Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 13 Часть 3

Книга 2: Академия Монстров

Глава 13.3: Загадочная Водяная Пилюля

«Это Загадочная Водяная Пилюля…Это в самом деле Загадочная Водяная Пилюля, которая стоит десять тысяч золотых. Почему господин Бэй Бэй так спокойно дал ему такую дорогую пилюлю? Может он дал его по ошибке?»,- шокированным тоном пробормотал Ван Дун.

После короткого момента шока, Ван Дун решил вернуться в кровать и поспать. Однако, он вдруг подумал о чём-то и несколько бессильно подошёл к кровати Хо Юйхао. Он затем помахал кулаком перед его лицом и хмыкнул: «Благодаря тебе, я не могу заснуть, даже когда у меня есть кровать. Хмм, я ещё покажу тебе». Говоря это, он закатал свои постельные принадлежности и положил их в своё духовное орудие, используемое для хранения вещей. Потом он тихо покинул комнату. Никто не знал, куда он ушёл.

Вскоре после ухода Ван Дуна, запах, испускаемый туманом вокруг тела Хо Юйхао, постепенно превратился из сладкого в рыбной запах и цвет тумана тоже стал темнее. Потом дыхание Хо Юйхао начало становиться всё более спокойным.

На этот раз сон Хо Юйхао был по-настоящему расслабляющим и мирным. Он в конце проснулся из-за липкого чувства. Как только он очнулся, он не сдержался и громко чихнул.

«Чёрт возьми, что это за запах? Откуда он идёт!?»,- Хо Юйхао сел на кровати. Он подсознательно подумал, что это Ван Дун делал ему что-то безумное.

Однако, когда он открыл глаза, чтобы посмотреть на кровать Ван Дуна, то обнаружил, что она была пуста. Ван Дун не был в комнате.

Когда Хо Юйхао проснулся, снаружи всё ещё было темно, но он быстро обнаружил, что что-то было не так. Он мог видеть всё внутри комнаты – как будто темнота не влияла на его зрение.

Несмотря на то, что он и так мог достигать такого уровня зрения в прошлом, для этого он должен был циркулировать свою духовную силу и активировать Духовные Глаза. Но сейчас ему даже не надо было использовать свою боевую душу, чтобы достичь такого уровня зрения!

Когда он посмотрел на себя, то увидел, что его униформа стала чёрной, как смоль; вонючий запах, на который он жаловался, исходил из его униформы. Более того, слой чёрной грязи также появился на его коже, в местах, которых не покрывала униформа. Он чувствовал себя так, будто его окунули в грязь и затем кинули на кровать.

«Я уверен, что Ван Дун ненавидит меня не настолько сильно…»,- Хо Юйхао был ошеломлён и принялся осматривать себя. Когда он встал, то заметил, что его деревянная кровать была покрыта густым слоем чёрной грязи.

Что это такое?

Запах, исходивший от его тела и кровати, действительно был слишком неприятным, поэтому он не стал задумываться по поводу того, что именно произошло. Он спрыгнул с кровати и поспешил открыть окна. Сразу после этого он выбежал из комнату и направился прямо к ванную комнату, расположенную в конце коридора.

Грязь, покрывающая его тело, была сальной. Ему в общей сложности понадобился час времени, чтобы очистить свою кровать и помыть одежду, а также помыться самому.

Когда Хо Юйхао, наконец, сел на свою кровать, на его лице стояло недоумение – Без разницы, я не буду думать об этом слишком много. Я узнаю, что произошло, когда спрошу завтра у Ван Дуна. Я уже проспал большую часть ночи, из-за чего я потерял много времени. Я должен поторопиться и начать культивировать.

Подумав про себя так, Хо Юйхао сел, скрестив ноги, и начал циркулировать духовную силу по всему своему телу, следуя путям циркуляции Загадочной Небесной Техники.

Хо Юйхао провёл лишь три секунды в медитации, когда он вдруг широко открыл глаза с шоком в них.

«Я…мне это снится?»,- Хо Юйхао был в оцепенении. Придя в себя, он снова закрыл глаза.

Когда прошли ещё три секунды, он снова открыл глаза, но на этот раз на его лице был восторг.

Да, случилось что-то, во что Хо Юйхао не осмеливался верить. Когда он вошёл в медитативное состояние, чтобы циркулировать духовную силу, он почувствовал, что его тело было в беспрецедентном состоянии. Если предыдущая скорость циркуляции его духовной силы была сравнима с ползанием улитки, то нынешняя скорость циркуляции была сравнима, как минимум, со скоростью передвижения паука. Его духовная сила циркулировалась в 3-5 раз быстрее и, вдобавок к этому, она была значительно усилена. Когда он циркулировал её только что, циркуляция была менее затруднённой.

Когда Хо Юйхао продолжил циркулировать свою духовную силу, он почувствовал, как беспрецедентное чувство силы распространяется по всему его телу – как будто были открыты все его меридианы. Такое чувство просто было слишком чудесным. Он также почувствовал зуд, что обычно предвещало рост во всех его конечностях и костях.

Хо Юйхао нетерпеливо закрыл свои глаза и активировал свою духовную силу, чтобы циркулировать её вокруг каналов. Факты показывали, что это ему не снилось: всё было настоящим. Изначально, когда он следовал путям циркуляции Загадочной Небесной Техники, чтобы культивировать, ему требовался как минимум час, чтобы завершить полный оборот. Однако, сейчас он завершил полный оборот за четверть часа. Более того, скорость роста его духовной силы тоже повысилась в несколько раз, чем раньше. Это можно было назвать полной эволюцией.

В то же время, когда он культивировал, он обнаружил, что в его каналах не было препятствий. Места, которые до этого были непроходимы, и места, которые были крайне тонкими и хрупкими, были значительно расширены. Более того, его каналы приобрели едва заметную эластичность; даже если они будут атакованы несколькими атаками духовной силы, они больше не будет в опасности.

Может ли быть, что я за одну ночь “сбросил” свои смертное тело и кости?

Хо Юйхао даже не хотел думать о причине всего этого. Он никогда в жизни не чувствовал такое увеличение силы. Ему было нелегко ухватиться за такое чувство, поэтому он не хотел отпускать его, во что бы то ни было. Он беспрерывно циркулировал свою духовную силу по всему своему телу. Когда он делал это, скорость циркуляции Загадочной Небесной Техники слегка увеличивалась. Более того, так как Загадочная Небесная Техника удобряла каналы в его теле, то тёплое чувство снова начало появляться.

Хо Юйхао сам не знал, сколько оборотов он завершил, но он продолжал циркулировать до рассвета. Он проснулся от медитативного состояния, только когда на горизонте появился солнечный свет.

Даже если он половину ночи сидел, скрестив ноги, его ноги не онемели и не болели. Он приблизился к окну. Когда он посмотрел на фиолетовую ци, которая постепенно появлялась на востоке, его духовная сила с лёгкостью и естественно направилась в его Духовные Глаза и он начал культивировать Фиолетовые Демонические Глаза.

Из-за изменения, произошедшего в теле Хо Юйхао, а также усиления духовной силы, всё казалось ему по-другому. Когда он использовал свои Духовные Глаза, чтобы внимательно посмотреть на слой фиолетовой ци, поднимающегося на востоке, чтобы начать культивировать Фиолетовые Демонические Глаза, он чётко ощутил, как будто что-то в его мозгу было отрезано. Его Духовные Глаза создали невидимую силу притяжения, которая поглощала фиолетовую ци так же, как кит поглощал воду.

Снаружи его глаз стало тепло, а внутренность его глаз оставалась прохладной. Хо Юйхао почувствовал, как его духовная энергия распространилась во все четыре стороны и быстро превзошла его изначальный лимит, достигнув сорока метров. Слой фиолетового в его глазах тоже углубился и даже его кожа имела яркий и гладкий блеск. Его три энергии – эссенция, ци и духовная энергия – были совершенно другими, чем вчера.

Сделав глубокий вздох, чтобы выдохнуть нечистоты из своего тела, Хо Юйхао завершил процесс культивации Фиолетовых Демонических Глаз. Всё вокруг него начало становиться чётче. Хо Юйхао силой мысли вернул свою духовную силу и его Духовные Глаза тоже вернулись в своё обычное состояние. Только пара его темно-голубых глаз стала ярче.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/146786

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Цзин, Ци и Шень. В основе всего этого лежит реальная теория цигун.
Развернуть
#
как же напрягают эти китайцы сравнивать не сравниваемое, короче задолбали лить тонны воды.😠
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь