Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 537 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 537.3: Флейта Поклонения Девяти Фениксов

Второй духовный навык Флейты Поклонения Девяти Фениксов - Связывающие Кольца!

Это духовное умение может быть выполнено простым или сложным способом. Оно обладало мощной связывающей способностью, но его силы, казалось, утратили свой эффект, когда вошли в контакт с намерением меча Цзи Цзюэчэня.

Лицо Сяо Сяо не показало никаких эмоциональных изменений после того, как она стала свидетелем разрушения её Связывающих Колец. Она продолжала играть на флейте, когда всё больше колец начали тянуться к Цзи Цзюэчэню. Кроме этого, казалось, что она не использовала никаких других духовных умений. Похоже, она надеялась таким образом затянуть битву.

Увидев, что делает Сяо Сяо, Хо Юйхао кивнул со стороны. Стратегия Сяо Сяо была разумной. После подавления ауры Цзи Цзюэчэнь с самого начала, тот не мог увеличить силу и дальность своей ауры.

Аура была чрезвычайно важным компонентом намерения меча Цзи Цзюэчэня. Если его аура нарастала до максимума, его атаки становились невероятно пронзительными и острыми. Сяо Сяо сейчас затягивала битву, чтобы израсходовать его духовную силу и решимость.

Стоит отметить, что духовная сила Сяо Сяо была не слабее, чем у Цзи Цзюэчэня. Несмотря на то, что Цзи Цзюэчэнь почти достиг 90-го ранга, его боевой дух был обычным. Он стал сильным только благодаря своему уникальному пониманию намерения меча и Судного Меча, мощного духовного инструмента 8-го класса, которым он владел.

В отличие от Цзи Цзюэчэня, Сяо Сяо обладала парными боевыми духами. У её второго боевого духа было семь колец, и это ещё сильнее укрепляло её первого боевого духа. Хотя её суммарная духовная сила могла быть и меньше, чем у Цзи Цзюэчэня, различие было небольшим. Кроме того, обладание мощным боевым духом позволяло его мастеру восстанавливаться быстрее. С этой точки зрения Сяо Сяо определённо имела преимущество. Следовательно, хотя казалось неразумным для неё затягивать битву, на самом деле это был хороший ход. У Цзи Цзюэчэня не было возможности продемонстрировать взрывную силу своего намерения меча.

Если он направит своё намерение меча на Сяо Сяо, он откроется для её атак. По факту, на данный момент у Сяо Сяо не было никаких недостатков или пробелов, которыми он мог бы воспользоваться. Следовательно, Цзи Цзюэчэнь, казалось, в настоящее время находится в невыгодном положении.

По мере того, как их битва продолжалась, все затаили дыхание, ожидая разворачивания следующих событий.

Духовные кольца Цзи Цзюэчэня не были впечатляющими – они просто были обычными духовными кольцами. Тем не менее, он казался очень спокойным и собранным, пока стоял на месте. Как будто в этом мире не было ничего, о чём нужно было бы беспокоиться.

Несмотря на то, что Сяо Сяо казалась девушкой, которую легко взволновать, она была такой же спокойной и собранной. Хотя и не казалось, что она застыла так же, как Цзи Цзюэчэнь, она всё же была очень стабильной и расслабленной, будто всё находилось под её контролем. Она продолжала оказывать давление на Цзи Цзюэчэня, не давая ему высвободить свою ауру.

Бэй Бэй, Хэ Кайто и Сюй Саньши выражали неверие. Они были уверены, что не смогут противостоять Цзи Цзюэчэню с таким хладнокровием!

«Сяо Сяо, ты действительно стала такой сильной?»

Цзян Наньнань сжала кулаки, обращаясь к Сяо Сяо в глубине души. Она была особенно рада видеть, как та демонстрирует свои истинные способности.

Очень быстро прошло пять минут. Они оба всё ещё были на своих исходных местах. Если они продолжат в том же духе, вероятно, потребуется целый день, прежде чем они закончат расходовать всю свою духовную силу.

Цзи Цзюэчэнь нахмурился, глядя на ситуацию перед ним. Он не хотел сталкиваться с подобным. Он предпочёл бы, чтобы противник оказывал на него прямое давление. Вместо этого Сяо Сяо использовала свои Связывающие Кольца, чтобы беспокоить его. Ему казалось, что вместо того, чтобы сражаться в устрашающей битве, он тонет в болоте. Однако он не мог обнаружить каких-либо изъянов или брешей в защите своей противницы. Если он нанесёт удар случайным образом, он раскроет себя перед ней.

Однако он знал, что ему определённо невыгодно затягивать битву таким образом!

«Если в твоей защите нет изъяна или бреши, я создам их сам! Ну и что, если в моей защите появится брешь? Посмотрим, кто ударит первым!»

Приняв решение, Цзи Цзюэчэнь внезапно сделал шаг вперёд левой ногой, прежде чем яростно топнул по земле.

Тишина мгновенно прекратилась, когда из тела Цзи Цзючэня высвободилось невероятно острое намерение меча. Оно было серо-чёрным, и его внезапное появление разрушило все Связывающие Кольца, только что выпущенные Флейтой Поклонения Девяти Фениксов. Это мощное намерение меча отлетело от Цзи Цзюэчэня и устремилось к Сяо Сяо. В мгновение ока оно уже оказалось прямо перед ней и было готово разорвать её на части.

Однако в тот момент, когда Цзи Цзюэчэнь сделал свой ход, Сяо Сяо уже отреагировала на это. Флейта в её руках внезапно издала пронзительный вой.

После этого её тело стало иллюзорным, когда она разделилась на две части. Несмотря на то, что намерение меча было нацелено на неё, оно прошло прямо через её иллюзорную фигуру и не причинило ей никакого вреда. После этого пришло время Сяо Сяо нанести ответный удар.

Сразу после того, как серовато-чёрный меч прошел сквозь неё, нефритово-зелёное изображение вылетело из Флейты Поклонения Девяти Фениксов и почти мгновенно достигло Цзи Цзюэчэня.

Цзи Цзюэчэнь взмахнул Судным Мечом вверх, и грозная аура меча покатилась к изображению нефритово-зелёного феникса.

Аура меча, казалось, олицетворяла справедливость, когда она лоб в лоб столкнулась с зелёным фениксом. Однако случилось непредвиденное. Вместо того, чтобы разбиться, зелёный феникс волшебным образом расплавился и обтёк по сторонам ауру меча, продолжая двигаться к Цзи Цзюэчэню.

Всё верно. Зелёный феникс тёк, словно жидкость, продолжая нестись к телу Цзи Цзюэчэня.

В этот момент все начали лучше понимать ситуацию.

Хотя Сяо Сяо не могла сравниться с Цзи Цзюэчэнем, она, вероятно, была недалека от него. Была и дополнительная причина, по которой она осмелилась бросить ему вызов сегодня. Всё потому, что он не был знаком с ней.

По факту, не многие люди в Секте Тан знали, какими духовными навыками обладает Сяо Сяо.

Увидев этот духовный навык Флейты Поклонения Девяти Фениксов, Бэй Бэй, Сюй Саньши и остальные были удивлены. «Что это за духовное умение? Кажется, уйти от этого зелёного света будет очень трудно».

Цзи Цзюэчэнь сейчас испытывал эти трудности на собственном опыте.

Когда он впервые увидел летящего к нему нефритово-зелёного феникса, он подумал, что это духовное умение атакующего типа. Однако он понял, что его предположение было ошибочным, когда аура меча прошла мимо нефритово-зелёного феникса.

Он ожидал, что его острая аура меча сокрушит феникса при контакте. Однако после этого духовное умение не остановилось. На самом деле, оно наоборот пробудилось.

Поток нефритово-зелёного света, который был очень похож на вязкую жидкость, мгновенно упал на тело Цзи Цзючэня. Казалось, будто поток привлекла его аура меча. Однако Цзи Цзюэчэнь знал, что поток притягивался к нему только потому, что Сяо Сяо зафиксировала его цель на нём. В противном случае он не пошёл бы прямо к нему.

Когда нефритовый свет растёкся по его телу, он почувствовал, что всё его тело стало тяжелее. Как будто он только что надел пятисоткилограммовые доспехи и потерял всю свою ловкость.

На самом деле, он даже осознал, что его кровь и духовная сила стали вялыми. Словно вся его сущность стала очень вялой и медлительной.

«Какой мощный духовный навык! Что это?»

На этот вопрос могла ответить только Сяо Сяо. Он назывался Печатью Феникса – запечатывающий духовный навык Флейты Поклонения Девяти Фениксов.

Это духовное умение было очень мощным из-за своей неразрушимости. Если его не уничтожить всесторонней атакой, остановить его было практически невозможно. Как только он войдёт в контакт с противником, у того будут серьёзные проблемы. Нефритово-зелёная Печать Феникса прилипала к человеку, словно сахарная вата. Для рассеивания потребуется нереальное количество духовной силы. Сяо Сяо с самого начала пыталась израсходовать духовную силу Цзи Цзюэчэня. Теперь, когда её печать приземлилась на него, это только увеличило скорость, с которой он был вынужден сжигать свою духовную силу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1276444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь