Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 466 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 466.4: Истинные Чувства Ледяной Императрицы

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Поскольку это произошло так своевременно, я пойду и посмотрю. Я попытаюсь выяснить, каков их план, и отправлю сообщение Империи Небесной Души и Империи Доу Лин.

- Хорошо. Мы уйдём, когда ты осмотришь их?

Хо Юйхао ответил:

- Да. Как получится. Хотя в этом легионе всего двадцать тысяч человек, их боевая сила будет довольно велика, если среди них есть легион духовных инженеров. Сперва мне нужно выяснить их мотивы, прежде чем мы сможем поговорить о чём-либо ещё.

- Хорошо. Я знала, что ты ненадёжный. – Нань Цюцю скривила губы.

Хо Юйхао был беспомощен, когда улыбнулся.

- Я голоден, Цюцю.

- ……

_______

Когда Хо Юйхао очнулся от своего совершенствования, был уже полдень. Даже он не знал, насколько увеличилась его духовная сила. Это был ранг не ниже 75-го или 76-го. Он был в этом довольно уверен. В противном случае он потратил бы всю Эссенцию Многообразного Мистического Льда зря.

После еды, он незаметно покинул город. Хотя ночь была для него лучшим временем для наблюдения, ему всё же нужно было сначала понять, что происходит.

Нань Шуйшуй уже не было в Городе Драконов. Она оставила Нань Цюцю, чтобы защищать Хо Юйхао, и отправилась в Академию Шрек с последней партией ресурсов Секты Земляного Дракона. Что касается Хо Юйхао, она была очень спокойна. В Городе Драконов вряд ли кто-то мог бы угрожать ему, учитывая его совершенствование.

Врата Секты Земляного Дракона не были запечатаны из-за прибытия войск. Всё было так же, как когда Хо Юйхао пришёл.

Согласно Нань Цюцю, этот легион Империи Солнца и Луны дислоцировался за пределами города. Что касается их мотивов, они неясны.

Хо Юйхао переоделся в обычную тканевую рубашку и использовал Имитацию, чтобы немного изменить свою внешность. Теперь он выглядел как обычный человек и выскользнул из города. Чтобы не привлекать к себе внимание, он покинул город не через северные ворота. Вместо этого он вышел чрез восточные ворота. Выйдя из города, он направился к северным воротам.

Он активировал своё Духовное Обнаружение и начал сканировать воздух.

Вскоре Хо Юйхао обнаружил, что количество духовных инструментов наблюдения в небе над северными городскими воротами значительно увеличилось.

Просто осмотрев всё вокруг, Хо Юйхао с изумлением обнаружил, что количество духовных инструментов наблюдения за северными городскими воротами превышает сотню.

Похоже, внутри этого обычного легиона есть легион духовных инженеров! В противном случае не было бы такого большого количества духовных инструментов.

Обнаружив это, Хо Юйхао был ещё более полон решимости провести разведку.

Он быстро переключил своё внимание на северные городские ворота. Хо Юйхао направился к участку леса примерно в пяти-шести километрах от северных городских ворот.

Из того факта, что за городом находился лес, было очевидно, что Город Драконов являлся городом, в котором почти не было войн. Обычно в огромных городах на десятки километров вокруг нет лесов. Нет преград, закрывающих вид из города, как этот лес.

Хо Юйхао совершенно не волновался, глядя в небо. Он собирался провести разведку только после наступления ночи. Эти духовные инструменты наблюдения вообще не могли его обнаружить. После того, как его духовное ядро сформировалось, ментальная сила Хо Юйхао достигла следующего уровня. Она не только стала сильнее, но и восстанавливалась намного быстрее. Даже когда он применял свою Имитацию, используя Глаз Судьбы, он всё ещё мог поддерживать её долгое время. Теперь, когда он провёл этот раунд глубокой медитации, его понимание источника льда стало намного глубже. Его контроль над собственной температурой стал намного сильнее, чем раньше. Кроме детекторов колебаний, не было никаких духовных инструментов наблюдения, которые могли бы обнаружить его присутствие. Насколько бы строгой ни была охрана этого легиона, она не могла сравниться с оной на Горном Хребте Мин Доу, на котором был установлен Бог Смерти.

______

После того, как он позанимался совершенствованием некоторое время, небо уже немного потемнело. Издалека можно было увидеть поднимающийся дым, указывающий на то, что войска Империи Солнца и Луны готовили еду. Пришло время ужина.

Хо Юйхао не стал больше ждать. Изменение цвета неба и отдых, к которому солдаты приступят во время ужина, являлись для него хорошей возможностью провести разведку.

Он тихо покинул лес и на полную задействовал свою Имитацию. Казалось, он полностью растворился в воздухе, пока быстро двигался к северным городским воротам.

Его ментальная сила распространилась на военный лагерь у северных городских ворот. Хо Юйхао даже не особо боялся детекторов колебаний, поскольку эффективный диапазон любого детектора колебаний не мог сравниться с его Духовным Обнаружением. Поэтому он сможет просто избежать детекторов колебаний после их обнаружения.

Ментальный барьер, который мог высвободить Бог Смерти Доуло, это не то, что можно было встретить где угодно. Если здесь действительно был такой, то ему останется только считать себя невезучим.

Вскоре Хо Юйхао обнаружил расположение некоторых детекторов колебаний и запомнил их в своём уме.

В то же время он обнаружил, что войска действительно были очень организованы, как и сказала Нань Цюцю. Хотя уже было время ужина, патрулирование, наблюдение и разведка продолжали усердно выполняться.

Ментальная сила Хо Юйхао распространилась внутрь военного лагеря. Вскоре он нашёл несколько палаток, которые отличались от других.

Эти палатки были намного меньше, чем палатки по периметру лагеря. Размер каждой палатки составлял примерно пять-шесть квадратных метров. Было очевидно, что палатки такого размера предназначены только для одного человека. Однако по качеству эти палатки намного превосходили палатки по периметру. Они были сделаны из варёной воловьей кожи.

Такая кожа была очень прочной. Если нанести на неё древесное масло, она сможет отражать воду и огонь. Эти палатки определённо были высшего качества. Хо Юйхао не удивился их присутствию. Однако он обнаружил, что таких палаток было несколько сотен, когда просканировал лагерь своим Духовным Обнаружением. Они были аккуратно расставлены и все были тёмно-красного цвета. На этих палатках даже были тусклые золотые узоры.

Присмотревшись более внимательно, Хо Юйхао обнаружил, что эти узоры на самом деле являлись изображениями фениксов.

Он был потрясён, когда увидел это. Теперь он мог приблизительно угадать, что это был за легион.

В Империи Солнца и Луны было пять сильнейших легионов духовных инженеров. Среди них самым сильным являлся Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, за ним следовали четыре Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей. Вместе они формировали Руку Защищающую Нацию.

Хо Юйхао больше всего сталкивался с Легионом Тиранического Дурного Глаза, командиром которого являлся Ван Ихэна. Последний даже погиб от рук его и его товарищей.

Судя по тому, как был экипирован этот легион духовных инженеров, вполне вероятно, что это был ещё один из Легионов Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса!

Среди всех легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны этот входил в тройку лучших. «Почему они здесь? Неужели они действительно здесь, чтобы вторгнуться в Империю Доу Лин?»

Однако Хо Юйхао обнаружил некоторые проблемы, осматривая лагерь своим Духовным Обнаружением. Хотя этот военный лагерь следовал очень строгому построению, никаких духовных формаций не было. Это означало, что этот легион духовных инженеров не собирался сражаться. В таком случае их истинный мотив был под большим вопросом.

Было бы хорошо, если бы он с ними не столкнулся. Однако теперь, когда он это сделал, ему нужно было выяснить, чем они занимаются.

Думая об этом, Хо Юйхао воспользовался тьмой и быстро пробрался в лагерь. Он обошёл несколько детекторов колебаний и пробрался глубоко в лагерь.

Пайки этой армии были довольно хорошими. Хо Юйхао сразу же почувствовал запах мясного супа вскоре после того, как вошёл. Некоторые солдаты уже держали миски в руках и шли к столовой. Впрочем, почти никто здесь не шутил. Даже когда они разговаривали друг с другом, они шептались. Качество такой армии можно сравнить с армией Герцога Белого Тигра.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1110251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь