Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 77 Часть 2

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 77.2: У Этого Папочки Есть Толстая Сигара!

Дай Яохэн сказал:

- То же самое относится и ко мне.

Лин Лочень тоже кивнула и сказала:

- Я поправляюсь, когда и предполагалось ранее.

- Это хорошо, - сказал Ван Янь. Затем он посмотрел на семерых членов предварительной команды, которых возглавлял Бэй Бэй.

- В своём первом матче вы показали своим оппонентам, насколько сильна Академия Шрек. Чтобы быть более точным, вы даже возвысили репутацию Шрека ещё сильнее. В течение последних нескольких дней я наблюдал за матчами других академий и слушал реакцию, вызванную вашей первой битвой; эффекты, которых вы все достигли, были намного лучше, чем мы могли ожидать. Наша Академия Шрек стала проявлением «таинственности и могущества» в глазах других академий. Они понятия не имеют, в чем наша истинная сила, в то время как Хо Юйхао определенно стал центром внимания. Кроме того, благодаря сценке, разыгранной мной и Юйхао в тот день, он стал лидером команды в глазах всех остальных.

- Для нас это тоже так! - с улыбкой сказал Бэй Бэй.

Хо Юйхао покраснев, сказал:

- Старший брат, пожалуйста, перестань шутить. Учитывая насколько я слаб, как я могу быть лидером?

- Несмотря на то, что сила, безусловно, является самым важным фактором на этом турнире, не всё зависит от неё, - решительно ответил Бэй Бэй, - не было ли твоё выступление в первом матче просто невероятным? Кто из находящихся там смог бы выполнить эту работу лучше тебя? Я не думаю, что даже три ученика внутреннего двора могли победить их одним движением, как это сделал ты.

Ма Сяотао улыбнулась и сказала:

- Всё, что сказал Бэй Бэй, верно. Твоё выступление в тот день было просто потрясающим. Несмотря на то, что твоё совершенствование не так высоко, даже мы должны признать, что твои духовные умения, действительно, невероятны, особенно когда ты используешь их, для создания уловок.

Хо Юйхао всегда смущался, когда сталкивался с Ма Сяотао. Тем не менее, находящийся рядом Ван Дун определенно не имел такого же смущения.

- Старшая сестра Ма, как ты могла сказать, что Юйхао лишь устраивал уловки? Разве он не сделал так, чтобы академия победила?

Ма Сяотао улыбнулась в ответ, но ничего не сказала. Она просто двусмысленно посмотрела на Хо Юйхао и Ван Дуна.

Ван Янь махнул рукой и жестом попросил всех замолчать. Затем он продолжил:

- В течение прошлых двух дней я тщательно изучал матчи между другими академиями. Этот первый раунд на выбывание можно было описан лишь словом «жестокий». Ни одной другой академий не удалось победить так же легко, как нам. Даже Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны некоторое время боролась со своими противниками; им потребовалось около десяти минут, чтобы завершить битву. Это означает, что у нас определенно будет достаточно времени для сохранения и укрепления нашей энергии. Круговой этап турнира начнется завтра. На самом деле, список оппонентов для этого тура уже известен. Похоже, он был составлен на основе порядка, в котором команды, прошли первый отборочный раунд. Моя следующая задача - составить стратегию на завтрашний матч.

После их совместной работы во время миссии с Рукой Смерти и прослушивания его инструкций перед первым матчем турнира, даже трое учеников внутреннего двора полностью приняли Ван Яня в качестве возглавляющего команду учителя.

Ван Янь сказал:

- Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо - все являются моими учениками, поэтому об их способностях я знаю несколько больше. Однако, я не так уж и много знаю о вас четверых. Я надеюсь, что вы все сможете рассказать мне о своих духовных навыках, так как это повлияет на план, который я собираюсь разработать для следующего матча.

Обычно, духовные навыки являлись самым большим секретом мастера духа. Однако внутри академии ситуация была иной, не говоря уже о том, что они были на пороге важного матча. Поэтому для Ван Яня было вполне нормальным задавать этот вопрос.

Бэй Бэй кивнул и начал первым, чтобы показать пример, как лидер своей команды. Он сказал серьезным тоном:

- У меня всего четыре духовных навыка: Громовой Драконий Коготь, Энергичный Громовой Удар, Громовая Ярость и Голова Громового Дракона.

После этого он тщательно объяснил, как характеристики своих духовных навыков, так и их применение. Затем настала очередь Сюя Саньши и Цзян Наньнань.

Сюй Саньши считался учеником номер один во внешнем дворе наравне с Бэй Бэем, и четыре его духовных навыка расширили кругозор каждого. Что касается Цзян Наньнань, её духовные навыки тоже были довольно хороши. В частности, если бы она использовала их в бою один на один, они, несомненно, оставили бы глубокое впечатление у её противника.

Наконец настала очередь Хэ Кайто. Он также являлся Предком Духа, как и другие.

- Кайто, учитывая тот факт, что ты духовный инженер, обычно не нужно было бы спрашивать о твоих духовных умениях. Однако... текущая ситуация немного особенная. Мы должны использовать всё, что есть в нашем распоряжении. Если возможно, не мог бы ты рассказать нам о своём боевом духе? - спросил Ван Янь у Хэ Кайто.

Хэ Кайто кивнул, но у него было смущенное выражение на лице, когда он сказал:

- На самом деле, мой боевой дух, действительно, имеет определенное применение. Но я уверен, что никто из вас не захочет его использовать. Вот почему я не удосуживался показать его.

Когда Хо Юйхао услышал эти слова, он внезапно вспомнил случай, когда он видел Хэ Кайто с длинным и черным предметом во рту. Выражение его лица сразу стало несколько странным.

Ван Янь улыбнулся и сказал:

- Всё в порядке, у всего есть своё применение. Давай, посмотрим на твоего уникального боевого духа.

Хэ Кайто оглянулся и, с неуверенностью в себе, сказал:

- Вам нельзя смеяться.

Ма Сяотао серьезно кивнула и ответила:

- Хорошо. Мы не будем смеяться над тобой. Теперь быстрей, не трать больше времени. Давай, покажи нам свои духовные умения.

Темное лицо Хэ Кайто покраснело, когда он сказал:

- У этого папочки есть толстая сигара.

Ма Сяотао была ошеломлена, и она сразу же разозлилась.

- Что ты только что сказал?

Однако у нее даже не было возможности высвободить свой гнев, когда четыре духовных кольца, два желтых и два фиолетовых, внезапно вышли из тела Хэ Кайто. Его первое духовное кольцо зажглось, и та черная и длинная штука, которую Хо Юйхао видел ранее, вновь появилась в руке Кайто...

В комнате сразу стало тихо. Хэ Кайто огляделся вокруг - и, кроме Хо Юйхао, все были ошеломлены. Он быстро напомнил:

- Вам нельзя смеяться! Вы обещали, что не будете!

- Пффф… - Вся комната сразу же разразилась хохотом. Все начали смеяться; даже Ван Янь не стал исключением.

Да, это, в самом деле, было действительно уникально! Боевой дух Хэ Кайто был уникальным в том смысле, что никто бы не ожидал увидеть именно его.

Они смеялись так сильно, что этот звук можно было услышать даже в коридоре снаружи. Их смех был услышан лидером официальной команды Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, Ма Жулуном, который, как оказалось именно в этот момент, шёл по коридору. Выражение его лица сразу же изменилось, когда он услышал их. «Почему эти ребята из Академии Шрек так сильно смеются? Круговой раунд начнётся уже завтра!»

Хэ Кайто разозлился от стыда, который ему пришлось испытать. Он нанес мощный ответный удар, сразу же засунув длинную сигару, которую держал в руке, в широко открытый рот Сюя Саньши.

Улыбающееся лицо Сюя Саньши сразу же напряглось. Затем из ниоткуда на кончиках пальцев Хэ Кайто, которыми он держал сигару, возникла вспышка пламени, которая подожгла другой конец сигары...

http://tl.rulate.ru/book/96744/547287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь