Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 561 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 561.4: Неистовое Совершенствование

Однако он знал, что его обратная чешуя может не только контролировать Хо Юйхао, но и защищать его. Как только он окажется в опасности, обратная чешуя немедленно сообщит ему об этом. И как Бог Зверей он определённо сможет спасти Хо Юйхао в этот момент.

Несмотря на то, что Ди Тянь восхищался Хо Юйхао за создание Пагоды Духов и временное смягчение конфликта между людьми и духовными зверями, Хо Юйхао в конечном итоге являлся человеком, обладающим потенциалом, который можно было использовать.

Он не мог позволить себе допустить его смерть, потому что тело Хо Юйхао содержало силу судьбы, которая принадлежала Трёхглазому Золотому Льву. Пока он жив, сила судьбы продолжает охранять Великий Лес Звёздного Доу. Несмотря на то, что она была не так сильна, как в то время, когда ещё был жив Трёхглазый Золотой Лев, эта сила судьбы всё равно была очень полезна.

В то же время он не мог позволить Хо Юйхао стать слишком сильным. Он был невероятно одарённым человеком. Если он однажды станет Богом, Великий Лес Звёздного Доу потеряет защиту силы судьбы.

Следовательно, Ди Тянь пристально следил за преобразованиями и ростом Хо Юйхао. Как только Хо Юйхао сможет привлечь внимание Божественного Царства, он без колебаний заблокирует его силу, чтобы помешать ему общаться с Божественным Царством. Его даже не волновало мнение Хо Юйхао.

«Есть предел тому, насколько сильным может стать человек. Я уже на грани смертности в этом мире. Никто не может меня одолеть».

Однако несмотря на эти обстоятельства аура Хо Юйхао всё же внезапно исчезла. У Ди Тяня не было ответа на это происшествие.

Ди Тянь был чрезвычайно уверен в своей обратной чешуе. В конце концов, это была не обычная чешуя. По сути, она могла действовать как клон. С помощью своей обратной чешуи он мог точно определить, где находится Хо Юйхао, и использовать своё владение пространственными законами для передачи части своей энергии в это место.

Однако он не мог почувствовать не только присутствие Хо Юйхао, но и ауру собственной обратной чешуи. Разве он мог не удивиться этому?

Если он не сможет ощутить существование своей собственной обратной чешуи, естественно, он также не сможет передать свои силы и проверить ситуацию Хо Юйхао.

«Что-то не так. В этом должна быть какая-то проблема». Ди Тянь прищурился. Он не должен позволить силе судьбы ускользнуть из его хватки.

«Должно быть, что-то происходит рядом с Хо Юйхао. Вероятно, он использовал какую-то способность, чтобы временно прервать связь между мной и моей обратной чешуёй. Именно из-за этой способности я не чувствую её. У него должна быть причина, по которой он пытается прервать эту связь».

«Я должен узнать, что происходит. Я не могу позволить этому продолжаться, не зная, что происходит. Его последним известным мне местоположением был Город Шрек».

«В худшем случае я сломаю ему руки и ноги и навсегда оставлю рядом со мной в Великом Лесу Звёздного Доу. Затем я найду способ продлить ему жизнь. Даже если с силой судьбы могут возникнуть какие-то проблемы, это всё же лучше, чем полностью её потерять».

Когда Ди Тянь сделал шаг вперёд, он внезапно растворился в воздухе. Когда он снова появился, он уже был на высоте тысячи метров. Его фигура снова вздрогнула, когда небо разорвалось, открыв зияющую дыру. Он вошёл в дыру до того, как она затянулась. И могущественный Бог Зверей вновь исчез.

Город Шрек теперь был очень близок к Великому Лесу Звёздного Доу после своего расширения.

Спустя минуту чёрная фигура Ди Тяня снова появилась в воздухе, активировав оглушительную систему сигнализации Города Шрек.

Духовные инструменты Секты Тан и Академии Шрек быстро развивались. Теперь у них были духовные инструменты наблюдения, как на земле, так и в воздухе. Однако, по сравнению с Империей Солнца и Луны, они всё ещё отставали, как по количеству, так и по качеству духовных инструментов.

Духовные инструменты наблюдения в Городе Шрек сразу же смогли обнаружить чьё-то присутствие в небе. Множество духовных инструментов на земле и городских стенах мгновенно навели свои прицелы на чёрную фигуру.

Увидев, что злоумышленник был только один, десять духовных инженеров из защитной армии города поднялись в небо, собираясь справиться с чёрной фигурой.

- Хмф! – Холодное фырканье эхом раздалось в воздухе, и в этот момент всё небо, казалось, задрожало. Десять фигур, которые только начали подниматься в небо, немедленно почувствовали устрашающую силу, давящую на них с неба. Эта таинственная сила, в самом деле, заставила их вернуться на землю. Поскольку они упали с относительно большой высоты, многие из них получили травмы при падении.

- Скажите Хо Юйхао выйти. У меня к нему несколько вопросов. – Ди Тянь заложил руки за спину, пока парил в воздухе. Казалось, он не проявлял никакой заботы или беспокойства по поводу системы защиты Города Шрек.

Звук сигнализации внезапно изменился с прежнего пронзительного звука на частый воющий звук. Это было признаком того, что на территорию Шрека вторгся могущественный враг.

Несколько фигур поднялись в небо над Академией Шрек. Их вёл не кто иной, как Янь Шаоже, Декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек!

Яня Шаоже сопровождали Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо, Цай Мей'эр и Чжан Лэсюань.

Когда они увидели парящего в воздухе Бога Зверей, на их лицах появилось обеспокоенное выражение.

Он не был тем, кого они могли позволить себе оскорбить! В прошлом Старейшина Сюань и Старейшина Му смогли запечатать его лишь на короткий период времени после объединения своих сил. Он ушёл лишь потому, что его уговорил Хо Юйхао. В противном случае Город Шрек тогда мог оказаться в серьёзной опасности.

- Бог Зверей, мы давно не виделись. Как вы поживали всё это время? Могу я узнать, зачем вы посетили Академию Шрек? – Янь Шаоже с помощью рук сделал разводящее движение, когда появилось мощное белое пламя, превратившееся в два гигантских крыла, которые разорвали давление, которое пронизывало воздух. После этого он поднял группу людей вместе с собой в воздух, пока они не достигли той же высоты, что и Ди Тянь.

Глаза Ди Тяня расширились от неверия, когда он воскликнул:

- Янь Шаоже, твоя сила так быстро возросла!

Нынешний Декан Отдела Боевых Духов по уровню совершенствования уже был близок к Старейшине Сюаню до того, как тот стал Предельным Доуло. Хотя по факту он ещё не достиг 98-го ранга, он был на грани этого.

Ди Тянь не ожидал, что Трансцендентный Доуло может так быстро улучшать своё совершенствование.

Боевой дух Яня Шаоже являлся боевым духом высшего уровня. Вместе с Пилюлей Вселенской Удачи Янь Шаоже смог очень быстро улучшить своё совершенствование. Через несколько месяцев он сможет достичь 98-го ранга. Что касается того, сможет ли он, в конечном итоге, достичь 99-го ранга, это будет зависеть от его удачи и его способности понимать и извлекать просветления из вселенной.

Несмотря на это, его нынешние способности уже превзошли Старейшину Сун. Он стал мастером духа номер один в Академии Шрек, не считая Старейшины Сюаня. Несмотря на то, что Старейшина Сун уже давно находилась на 97-ом ранге, всё же она являлась мастером духа системы ловкости. Когда дело касалось силы их боевых духов, между ней и Янем Шаоже всё же был разрыв.

- Меня смущает ваша щедрая похвала, Бог Зверей. По сравнению с вами я действительно ничто. У вас должна быть какая-то причина, чтобы так властно «украсить» нашу академию своим присутствием. Или может быть вы решили, помочь нам защититься от наших врагов? – Сказав это, Янь Шаоже указал за пределы города.

Ди Тянь был озадачен его словами. Он не мог не повернуть голову, чтобы посмотреть на то, что происходило за городом. Несмотря на то, что армия Империи Солнца и Луны находилась на расстоянии более пятидесяти километров, Ди Тянь, естественно, мог чётко видеть их своим зрением. Его зрачки быстро сузились, когда он почувствовал опасность, исходящую от войск. Это означало, что кто-то в этой армии обладал силой, которая могла угрожать ему.

- Я здесь не для того, чтобы помогать вам. Вам придётся самостоятельно решать свои человеческие проблемы. Я здесь, чтобы найти Хо Юйхао. Пусть выйдет. У меня есть к нему вопросы. – Холодно ответил Ди Тянь. Его не так легко обмануть. На самом деле у него не было благоприятного впечатления ни об одном человеке.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1332519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь