Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 42 Часть 2

Книга 7: Крайний Север

Глава 42.2. Создание Бога?

Хотя Хо Юйхао и не надеялся подняться до небес одним шагом из-за этого, но, по крайней мере, он больше не будет посредственным мастером духа, у которого нет боевой силы, когда Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита станет его боевым духом. Напротив, он станет могущественным мастером духа систем контроля и атаки с двумя атрибутами. Неважно, какое духовное умение даст ему Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, поскольку это определенно будет тираническое атакующее умение! В конце концов, ее сила позволила ей стать одной из Трех Императоров Крайнего Севера. Кроме того, поскольку она была 100 000 летним духовным зверем, она также гарантированно даст ему духовную кость.

Как Хо Юйхао может не чувствовать себя взволнованным по этому поводу?

Ледяной Шелкопряд продолжил ковать пока горячо:

- Что скажешь? Ты должна всё тщательно обдумать. Ты также не должна упускать эту возможность, так как такой шанс определенно не появится снова. Я также не тот, кем был прежде. Так что, если ты не согласишься с моим предложением, у меня не будет иного выбора, кроме как превратить тебя в обычное духовное кольцо как ради собственного бессмертия, так и для того, чтобы сделать моего хозяина сильнее. Только если это произойдет, ты потеряешь своё самосознание. Ты должна знать, что у меня есть несколько разных способов убить тебя сейчас, пока я держу тебя в ловушке. Самое большее, что мне придется сделать, это просто потратить некоторое время. С одной стороны, у тебя есть шанс на бессмертие. С другой стороны, тебя ждет определенное уничтожение. Тебе лучше подумать, по какому пути ты хочешь пойти.

Его слова, несомненно, несли в себе угрозу. Однако мир духовных зверей отличался от мира людей. Чаще всего прямая угроза другой стороне приведет к лучшим результатам в переговорах между духовными зверями. Ледяной Шелкопряд прожил миллион лет, и хотя, из-за его постоянного сна, первые девятьсот тысяч лет его жизни были такими же чистыми, как лист бумаги, количество сражений и интриг, которые он пережил, из-за могучих духовных зверей в пределах Великого Леса Звездного Доу, было немаленьким. Кто знает, сколько несчастий ему пришлось пережить, в попытках сохранить свою жизнь. Всё это укрепило его хитрость и интеллект.

- Разве у меня есть выбор? - равнодушно ответила Ледяная Императрица. Однако, несмотря на ее тон, ее плотное намерение убийства и холодность уже значительно уменьшились. Она явно пыталась найти компромисс. Хотя ей пришлось бы отказаться от своей свободы ради этого шанса на достижение бессмертия, жизнь все равно была намного лучше, чем смерть - особенно для такого духовного зверя, как она, который уже прожил почти четыреста тысяч лет.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна облегченно вздохнул.

- Неудивительно, что ты Бин Бин, которую я люблю больше всего. В будущем ты определенно будешь в восторге от выбора, который сделала сегодня.

Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита сердито ответила:

- Небесный Сон, если такой кусок мусора, как ты, осмелится воспользоваться этой старухой, я позабочусь о том, чтобы вы двое отправились в могилу друг за другом, даже если мне придется рисковать своей жизнью, чтобы сделать это. Я не верю, что я не смогу уничтожить эту клетку, если самоуничтожусь. Если это произойдет, у вас двоих не будет выбора, кроме как сопровождать меня в смерти. Я согласна, создавать Бога с тобой, но у меня есть условие: не неси так много чепухи.

- Эээ… ты не должна быть такой беспощадной. Я действительно пришел сюда только ради тебя...

Ледяная Императрица холодно смотрела на него, ничего не говоря.

- Хорошо-хорошо, я согласен. Высвободи свое духовное происхождение для меня. Ты ведь не думаешь, что я отпущу тебя, поверив на слово. С твоим характером никто не будет убежден твоими словами.

Несмотря на то, что Ледяной Шелкопряд рассказал ей все секреты, он все же был чрезвычайно осторожным. Сила Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита находилась на втором месте, во всем Крайнем Севере - разве ее можно освободить просто так? Риск был слишком велик, сделай он это. В то же время Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не беспокоился о ее самоуничтожении, как она упоминала ранее. Духовный зверь почти всегда выбирал путь выживания, до тех пор, пока у них оставался хоть какой-то шанс.

В глазах Ледяной Императрицы появились следы колебаний. В тот момент, когда она высвободит свое духовное происхождение из-за разрыва в духовной силе между ней и Ледяным Шелкопрядом, она не сможет отступить. Если бы Ледяной Шелкопряд лгал ей, у нее не было бы надежды перевернуть столы.

Когда он увидел сомнение в ее глазах, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна торжественно сказал:

- Всемогущий Ледяной Бог, я, Ледяной Шелкопряд, клянусь именем Ледяного Бога, что я буду лишен всего своего Льда, если я солгал Ледяной Императрице и не помогу ей стать разумным духовным кольцом, когда она высвободит свое духовное происхождение.

Похоже, эта клятва не имела большого значения для Хо Юйхао, но у Ледяной Императрицы была иная точка зрения. На Крайнем Севере это была самая значимая клятва, которую мог сделать духовный зверь.

- Хорошо, я тебе верю.

Как кто-то, ставший одним из Трех Императоров Крайнего Севера, Ледяная Императрица была способна убивать, не думая об этом и секунды. Немного поколебавшись, она решила. В конце концов, нынешний Ледяной Шелкопряд Небесного Сна уже потерял свое тело. Кроме того, всё было так, как он и сказал: для нее не было невозможным возродиться из пепла. Кроме того, она всегда знала, что Ледяной Шелкопряд любит ее. После рассмотрения нескольких факторов, она, наконец, приняла свое решение.

Ее прозрачные желтые зрачки постепенно стали нефритово-зелеными, а ее длинный нефритово-зеленый хвост внезапно поднялся в воздух. Это было тем, что она смогла сделать только после того, как Ледяной Шелкопряд ослабил свою хватку.

Мягкий, нефритово-зеленый ореол начал волнообразно подниматься от основания ее хвоста, постепенно продвигаясь дальше, пока не остановился на кончике ее хвоста. Со вспышкой нефритово-зеленого света маленькие нефритово-зеленые шарики света начали отделяться друг от друга, медленно поднимаясь в воздух. В то же время, глаза Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита немедленно потеряли свой блеск и потускнели.

Это было ее духовное происхождение.

Хотя процесс высвобождения духовного происхождения казался простым, не любой зверь мог сделать это. Только когда духовный зверь прорвался через узкое место и достиг 100 000 летнего ранга, он сможет делать это. Разумеется, это не было проблемой для таких непревзойденных экспертов, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита.

Выпустив большой вздох облегчения, собственный золотой шар света Ледяного Шелкопряда Небесного Сна сразу же скользнул вперед и прижался к его сброшенной коже, которая удерживала Ледяную Императрицу. Когда нефритово-зеленый шар света соприкоснулся с ним, золотой шар света начал увеличивался в размерах, пока проглатывал нефритово-зеленый шар света, словно кит, проглатывающий свою пищу. Поглотив нефритово-зеленый шар света, он вернулся к телу Хо Юйхао и снова вошел в его лоб. После этого сброшенная кожа Ледяного Шелкопряда быстро отступила обратно в полузамёрзшее тело Хо Юйхао.

Потеряв свое духовное происхождение, основное тело Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита упало на землю. Поскольку ее духовное происхождение больше не контролировало его, ее тело немедленно начало испускать чрезвычайно ужасающее количество смертоносной мощи, одновременно с этим в небе появился нефритово-зеленый блеск. Можно было представить, насколько ужасающей была Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита.

- Я до смерти замерз. - Хо Юйхао невольно вздрогнул.

- Небесный Сон, ты действительно сделал плохой выбор. Он такой же никчемный, как и ты. Ты на самом деле хочешь, чтобы он поглотил мою силу с таким слабым телом? Ты действительно думаешь, что это возможно? - В голове Хо Юйхао прозвучал презрительный голос Ледяной Императрицы.

У Хо Юйхао внезапно возникла странная мысль. С Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита, серым стариком и им самим... теперь было достаточно людей, чтобы установить стол для маджонга в его духовном море. Теперь в его духовном море будет довольно оживленно!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна хмыкнул.

- Ледяная Императрица, нет нужды быть такой нетерпеливой. Если бы ты умерла, он, естественно, не смог бы поглотить твой боевой дух. С его нынешним телом даже тысячелетнее духовное кольцо может привести к взрыву его тела, не говоря уже о ком-то, подобном тебе, кто почти достиг 400 000 лет совершенствования. Однако совсем другое дело, если мы с тобой поможем ему! Разве мы можем позволить ему потерпеть неудачу так просто?

http://tl.rulate.ru/book/96744/511384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь