты всё правильно расслышал. Это не система атаки, не система защиты, не система ловкости, не система контроля и не система поддержки, а редко встречающиеся и безвредные мастера духа системы питания.

- Почему? - риторически спросил Ван Янь, а затем ответил на свой вопрос. - Это потому, что мастера духа системы питания могут выступать в качестве вспомогательной поддержки армии и даже могут увеличивать общую мощь всех войск. Если ты боевой мастер духа, то армия может считать тебя, либо зрителем, либо пушечным мясом. Но если ты являешься инструментальным мастером духа системы питания, ты можешь укрепить всех солдат. Например, эта толстая сигара может увеличивать ментальную силу на 10%. Если мы сравним её с духовным навыком системы поддержки, она действительно не стоит упоминания. Тем не менее, тебя можно считать гением среди гениев, когда речь идёт о мастерах духа системы питания!

- Я-я не понимаю, - шокировано ответил Хэ Кайто.

Ван Янь сказал:

- Позволь мне спросить тебя вот о чём. Если у тебя будет достаточно времени, сколько сигар ты сможешь создать при твоём нынешнем уровне духовной силы?

Хэ Кайто сказал:

- Довольно много. Как минимум, тысячу, я думаю. Однако, если они не будут использованы в течение двух дней, срок действия этих сигар истечёт, и они не будут иметь никакого эффекта.

Ван Янь поднял брови.

- Два дня? Ты говоришь, что сигары, созданные твоим духовным умением, могут продержаться два дня, прежде чем будут испорчены?

Хэ Кайто ответил так, словно это было очевидно:

- Ну да! Однако, если их сравнивать с обычными сигарами, мои портятся довольно быстро.

Ван Янь сердито взревел после секундного замешательства:

- Быстро, твоя задница! Знаешь ли ты, что, как правило, вещи, произведенные другими мастерами духа системы питания, могут продержаться всего несколько часов? Сохранение свойств в течение более трёх часов уже считается большим подвигом. Если его вещи могут продержаться 12 часов, такого мастер духа можно считать гением. А ты тот, кто может сохранить свои творения на целых 48 часов, говоришь об этом так, словно в этом нет ничего совершенно необычного?! Если в полной мере использовать твои способности, то твои духовные навыки могут позволить армии из тысячи солдат увеличивать свою силу с помощью твоих сигар в течение нескольких часов. Ты понимаешь? А когда дело касается твоих товарищей по команде, ты можешь предоставлять им один или несколько наборов сигар перед каждым сражением. Используя их во время битвы, они будут получать усиление от твоего навыка. А ты сам уже бы давно восстановил свою духовную силу, которую использовал на создание сигар задолго до матча. Другими словами, это будет так, словно у нас в команде есть дополнительный мастер духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/547669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Колбасный дядя... ЧаВо? **.. об стенку, это же Табачный папочка!! 😄
Развернуть
#
- О ком ещё мы можем говорить? Кайто, ты ведь знаешь, что среди первого поколения Семи Монстров Шрека был мастер духа системы питания, верно? Его боевым духом была колбаса, и теперь, когда я думаю об этом, он во многом был похож на тебя. Его Духовное Заклинание тоже было очень забавным. Но, в конце концов, ему все-таки удалось стать великим экспертом и жениться на преемнице Клана Девяти Сокровищ. В то время он также усилил Стеклянную Пагоду Семи Сокровищ Предка Жун Жун и превратил её в Стеклянную Пагоду Девяти Сокровищ. Ты должен понимать, что мастера духа системы питания ни в коем случае не являются бесполезными. Если мы считаем Бэй Бэя лидером группы, а Хо Юйхао - её будущим мозгом, то ты, с твоим боевым духом системы питания - это важнейший позвоночник команды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь