Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 465 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 465.1: Поглощение Ледяной Эссенции

Ледяная Императрица сказала:

- Нам намного легче поглощать Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Мы все являемся твоими Духи, и наши источники поглотят часть эссенции, в то время как большая часть будет запечатана в наших телах. Эта энергия будет полезна, когда ты попытаешься сформировать своё второе духовное ядро.

- Хорошо, я буду слушать тебя. – Быстро согласился Хо Юйхао.

Ледяная Императрица продолжила:

- Хорошо, тогда я начну, Снежная Императрица будет следующей, затем Небесный Сон, и Звёздчатый Анис будет последним. Когда мы закончим, настанет твоя очередь.

Хо Юйхао кивнул, что всё понял.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна с тревогой посмотрел на Ледяную Императрицу рядом с собой и сказал:

- Бинбин, тебе нужна помощь?

- Свали. – Ледяная Императрица оттолкнула его, после чего подлетела к одной колонне. Яркий зелёный свет озарил каждый уголок этой крошечной пещеры. Казалось, что каждый столп ледяной эссенции оживает под зелёным сиянием.

Ледяная Императрица начала действовать, когда за её спиной показался огромный зелёный хвост скорпиона. Блестящее жало яростно вонзилось в столб перед ней.

«Тук!» Мягкий звук сотряс холодный воздух пещеры. Хо Юйхао явно чувствовал, как вокруг него проносятся ещё более сильные волны холода, и колебания энергии также становились сильнее во всех этих волнах холода.

Однако это длилось всего мгновение. В следующий момент Хо Юйхао увидел, как волны тёмно-синей жидкости стремительно вливаются в тело Ледяной Императрицы через острое жало на её хвосте, и она впитывает жидкость внутри.

В конце концов, Ледяная Императрица являлась боевым духом Хо Юйхао, и он почувствовал, что что-то изменилось, как только она начала поглощать эту жидкость. Застывшая духовная сила в его теле снова начала циркулировать. Более того, его духовная сила начала расти, пока в его тело вливались чистые элементы льда.

Ледяная Императрица вытянула руки в обе стороны и превратила их в две огромные клешни, которые ритмично колыхались в воздухе, переливаясь голубовато-зелёными оттенками.

Зелёные огни переплетались и изгибались друг через друга в воздухе, пока странные голубовато-зелёные руны и глифы формировались одна за другой позади неё, прежде чем отпечататься на её теле.

Духовная сила Хо Юйхао постепенно увеличивалась. Изображение Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита ярко сияло на его спине. Это ещё не всё; Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита тоже ярко сияла.

Источник Ледяной Императрицы находился в этих костях. Ледяная Императрица начала сливаться и запечатывать Эссенцию Многообразного Мистического Льда, и эта эссенция естественным образом запечатывалась в её кости торса.

Процесс был очень быстрым. Прошло пятнадцать минут, когда первый столб потускнел, и жидкость, которая была такой обильной и полной жизненных сил, полностью исчезла.

Столб ледяной эссенции с легким хлопком разбился и превратился в массу ледяной пыли.

Тело Ледяной Императрицы стало намного более материальным после слияния с эссенцией этой колонны. Несмотря на то, что оно всё ещё не могло сравниться с её настоящим телом, Хо Юйхао мог сказать, что она была намного более живой, чем раньше.

Две клешни вытянулись в стороны, и каждая схватила по столбу, пока она продолжала поглощать ещё больше!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна тихо парил за Ледяной Императрицей. Никто не был так опытен, как он, в поглощении Эссенции Многообразного Мистического Льда, и когда он впервые поглощал её, даже после поглощения небольшого кусочка, он на долгое время погрузился в глубокий сон, потому что внутри ледяной эссенции содержалось слишком много энергии. Постепенно он смог поглощать больше, поскольку со временем становился сильнее, и ему удалось накопить огромную энергию источника ледяного атрибута за миллион лет. К сожалению, эта энергия была «подарена» кому-то другому, когда он прибыл в Великий Лес Звёздного Доу. Он не был знатоком в битве, и поэтому стал отличным источником питания для Бога Зверей, Ди Тяня, и группы Диких Зверей Великого Леса Звёздного Доу.

Как и сказала Ледяная Императрица, если бы это она была той, кто поглотил всю ту Эссенцию Многообразного Мистического Льда, было бы трудно сказать, кто бы сейчас был духовным зверем номер один в мире.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна защищал Ледяную Императрицу, находясь позади, так что, если она поглотит слишком много, он сможет помочь ей, вытянув немного эссенции себе.

Однако Ледяная Императрица была очень сильной. У неё уже было четыреста тысяч лет совершенствования, прежде чем она слилась с Хо Юйхао. Несмотря на то, что Эссенция Многообразного Мистического Льда была очень мощной, её изначальная сила была намного выше, чем у Ледяного Шелкопряда Небесного Сна тогда.

Она поглощала одну колонну за другой. Её тело становилось всё более материальным, будто она была реальным человеком. Хо Юйхао чувствовал, что сознание Ледяной Императрицы и огромная сила, заключённая в Эссенции Многообразного Мистического Льда, постепенно позволили ей принять форму, полностью сформированную из ледяной энергии. Как и сказала Ледяная Императрица, в таком состоянии она могла оставаться на некотором расстоянии от Хо Юйхао на какое-то время без каких-либо проблем. Это было улучшение её внутренних качеств. Она будет обладать собственной боевой силой, даже не полагаясь на Хо Юйхао. Конечно, ей было ещё очень далеко до того состояния, в котором она находилась в расцвете сил.

Ледяная Императрица начала замедляться только после того, как поглотила семь колон ледяной эссенции. Часть этой энергии слилась с её источником, в то время как остальное она запечатывала внутри своего источника. После седьмого столба ей уже было необходимо прилагать много усилий.

Она всё ещё могла поглотить восьмой самостоятельно, но уже не могла поглощать два одновременно. Тем временем в пещере становилось немного теплее после того, как эти столбы исчезали. Эссенция Многообразного Мистического Льда больше не была настолько невыносимой.

Девятый!

Густой ледяной, голубовато-зелёный туман начал появляться вокруг Ледяной Императрицы после того, как она поглотила девятый столб. Ледяной туман превращался в капли жидкости в воздухе и падал на землю. Её тело начало дрожать, и было ясно, что она достигла своего предела.

Было довольно сложно переваривать Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Она могла сохранить только такое количество с помощью своей силы источника.

Ледяная Императрица с трудом закончила поглощение девятого столба. Она глубоко вздохнула и отступила. Зелёный свет мерцал на её теле, и цветущие колебания энергии ледяного атрибута давали каждому ощущение, что она восстановила свою пиковую силу.

- Я закончила. Юйхао, скажи Снежной Императрице поглотить немного. – Ледяная Императрица тяжело вздохнула и подлетела к Хо Юйхао. Ей пришлось поглотить немного ледяной эссенции, чтобы слить её со своим сознанием, иначе она могла взорваться в любой момент, потому что поглотила слишком много энергии.

Хо Юйхао пообщался со Снежной Девой, и она взлетела в воздух и приблизилась к ледяной эссенции.

Снежная Дева действовала намного прямее, чем Ледяная Императрица. Она раскрыла ладони и схватила по столбу каждой из них, и все могли видеть, как она втягивает круги синего света в своё тело, после чего они сливались с ней.

Снежная Императрица находилась в другом состоянии, чем Ледяная Императрица. Последняя является боевым духом Хо Юйхао, но она сохранила только своё сознание. Снежная Императрица, вероятно, является самым сильным Духом на континенте. Несмотря на то, что у неё не было духовных костей, на которые можно было положиться, её сознание и духовная сила слились, чтобы образовать Духа, дабы она смогла выжить. Она была гораздо более материальной, чем чистое сознание Ледяной Императрицы, и она продемонстрировала силу, превосходящую Ледяную Императрицу, когда начала поглощать Эссенцию Многообразного Мистического Льда.

Снежная Императрица поглотила два столба менее чем за пять минут. Что было ещё более удивительно, так это то, что её тело, которое и без того было относительно материальным, казалось, росло.

До этого она была похожа на тринадцатилетнего или четырнадцатилетнего подростка, но, впитав в себя два столба, казалось, она стала на год старше. Она стала немного выше, и её фигура, казалось, стала более развитой.

Плотные ледяные элементы закручивались вокруг неё, будто они нашли любимого хозяина, и излучали возбуждение.

Две колонны, потом ещё две.

Снежная Императрица поглощала Эссенцию Многообразного Мистического Льда со скоростью, в два раза превышающей скорость Ледяной Императрицы, и непрерывно росла во время этого процесса.

Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать – она постепенно выросла из подросткового возраста. Её тело стало длиннее и стройнее, а грудь стала больше, и можно было слабо различить её длинные ноги в белом платье. Выражение лица Снежной Императрицы становилось всё более и более холодным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1106805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь