Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 43 Часть 1

Книга 7: Крайний Север

Глава 43.1. Тяжелое Испытание Невыносимой Боли

Когда она услышала слова Ледяного Шелкопряда, Ледяная Императрица не могла не колебаться.

- Ты уверен?

Как только она примет решение, ей, естественно, придется усердно работать над этим. Если она потерпит неудачу, даже если она сможет позволить своему духовному происхождению вернуться к своему основному телу, она все равно не сможет избежать своего следующего узкого места. В таких условиях, как она может не быть осторожной?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Если ты будешь сотрудничать со мной, у нас будет как минимум 90%-ый шанс на успех. Оставшиеся 10% будут зависеть от самого Юйхао. Давай, я познакомлю вас двоих. Юйхао, это Бинбин. Э-э... Я хотел сказать Ледяная Императрица. В общем, это Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, которая является второй по силе среди Трех Императоров Крайнего Севера. Ледяная Императрица, это Хо Юйхао. У него есть Духовные Глаза духовного атрибута, а также основа для боевого духа ледяного атрибута, которую заложил я. В настоящее время его боевому духу ледяного атрибута требуется главное духовное кольцо. Или, чтобы выразиться точнее, ему требуется другое разумное духовное кольцо, как я. Можно сказать, что в данный момент его способности ледяного атрибута пусты, поэтому ему нужно, слиться с тобой, чтобы получить их. Как только ты сольешься с ним, ты не станешь первым духовным кольцом его боевого духа ледяного атрибута, вместо этого, ты станешь его боевым духом. Таким образом, его вторым боевым духом будешь ты, Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита!

- Приветствую, Ледяная Императрица. - Сказал Хо Юйхао. Его голос был чрезвычайно сдержанным, так как он старался не раскрывать те чрезмерные эмоции, которые испытывал в данный момент.

Ледяная Императрица на мгновение помедлила, затем сказала:

- Привет. Я надеюсь, что ты сможешь пережить этот процесс. Если ты не сможешь, все наши усилия будут напрасны, и нам всем придется столкнуться с последствиями. - В отличие от того, когда она говорила с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, она была намного мягче с Хо Юйхао. Возможно, именно потому, что она скоро станет частью тела Хо Юйхао, она, естественно, была готова дружелюбно относиться к этому ничтожному человеку.

Когда Ледяная Императрица принимала свой выбор, она делала это крайне неохотно. Однако, несмотря на то, что процесс ее выбора был таковым, она сразу же изменила свою позицию по этому вопросу после того, как решение было принято. Хо Юйхао внутренне восхищалась скоростью, с которой она изменила свое отношение. Хотя Ледяная Императрица формально ещё не стала его боевым духом и духовным кольцом, он уже чувствовал, что она была более надежна, чем Ледяной Шелкопряд.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Мы уже достигли внешнего района Крайнего Севера. С телом Ледяной Императрицы в качестве сдерживающего фактора только Снежный Император посмел бы приблизиться к нам. Даже сам Король Исполинских Ледяных Дьяволов избежит этой области, как только почувствует ауру Ледяной Императрицы. Таким образом, здесь не должно быть никаких проблем, касающихся нашей безопасности. Теперь нам нужно обсудить, как будет происходить слияние. Ледяная Императрица, я расскажу тебе метод, с помощью которого ты можешь объединиться с Хо Юйхао, так что давай немного поговорим об этом.

Духовное море Хо Юйхао успокоилось. Чтобы не влиять на его психическое состояние, они не хотели, чтобы он знал, как будет происходить слияние. Таким образом, Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица общались друг с другом другим способом.

По прошествии короткого промежутка времени Хо Юйхао услышал, как Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита тяжело вздохнула:

- Если мы сделаем это таким образом, то у нас есть большие шансы на успех. Однако тело Хо Юйхао все еще несколько хрупкое и слабое, поэтому нам нужно изменить порядок слияния. Сначала нам нужно укрепить его телосложение, прежде чем завершить весь процесс слияния. Поскольку я собираюсь стать его разумным духовным кольцом, я хочу передать ему как можно больше своей силы.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Ты хочешь сказать, что хочешь сначала перенести свою духовную кость, потом свой дух, а духовное кольцо в самом конце?

Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита сказала:

- Верно. Если мы будем использовать твой метод, у нас будет максимум 80%-ый шанс на успех. Ты все еще недооцениваешь количество силы, которое у меня есть. Моя духовная сила чрезвычайно тиранична, и даже если я сдерживаю ее, постоянно запечатывая, часть ее, скорее всего, просочится. Я боюсь, что Хо Юйхао не сможет противостоять ей в этом случае. Таким образом, я думаю, что лучше быть немного осторожнее.

Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна изменился и стал мягким, когда он сказал:

- Бинбин, значит, ты доверяешь мне так сильно. Если мы сделаем это, мы уничтожим твое тело, и у тебя не останется места для побега. Я действительно взволнован!

- Просто умри уже, ладно? - Раздался холодный голос Ледяной Императрицы. - Разве я когда-либо оставляла себе пути отступления, когда делала что-либо? Поскольку я приняла решение, мне придется сделать все возможное. Если я буду переживать из-за такой мелочи, я только упущу свою возможность. И хватит тратить мое время. Небесный Сон, не забывай, что вся моя сила появится в теле Хо Юйхао, когда я сольюсь с ним. И тогда, хмф, хмф.

- Э-э-э... - Услышав слова Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, Ледяной Шелкопряд сразу же стал более сдержанным, чем раньше.

Хо Юйхао был несколько озадачен:

- Ледяная Императрица, что вы имеете в виду, говоря о переносе сначала кость, а затем духа?

Ледяная Императрица относилась к нему гораздо лучше. Терпеливо, она сказала:

- Согласно методу Небесного Сна, я первым делом сразу же стану твоим боевым духом, завершая формирование боевого духа ледяного атрибута, которого он тебе дал. После этого энергия в моем теле превратится в духовное кольцо, которое ты поглотишь. Однако, ты, как человеческий мастер духа, должен знать, что мы, 100 000 летние духовные звери, определенно оставим после себя духовную кость. И я не являюсь исключением из этого правила. Хотя я уже совершенствуюсь почти 400 000 лет, я всё же не могу превратить свое тело в несколько духовных костей. Однако, духовная кость, которую я оставлю, будет гораздо мощнее, чем те, что остаются после обычных 100 000-летних духовных зверей. Кроме того, я могу определить её форму, превратив её в любую духовную кость, которую ты выберешь. Из-за этого я решила сначала помочь тебе слиться со своей духовной костью. Тогда, твое телосложение получит очень мощное усиление. После этого я ассимилирую мою духовную силу с твоим телом, и, поскольку у тебя уже будет моя духовная кость, процесс слияния будет намного проще.

Теперь Хо Юйхао полностью понял, что они имели в виду. Неудивительно, что Ледяной Шелкопряд сказал, что у Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита не останется шанса на отступление. Правильно! Ее тело должно быть принесено в жертву на первом этапе по такому сценарию, и если она потерпит неудачу, она может умереть. Конечно же, это был метод, который не оставлял никаких путей отхода. Это также дало Хо Юйхао чрезвычайно благоприятное впечатление о ней. Торжественно он сказал:

- Ледяная Императрица, как я могу вам помочь? - В этот момент он не произнес ни слова благодарности. Это было потому, что обе стороны в первую очередь получали взаимную выгоду друг от друга. Для Ледяной Императрицы удачное слияние с ним было бы самой большой благодарностью.

Ледяная Императрица сказала:

- Поскольку я делаю это по собственному желанию, не будет никаких проблем с тем, чтобы ты слился с моей духовной костью. Под моим контролем энергия, содержащаяся в моей духовной кости, не будет вытекать. Однако тут всё же есть проблема. Тебе придется выдержать огромное количество боли. Я уже подумала об этом, и для тебя самой подходящей духовной костью, которую я могу тебе дать, будет позвоночник. Из-за моих 400 000 лет совершенствования я уверена, что смогу заменить весь позвоночник, ребра и грудину. Из-за чрезмерно огромного количества энергии, содержащейся в моей духовной кости, весь твой скелет будет заменен моей духовной костью. Этот процесс будет относительно долгим и чрезвычайно болезненным. Ты будешь чувствовать, словно все твои кости были разобраны и построены заново. Ты сможешь выдержать такое количество боли? Моя энергия может защитить твое тело, но она не может защитить твой разум. Если ты не сможешь вытерпеть боль, и твой разум разрушится, всё будет зря.

Хо Юйхао узнал довольно много о духовных костях во время обучения в Академии Шрек. Из шести духовных костей наиболее ценными являлись кости черепа и туловища, за которыми следовали четыре кости конечностей. То, что называлось костью туловища, на самом деле было позвоночником, а не всеми костями внутри туловища. Например, еще были ребра и грудина, которые назывались дополнительными духовными костями, если мастер духа находил и сливался с ними. Эти дополнительные духовные кости имели ценность, сравнимую с ценностью 100 000 летнего духовного кольца, и они давали особые и мощные способности своим пользователям.

http://tl.rulate.ru/book/96744/511972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь