Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 464 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 464.4: Эссенция Многообразного Мистического Льда

- Юйхао прав – у него на плечах огромная ноша из-за нас. Я верю, что всё, что он сказал, искренне. Наш уход для него может стать своего рода освобождением, но я не уйду, что бы нас ни ждало в будущем. Я останусь рядом со своим братом.

Выражение лица Ледяной Императрицы стало немного горьким.

- А что насчёт меня? Мы оба занимаем важные места в твоём сердце. Почему ты не решишь быть со мной?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вздохнул и сказал:

- Как бы я хотел быть с тобой! И я буду желать того же и в будущем. Однако я не могу последовать за тобой, если ты решишь уйти. Я отправлюсь искать тебя только после того, как сопровожу Юйхао до последних дней его путешествия. Если ты всё ещё будешь жива, я приду к тебе, чтобы защищать тебя и составлять тебе компанию. Если тебя уже не станет, я найду тебя в другом мире. Хотя я очень боюсь смерти, должен признать, что живу уже достаточно долго. Между любовью и дружбой нельзя ставить что-то одно выше другого – если бы твой выбор был правильным, а выбор Юйхао - неправильным, я бы выбрал тебя. Но сейчас ты должна понимать, каков мой выбор.

- Хмф! – Ледяная Императрица сердито хмыкнула. – Ну, погоди!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна показал болезненную улыбку.

- Возможно, это принесёт мне агонию до конца моей жизни.

Ледяная Императрица холодно посмотрела на него и сказала:

- Да, это будет причинять тебе боль всю оставшуюся жизнь.

Она повернулась и поплыла к Хо Юйхао, когда договорила. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна почувствовал, как его сердце пропустило удар, когда поспешно последовал за ней.

Снежная Императрица потеряла память и признавала только Хо Юйхао. Она немедленно подлетела к Хо Юйхао, настороженно глядя на Ледяную Императрицу.

Ледяная Императрица улыбнулась – она смотрела на Хо Юйхао, и её улыбка была очень счастливой.

- Вы все ошиблись. Я действительно хочу поглотить эту Эссенцию Многообразного Мистического Льда, и я должна признать, что жадные мысли действительно появлялись в моей голове, когда я увидела её. Я думаю, что этого не сможет избежать ни один духовный зверь ледяного атрибута. Однако этой алчности недостаточно, чтобы поколебать мою веру. И что, если я воссоздам своё физическое тело? С помощью Озера Жизни Ди Тянь обрёл 800 000-летнее совершенствование, и даже так у него нет ни единого шанса прикоснуться к Божественному Царству. Последнее всегда было очень суровым и строгим по отношению к нам, духовным зверям. Однако я действительно увидела надежду в Юйхао. Зов из Божественного Царства и формирование его духовного ядра доказывают, что я не ошиблась все эти годы назад. В таком случае, зачем мне отказываться от своих корней в погоне за чем-то настолько тривиальным?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна уставился на неё с широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью.

- Ты... ты не будешь воссоздавать своё физическое тело?

Ледяная Императрица закатила глаза и спросила:

- Когда я говорила, что хочу это сделать?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна пробормотал:

- Но… но ты сказала, что если с ним что-то случится, ты сможешь выбрать другого мастера!

Ледяная Императрица ответила:

- Да, я сказала это! Но я просто говорила небрежно. Почему ты такой серьёзный? Ты думаешь, я не знаю, насколько иллюзорен шанс воссоздания своего физического тела? Ты слишком много думаешь. Да, Юйхао испытывал огромное давление, при входе сюда, но это давление находилось под моим контролем. Если бы я почувствовала, что он достиг предела своих возможностей, я бы немедленно помогла ему ослабить это давление.

Зелёный свет внезапно засветился от Ледяной Императрицы, когда она договорила, и изначальная форма Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита засияла за спиной Хо Юйхао. Холод, который охватывал его всё это время, и мгновенно заморозил его ранее, исчез, после чего Хо Юйхао вернул себе чувствительность.

- Разве он может улучшаться без давления? Разве он не сделал то же самое с Цюцю? Разве ты не знаешь, как сложно оказывать давление на Юйхао? Это место очень подходит для этого. Этот опыт будет очень полезен для него, когда он позже будет поглощать Эссенцию Многообразного Мистического Льда.

- Тем не менее, я должна поглотить, как минимум, половину этой Эссенции Многообразного Мистического Льда. – Сказала Ледяная Императрица очень серьёзно. – Я никогда не думала о воссоздании своего физического тела или смене мастера в будущем. Честно говоря, я не думаю, что кто-то может быть лучше Юйхао, и я просто небрежно прокомментировала это. Однако такое возможно, и я не думаю, что в этом есть что-то плохое. Что касается того, почему мне нужно поглотить большое количество Эссенции Многообразного Мистического Льда, чтобы укрепить и усилить свой источник, причина проста.

- Что это за причина? – Спросил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна.

Ледяная Императрица закатила глаза и сказала:

- Ты такой идиот. Ты не нашёл ничего лучше, и поэтому решил помочь Юйхао сформировать его духовное ядро всего с семью духовными кольцами. Это позволит ему расти быстрее, но учитывал ли ты то, что формирование второго духовного ядра является узким местом для становления Предельным Доуло? Когда он достигнет 89-го ранга, ему, вероятно, понадобится больше тридцати, а то и пятидесяти лет.

- Эссенция Многообразного Мистического Льда – это большая удача. Количество, которое он может поглотить, ограничено, однако если её поглощу я, это будет эквивалентно тому, что её поглотил его боевой дух. Всё это будет высвобождено, когда он будет прорываться в будущем, и когда будет формировать своё второе духовное ядро. Я волью в его тело свою силу источника, чтобы у него был шанс на успех.

Челюсть Ледяного Шелкопряда Небесного Сна всё ещё оставалась отвисшей.

- Бинбин, ты так мудра!

Ледяная Императрица бросила на него презрительный взгляд и сказала:

- Конечно, я мудра, в отличие от тебя – ты такой идиот. Ты даже ничего не прояснил, прежде чем помчаться выражать свою преданность. Что ж, продолжай!

- Я… - Ледяной Шелкопряд Небесного Сна смущённо посмотрел на неё. – Я был неправ, Бинбин. Я неправильно тебя понял.

Ледяная Императрица холодно улыбнулась и сказала:

- Нет! Не говори о недопонимании. Ты так хорошо относишься к Юйхао, вы братья. Я посторонняя. Юйхао проявил великодушие, а ты? Ты проецировал свои гнусные мысли, чтобы судить честных людей. Впредь оставь меня в покое.

- Бинбин, я ошибся. Разве недостаточно того, что я извинился? Я сделаю всё, что ты от меня пожелаешь, моя леди. Я был неправ, я действительно понимаю, что был неправ. – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, наконец, понял, что Ледяная Императрица имела в виду, когда сказала, что это будет причинять ему боль всю оставшуюся жизнь. Наконец он прочувствовал это до глубины своих костей.

Выдавив смешок, Хо Юйхао повернулся к Ледяной Императрице.

- Это всё просто недоразумение… Я тоже ошибся. Во всём виноват я. Не вини Брата Небесного Сна.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна втайне показал Хо Юйхао большой палец вверх.

Ледяная Императрица фыркнула и сказала:

- Не так-то просто было отпустить нас, Юйхао. У тебя будет мотивация только тогда, когда присутствует давление. Всё нормально – я тебя не виню. Я всегда относилась к тебе как к младшему брату. Кроме того, твои слова были очень трогательными. Совсем не похоже на какого-то червяка, хех!

- Я… я был неправ! Бинбин… - Ледяной Шелкопряд Небесного Сна поспешно шагнул вперёд, чтобы коснуться Ледяной Императрицы, но она с силой отбросила его.

- Хватит, я разберусь с тобой позже. Мы должны заняться этой Эссенцией Многообразного Мистического Льда. Не только я, но и ты тоже должен поглотить немного, Небесный Сон. Снежная Дева и Звёздчатый Анис тоже должны это сделать. Снежной Деве нужно поглотить больше, и, возможно, это поможет ей восстановить силы. Юйхао сейчас может поглотить лишь немного. Эссенция Многообразного Мистического Льда слишком эффективна, и если ты поглотишь её слишком много, ты вполне можешь погрузиться в глубокий сон, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна в прошлом. Если это произойдёт, ты можешь проспать целых десять лет. Я уверена, что ты этого не хочешь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1105332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь