Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 421

421. В поисках убийцы.

Отряд легкой кавалерии, притаившийся в горах, подкреплен силой арбалетчиков, победить их невозможно, если только группа гоплитов, магов или могущественных воинов крови не мобилизованы для индивидуальной атаки.

«Войска гоплитов и магов движутся относительно медленно...» После минутного размышления Наньмэнь Сянжун увидел еще один луч света, вспыхнувший в углу, где на шахматной доске произошли две схватки.

Они спустились с горы! Наньмэнь Сянжун задавался вопросом, не было ли что-то не так с его глазами. Как могла служба доставки припасов и снаряжения проявить инициативу и дать отпор?

Отряд легкой кавалерии автоматически начал контратаку, в то время как двадцать солдат с припасами и снаряжением продолжали бежать по горе, поворачиваясь назад и выпуская арбалет. Буквально за короткое время несколько солдат из отделения легкой кавалерии были сбиты с ног.

«Они не претерпят погоню». Наньмэнь Сянжун махнул рукой, чтобы убрать флаг, давая знак легкой кавалерии покинуть поле боя. Однако ещё десять солдат-транспортников появились с середины холма и снова начали стрелять с двух сторон.

Наньмэнь Сянжун не переставал испытывать сильное восхищение этим неизвестным командиром. Откуда, чёрт возьми, он взялся? Его командный стиль можно считать бесстрашно рискованным, что отражало его глубокое предпочтение атаке. Даже если он обременён определенным количеством солдат, он отдавал приказ, призывая их продвигаться вперед. Двигайтесь вперед!

Атака настолько ошеломляющая, что Наньмэнь Сянжун отчетливо ощущал её на другой стороне шахматной доски.

Атаковать двести солдат легкой кавалерии с группой из сорока солдат снабжения? Наньмэнь Сянжун выдавил горькую улыбку и не мог поверить, что среди этих студентов-воинов кто-то, кто обладает таким же авантюрным характером, как и он, но большим желанием атаковать, чем он.

По крайней мере, когда ему противостоят две сотни солдат легкой кавалерии… Наньмэнь Сянжун вздохнул, зная, что при таких обстоятельствах он ни в коем случае не станет призывать свои силы к атаке. Он предпочел бы обороняться, как средство выиграть время, ожидая помощи от союзных войск, или сдаться напрямую и воспользоваться шансами, симулируя эту капитуляцию, чтобы начать скрытую атаку.

Атака с фронта…

Звон.

«Тебе ещё не достаточно?» Впервые в этой шахматной игре с воображаемой толпой новичков Наньмэнь Сянжун высказал своё мнение, которое, как слышал весь класс, было смешано с обидой и гневом.

Раздражен ли он? Студенты быстро переглянулись. В последние дни именно они были обиженными жертвами этой игры, но сегодня настала очередь их преподавателя! Откуда взялся этот гений? Просто встань и дай своим братишкам посмотреть на тебя.

Да, этого недостаточно.

Вскоре последовал третий раунд атак. Что усугубляло ситуацию, так это то, что оружием, использованным в этой атаке, были крупнокалиберные арбалеты, выпущенные с двух сторон по легкой кавалерии, которая была в беспорядке из-за попытки сбежать.

Из этой группы в сто человек вернулись только семьдесят девять солдат легкой кавалерии. Подсчитав их количество, Наньмэнь Сянжун вздохнул и решил сегодня же погасить эту маленькую депешу.

Наньмэнь Сяньжун управлял Неубиваемым Воином Королевской Крови демонов с помощью силы пробуждения небесной крови, чтобы достичь вершины горы в мгновение ока.

При виде пурпурно-красного маленького светового пятна Цянь Цзиню захотелось приказать вернувшимся солдатам с вершины горы напасть на маленькое пятнышко из своих арбалетов. Однако прежде чем он успел скомандовать, с вершины горы появился еще один шар света.

Внезапно группа из сорока человек исчезла, как и вершина горы.

Это была мощь Неубиваемого Демона-Воина Королевской Крови с небесной пробуждающей силой.

«Запрёщенное заклинание! Отправление магов, прекратите атаку!»

Несколько студентов-воинов закричали от возбуждения. Одна из команд магов, которую долгое время тащила колесница, немедленно применила запрещенное заклинание, учитывая их выгодное расположение ближе всего к горе.

Пятна черного света немедленно окутали шахматную доску. Из-за периферийного расположения на грани запрещённого заклинания, Неубиваемый Демон-Воин Королевской Крови не получил серьезных повреждений. Поэтому они быстро двинулись в противоположном направлении.

В следующее мгновение из лагеря Демонов вырвался шар красного света. Затем объект, на котором использовано запрещенное заклинание, получил серьезные повреждения.

Так обстояло дело с командой магов. В случае если бы они были обнаружены, враги легко уничтожили бы их.

С исчезновением студентов-воинов команда магов Демонов, которая атаковала команду магов студентов, подверглась разрушительной атаке со стороны другого мага, отправленного со стороны студентов-воинов.

Цепная реакция постигла имитационное поле битвы на шахматной доске. Из-за активации Воинов Небесной Крови Цянь Цзинем спокойная шахматная доска теперь превратилась в бурную.

Обе стороны не были должным образом подготовлены к военному формированию или координации действий, прежде чем приступить к сражению.

При виде изысканной шахматной доски Цянь Цзинь вздохнул, так как на его стороне слишком мало сил, иначе он смог бы продолжать игру еще один день. Сила Воинов Небесной Крови действительно шокировала. Неудивительно, что каждый воин считал превращение в воина Крови своей конечной целью в стремлении к индивидуальной силе. Достигнув финального уровня, можно в какой-то степени решить исход войны. Какой невероятной была эта сила!

«Такая неотразимая сила крови...» Цянь Цзинь забрал бесполезные шахматные фигуры и непрерывно дрожал при виде своих возрастающих очков. «В чем смысл существования обычных воинов? Если бы я мог заставить воинов крови обеих сторон сражаться...»

«Ха-ха, моя легкая кавалерия убила одного Неубиваемого Демона-Воина Королевской Крови с пробуждающей силой небесной крови». Восторженный крик Ленц Зарфа разнесся по всему классу, привлекая всех других учеников-воинов, чтобы бросить взгляд, полный признательности.

Неужели легкая кавалерия победила Неубиваемого Демона-Воина Королевской Крови с пробуждающей силой небесной крови? Цянь Цзинь быстро окинул взглядом поле боя и мгновенно определил точное местоположение. Что ж, он должен признать, что этот Неубиваемый Демон-Воин Королевской Крови с пробуждающей силой небесной крови действительно проклятие.

Неубиваемый Демон-Воин Королевской Крови с силой пробуждения небесной крови, который только что ранил Воина Крови Ареса, также получил серьезные повреждения. Как раз в тот момент, когда обе стороны были слишком слабы, чтобы продолжать борьбу, прибыла легкая кавалерия и прикончила Неубиваемого Демона-Воина Королевской Крови.

«Хе-хе...» улыбнулся Цянь Цзинь. «У каждого есть потенциал для того, чтобы сделать последнее отчаянное усилие. Хотя иногда исход войны мог решить исход игры. Обычные воины не могли быть исключены из основных сил. Любая сторона, которая игнорирует обычных воинов, похоронила бы себя в могиле».

Смертельная битва на шахматной доске началась в состоянии без пороха и закончилась так же.

Из-за исчезновения сил Цянь Цзинь досрочно покинул поле боя и начал смотреть на других сражающихся как на постороннего. Наблюдая за происходящим, он не мог перестать качать головой и сетовать на свою удачу.

Наньмэнь Сянжун оказался более убедительным, чем ожидал Цянь Цзинь. В мемуарах семьи Цянь говорится, что Наньмэнь Сянжун никогда не вел большие войска в бой. Он даже не командовал корпусом, состоящим более чем из десяти тысяч человек.

«Раньше я думал, что...» Цянь Цзинь испустил долгий вздох. Раньше он думал, что ветеран Наньмэнь Сянжун годится только для руководства небольшими войсками, такими как группа из тысячи человек, но теперь оказалось, что он также преуспел в командовании большими войсками.

На самом деле, с точки зрения вложенных армейских сил, совокупные силы студентов-воинов были в два раза больше, чем у Наньмэнь Сянжуна. Однако победа не досталась стороне с выгодным соотношением сил.

Наньмэнь Сянжун уничтожил все армейские силы студентов-воинов ценой десяти процентов на своей стороне.

Ленц Зарф перегнулся через спинку стула и посмотрел на потолочную доску. Их лучший результат, достигнутый в этих военных шахматах с момента открытия этого курса, когда они уничтожили десять процентов сил преподавателя Наньмэнь Сянжуна.

«Я чувствую себя измученным...» Хоар Ти слабо откинул голову на спинку стула и наклонился к Ленц Зарфу. «Я никогда раньше не чувствовал себя таким уставшим»

«Понимаю» Ленц Зарф издал легкий вздох. «У нашего преподавателя сегодня было гораздо больше желания атаковать, чем раньше. Я чувствовал его убийственные намерения еще с шахматной доски. Почему это произошло? Почему Неубиваемый Воин Королевской Крови с силой небесного пробуждения появился в этом месте? Слишком рано для разоблачения.»

Хоар Ти с отсутствующим видом пожал плечами. «Всё кажется странным. Если бы не раннее появление Неубиваемого Воина Королевской Крови, игра не превратилась бы в такой хаос.»

Услышав слова Хоара, все остальные ученики-воины начали беспрестанно кивать головами. Действительно, именно благодаря внезапному переполоху они получили такую отличную оценку.

Все ученики-воины в классе начали искать того самого человека, который заставил их преподавателя принять такой странный боевой режим.

«Я потерял...»

Глядя на свои силы, истощённые на десять процентов, Наньмэнь Сянжун не мог удержаться от судорожной улыбки. Как он мог потерять десять процентов своих сил из-за этих новичков?

Наньмэнь Сянжун еще раз оглядел поле боя, обратив особое внимание на вершину горы, где был убит Неубиваемый Воин Королевской Крови. Это было началом следующего приключения.

Было ли это не в военной шахматной партии, а в настоящей битве... Наньмэнь Сянжун почувствовал озноб. Находясь в реальном бою, он не смог бы узнать, какая из его транспортных доставок исчезла, поэтому он не мог сделать выбор в пользу отправки группы легкой кавалерии.

Было ли это в реальном бою, чтобы мобилизовать сорок солдат с припасами и снаряжением, которые не ушли с поля боя, с помощью закупленных материалов и провизии, хотя там… Лицо Наньмэнь Сянжуна становилось всё темнее и темнее. Если он командир этой небольшой группы, то с помощью закупленной партии материалов и провизии он был уверен, что заставит врагов заплатить кровавую цену без их ведома.

«Кто это?» Наньмэнь Сянжун поднял подбородок и посмотрел на всех учеников-воинов. «Кто отбросил четыре отправки солдат-транспортников и быстрым маршем вторгся в мой лагерь? Кто командир?»

Четыре отправки солдат-транспортников? Студенты посмотрели друг на друга с явным удивлением. Как так вышло?

Цянь Цзинь поднял правую руку и медленно поднялся: «Дорогой преподаватель, это я».

Ленц Зарф внезапно выпрямил спину и тупо уставился на Цянь Цзиня своими змеиными глазами. Он не верил, что именно Цянь Цзинь придумал смертельно опасную, но эффективную идею мобилизации солдат материально-технического обеспечения для марша в войска противника на полной скорости.

Новичок?

«Это ты?» На лице Наньмэнь Сянжуна промелькнуло пустое выражение. Затем он медленно кивнул головой. «Разве ты не в первый раз играешь в эту шахматную партию? Почему ты выбрал такой подход? Разве ты не знаешь, что это горячо оспариваемое место стратегического значения?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2326685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь