Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 538 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 538.1: Хо Юйхао Против Тан Утун

Хотя Флейта Поклонения Девяти Фениксов Сяо Сяо имела только семь духовных колец, все они являлись 10 000-летними духовными кольцами, за исключением одного жёлтого, столетнего духовного кольца, которое она добавила ещё во времена турнира первокурсников, чтобы помочь Хо Юйхао и Ван Дуну.

Причина, по которой она использовала свою Флейту Поклонения Девяти Фениксов вместо Троичного Котла Разрушения Духа, заключалась в том, что не все были знакомы с её флейтой. В то время как та обладала огромной силой контроля.

Даже Духовные Глаза Хо Юйхао не были специализированы чисто на системе контроля, в отличие от Флейты Поклонения Девяти Фениксов Сяо Сяо.

В то время, когда Старейшина Сюань наставляла её, он однажды сказал ей, что самый простой способ стать по-настоящему могущественным мастером духа – это стать лучшим в определённой области. Независимо от того, что это за область, до тех пор, пока человеку удастся стать лучшим в этой области, он будет обладать огромной силой!

Очевидно, Сяо Сяо соглашалась с этим убеждением и настаивала на своём решении. И действительность показывала, что ей это удалось. Используя мощную способность системы контроля своей Флейты Поклонения Девяти Фениксов, она в самом деле смогла сдержать Цзи Цзюэчэня.

Зелёный феникс в небе сложил крылья, и Сяо Сяо снова появился в воздухе. Вслед за этим появился огромный чёрный котёл.

Когда появился этот котёл, количество духовных колец на теле Сяо Сяо увеличилось с семи до восьми!

Всё верно! Сяо Сяо уже достигла уровня Доуло Духа! У её основного боевого духа уже было восемь духовных колец. Теперь она являлась могущественной Доуло Духа с восемью кольцами на её Троичном Котле Разрушения Духа.

Когда пятое духовное кольцо на теле Сяо Сяо зажглось, Троичный Котёл Разрушения Духа яростно расширился в воздухе. Матово-чёрный котёл, казалось, олицетворял огромную мощь, поскольку окружающий воздух становился всё более плотным и тяжёлым. Казалось, что котёл превратился в огромную гору, когда люди из Секты Тан почувствовали исходящее от него огромное давление.

Котёл парил над Цзи Цзюэчэнем, издавая жужжащий звук. Он выпустил бесчисленное количество огромных рун, которые начали кружиться вокруг него.

В этот момент Цзи Цзюэчэнь, застрявший в формации, образованной Столбами Феникса, казалось, замер, бесшумно стоя на месте. Однако всё его тело приобрело серовато-чёрный цвет.

Несмотря на то, что звуковые волны от Столбов Феникса продолжали атаковать его, они не могли пробить его защиту. В этот момент Сяо Сяо ощутила необъяснимое чувство опасности. Несмотря на то, что она, казалось, одерживала верх над Цзи Цзюэчэнем, она не чувствовала, что имеет преимущество над ним. Вместо этого она чувствовала себя очень некомфортно, будто вот-вот произойдёт что-то зловещее.

Сяо Сяо издала низкий рёв, указывая правой рукой в сторону котла. В этот момент Троичный Котёл Разрушения Духа издал громкий и мощный гудящий звук, падая с неба в сторону Цзи Цзюэчэня.

Из устья котла также излучался мощный чёрный свет. Бесконечная мощь обрушилась с небес, когда чёрный столб света ударил Цзи Цзюэчэня раньше котла.

Это был пятый духовный навык Троичного Котла Разрушения Духа Сяо Сяо – Троичное Разрушение Духа. Это был мощный запечатывающий духовный навык, воздействующий непосредственно на тело и душу.

В прошлом, с помощью Троичного Разрушения Духа, Сяо Сяо удалось запечатать могущественного злого мастера духа и внести свой вклад в победу команды.

Однако сейчас она сталкивалась с Цзи Цзюэчэнем. Фанатиком Меча Цзи Цзюэчэнем!

Громкий крик вырвался изо рта Цзи Цзюэчэня, после чего чёрный меч света извергся из земли, словно чёрные чернила.

И Троичное Разрушение Духа, и свет меча от Цзи Цзюэчэня были чёрными.

Две чёрные силы столкнулись с огромным воздействием.

Фигура Цзи Цзюэчэня поднялась в небо, словно дракон, восходящий к небу. Однако в этот момент Троичный Котёл Разрушения Духа исчез.

Всё верно, он каким-то странным образом исчез.

Быстро падающий котёл исчез без всякого предупреждения. Однако, если обратить внимание на Сяо Сяо, можно заметить лукавую улыбку, которая появилась на её лице.

Под ногами Цзи Цзюэчэня незаметно появился огромный котёл. Тот же самый чёрный столб окружил и поймал Цзи Цзюэчэня после того, как последний извергся в небо, прилагая максимум усилий.

Цзи Цзюэчэнь был пойман в этот момент, после того как он вложил всю силу в прошлую атаку и теперь восстанавливал свою энергию для следующего удара. Следовательно, его тело замерло при контакте с Троичным Котлом Разрушения Духа, когда он был запечатан в воздухе.

Маленькая вещь, похожая на ящерицу, безмолвно покоилась на плече Сяо Сяо. Эта штука казалась немного странной, так как выглядела иначе, нежели обычная ящерица. Однако, поскольку она скрывалась внутри шара тёмного света, никто не мог увидеть её истинный облик.

Тем не менее, именно её существование позволяло Троичному Котлу Разрушения Духа внезапно менять положение. Это позволило Сяо Сяо обманом заставить Цзи Цзюэчэня открыться для её атак.

После того, как Троичное Разрушение Духа сработало, матово-чёрный котёл внезапно расширился, прежде чем высвободить мощную всасывающую силу. Цзи Цзюэчэня засосало в котёл.

Восьмое кольцо на теле Сяо Сяо засияло, и девять огромных золотых рун упали с неба на котёл. Мгновенно чёрный котёл окрасился в однородный золотистый цвет, когда упал на землю!

Столбы Феникса исчезли, остался только котёл, сверкающий на земле. Десять золотых рун на котле прерывисто, но интенсивно светились, будто пытались противостоять мощным ударам изнутри.

Сяо Сяо спустилась обратно на землю, с удивлением глядя на происходящее перед ней. Несмотря на то, что ей удалось победить Цзи Цзюэчэня, она знала, что выиграла не благодаря способностям. Она смогла победить его только благодаря своей тактике.

Цзи Цзюэчэнь был слишком плохо знаком с её способностями. И наоборот, Сяо Сяо видела так много его спаррингов с другими. Следовательно, она прекрасно знала его способности.

Последняя атака Цзи Цзюэчэня – его Домен Фанатика Меча – несомненно, являлся его величайшей способностью. Предстоящий этому контроль Сяо Сяо был просто её способом дождаться наступления этого момента. Когда Цзи Цзюэчэнь высвобождал свою мощнейшую атаку, это также был тот момент, когда он был наиболее уязвим для любой формы атаки. Если ему не удастся нанести удар с одной попытки, его аура и намерение меча резко уменьшатся.

Сяо Сяо всё это время ждала этой возможности. Конечно, она понимала, что Цзи Цзюэчэнь мог направить свою последнюю атаку на неё, а не на её Троичный Котёл Разрушения Духа. Даже если бы он всё равно пострадал от её атаки, ей тоже не удалось бы выйти невредимой. Правда заключалась в том, что даже при том, что Цзи Цзюэчэнь являлся Фанатиком Меча, он всё равно не подвергал опасности своих товарищей.

Сяо Сяо подняла правую руку, после чего Троичный Котёл Разрушения Духа превратился в полосу света, прежде чем вернуться в её тело. Изверглась поразительная аура меча, когда Цзи Цзюэчэнь снова появился в полуплоскости нежити.

После повторного появления он выглядел слегка потрепанным. В его одежде было много дырок, а лицо казалось слегка бледным. Однако искры в его глазах показывали, что на самом деле он был очень взволнован.

Самым страшным в Фанатике Меча было то, что он не боялся проиграть. По факту, чем больше он проигрывал, тем более взволнованным становился. Вот почему при встрече с ним у всех болела голова. Чем больше они пытались подавить его, тем больше он хотел драться с ними.

- Я проиграл. Это было очень впечатляюще! – Цзи Цзюэчэнь кивнул, глядя на Сяо Сяо.

Сяо Сяо покачала головой и сказала:

- Нет. Я определённо не могу сравниться с тобой, когда дело касается наших истинных способностей. Ты проиграл только потому, что недостаточно хорошо понимал мои навыки. Кроме того, ты предпочёл обойтись со мной полегче, вместо того, чтобы подвергать меня опасности. Когда мы будем драться в следующий раз, я определённо проиграю тебе. Я чувствую, что ты даже не раскрыл всю свою боевую мощь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1278101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь