Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 539 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 539.1: Вздох Ледяной Богини, Кинжал Утренней Росы!

Наконец ослепительный свет рассеялся. Тан Утун и Хо Юйхао снова появились в воздухе. По крайней мере, если просто взглянуть на них, не было видно, чтобы с ними что-то было не так.

Они настолько равны?

Тан Утун взмахнула крыльями, и внезапно раздался звуковой удар. Она превратилась в луч света и бросилась к Хо Юйхао.

Они оба только что применили мощный навык, который истощил довольно много их духовной силы. Они не могли поддерживать такие расходы. Учитывая это, ближний бой, несомненно, являлся лучшим выбором.

Фигура Тан Утун мелькнула, и она оказалась в пяти метрах перед Хо Юйхао. Её Копьё Золотого Дракона превратилось в тысячи потоков золотого света, окружающих Хо Юйхао. В то же время раздался звонкий драконий рёв.

Её копьё давало ей преимущество! Тан Утун имела богатый боевой опыт. По их прошлым столкновениям она могла сказать, что у неё было преимущество, благодаря оружию.

Драконий Танец Сияющего Солнца против Гордости Ледяной и Снежной Императриц. Тан Утун изначально верила, что сможет подавить Хо Юйхао. В конце концов, он ещё не был Титулованным Доуло. Они оба обладали парными боевыми духами. Что касается духовной силы, она должна обладать явным преимуществом перед ним. Тем не менее, она была ошеломлена, осознав, что не только не получила преимущества над ним во время битвы, но даже почувствовала, будто всё её тело было охвачено холодной энергией. Она знала, что это потому, что Предельный Лёд Хо Юйхао превосходил атрибут её боевого духа.

Она действительно не могла принять этот факт. Она не могла поверить, что её Сияющая Бабочка-Дракон уступает Императрице Скорпионов Ледяного Нефрита Хо Юйхао!

Все обладали соревновательным духом, включая Тан Утун. Кроме того, у неё были свои секреты. У неё уже было девять колец. Как она могла не одержать верх, используя свой восьмой духовный навык против пятого духовного навыка Хо Юйхао?

На самом деле, она пренебрегла одним очень важным фактом, а именно пятью Духами Хо Юйхао.

Да, у него было всего восемь колец. Однако у него было пять могущественных Духов! Когда он получил Эссенцию Многообразного Мистического Льда, он был не единственным, кому удалось её поглотить. Его пять Духов поглотили её вместе с ним. Их ментальные сознания усилились, и все пять Духов теперь обладали некоторым уровнем силы. Даже если они не могли полностью избавиться о того, чтобы полагаться на Хо Юйхао, у них всё равно была собственная боевая сила.

В результате они могли при необходимости отражать некоторые из своих способностей через Хо Юйхао. Предыдущая атака являлась примером этого. Очевидно, что разница между Тан Утун и Хо Юйхао заключалась в Духах.

Хо Юйхао улыбнулся, когда увидел соревновательный взгляд в глазах Тан Утун.

«Моя дорогая, ты действительно думаешь, что у меня нет шансов против твоего Копья Золотого Дракона?»

Проблеск тёмно-синего света возник в руках Хо Юйхао без какого-либо предупреждения. В этот момент в полуплоскости нежити всё словно застыло.

«Дзинь!»

Раздался резкий звон. В то же время раздался трагический драконий крик. Тан Утун сильно задрожала. Её яркое золотое копьё начало становиться льдисто-синим прямо с конца. В то же время этот льдисто-синий цвет распространился по её телу. Потоки света, которые она сформировала, также мгновенно исчезли, превратившись в ничто.

Тан Утун в шоке воскликнула, прежде чем упасть на землю.

Хо Юйхао тоже слегка дрожал в воздухе. В его глазах было сильное удивление.

В этот момент он держал кинжал. Это был очень странный кинжал. Он был полностью чёрным, длиной около тридцати шести сантиметров. Рукоять была около двенадцати сантиметров в длину и пяти сантиметров в ширину. Тыльная сторона кинжала была очень толстой, но лезвие было тонким. Внизу рукояти был голубой драгоценный камень ромбовидной формы. Этот камень сиял тусклым и загадочным сиянием.

Самым особенным в нём было то, что лезвие этого кинжала было окружено тонким слоем белого тумана. Этот слой тумана был образован бесчисленными плотными каплями воды. Они не были сформированы консолидацией духовной силы Предельного Льда Хо Юйхао и не претерпели никаких изменений из-за его духовной силы.

«Бам!» Копьё упало на землю. Тан Утун тоже упала. У неё не было выбора, кроме как отпустить копьё. Если бы она этого не сделала, ужасающий холод проник бы в её тело через копьё.

Она не могла сопротивляться этому ужасающему холоду своей духовной силой. Это было совершенно невообразимо.

Что это было?

Это был первый раз, когда Тан Утун видела этот кинжал у Хо Юйхао. Её копьё было полностью подавлено этим кинжалом.

Хо Юйхао опустился на землю. В данный момент в его глазах был страстный взгляд. Он подумал про себя: «Неудивительно, что это оружие от бога!» Вначале он был шокирован Божественным Клинком Призрачной Резьбы. Без него он бы не стал духовным инженером 9-го класса за такой короткий период времени.

Жун Няньбин, Бог Эмоций, дал ему не один кинжал, а два. Второй сейчас находился у него в руке.

Хо Юйхао никогда раньше не использовал этот кинжал. Это был первый раз, когда он доставал его, и с помощью него ему удалось подавить Копьё Золотого Дракона.

Когда он впервые взял в руки этот кинжал, он почувствовал, что его жизнь, казалось, была связана с ним. Даже его пять Духов чувствовали это. Когда он размахивал кинжалом, казалось, что вся энергия Предельного Льда небес и земли собралась вокруг него. Хо Юйхао был абсолютно уверен, что температура этого кинжала была ниже двухсот пятидесяти градусов по Цельсию. Просто взмахну им, он истощил половину духовной силы, которая требовалась ему для активации Гордости Ледяной и Снежной Императриц. Это являлось свидетельством того, сколько силы требовалось, чтобы владеть им. Несмотря на это, Хо Юйхао почувствовал лёгкое головокружение. Очевидно, он не мог полностью использовать силу этого кинжала со своими текущими способностями.

- Утун, ты в порядке? – Хо Юйхао с трепетом посмотрел на Тан Утун.

Тан Утун прикусила нижнюю губу и посмотрела на кинжал в руке Хо Юйхао.

- Я ещё не проиграла.

Говоря это, она внезапно прижала правую руку ко лбу. Мгновенно ослепительный свет осветил её лоб.

«Это...»

Ужасающая мощь Тан Утун мгновенно высвободилась. В этот момент Хо Юйхао почувствовал, будто всё его тело окоченело. Он начал чувствовать себя немного беспомощным, будто вообще не мог сопротивляться.

Это затронуло не только его. У всех присутствующих возникло такое же чувство.

В этот момент возникло ещё одно странное чувство. От кинжала в его тело хлынуло освежающее ощущение. Хо Юйхао внезапно почувствовал, что давление на него значительно снизилось.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1280484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь