Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 237

Глава 236. Завоевание

Шао Сюань сказал людям племени Барабанщиков, что он только что встретил странного человека, и после тщательной проверки местоположения они быстро пересчитали свои собственные водяные лунные камни, чтобы увидеть, были ли их камни украдены. В предыдущие годы часто случались кражи.

Они думали, что странный человек был “Вором”, но после того, как они пересчитали свои камни, они обнаружили, что ни один из них не был украден. Они сразу почувствовали облегчение.

Каждый год крали несколько водяных лунных камней, но поймать воров не удавалось. Это были только их предположения. Кроме “Воров”, они не знали, кто мог это сделать.

“Воры” были совершенно особым племенем, и его члены были относительно более независимыми. Они даже не оставались вместе большую часть года. Это племя было очень таинственным, поэтому племя Барабанщиков мало что о нем знало. Вот почему Шао Сюань не мог получить от них больше информации.

- Ничего не украли. На этот раз этот человек не может быть членом "Воров", верно? - сказала жена Фу Ши, Пин.

- Кто знает, никто не знает, кто он, потому что мы не смогли его найти, - вздохнул Фу Ши.

После того, как все обменялись своими идеями, они вернулись домой, так как ни один из водяных лунных камней не был украден.

Шао Сюань не остался здесь. Когда люди из племени Барабанщиков разошлись, он попрощался и ушел. Только сейчас он заметил, что шаман племени Барабанщиков выглядит не очень хорошо, но Шао Сюань не спросил его, так как он ничего не сказал. Он просто догадался, что если этот человек был членом “Воров”, то он наверняка что-то украл. На этот раз водяные лунные камни других не были украдены, так что, возможно, камень шамана был украден.

Шао Сюань не знал, что он прав.

После того как все люди племени Барабанов ушли, шаман племени барабанов позвал вождя, и они поговорили наедине.

- В этом году был украден водной лунный камень короля воды. - Шаман племени барабанщиков говорил со спокойным видом, глядя на пустую коробку.

Каждый год после того, как были собраны водяные лунные камни, они выбирали самые большие водяные лунные камни для оценки Шамана, а затем он выбирал самый большой и яркий камень с лучшим качеством, который также назывался “король водяных лунных камней”. Этот кусок камня не использовался для торговли, но хранился шаманом. На ритуальной церемонии его использовали как одно из подношений.

Но теперь этот кусок камня украли.

Комната шамана хорошо охранялась. Даже те из племени Мучеников и племени Цзянь не могли бесшумно войти и украсть его.

- Конечно, это был член "Воров", но на этот раз он был "Вором" высокого ранга. - беспомощно сказал Фань Му.

Если бы Шао Сюань не обнаружил что-то ненормальное и не сказал им сегодня, возможно, они не узнали бы, что лунный камень короля воды был украден до церемонии.

- Тайно выбери себе другой. - сказал шаман.

Они не смогли вернуть украденные в прошлом водяные лунные камни. Теперь Вор высокого ранга сделал это еще труднее. Возможно, этот человек уже покинул племя.

- У нас нет выбора.

В то же время фигура уклонилась от поисков людей племени Барабанщиков, а затем покинула этот район. Покинув место обитания племени Барабанщиков, он некоторое время бежал, а затем сел на камень у подножия горы.

- Что случилось? Вас обнаружили? - Позади него раздался удивленный голос. Это был женский голос, но по голосу нельзя было определить ее возраст.

Человек, сидевший на камне, не оглядывался и беспрестанно похлопывал себя по ногам.

- Не говори об этом. Я встретил странного парня из племени Пылающих Рогов. Неожиданно он узнал меня с первого взгляда, и мы чуть не сражались друг с другом клинками. Но, к счастью, я бежал достаточно быстро. Если бы мы действительно сражались, меня могли бы схватить люди племени Пылающих Рогов, которые пришли туда. Я бы не смог убежать.

- Племя Пылающих Рогов? Я никогда не слышала об этом раньше, они внезапно появились. Они не слабы. Хотя они уступают тем крупным племенам в центральном регионе, их нельзя недооценивать. Кроме того, у них есть несколько свирепых зверей. - В голосе женщины прозвучало подозрение, и после паузы она снова спросила: - Ты его достал?

Человек, сидевший на камне, достал кожаный мешочек из шкуры животного, а из мешка достал блестящий камень, похожий на очень большую луковицу. Окружающее пространство мгновенно осветилось ярким светом.

Это был водяной лунный камень короля воды этого племени!

- Я собирался подняться на борт корабля племени Пылающих Рогов. Может быть, там было много хорошего. Какая жалость. - с жалостью сказал человек, сидевший на камне, похлопывая себя по ноге.

- Племя Пылающих Рогов довольно интересно. Мы будем следить за этим, хорошо? - с интересом спросила женщина.

- Да, но мы должны держаться от них подальше. Старые методы не работают. Я чувствую, что методы, которые мы использовали раньше, чтобы слиться с племенем, могут не сработать с этим племенем.

- Насколько я знаю, уже было несколько идиотов, которые начали действовать этими обычными методами. - презрительно сказала женщина.

- О, пусть будет так. Они скоро от этого пострадают и будут заменены другими. - сказал человек, сидевший на камне.

Племя Пылающих Рогов не знало, что на них смотрели. Даже если бы они знали это, они бы не испугались.

Следующие два дня Шао Сюань вел десять членов племени Пылающих Рогов вместе с торговой командой племени Барабанщиков в племя Пу. Они торговали множеством вещей. Даже если они сами не использовали некоторые вещи, другие в их племени могут нуждаться в них.

Наконец, Ао разрешил Ке Ке следовать за командой, чтобы отправиться в племя Пу. Для него редкие вещи в глазах других людей не были привлекательными, за исключением тех жирных лягушек, которые прыгали повсюду. Если бы он не пообещал Ао слушать Шао Сюаня и не есть лягушек в племени Пу, он бы тайно забрал несколько жирных лягушек из племени Пу и съел их.

В настоящее время люди из нескольких племен вокруг знали, что для того, чтобы справиться с кризисом, племя Барабанщиков получило помощь от племени Пылающих Рогов, неизвестного племени. Однако на этот раз почти все люди, посланные племенем Мучеников и племенем Цзянь, были убиты, и даже птица не вернулась.

Поэтому всем стало любопытно, когда они увидели племя Пылающих Рогов, идущее вместе с племенем Барабанщиков.

Но люди племени Пылающих Рогов не чувствовали, что за ними наблюдает толпа. Они просто делали то, что нужно было сделать, и задавали вопросы о том, что хотели знать. Постепенно они познакомились с такими сделками. Шеф сказал, что в будущем они должны овладеть соответствующими навыками, подобными этим сделкам.

Помимо лягушачьего яда и других вещей, которыми Шао Сюань обменялся с Юем, он также обменялся с племенем Ло, которое прибыло в племя Пу в тот же день, на несколько рыболовных сетей. Когда он поплывет, то сможет поймать рыбу этими сетями.

Это место отличалось от охотничьих гор, где собирали все, что хотели. В месте, где жило много человеческих племен, приходилось обменивать на многие ресурсы и хранить их. Всякий раз, когда они вам были нужны, вы имели к ним доступ. Это сэкономит вам время.

Вернувшись из племени Пу, люди племени Пылающих Рогов были готовы снова отправиться в путь.

Когда они уходили, многие люди из племени Барабанщиков пришли проводить их, во главе с Фань Му и шаманом.

Кроме людей, здесь были группы крокодилов, которые, вероятно, пришли сюда из-за шума. В конце концов, эти свирепые звери, которые раздражали их, наконец-то уходили.

- Впереди есть несколько небольших племен, которые могут пустить стрелы, чтобы остановить нас. Так что будьте осторожны! - сказал Шао Сюань.

Воины племени Пылающих Рогов, стоявшие снаружи хижины, держали деревянные и каменные щиты, чтобы блокировать стрелы, но они не видели ни одной стрелы, когда проходили мимо.

Шао Сюань подумал о причине, и ему вдруг захотелось рассмеяться. Он вдруг вспомнил шутку, сказанную ему другом в прошлой жизни: "Ты осмелился напасть на меня, когда я был на плоту". Но теперь, когда я на корабле, вы потеряли мужество.

Когда Шао Сюань был на плоту, в него постоянно стреляли, чтобы остановить. Но теперь он был на корабле, и стрел не было видно. Прячась за кустарником на берегу, люди настороженно смотрели на них. Они не стреляли из лука, потому что не были глупы. Они знали, что не смогут спровоцировать их.

Ранним утром воздух там был немного влажным. На обоих берегах реки были высокие и низкие горы и много деревьев, но они уступали тем, что росли в их охотничьих угодьях.

В прошлом, когда они еще были на другом берегу реки, им удавалось подниматься на горы высотой в тысячи метров в охотничьих угодьях. Пересечение высоких снежных гор было завоеванием, но горы здесь были не такими высокими, как в охотничьих угодьях. Звери здесь были не так сильны. Однако были люди из других племен и другие проблемы. Здесь проблемы, принесенные людьми, были намного больше, чем эти горы и свирепые звери.

Ао достиг своей цели. Благодаря инциденту в племени Барабанщиков люди племени Пылающих Рогов имели предварительное представление о здешней жизни. Их отношение изменилось. Им пришлось приспосабливаться к новой жизни и сталкиваться с новыми вызовами.

Шао Сюань стоял на носу корабля и рассказывал Ао и двум командирам команд о том, что он узнал от племени Пу. За последние два года некоторые племена исчезли, а некоторые племена, которые не существовали, появились.

- Ну, Ян Шуо спросил меня, может ли он взять с собой нескольких своих друзей-странников. Шао Сюань, как ты думаешь? - спросил Ао.

- Возьми их, включая друзей Янь Чжи из племени Баркасов. Они могут нам в чем-то помочь, хотя и не настолько сильны.

Ао кивнул:

- Хорошо, ты и Ян Шуо приведите их сюда.

- Верно, вождь, раз уж мы здесь, странники племени Пылающих Рогов могут это почувствовать, - сказал Шао Сюань.

Упомянув о странниках их племени, таких как Янь Чжи, Ао сказал бодрым голосом:

- Действительно.

Даже если они не прибыли и не зажгли огненное семя в старой земле, возможно, они могли бы встретить много странников из племени Пылающих Рогов.

http://tl.rulate.ru/book/96737/1326527

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь