Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 402

402. Опора

«Для обычных воинов всегда существует непреодолимая пропасть». Лингуань Скайлан слегка приподнял подбородок. «Независимо от того, насколько они талантливы, они просто не могут превзойти нашу кровь»

Лингуань Линьфэн поддержал его. «Именно! Нам суждено стать Святыми Воинами, что, естественно, находится вне их досягаемости.»

«Если мы сможем выяснить, как он победил Убийцу Демонов 9-го Уровня с силой 1-го уровня...» Лингуань Хоньчже взглянул на Лингуаня Скайлана, наполовину проснувшегося. «Скайлан, может быть, твоя мечта очень скоро сбудется. Хотя ты, возможно, и не осознаешь Предельного Пробуждения, есть большой шанс, что ты всё равно победишь их».

Лингуань Скайлан едва остановился и продолжал идти. На мгновение задумавшись о том, что сказал Лингуань Хоньчже, он улыбнулся со своей врожденной уверенностью. «Ну, иногда мы действительно льстим этим обычным воинам. На самом деле, нам не стоит приближаться к ним, что только испортило бы их. Мы можем заставить их быть у наших ног, просто показав, на что мы способны»

Лингуань Линьфэн кивнул в знак признательности. Это было естественным законом с тех пор, как была основана Империя Зенс. Воины и маги крови правили этим миром! Никто не мог изменить историю и факт.

«Я думаю, трудно сказать. Дракон Зенс не в этой крови...» Лингуань Хоньчже зевнул, глядя на яркие звезды. «У каждого в этом мире есть опора. Кто-то это понимает, а кто-то нет. Ну, насколько я понимаю, человек по имени Цянь Цзинь? У него самая настоящая!»

«Опора? Ха… Она появляется только тогда, когда ты в отчаянии». Невозмутимый лев продолжал: «Когда он узнает, что я съем его, не активировав Боевую Форму Крови, он будет знать, что для него лучше. Цянь Цзинь… Хотя он и кажется наивным, он достаточно умен.»

Лингуань Хоньчже пожал плечами и снова зевнул. «Я слышал, что семья Цянь отправит воинов в академию… Там может быть еще что-то… Цянь Ушань? Не знаю, придет он или нет… Он развивается как кандидат, у которого есть самый большой шанс пробудить Высшую Силу Крови Короля Эльфов.»

«Цянь Ушань?» Лингуань Скайлан мягко покачал головой с интригующей усмешкой. «Он слишком молод, но было бы удивительно, если бы он появился здесь»

Это было бы сюрпризом.

Хотя после того, как студенты на выпускном вечере прогнали Лингуаня Скайлан, они не обратили особого внимания на Цянь Цзиня. Вместо этого все они говорили о Цянь Уцине.

Цянь Цзинь победил Вэй Бухуаня одним ударом, и это было вопреки всем ожиданиям! Но по сравнению с этим титул Цянь, отвергнутый Кровью Короля Эльфов все эти годы, он казался гораздо более привлекательным.

Несколько воинов попытались заговорить с Цянь Уцинем, надеясь стать его помощниками! В конце концов, вечеринка была платформой для саморекламы! Если бы они смогли это сделать, то получили бы не только славу, но и легкую жизнь.

Люди, будь то воины, маги или торговцы, никогда не стремились быть на вершине. Все, чего они хотели - это лучшей жизни.

Воинам и магам, возможно, придется рисковать своими головами на битве между Людьми и Демонами, но не получив ни боли, ни выгоды. Что еще более важно, это был кратчайший путь для непривилегированных. Для этого не требовалось никаких затрат, кроме усилий, небольшого таланта и удачи.

«Дерк...»

Держа Габриэллу за руку, Цянь Цзинь подошел к Дерку. Этот давний одноклассник из Окленда казался более крепким и зрелым. Очевидно, он многое пережил за этот период, потому что Цянь Цзинь также заметил некоторые следы упадка и разочарования.

Пока они смотрели друг на друга, Дерк чувствовал себя скованно и продолжал потирать руки. Выдавив натянутую улыбку, он сказал: «Цянь… Цянь Цзинь, давно не виделись.»

«Да, прошло много времени». Цянь Цзинь ответил, кивнув Кристине, которая просто стояла там, не произнося ни единого слова. Эта сексуальная куколка стала неразговорчивой по сравнению с тем, кем она была несколько лет назад. Цянь Цзинь до сих пор помнил, как она гонялась за ним, вызывая на дуэль. Улыбка на ее лице была более естественной, чем у Дерка.

«Цянь Цзинь, ты больше не убежишь, когда я увижу тебя в следующий раз».

С помощью двух помощников, Вэй Бухань прошел мимо Цянь Цзиня и уставился на него так пристально, как только мог. Испачканная щека выглядела особенно мрачно, как окровавленная Нежить, которая существовала только в сказках барда.

Цянь Цзиню вдруг пришло в голову, что инструктор Родригес однажды сказал ему прикрывать спину Дерка! Едва взглянув на этого сумасшедшего, Цянь Цзинь заботливым голосом спросил Дерка: «Как ты поживал эти дни? Родригес сказал мне, что ты придешь сюда. Я с нетерпением ждал встречи с тобой, но я был занят...»

Жестокость на лице Дерка постепенно сменилась спокойствием. Но в его глазах Цянь Цзинь увидел неприятие. «Мы могли бы поужинать как-нибудь позже. Извини меня, но я сегодня устал.»

Цянь Цзинь не понял его. Он просто посмотрел назад и подумал, не сказал ли он чего-нибудь неуместного.

«Нет, Цянь Цзинь...» Кристина нежно обняла Цянь Цзиня за плечо и велела ему прекратить разборки. «Просто отпусти его».

Что ж, Цянь Цзинь снова ничего не понял. Что не так с этими двумя старыми друзьями?

«Он через многое прошел здесь. Дерк… он был звездой, когда вернулся в Окленд. Преподаватели, как и он сам, были о нем высокого мнения.»

Кристина тихонько вздохнула, и в ее глазах промелькнула легкая грусть. «Только после того, как мы приехали сюда, мы поняли, что всегда есть кто-то лучше. С таким количеством талантов и элиты Дерк едва мог достичь среднего уровня.»

Цянь Цзинь понимал, что чувствовал Дерк. Он слишком долго стоял на вершине горы, и вдруг он просто стал никем. Потеря иногда порождала бы только разочарование, а не амбиции.

«Он искал сильного учителя». Кристина огляделась вокруг и продолжила с сожалением в голосе. «Но никто никогда не обращал внимания на него. Он пытался дать себе несколько советов, но...»

Куколка стала немного грустной. Цянь Цзинь знал, что ему не следует спрашивать более. Дерк, должно быть, отвергнут. На самом деле, ему вообще не следовало утруждать себя рекламой. Концентрация на том, как улучшить свои боевые способности, была лучшей рекламой.

Он с самого начала пошел по неверному пути, пытаясь стать чьим-то помощником. Он должен стремиться к повышению боевой мощи и военных знаний, если он хочет прийти к стабильности.

«Я больше не могу видеть, как он страдает. Поэтому я согласилась, когда он попросил меня поехать сюда с ним. Он всё ещё надеялся, что какая-нибудь влиятельная сила выберет его».

О, вот почему она здесь. Цянь Цзинь кивнул. Конечно, Кристина была бы в центре внимания, даже несмотря на то, что она была одета в свой обычный костюм женщины воина. Естественно, её партнер на ночь тоже будет в центре внимания.

«Привет, красотка… Могу я иметь честь разговаривать с тобой?»

Маг со значком 9-го уровня на груди спросил Кристину отчужденным тоном, который принадлежал только этим вежливым джентльменам…

«Прости...» Кристина выдавила вежливую улыбку и откинулась на спинку стула. «Я слишком устал сегодня».

«А ты?» Маг уверенно улыбнулся. «Всё в порядке… Я поведу...»

«Извини, но я действительно устала». Кристина улыбнулась так вежливо, как только могла, и покачала головой. Ей вообще не следовало приходить сюда. Ей нужно было остаться в своей спальне и читать книги.

Маг застыл. Он отошел к следующей цели, возмущенно бормоча: «Хм! Разве ты здесь не для того, чтобы заниматься продажей своего тела, никчёмная леди? Зачем притворяться, что ты девственница? Рано или поздно я сорву с тебя всю одежду и брошу в свою постель… И ты будешь меня просить об этом...»

«Цянь Цзинь...» сказала Кристина, взяв его за обе руки, «Не надо! Вот так и в академии! Ничто не работает, кроме власти...»

«Кристина, ты не сможешь с этим смириться». Цянь Цзинь убрал нежные руки девушки, которые давили ему на плечи. «В следующий раз он все равно перегнёт палку»

«Привет.» Цянь Цзинь побежал, чтобы догнать мага, и похлопал его по плечу. «Ты что-то уронил».

Маг 9-го уровня обернулся и растерянно спросил: «Что?»

«О, извините, я ошибся» ответил Цянь Цзинь, снова похлопав его по плечу. Активировав Скрытый Гром, Цянь Цзинь фактически ввел слабый след Силы Воина в тело мужчины через его плечо.

Кристина была в замешательстве. Что делает Цянь Цзинь? Он так возмутителен, но только похлопал мужчину по плечу. Но, может быть, это было и к лучшему. Ему не нужно было связываться с этим магом, который определенно был богатеем.

«Ну...» Цянь Цзинь повернулся к магу, и сказал куколке, понизив голос: «Он не сможет проснуться утром».

http://tl.rulate.ru/book/96726/2291503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь