Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 22 Часть 3

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 22.3. Слияние Трех Врожденных Боевых Духов

Тем не менее, Ван Дун настоял на том, чтобы сделать это по-своему, поэтому они сели на кровать Хо Юйхао. В тот момент, когда он сел, Ван Дун почувствовал себя несколько мрачно. По сравнению с его меховым матрасом, эта полностью твердая деревянная доска не может считаться удобной! Однако он мог только терпеть это. Прошлой ночью они случайно спали на его кровати, и Ван Дун не хотел, чтобы Хо Юйхао снова лежал на его кровати.

Хо Юйхао был еще очень великодушным человеком. После недолгого чувства недовольства он уже восстановил самообладание. В своем сердце он подумал: «Без разницы. У разных людей есть свои привычки, но я, тем не менее, должен уважать их». Думая об этом, маленький след обиды в его сердце исчез.

Когда Ван Дун посмотрел на Хо Юйхао, он заметил, что Хо Юйхао тоже смотрел на него, и его сердце неосознанно чувствовало некоторую трепет и вину. Он поспешно поднял ладони.

- Давайте начнем. Мы будем следовать твоему плану. Мы будем совершенствоваться до обеда и посмотрим, что получится.

Хо Юйхао тоже поднял ладони, положив их напротив Ван Дуна. Как только они соприкоснулись друг с другом, их духовные силы были немедленно активированы, сливаясь вместе. После одной циркуляции в их телах, две духовные силы завершили процесс слияния. После этого через их тела текла слитая духовная сила с двумя атрибутами.

С тех пор, как утром они обнаружили это странное явление, у них не было достаточно времени, чтобы тщательно изучить его. Теперь, когда они спокойно совершенствовались, постепенно появилось другое чувство.

Так же, как они и почувствовали ранее, увеличение их духовных силы, когда двое совершенствовались, держа руки вместе, было чрезвычайно быстрым. Проще говоря, их индивидуальная духовная сила росла со скоростью, равной скорости двух людей вместе взятых.

Другими словами, если количество духовной силы, полученной Ху Юйхао после совершенствования в течение двух часов, было представлено одной единицей. А количество духовной силы, полученное Ван Дуном после совершенствования в течение того же времени, было представлено 1,2 единицами. То когда эти двое совершенствовались вместе, смесь их двух духовных сил будет усилена вместе, и это не только увеличит скорость циркуляции их духовных сил, но и количество духовных сил, которые получит каждый из них в течение двух часов, будет равняться 2,2 единицами.

Таким образом, скорость совершенствования Хо Юйхао увеличится более чем вдвое, а скорость совершенствования Ван Дуна почти удвоится. Человек, который получил больше пользы от этого, несомненно, был Хо Юйхао, поскольку совершенствование Ван Дуна было выше, чем его. Однако, поскольку со временем их уровни совершенствования начнут приближаться друг к другу, индивидуальные выгоды, которые они получат, также станут приблизительно равны.

Удвоение скорости совершенствования для мастеров духа было совершенно поразительным! Первоначальный план Хо Юйхао заключался в том, чтобы попытаться достичь 20-го ранга, прежде чем закончить свой первый год, но учитывая его нынешний уровень совершенствования была вероятность того, что он достигнет 20-го ранга в течение трех или четырех месяцев. С другой стороны, если Ван Дун будет совершенствоваться с этой скоростью до конца года, то для него было невозможно достичь 30-го ранга.

После почти шести часов совершенствования, когда небо на улице постепенно начало темнеть, они проснулись от медитативного состояния. Их духовные силы вернулись в их собственные тела, и изначально переплетенная духовная сила немедленно разделилась. Эти двое могли ясно чувствовать, что их совершенствование росло гораздо быстрее, чем обычно.

Хо Юйхао и Ван Дун одновременно открыли глаза, сразу заметив удивление в глазах другого. Независимо от того, откуда произошло это слияние боевых духов, для них это было чрезвычайно полезно! Это было особенно верно для Хо Юйхао, так как увеличение скорости его совершенствования было намного больше, чем увеличение Ван Дуна, можно сказать, что он получил небольшое преимущество от Ван Дуна.

Двое не могли дождаться, чтобы начать испытывать свои усиленные духовные навыки, и на этот раз они обнаружили тайну в своем слиянии боевых духов.

Каждый из их духовных навыков будет усилен чрезвычайно сильно после слияния, и это было не так просто, как «1 + 1 = 2». Всякий раз, когда они работали вместе, чтобы усилить духовный навык, его сила не только удваивалась, но и потребляемая духовная сила уменьшалась вдвое. Другими словами, расход духовной силы после слияния двух типов духовной силы был чрезвычайно мал. Они были эквивалентны совершенно новому типу духовной силы высокого уровня после того, как они слились.

Из-за этого их нынешнее состояние нельзя было считать слиянием боевых духов. Точнее было бы назвать это синтезом духовной силы. Тем не менее, Ван Дун потерял дар речи из-за того, что не он, кто обладал более сильным совершенствованием, взял на себя инициативу после того, как они слились.

Когда их тела соприкоснулись и их духовные силы слились, Хо Юйхао неожиданно остался в доминирующей позиции. Пока он этого пожелает, слияние будет происходить, как только он коснется тела Ван Дуна, независимо от того, сотрудничал Ван Дун или нет. Кроме того, человеком, который мог использовать объединенную духовную силу, чтобы активировать усиленные духовные умения, был Хо Юйхао. Но если бы Ван Дун хотел использовать эту объединенную духовную силу, ему нужно было получить одобрение Хо Юйхао, прежде чем сделать это. Позиция того, кто был доминирующим в этом слиянии, была очевидна.

- Почему это случилось? Это слишком несправедливо. - с негодованием сказал Ван Дун.

Хо Юйхао, потеряв дар речи, сказал:

- Я тоже не знаю! Не волнуйтесь, я обязательно сделаю все возможное, чтобы помочь тебе, когда тебе нужно использовать что-то.

Хотя он ничего не сказал, Хо Юйхао слабо осознавал, что это как-то связано с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Иначе, почему бы он, кто обладал более слабым совершенствованием, занять доминирующее положение после того, как произошло слияние?

- Ван Дун, не расстраивайся. Эта наша новая духовная сила должна также иметь имя, поэтому давай просто используем твое имя, чтобы назвать её.

Ван Дун хихикнул.

- Какая разница, но ты действительно хочешь назвать её Силой Короля Зимы? Это звучит очень плохо. Почему бы нам не использовать по слову из каждого из наших имен? Давай назовем её «Сила Хаодуна».

Хо Юйхао почесал голову.

- Это звучит получше.

Ван Дун встал, потирая ягодицы, и, с несчастьем, сказал:

- Твой никудышный матрас слишком жёсткий, давай вечером культивировать на моей кровати. Поскольку ты воспользовался таким большим преимуществом от меня, ты угощаешь меня сегодня ужином. Он слегка поднял голову, когда говорил. Затем он опустил голову на руки и вышел.

Хо Юйхао не мог сдержать улыбку, глядя на безразличное выражение лица Ван Дуна. Этот парень никогда не признает своих ошибок и всегда ведет себя высокомерно, но на самом деле у него доброе сердце.

- Быть по сему. В любом случае, я зарабатывал все свои деньги от продажи жареной рыбы, поэтому я буду питаться за твой счет, если у меня кончатся деньги. - Он последовал за Ван Дуном, пока говорил.

Независимо от того, был ли это Хо Юйхао или Ван Дун, они оба явно почувствовали изменение в своих отношениях после создания Силы Хаодуна. Ван Дун больше не был простым другом или одноклассником для него, он стал его братом. Он считал, что Ван Дун думал также. Что касается того, было ли это правдой или нет, только Ван Дун знал ответ на этот вопрос...

Во время ужина в сердце Хо Юйхао возникли подозрения. Это подозрение пришло из его понимания Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Ранее он говорил, что даст ему больше своей Истинной Энергии, как только его тело сможет вынести это, что позволит его духовным умениям достичь своих максимальных уровней, когда его духовные кольца повышаются в ранге.

http://tl.rulate.ru/book/96744/479211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь