Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 421 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 421.4: Грохот Издалека

Они вдвоём вернулись к новобранцам. Все эти новобранцы вместе с лидерами других команд смотрели на них с совершенно другим выражением, чем раньше.

Телохранители ушли. Они вдвоём только вернулись, когда их сразу же окружили новобранцы и в следующий момент начали подбрасывать в воздух.

Они вдвоём привели новобранцев Малой Команды 1 к победе над телохранителями. Эта битва заставила кровь в сердцах этих парней гореть страстью, а Хо Юйхао и Дай Луоли сразу стали для них героями.

Пока новобранцы взволнованно кричали и подбрасывали их вверх и вниз, настроение Хо Юйхао изначально было очень хорошим, когда он внезапно почувствовал, что его сердце напряглось без какой-либо причины. В этот момент он почувствовал, что мир стал чёрно-белым, и неописуемый страх мгновенно распространился по всему его телу.

Это чувство страха исходило не от человека или живого существа. Вместо этого он шло от целой области пространства. Казалось, что какая-то мрачная сила подавляла его сердце и заставила его содрогаться от испуга, исходящего из глубины его души.

Эта беспрецедентная ситуация мгновенно сделала его лицо ужасно бледным. Что-то произошло, и что-то большое должно было случиться дальше. После того, как Ван Цю'эр принесла себя в жертву, Хо Юйхао контролировал силу судьбы, и этот внезапный страх дал ему чрезвычайно зловещее предчувствие.

Его глаза, казалось, направлялись таинственной волной силы судьбы, и он смотрел вдаль, пока его всё ещё подбрасывали в воздух.

В этот момент небо внезапно озарилось далеко над горизонтом. Вспышка света, которая внезапно появилась, была очень интенсивной, и хотя она была очень далеко, ей удалось привлечь внимание всех новобранцев. Их воодушевлённые действия прекратились, и все повернулись и посмотрели в том направлении.

Каждый мог видеть раскалённую сферу света, мерцающую далеко над горизонтом. Это сияние было полусферическим, и оно постепенно расширялось наружу, в то время как его свет был очень интенсивным и ослепительным. Многие люди не могли не отвести взгляд, после взгляда прямо на вспышку, и никто не осмеливался продолжать смотреть прямо на неё. Только глаза Хо Юйхао были направлены на эту вспышку от начала и до конца.

Да, что-то случилось

В следующее мгновение земля слегка дрогнула, и раздались грохочущие звуки, похожие на глухие раскаты грома, в результате чего весь армейский лагерь сильно содрогнулся.

Новобранцы начали ощущать волны головокружения, и некоторые и них, которые были относительно слабее, даже падали на землю из-за всех этих толчков.

Чжуан Тянь пробормотал сам себе:

- Что происходит? Это направление... это направление, кажется, находится там, где дислоцируется Северо-Западная Армия! Это…

Хо Юйхао и Дай Луоли вернулись на землю, и их выражения изменились почти одновременно.

Дай Луоли приложил силу к его ногам и собирался броситься вперёд, когда Хо Юйхао оттащил его назад.

- Куда ты собрался?

Голос Дай Луоли немного дрожал.

- Я хочу посмотреть. Там... там дислоцируется Северо-Западная Армия. Там мой отец! Это... это похоже на...

Хо Юйхао схватил его за рубашку и подтащил Дай Луоли перед собой.

- Всё уже произошло. Что ты сможешь сделать, даже если сейчас сломя голову бросишься туда? С этого момента тебе запрещено отходить от меня. Мы подождём, пока у нас не появится более точная информация, прежде чем что-либо делать.

В этот момент раздались пронзительные и резкие свистящие звуки, истерически звенящие по всему Шестому Резервному Легиону. Это был свисток для срочного сбора!

Большое количество резервных войск быстро вышли из своих палаток и собрались из каждого лагеря, а офицеры заняли свои соответствующие позиции. Весь резервный легион был мобилизован, и хотя они были всего лишь резервом, качество, которое они демонстрировали, было впечатляющим.

Приказ пришёл очень быстро. Все резервные войска должны были подготовиться к бою, включая новобранцев. Каждый должен был собраться и быть готов к битве в любой момент.

Сюй Юнь была командиром батальона, а её батальон почти полностью состоял из новобранцев. Хо Юйхао и триста новобранцев были её новейшим дополнением. В их батальоне новобранцев было вдвое больше людей, чем в обычных батальонах, в общей сложности девятьсот солдат.

Сюй Юнь стояла перед всеми, и её лицо было исключительно мрачным. Хо Юйхао и Дай Луоли могли догадаться, что произошло, и она, естественно, тоже могла.

Сюй Юнь закричала:

- Тан Дун, Дай Луоли, выйти из строя.

Хо Юйхао потянул Дай Луоли, и они сделали несколько шагов вперёд и поприветствовали её.

Сюй Юнь понизила голос и сказала:

- Отныне вы двое повышены до звания моих телохранителей, но ваш ранг останется прежним, Рядовой Первого Класса. Встаньте позади меня. – Она не могла больше заботиться о военных правилах в такое время. Новобранцы даже не закончили базовую военную подготовку, и им официально не разрешалось стать телохранителями командира батальона. Однако она была обеспокоена тревогой и растерянностью, и в такое время ей требовалась опора. Она не знала, что этот приказ, который она только что отдала, был самым мудрым решением, которое она когда-либо принимала за всю свою жизнь.

Хо Юйхао и Дай Луоли встали позади Сюй Юнь. В этот момент Хо Юйхао больше не беспокоился о том, что Дай Луоли отправиться туда самостоятельно. Присутствия Сюй Юнь было достаточно, чтобы немного его успокоить.

Сюй Юнь продолжал отдавать приказы:

- Все, возвращайтесь к своим баракам, собирайте и организовывайте свои вещи. После этого, вернитесь и соберитесь на военном полигоне, и оставайтесь здесь, где вы можете отдохнуть. После этого ждите дальнейших указаний. Разойтись!

Солдаты вернулись к своим баракам, но она оставила Хо Юйхао и Дай Луоли подле себя.

- Империя Солнца и Луны… Империя Солнца и Луны, должно быть, сделала свой ход. – Сказала Сюй Юнь, стискивая от гнева зубы.

Дай Луоли не нужно было притворяться. Выражение его лица было мрачным, и он решительно кивнул.

- Они вторглись, не объявив войну. Кроме того, они использовали духовные инструменты, которые обладают большой силой. Интересно, как дела на фронте? Мой отец…

Сюй Юнь добавила:

- Герцог Белый Тигр является Титулованным Доуло, так что с ним всё будет в порядке. Интересно, к какому классу относятся эти духовные инструменты, чтобы даже у нас вызывать такие последствия… Моё единственное желание сейчас состоит в том, чтобы линии фронта не понесли чрезмерно больших потерь. Армия уже отправила разведчиков, чтобы выяснить, что происходит, и они должны вскоре вернуться с чёткой информацией.

Выражение лица Хо Юйхао было торжественным. Дай Луоли и Сюй Юнь не были достаточно осведомлены, и они не знали достаточно, чтобы судить, насколько мощным был этот взрыв. Он же являлся одарённым студентом Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, разве он мог не определить этого? Чувство, которое он получил от силы этого взрыва, могло быть достигнуто только одним видом духовных инструментов.

Этими духовными инструментами могут быть только снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса. Они находились почти в трёхстах километрах от места, где произошёл взрыв, но всё равно могли ясно видеть, слышать и чувствовать последствия взрыва на таком расстоянии. Хо Юйхао видел такой взрыв только один раз, когда вызвал взрыв в том подземном складе в Сияющем Городе. Это апокалипсическое зрелище глубоко запечатлелось в его памяти.

Это означало, что взрыв, который произошёл только что, возник не от одного снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Вероятно, было использовано более одного. Империя Солнца и Луны сдерживалась больше полугода. Они собираются начать полномасштабное вторжение? Время их вторжения произошло как минимум на шесть месяцев раньше, чем предсказывал Хо Юйхао.

Империя Звёздного Ло стала первой целью Империи Солнца и Луны после вторжения.

Хо Юйхао слегка вздохнул. Он чувствовал себя очень беспомощным и раздражённым. Империя Звёздного Ло слишком сильно уступала Империи Солнца и Луны с точки зрения их исследований духовных инструментов. В противном случае, из-за мощных энергетических колебаний, которые испускают снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса, эти снаряды должны были быть перехвачены ещё на границе. Тем не менее, похоже, что Империя Звёздного Ло не смогла перехватить эти снаряды, и Империи Солнца и Луны удалось взорвать свои снаряды стационарных духовных пушек неподалёку от армий, расположенных рядом с границей Империи Звёздного Ло. В этот раз Империя Звёздного Ло, вероятно, понесла большие потери!

Дай Луоли был не единственным, кого беспокоил Герцог Белый Тигра...

Им особо не нужно было собирать свои вещи. Все их личные вещи хранились в духовных инструментах хранения, которые они постоянно носили с собой, в то время как они были экипированы во всё своё военное снаряжение, такое как униформа, кожаные доспехи, номерные знаки и оружие. Что касается других предметов, таких как простыни и тому подобное, они не собирали эти обременительные вещи.

Грохоты, похожие на глухие раскаты грома, продолжали доноситься с расстояния. Несмотря на то, что свет был не таким ярким, как раньше, каждый мог слышать эти сильные взрывы на расстоянии нескольких сотен километров. Нетрудно было представить, насколько интенсивной была битва на границе...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1005350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь