Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 39 Часть 1

Книга 7: Крайний Север

Глава 39.1. Три Императора Крайнего Севера

Каждый был способен понять первые слова Ван Яня, но некоторые из них были несколько озадачены, когда тот начал говорить о Экзамене на повышения квалификации всего класса. Что это за тест по продвижению класса?

Ван Янь равнодушно продолжил:

- Каждый класс действует как единый организм. Таким образом, если весь этот организм не смог перейти на 2-й курс, тогда какой толк от того, что отдельным студентам это удалось? С определенной точки зрения, тест на продвижение класса - это тест для Учителя Чжоу И и меня. Во время теста на продвижение класса мы выберем от трех до семи учеников для участия в специальном экзамене. Уровень продвижения нашего класса будет зависеть от того, насколько хорошо мы справимся с этим экзаменом. Если мы завершим этот экзамен на отлично, то 100% учеников класса 1 перейдут на следующий курс. Каждый учащийся, который прошел индивидуальный экзамен, сможет перейти на 2-й курс. Однако, если мы не сможем завершить его идеально, нам придется исключить процент учащихся из класса 1, независимо от того, прошли ли они свой индивидуальный экзамен или нет. Другими словами, даже если каждый из вас пройдет свой индивидуальный экзамен, если мы завершим экзамен на продвижение класса только на 90%, то последние 10% учащихся в рейтинге индивидуального экзамена класса 1 будут исключены.

Как только он закончил свое объяснение, весь класс сразу понял, что он имел в виду, что, в свою очередь, привело их в замешательство. Студенты, которые думали, что могут отдохнуть и сделать небольшой перерыв во время каникул, были поражены настолько, что их рты были широко открыты. Это было особенно актуально для тех, кто имел более высокий уровень совершенствования, так как они думали, что точно смогут перейти на 2-ой курс. Они никогда не знали о существовании теста на продвижение всего класса.

Ван Янь улыбнулся. Хотя эта улыбка казалась теплой, на самом деле от нее исходило зловещее чувство.

- Я думаю, что если кто-либо из учеников, выбранных для участия в тесте класса, совершит ошибку, которая приведет к снижению оценки класса, весь класс запомнит этого человека.

- Я также являюсь студентом, который окончил Академию Шрек, поэтому я расскажу вам о том, на что был похож мой опыт. В действительности, период времени после того, как вы прошли тест на повышение квалификации и снова начинаете обучение, на самом деле является самым счастливым и захватывающим временем, которое вы испытываете в Академии Шрек. Напротив, каникулы являются адом для подавляющего большинства студентов. Если вы хотите продолжать здесь учиться, вы должны понимать, что вы все должны делать, как только вернетесь домой.

- Это все, что я должен сказать. Урок закончен, вы можете отправляться назад и собирать вещи. - Ван Янь махнул рукой, завершая урок.

Ученики класса 1 были ошеломлены. Первоначальное возбуждение и энтузиазм исчезли с их лиц. Неужели ученик с двумя кольцами действительно мог взять на себя столетнего духовного зверя? Несмотря на то, что подавляющее большинство из них обладало столетними духовными кольцами, сколько из них, на самом деле, самостоятельно охотились на зверя, из которого они получили духовное кольцо? Не говоря уже о тесте на продвижению класса, который они должны были пройти после.

У Ван Дуна была горькая улыбка на лице, когда он спросил Хо Юйхао:

- Скажи, как думаешь, меня выберут на участие в тесте на продвижение класса?

Хо Юйхао посмотрел на него.

- А как ты считаешь, староста класса Ван?

В депрессии Ван Дун встал.

- Как бы то ни было, бесполезно разговаривать с тобой! Давай вернемся в нашу комнату и помедитируем. Дополнительный день совместного совершенствования - все еще дополнительный день. Поскольку у нас есть только один месяц, я постараюсь достичь 30-го ранга как можно быстрее, даже если это означает, что я должен буду есть пилюли каждый день.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Если тебе удастся достичь 30-го ранга до того, как начнется экзамен, я твердо верю, что тебе будет намного легче. Не волнуйся, я добровольно приму участие в тесте на продвижение класса, чтобы оказать тебе сильную поддержку.

- Ван Дун, Хо Юйхао. Вы двое останьтесь на некоторое время. - Прозвучал холодный голос Чжоу И.

Двое из них поспешно остановили свои шаги. После того, как другие ученики ушли, Ван Янь и Чжоу И подозвали их к учительской трибуне.

- Что вы думаете об экзамене класса, о котором упоминал Учитель Ван? - спросила Чжоу И.

Беспомощный, Ван Дун ответил:

- Что я могу сказать? Двое из нас просто должны пойти вместе. О да, нам также нужно взять Сяо Сяо.

Сяо Сяо уже слилась с полученной ею духовной костью, в результате чего ее сила резко возросла. Кроме того, она является обладателем двух боевых духов. Несмотря на то, что ее скорость совершенствования духовной силы не была такой же высокой, как у Ван Дуна и Хо Юйхао, она все еще была одной из самых быстрых в классе 1.

Ван Янь кивнул.

- Вы, двое определенно должны участвовать вместе, когда придет время. Мы не знаем специфики экзамена, но вам все равно придется много работать в течение следующего месяца. Юйхао, есть какие-нибудь проблемы с твоим вторым кольцом?

Хо Юйхао немедленно покачал головой.

- Никаких проблем.

Он все еще боялся допроса Ван Яня, поскольку это разоблачило бы его ложь. К счастью, Ван Янь больше не задавал вопросов. Слова Хо Юйхао его явно успокоили.

Чжоу И сказала:

- В следующем году ваши занятия здесь будут еще более интенсивными. Я не буду слишком много говорить о других вещах, так как вам двоим следует вернуться пораньше. Как старосты класса, я надеюсь, что вы двое сможете вернуться в академию несколько раньше. Чем раньше вы вернетесь, тем лучше, поскольку Учитель Ван и я будем проинформированы о содержании экзамена примерно за десять дней до того, как закончатся каникулы. Поэтому вы двое сможете подготовиться к нему, если вернетесь пораньше.

- Да. - Хо Юйхао и Ван Дун одновременно кивнули.

Чжоу И ответила:

- Теперь можете идти.

- Учитель Чжоу, Учитель Ван, до свидания. - Хо Юйхао и Ван Дун почтительно попрощались с двумя учителями. Хотя скоро начнутся каникулы, они все еще не хотели покидать академию.

В конце концов, первоначальные планы Хо Юйхао и Ван Дуна, максимально использовать свое время для совместного совершенствования, не увенчались успехом, так как Сяо Сяо вместе с Бэй Бэем и Тан Я ждали их снаружи. Таким образом, идея, которую Хо Юйхао высказал вчера вечером, стала реальностью, он закончил тем, что жарил рыбу для всех.

Их пикник не ограничился только ими пятью, так как Хо Юйхао также позвал своего старшего брата Хэ Кайто. После того, как они собрались вшестером, стало довольно оживленно. Они продолжали бездельничать, пока не наступила ночь. Хо Юйхао никому не сказал, где он собирается получить своё духовное кольцо и, в конце концов, его белая ложь не была раскрыта.

Следующее утро наступило.

Хо Юйхао и Ван Дун шли по тропинке у Озера Бога Моря. Так как у них были духовные инструменты для хранения, им, естественно, не нужно было носить с собой рюкзаки. Они оба медленно двигались вперед, молча.

Туман медленно покрывал Озеро Бога Моря, в то время как влажный воздух, разносимый ветром по берегу озера, разбивался об их тела, в результате чего их униформа стала немного влажной.

Хотя тропинка вдоль берега озера была довольно длинной, у неё все же был конец. Пока утреннее солнце медленно поднималось, окружающий их водяной пар постепенно испарялся.

- Я ухожу сейчас, но я вернусь пораньше. Проводи меня. - сказал Ван Дун, поворачиваясь к Хо Юйхао. Когда Хо Юйхао увидел Ван Дуна, он мог ясно видеть след искрящейся жидкости в уголках его глаз.

В течение последних одиннадцати месяцев они практически все время были вместе, совершенствуясь днем и ночью. Хотя они не были неразлучны, они стали лучшими друзьями. Как раз когда они собирались отделиться друг от друга, сильное чувство нежелания, казалось, заложило им горло. Хотя это чувство длилось недолго, оно заставило их временно почувствовать боль разлуки.

После этого Ван Дун выбежал из академии, словно сбегая от Хо Юйхао. Он не оборачивался назад, но не смог сдержать слезы на глазах, которые текли бесконтрольно. Он пробормотал про себя внутренне: "Хо Юйхао, ты большой дурак!"

Хо Юйхао не мог не потереть глаза, наблюдая, как стройная фигура Ван Дуна постепенно исчезает. После этого он повернулся к табличке на дверях Академии Шрек.

"Учитель Сяо Я, старший брат Бэй, старший брат Хэ, Учитель Чжоу, Учитель Фань Юй, Учитель Ван... Я ухожу. Я обязательно удивлю вас всех, когда вернусь. Я никогда не забывал клятву, которую я дал тогда. Я определенно заставлю тех, кто смотрел свысока на мое белое духовное кольцо, чувствовать ужас, когда они увидят белый цвет в будущем. Я вернусь как можно скорее".

Глубоко вздохнув, чтобы успокоить свои разбушевавшиеся эмоции, Хо Юйхао позаботился о том, чтобы он ушел в правильном направлении, покидая академию. В мгновение ока он исчез, когда бежал по официальной дороге города Шрек на север.

http://tl.rulate.ru/book/96744/506783

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
придет еще с одним 10 летним кольцом. тогда он их точно удивит)))
Развернуть
#
А потом станет титулованным с 9 кольцами белыми))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь