Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 420

420. Доставка убивает элиту, новичок убивает мастера.

Хоар Ти бросил оценивающий взгляд на Ленц Зарфа, говоря себе, что как Воин Крови Гидры не обладает слишком большой боевой мощью, уже преуспел в придумывании зловещих заговоров. Таким образом, на него рассчитывают за помощью заполучить военные заслуги на поле битвы между людьми и демонами в будущем.

«Четыре диспетчера на транспорт...» Цянь Цзинь слабо взглянул на шахматные фигуры в своих руках и заскучал по Фанте Канже, которая осталась в Древнем Пустынном море с неизвестными шансами на жизнь или смерть. Как профессиональный солдат, воспитанный в семье военного, эти транспортные солдаты будут действовать совершенно по-другому, когда их использует Фанта Канж.

«Как я должен ими управлять?»

Цянь Цзинь посмотрел на огромное пространство, разворачивающееся впереди, слегка постучал по столу и начал вспоминать, что он видел в мемуарах семьи Цянь, среди которых была запись об обычной битве, которую вели проигравшие из-за пробуждения силы крови в Семье Цянь.

Мелкое и ничем не примечательное, и даже не записано предшественниками воинами крови. Цянь Цзинь узнал об этом благодаря пергаментному свитку, помещенному внутри наградной медали, где записана эта битва.

Согласно ему, проигравшие при пробуждении крови в семье Цянь отправлены перевозить еду, но заблудились из-за сильного тумана. Когда они явились перед врагами, смог испарился.

Внезапное появление этой логистической транспортной доставки заставило врагов поверить, что они были приманкой, посланной какими-то скрытыми силами.

Ни посыльный, ни демоны не осмеливались действовать опрометчиво. Учитывая, что кавалерия Демонов двигалась очень быстро, что облегчало их арест при побеге, транспортная группа оставалась неподвижной на фиксированном месте в ожидании спасения.

Через половину дня Демоны потеряли терпение и послали силы, чтобы совершить пробную атаку, которая закончилась исчезновением повозки. Из-за этой задержки империя Зенс заняла выгодную позицию в битве.

Как насчет того нового шага? Цянь Цзинь провел прямую линию одной шахматной фигурой прямо на шахматной доске и подтолкнул её к военному лагерю, расположенному в конце доски. При этом на шахматной доске появилась воображаемая линия и начала двигаться к сеткам.

«Что это?» Ленц Зарф посмотрел на четырёх посыльных, отправленные Цянь Цзинем, прожекторы которых на полной скорости двигались к линии фронта.

«Э? Почему они движутся так быстро?» Хоар Ти удивленно посмотрел на Ленц Зарфа, так как скорость передвижения транспортных солдат была слишком высокой. Разве поначалу они не полностью загружены? Это должно значительно замедлить скорость их передвижения. Что они пытались здесь сделать?

Ленц Зарф снова повернулся к Хоар Ти и покачал головой. Будучи слабыми в боевой мощи, основной задачей транспортных солдат была перевозка материалов и провизии, при необходимости они могли сыграть роль вооруженных людей. Учитывая такую численность вооруженных сил, они, несомненно, в конечном итоге умрут. Самоубийство.

Глаза Ленц Зарфа несколько раз исказились. Учитывая их способ передвижения, который казался походом на то, чтобы идти в бой без какого-либо груза, доставщики избавились от большинства материалов. Управляя пустыми вагонами, они фактически атаковали благодаря скорости.

Если… Ленц Зарф непрерывно сглатывал. Если бы это было настоящее сражение, этого доносчика, возможно, поймали бы командиром для обезглавливания, но на их стороне отсутствовал настоящий маршал. Инструктор решил проверить их мгновенную реакцию и координацию, что дало им лазейку, которой можно было воспользоваться.

Цянь Цзинь шел вперед с очень большой скоростью. Существует замерение времени на шахматной доске, несколько секунд или минут в общем смысле могли равняться одному дню. Каждый должен ускорить свои действия и принять решение в кратчайшие сроки.

Звон.

После восхождения на вершину посыльный транспортника Цянь Цзиня увидел другую транспортную группу относительно небольшого размера благодаря открытому виду.

Эта транспортная группа двигалась к вершине, но с низкой скоростью, что указывало на то, что они находились в полностью загруженном состоянии.

Что это было? Цянь Цзинь на секунду замедлился, а затем быстро осмотрел рельеф местности. Оказалось, что они находились в очень выгодном месте, подходящем для размещения гарнизона. Если основные силы двинутся вперед, место станет стабильным тылом, пригодным для хранения провизии и корма.

«О». Цянь Цзинь слегка кивнул. Учитывая скорость передвижения других студентов, они были далеко от того места, где он находился. Инструктор, который теперь их враг, использовал эту неизвестную ситуацию, чтобы заставить солдат-транспортников быстро двигаться. Из-за полностью загруженного движения и цели оставить место для тыловых сил, эта транспортная группа уже проявляла признаки усталости. Их было всего пятьсот, общая численность ниже, чем у группы Цянь Цзиня.

«Чёрт»

Проклятие Ленц Зарфа прозвучало в тишине класса. Цянь Цзинь увидел, что зелёное световое пятно рядом с ним внезапно исчезло, что оказалось светом разведчика, посланного одним из его одноклассников с целью срезать путь для обнаружения нескольких точек, который затем убит противником.

«Защита слишком жесткая». Глядя на исчезнувшее зеленое световое пятно, Ленц Зарф постучал пальцами по подбородку. «Теперь, когда на этом незаметном пути скрываются силы, способные совершать мгновенные убийства, никто из нас не сможет получить нужные материалы. Но силы со стороны инструктора должны быть ограничены. Так в чем же здесь лазейка?»

Хоар Ти молча посмотрел на Ленц Зарфа и расставил своих солдат рядом с ним.

«Интересно, уничтожили ли уже доставщиков Цянь Цзиня». Ленц Зарф недовольно скривил губы. Войска Цянь Цзиня ушли так быстро, что остались вне поля зрения общественности и, возможно, уже уничтожены.

При виде расположения зеленого светового пятна Цянь Цзинь покачал головой. Этот разведчик занял такое низкое место, что другие могли легко обнаружить его, но в поле его зрения не было никого, включая Цянь Цзиня.

Сорок транспортных солдат получили несколько камней с вершины для броска, заставив Цянь Цзиня восхищаться этим волшебным проводником, установленный с всеобъемлющими функциями, включая отображение ряда волшебных кнопок, из которых он может выбирать функции. Похоже на бесконечный мир.

Однако, по сравнению с функциями бесконечного мира, те, что укрывались здесь - малочисленны и мало походили на жизнь. В конце концов, каждый был шахматной фигурой без кровожадных намерений, порождённые настоящим полем боя.

После краткой подготовки Цянь Цзинь получил доставщика, чтобы начать атаку. Он обнаружил, что боеспособность отряда из сорока человек выросла на десять процентов, а затем достигла ста шестидесяти из-за повышения боевого духа и внезапной атаки.

Однако боеспособность транспортной группы, приближающейся к пику, снова уменьшилась вдвое, упав с первоначальных ста двадцати до шестидесяти.

В тот момент, когда Цянь Цзинь увидел такие данные, он нажал кнопку прекращения атаки, чтобы подтолкнуть шахматную фигуру, представляющую его транспортную отправку к фигуре противника.

Внезапно каменные осколки полетели во все стороны, в результате чего боеспособность снизилась с шестидесяти до сорока. В то время как данные транспортной диспетчерской выросли со ста шестидесяти до ста шестидесяти трех. В мгновение ока логистическая транспортная доставка начала бросаться на врагов.

«Что?»

У старого профессора, сидевшего за кафедрой, шевельнулись длинные седые брови, а в глазах мелькнул огонек удивления. Как могла группа солдат, перевозящих провизию, появиться здесь в качестве врагов? Странно, слишком странно! Неужели их было всего сорок?

Почему они начали атаку? Это какие-то скрытые силы быстрого марша поблизости? Почему они выбрали именно это место в качестве точки атаки? Место должно быть занято мной в соответствии с общей теорией военной стратегии, так как же они посмели рискнуть напасть? Кому пришла в голову такая идея? Должен ли я спасти их? Сколько там скрытых сил?

После этого краткого размышления данные транспортной диспетчерской группы упали с сорока до двадцати.

Если бы это было для спасения, они не смогут направить сюда основные силы. Инструктор сразу понял, что это приключение. Однако у кого хватило смелости ввязаться в это? Они послали транспортных солдат, обладающих небольшой боевой мощью.

В то же время Наньмэнь Сянжун в замешательстве изучил развертывание, группа легкой кавалерии уже взобралась на вершину горы и скрылась из виду.

На поле боя время текло гораздо быстрее, чем в реальной жизни. Не успела легкая кавалерия отойти на большое расстояние, как Цянь Цзинь начал прочесывать поле боя.

Оружие и вооружение? Цянь Цзинь не учел, что эта отправка припасов и снаряжения играла роль передачи оружия и вооружения, поэтому он использовал вооружение, чтобы реорганизовать четыре отправки припасов и снаряжения и разложил различные арбалеты на вершине горы.

Сбегать? Цянь Цзинь никогда не думал об этом. Он инстинктивно знал, что его силы обречены на уничтожение в ту же минуту, как началась игра, и что побег только повлечет за собой новые жертвы. Таким образом, ему лучше убить больше врагов, чтобы набрать больше очков.

Отряд легкой кавалерии общей численностью в двести человек имел планку боевых данных в две тысячи. Глядя на притормозившую легкую кавалерию, Цянь Цзинь глубоко вздохнул и почувствовал, как ему повезло, что в его дверь постучался отряд легкой кавалерии. Если бы на него нацелилась группа вооруженных людей или гоплитов, тогда у него были бы большие неприятности.

Группа из сорока человек отделилась от отряда легкой кавалерии из двухсот человек, чтобы осмотреть окрестности. С уничтожением поставок и отправки снаряжения они лишены права просматривать местоположение своих врагов.

Главным приоритетом было найти силы Цянь Цзиня. Наньмэнь Сянжун отправил четыре кавалерийских отряда и приказал десяти солдатам легкой кавалерии собрать остатки награбленных припасов и снаряжения. С его точки зрения, враги общей численностью в сорок человек не могли забрать все материалы и провизию.

Звон. Луч света испущен с вершины, где только что произошла ожесточенная битва. Затем десять солдат легкой кавалерии в легких кожаных доспехах исчезли в пустоте.

«Что? Они ещё не ушли?»

Наньмэнь Сянжун посмотрел на то место, где погибли десять солдат легкой кавалерии. Хотя они вообще не понесли больших потерь, это его второй раз, когда он претерпел поражение.

Самый важный вопрос здесь заключался в том, кто командовал этими силами? Как он мог поместить гарнизон с припасами и снаряжением на вершине горы? Вместо того чтобы следовать рутинным действиям по уходу после победы, он предпочел провести последнюю отчаянную оборону. С помощью закупленного вооружения.

Отделенная легкая кавалерия продолжала рыться. Наньмэнь Сянжун не поверил, что все припасы и снаряжение солдат остались на вершине. Может быть, этот специальный командир приказал одной части своих войск поместить здесь гарнизон, в то время как остальные сбежали?

http://tl.rulate.ru/book/96726/2326684

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь