Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 562 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 562.1: Сила Бога Зверей

Янь Шаоже выглядел немного ошеломлённым.

- Юйхао? Он вернулся? Я этого не знал! Он покинул академию не так давно, чтобы отправиться на миссию в Империю Солнца и Луны, и с тех пор я его не видел.

Сянь Линь'эр стояла позади него, и мысленно закатила глаза. «Этот парень может так естественно извергать чушь. Подумать только, что он уже на 97-м ранге».

- Чушь собачья. Я отчётливо ощущал его ауру внутри Шрека. – Глаза Ди Тяня холодно блеснули. – Не пытайся меня обмануть, Янь Шаоже. У вас есть шестьдесят секунд, чтобы привести его. В противном случае не обвиняйте меня в невежливости.

- И как же ты собираешься проявить невежливость, Бог Зверей? – Раздался пожилой голос, когда в небо взметнулся луч жёлтого света. Эта грозная аура сокрушила давление, которое Ди Тянь оказывал в небе. Этот жёлтый луч света прибыл перед Ди Тянем в мгновение ока.

- А? – Ди Тянь уставился на Старейшину Сюаня, который только что появился перед ним, и снова был поражён. Он уже был удивлён тем, насколько улучшился Янь Шаоже, но его не волновал кто-то, кто находился лишь на 97-м ранге. Но Старейшина Сюань отличался, и он отчётливо мог чувствовать второе духовное ядро Старейшины Сюаня.

Это не было тем, чем могло обладать любое живое существо. Это было настоящее второе духовное ядро, отражающее силу Предельного Доуло!

Было много трансцендентных духовных зверей, которые совершенствовались несколько сотен тысяч лет и имели силу соперничать с человеческими Предельными Доуло, и их общий объём духовной силы определённо мог сравниться с их. Но их шансы на победу в реальной бою против Предельного Доуло были довольно низкими, и причина заключалась в том, что Предельный Доуло обладал вторым духовным ядром. Духовным зверям было невероятно сложно сформировать второе духовное ядро, поскольку они могли достичь этого только с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян.

Единственными двумя из Десяти Великих Диких Зверей, которым действительно удалось сформировать своё второе духовное ядро, были Бог Зверей и Король Тиранический Дурной Глаз. Именно по этой причине, Король Тиранический Дурной Глаз посмел бросить ему вызов в прошлом.

Конечно, дикие звери становились невероятно могущественными, сформировав своё второе духовное ядро. Ди Тянь даже считал, что все Предельные Доуло в мире не будут ему равны, даже если соберутся вместе.

Тем не менее, Ди Тянь хорошо осознавал, насколько грозными являются Предельные Доуло, несмотря на то, что у него было такое мнение. Он был достаточно силён, чтобы победить Предельного Доуло, но ему также придётся заплатить цену, если он захочет убить его. Поэтому он был очень удивлён, когда почувствовал, что Старейшина Сюань стал Предельным Доуло. Ему было ясно, что Старейшина Сюань застрял на 98-м ранге в течение многих лет, и с естественным человеческим телосложением для него было почти невозможно продолжать движение вперёд. И всё же он это сделал.

Ди Тянь холодно пробормотал:

- Сюань Цзы, ты действительно думаешь, что способен сражаться со мной, только потому, что стал Предельным Доуло?

Старейшина Сюань холодно посмотрел в ответ.

- Есть только один способ узнать. Шрек и Великий Лес Звёздного Доу жили в мире последние несколько лет, и мы старались как можно больше продвигать Пагоду Духов. На протяжении всего процесса мы значительно сократили охоту и убийство духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу. Я не знаю, чего ты хочешь сегодня, но ты действительно думаешь, что можешь вот так провоцировать Шрек? Ди Тянь, если ты не дашь мне сегодня объяснений, мы так просто тебя не отпустим.

Старейшина Сюань доминировал с точки зрения логики, и первое, что он сделал, когда прибыл - перехватил инициативу.

Глаза Ди Тяня слегка блеснули. Правда заключалась в том, что Великий Лес Звёздного Доу и Шрек действительно переживали период медового месяца последние несколько лет. Обе стороны хорошо сотрудничали, и в Великом Лесу Звёздного Доу происходило гораздо меньше смертей. Очень важным было то, что Хо Юйхао, Бэй Бэй, Сюй Саньши, Цзян Наньнань и другие поклялись в Пагоде Духов, что больше никогда не будут охотиться на духовных зверей. Это очень тронуло Изумрудного Лебедя, Би Цзи. А также это сблизило их отношения.

В данный момент он дерзко ворвался, чтобы потребовать выдать Хо Юйхао, потому что ощутил изменения в его теле, это было совершенно необязательным и необоснованным. Ди Тянь действительно не знал, что сказать, после того как Старейшина Сюань яростно упрекнул его.

Мир между обеими сторонами был очень выгоден. Ди Тянь хотел вытащить Хо Юйхао из Города Шрек, но это, несомненно, повлияет на мирные отношения, которые они установили за последние несколько лет.

Но разве он мог отступить, даже не найдя Хо Юйхао? Он отчаянно хотел узнать, что случилось с Хо Юйхао, и почему он даже не чувствовал ауру своей обратной чешуи.

- Сюань Цзы, сегодня я здесь потому, что хочу кое-что спросить у Хо Юйхао. Я не пытаюсь спровоцировать или противостоять Шреку. Позови его, и я уйду, задав ему несколько вопросов. – Ди Тянь был грозным, но у него были сомнения и опасения. Самым большим из них были его сородичи в Великом Лесу Звёздного Доу, и его тон немного смягчился.

Старейшина Сюань тяжело вздохнул и сказал:

- Бог Зверей, Юйхао тяжело ранен, потому что ему пришлось сражаться с грозным врагом. В данный момент он едва дышит из-за сильной атаки. Если ты действительно беспокоишься о нём, тогда тебе следует помочь нам в борьбе с этим грозным врагом.

- Его ранил грозный враг? – Ди Тянь действительно частично поверил в то, что сказал Старейшина Сюань. Некоторые невероятно мощные атаки, такие как та, которую он уже испытывал, от пагоды Бога Смерти Доуло, могли временно отключить его обратную чешую. Если это действительно было так, то всё можно было объяснить.

Ди Тянь никогда не помогал людям разрешить свои собственные битвы. Тем не менее, Великий Лес Звёздного Доу можно было считать в некотором смысле союзником Академии Шрек. Если Великий Лес Звёздного Доу притворялся, что не знает, и не появлялся – это одно, но Ди Тянь не мог сказать «нет», если ему сообщили об этом публично.

Ди Тянь колебался, прежде чем сказать:

- У Шрека 10 000-летняя основа. Разве у вас могут возникнуть проблемы с такими маленькими и слабыми врагами? Обо всём этом мы поговорим позже; позволь мне сначала взглянуть на него. Я найду способ вылечить его, если он получил слишком серьёзные травмы. Ты должен знать, что я тоже не желаю его смерти. В конце концов, он обладает силой судьбы Трёхглазого Золотого Льва. Отведи меня к нему.

Старейшина Сюань мысленно причитал. «В конце концов, его сложно обмануть из-за его опыта. Ди Тянь - такой крепкий орешек». Разве он мог отвести Ди Тяня к Хо Юйхао?

Естественно, Старейшина Сюань понял, что внезапное появление Бога Зверей как-то связано с прорывом Хо Юйхао и созданием его второго духовного ядра. Хотя он не знал, как Бог Зверей смог это почувствовать, это было единственным жизнеспособным объяснением. Прибытие Ди Тяня в это время также доказывало одно: Хо Юйхао был близок к успеху. Старейшина Сюань не мог позволить Ди Тяню побеспокоить Хо Юйхао в такой важный момент, несмотря ни на что.

Старейшина Сюань испустил слабый вздох, сердито покачал головой и решительно сказал.

- Боюсь, я не могу этого сделать, Бог Зверей. Мы уже вылечили травмы Юйхао, и сейчас он отдыхает. Наши врачи специально проинструктировали всех, чтобы его никто не беспокоил. Почему бы нам не сделать так: ты можешь на время остаться в академии, и я отведу тебя к нему, когда ему станет немного лучше.

- А? – Глаза Бога Зверей блеснули, поскольку он смог понять, что что-то не так. Он холодно фыркнул и сказал: - Ты пытаешься выиграть время, Сюань Цзы. Приведи его сюда или отведи меня к нему. В противном случае не вини меня за невежливость. Я живу несколько сотен тысяч лет и видел слишком много человеческих уловок. Ты бредишь, если думаешь, что сможешь обмануть меня.

Выражение лица Старейшины Сюаня изменилось, когда он понизил голос и сказал:

- Бог Зверей, ты пытаешься нарушить наш договор и выступить против людей?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1335258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь