Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 538 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 538.4: Хо Юйхао Против Тан Утун

Между тем, после удара Бесснежного Ледника свечение на Копье Золотого Дракона стало немного слабее. Однако свет золотого дракона, обёрнутого вокруг копья, внезапно усилился, вытесняя и него холодную ауру.

Тело Тан Утун вновь испустило невероятное количество золотого света, когда её духовная сила снова усилилась. Взмахнув крыльями за спиной, она погналась за Хо Юйхао, словно комета. Ей практически не потребовалось времени, чтобы появиться за его спиной.

В их предыдущем столкновении, Хо Юйхао, несомненно, проиграл. Он находился в невыгодном положении, потому что у него не было оружия.

Тан Утун не собиралась позволять ему перевести дыхание. Перед её грудью появилась золотая драконья голова, и раздался низкий драконий рёв. Полоса золотого света вышла из пасти дракона, и полетела прямо в Хо Юйхао. Рёв Драконьего Бога!

Пятый духовный навык Тан Утун являлся навыком, который ранее заставил злого мастера духа сильно пострадать. Хо Юйхао было очень трудно уклониться от этой атаки, когда та была высвобождена с такого близкого расстояния от него.

Можно сказать, что тактика Тан Утун была очень непредсказуема. Когда все подумали, что она собирается начать ближний бой с Хо Юйхао после погони за ним, она внезапно применила духовный навык дальнего боя. И эта дальняя атака была произведена как раз до того, как Хо Юйхао смог предсказать её следующий ход.

Поскольку Хо Юйхао мог использовать своё Духовное Обнаружение, чтобы предсказывать движения Тан Утун, он должен был знать, что она собиралась делать дальше. Однако Тан Утун теперь обладала превосходящей духовной силой, и её атаки были беспрецедентно непредсказуемыми. Она, несомненно, пыталась уменьшить преимущество Духовного Обнаружения Хо Юйхао, пытаясь быть как можно более непредсказуемой.

Будучи отброшенным в сторону после предыдущей атаки, он приземлился в таком положении, что мог смотреть прямо на Тан Утун. Когда он увидел приближающуюся к нему золотую полосу света от Рёва Драконьего Бога, на его лице, к всеобщему удивлению, появилась лёгкая улыбка.

После этого глаза Хо Юйхао заблестели, когда он сымитировал обнимающее движении руками перед своей грудью.

Затем перед их глазами развернулась странная сцена. Воздушный поток вокруг его тела внезапно стал очень сильным и быстрым. Он внезапно наполнился неистовой аурой Предельного Льда, образовав водоворот вокруг тела Хо Юйхао. Он вытянул левую руку наружу, оттягивая правую, когда образовался льдисто-синий водоворот.

«Буммм!» Яростный гудящий звук эхом разнёсся по округе. И снова Хо Юйхао отбросило назад, прежде чем он замедлил себя ногами. Однако Тан Утун больше не могла преследовать его. Её тело замерло в воздухе, и в глазах появилось потрясение от того, что только что произошло. Слой льда образовался на её Доспехах Драконьего Бога.

Тан Утун встряхнула своим телом, будто сам Драконий Бог тряс своей бронёй. Слой льда раскололся, но её скорость стала заметно ниже, чем раньше. Хо Юйхао также воспользовался этой возможностью, чтобы перевести дыхание. Смотря на Тан Утун, он медленно поднял правую руку, когда вокруг его тела внезапно образовался торнадо.

Это не был обычный торнадо. Если быть точным, то это был льдисто-снежный торнадо.

Диаметр торнадо составлял всего около пяти метров. Но он был высоким, словно небеса, и возвышался над всеми, а его вершина находилась за пределами поля зрения. Хо Юйхао, казалось, исчез в торнадо.

Глаза Тан Утун сузились, когда она на мгновение остановилась. Она не сразу напала, испустив холодный боевой клич. Она подняла Копьё Золотого Дракона, которое держала правой рукой, направляя его на торнадо. В то же время её маленькое тело изверглось непобедимой аурой.

Даже Хо Юйхао никогда не видел этой ауры, которую только что высвободила Тан Утун. Она расправила пару крыльев за спину. Затем она словно превратилась в шар. С её телом в центре большого шара ослепляющее, пурпурно-золотое сияние освещало всё вокруг.

Диаметр этого пурпурно-золотого свечения составлял целых десять метров. После его появления почти вся аура полуплоскости нежити взволновалась и стала более неистовой. Если бы кто-то обратил внимание на духовные кольца Тан Утун, он бы заметить, что её восьмое духовное кольцо только что засияло.

Тело Тан Утун исчезло, будто она превратилась в прекрасную бабочку, летающую в огромном пурпурно-золотом сиянии. В этот момент показалось, что в полуплоскости нежити впервые появилось солнце, красивое пурпурно-золотое солнце.

У Сюя Саньши отвисла челюсть, когда он увидел перед собой это зрелище.

- Это слишком безумно. Что, чёрт возьми, они пытаются сделать? Один за другим они выполняют невероятно сложные ходы. Цзи Цзюэчэнь, ты всё ещё собираешься бросить вызов Утун? Думаю, у них по-прежнему остались карты в рукаве.

На лице Цзи Цзюэчэня было встревоженное выражение. В своей голове он думал, что у него, вероятно, были шансы противостоять предыдущим ходам Тан Утун.

Но после того, как он увидел это пурпурно-золотое солнце, он понял, что между ними существует непреодолимая пропасть. Чтобы восполнить этот пробел, ему сначала нужно было достичь уровня Титулованного Доуло. Но легко ли было подняться с восьми колец на девять? Боевой дух Цзи Цзюэчэня не были сильным. Это было больше, чем просто азартная игра относительно того, сможет ли он сформировать своё духовное ядро.

Да, духовное умение, которое только что применила Тан Утун, являлось её восьмым духовным умением – Драконьим Танцем Сияющего Солнца. Это было чрезвычайно мощное атакующее духовное умение.

Пока пурпурно-золотое солнце медленно поднималось в небо, Сияющая Бабочка-Дракон танцевала в его сиянии. Когда солнце поднималось выше в небо, давление, которое оно создавало, становилось ещё больше. Все мастера духа, наблюдающие за битвой, начали отступать из этого района. Никто не хотел пострадать от этого могущественного духовного умения.

Бесчисленные существа нежити, бродящие в другом конце полуплоскости нежити, взвыли от страха, будто на них напало солнечное сияние. Все они начали убегать, насколько это было возможно.

Между тем, Льдисто-Снежный Торнадо, созданный Хо Юйхао, стоял гордо и высоко. По мере того, как мастера духа начали отступать от места сражения, его размер начинал расти, пока он становился более могущественным.

- Юйхао, будь осторожен и смотри на мой Драконий Танец Сияющего Солнца! – Тан Утун предупредила Юйхао. В следующее мгновение яркость солнца возросла до максимума. Вслед за этим гигантский пурпурно-золотой столб света разорвал небо на части, когда устремился к льдисто-снежному торнадо Хо Юйхао.

Однако, даже прежде чем удар солнца достиг торнадо, последний внезапно распался. Этого никто не ожидал.

Хо Юйхао исчез. Его заменили две фигуры, державшие друг друга за руки.

Одна была белой, словно снег.

Другая была бледной, словно лёд.

Ледяная и Снежная Императрицы держали друг друга за руки и улыбались своими симпатичными лицами. Подобный же гигантский луч света вышел из их тел, когда ускорился в направлении Драконьего Танца Сияющего Солнца Тан Утун.

Этот столб был образован из сочетания чистого белого цвета снега и бледно-нефритового цвета льда. Два тона света идеально слились друг с другом, создав непобедимую ауру.

Да! Это был самый мощный духовный навык, который Хо Юйхао приобрёл после слияния со Снежной Императрицей. Это было умение, которое принадлежало пятому духовному кольцу его боевого духа Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Гордость Ледяной и Снежной Императриц!

«Бум!»

Перед всеобщими глазами возник сияющий вид. После столкновения друг с другом, и пурпурно-золотое свечение, и льдисто-нефритовое свечение изверглись искрами, которые разлетались повсюду, пока обжигающая яркость солнца боролась с интенсивным холодом.

Это столкновение заставило весь мир содрогнуться, когда полуплоскость нежити задрожала, а в воздухе надолго задержались сияющие искры.

Мастера духа уже давно были ошеломлены, наблюдая за битвой перед их глазами. Хотя эти удары не были нацелены на них, они всё же чувствовали пугающую силу этих атак.

«Это мощь практиков высшего уровня? Что бы произошло, если бы мы приняли эти удары?»

Прошло целых десять секунд, прежде чем столкновение двух духовных навыков начало проявлять признаки ослабления. В конце концов, бой Тан Утун и Хо Юйхао зашёл в тупик. Ни один из них не мог подавить другого.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1278106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь