Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 457.2. Раскрытие секретов

Глава 457.2. Раскрытие секретов

Цю Шаньюй общалась с Сяобо. Она не ожидала, что он будет таким скользким. Она продолжала пытаться раскрыть его, но он ускользал всякий раз, когда она спрашивала его о чем-то, что она хотела бы знать. Глядя на непристойную и озорную улыбку Сяобо, она была потрясена. Кто он? Боевые навыки Вэйа были для нее шоком. Теперь появился еще один странный персонаж!

Она не могла не взглянуть на Чэнь Му. По совпадению, когда ее взгляд коснулся холодного и острого взгляда Чэнь Му, ее сердце неудержимо подпрыгнуло!

Заметив ее взгляд, Чэнь Му подошел к ней. Сяобо тактично отошел в сторону, когда увидел, как подходит Чэнь Му.

– Как много вы знаете о Тан Юминь? – Чэнь Му спросил ее напрямую.

– Тан Юминь? – Цю Шаньюй была ошеломлена. Ей напомнили о слухах, и ее взгляд упал на черно-белый браслет Чэнь Му. «Вы в нее влюблены? Вы должны быть осторожны, тогда. Она не простая женщина», – насмешливо сказала Цю Шаньюй.

– Не простая? – Чэнь Му сомневался. Цю Шаньюй была важным человеком в Фая; с их информационной сетью ей пришлось узнать много секретов, неизвестных публике.

С серьезным лицом она объяснила: «Никто не знает о ее прошлом, но она может быть связана с Мей Цзи. Мы подозреваем, что она его дочь. Но ее мать - загадка. Тем не менее, кажется, что таинственная сила защищает ее. С рождения она никогда не испытывала никаких тяжестей жизни».

Чэнь Му внимательно слушал.

– Несколько лет назад Мей Цзи внезапно появился рядом с ней и помог ей сформировать Вооруженные силы Юзи. После этого она постепенно покинула развлекательный бизнес и начала свою благотворительную карьеру. Ее слава неожиданно взлетела вверх, особенно среди простых людей. Ее уважают и любят, давая ей беспрецедентную репутацию!

– Похоже, ты положила на нее глаз, – Чэнь Му был удивлен, что Фонд Фая заинтересовался звездой.

– Хммм! В этом нет ничего странного! Кто-то с хорошим имиджем и такой харизмой, как она, - это тот, кто нам нужен! Мы пытались связаться с ней, но все наши усилия, казалось, были остановлены таинственной силой. Затем пришел Мей Цзи, который сделал это еще сложнее. Мы не хотели злить его. Кроме того, у Звездной Академии есть связь с Мей Цзи! Мы не хотели вступать в конфликт со Звездной Академией, – сказала Цю Шаньюй с холодным лицом.

– Таинственная сила… – пробормотал Чэнь Му.

– Я посоветую вам держаться подальше от нее. С вашими способностями это, несомненно, будет похоже на удар камнем по яйцу! Из того, что мы видели до сих пор, люди вокруг нее все от Мей Цзи, – Цю Шаньюй подняла левую бровь.

Взглянув на нее, Чэнь Му вдруг сказал: «Тогда ты должна знать о технологиях, которые она имеет».

Цю Шаньюй недоверчиво уставилась на Чэнь Му. «Как... Как вы узнали?»

– Откуда появились ее технологии? – Чэнь Му холодно смотрел на Цю Шаньюй, давил на нее каждым его шагом, не давая ей времени переварить информацию.

– Понятия не имею. Но я подозреваю, что это оставила ее мать… – Сказав это, она вдруг что-то поняла и закрыла рот. Она смотрела на Чэнь Му в ужасе. До этого она всегда думала, что он технический специалист. Но выступление Чэнь Му заставило ее пересмотреть его.

– Продолжай, – настаивал Чэнь Му недопустимым тоном.

На лице Цю Шаньюй появился оттенок страха; он не давал ей времени думать. Но она была решительным человеком, поэтому она ясно все объяснила. «Мы приняли к сведению ее не только из-за ее репутации, но еще больше из-за технологии, которой она владеет». Цю Шаньюй вздохнула и продолжила: «У Фонда Фая история более длинная, чем у Большой шестерки. Однако, во времена Ван Санта мы были ужасно поражены. Многие из наших важнейших технологий были потеряны. Это вынудило нас надолго перейти в режим осторожного выживания».

– Карточные устройства всегда были преимуществом Фая. Они впервые появились гораздо раньше, чем принято считать. В эпоху сект предшественник Фая уже исследовал карточные устройства. У нас есть обширные резервы в этой области. Потеря наших карточных технологий вынудила нас вступить на другой путь, но этот путь был длиннее и сложнее, чем мы думали. Мы потратили огромное количество рабочей силы и материалов, но все еще не могли завершить наше творение.

– В одном неожиданном инциденте мы обнаружили запись руин в дневнике члена предыдущего поколения. Руины были остатком времени Розенберга. Его создатель был еще одним выдающимся создателем карт того времени, учеником Розенберга. Способности восприятия этого ученика были слабы с рождения. Но его экстремальный интеллект дал ему глубокое понимание карточной системы. Он использовал метод, отличный от восприятия, чтобы извлечь потенциал карты. Он изобрел много карточных устройств, получая указания от своего учителя. Когда Розенберг начал свое путешествие, этот карточный создатель спрятался в каком-то лесу и построил там свою лабораторию.

Чэнь Му чувствовал, как его сердце отчаянно сжимается, и у него перехватило дыхание. Голос Цю Шаньюй звучал отдаленно и рядом одновременно.

Он почти сказал это вслух - подземный город!

Она не заметила состояние Чэнь Му и продолжала погружаться в восхищение своим предком. Она продолжила: «Эта легенда появилась только в одном из журналов, и мы не смогли ее проверить. Однако мы случайно обнаружили, что Тан Юминь всегда носит с собой пять тетрадей. Это, вероятно, записи карточных устройств. Это вызвало у нас интерес. Мы не знали, какая технология была на самом деле записана в этих тетрадях, но это было правильно, когда наши исследования были самыми трудными. Поэтому мы решили сделать все возможное, чтобы получить технологию, которую она имеет».

– Мы замаскировались как состоятельные торговцы, чтобы связаться с Тан Юминь и предложили купить ее записи. Это было странно; она не понимала их ценности, но она твердо отклонила наше предложение. На следующий день мы потеряли контакт с нашими людьми. Итак, мы запланировали секретную операцию. После огромной жертвы мы наконец-то получили нашу первую тетрадь. С записями оттуда мы успешно создали боевой челнок! Мы подозреваем, что записи могут быть связаны с таинственными руинами.

Выражение лица Цю Шаньюй было полным гордости. В конце концов, что-то вроде боевого челнока было оружием, способным изменить положение Небесной Федерации. Она быстро продолжила: «Блокнот, который мы получили, был очень старым. Почерк был аккуратным, элегантным и казался женским. В сочетании с отношением Тан Юминь мы подозреваем, что его оставила ее мать».

Чэнь Му разбирался в своем растерянном уме. Он угадал историю подземного города, но не ожидал этого. И Тан Юминь - какой глубоко скрытый фон! Многие вещи, которые казались ему простыми, внезапно стали сложными. Что она хочет? Зачем ей брать схемы Силовой Перчатки? Разве она не боится, что Фая может достать это?

Но он был странно расслаблен. Если бы все это было правдой, то метод изготовления Силовой Перчатки в руках Тан Юминь, очевидно, не имел ничего общего с Альфонсо и другими. Знание этого было достаточно хорошо для него. Что касается Силовой Перчатки, он верил, что никто не сможет это сделать. Он мог понимать схемы, но это не означало, что он знал, как соединить их вместе.

Это был карточный прибор с чрезвычайно сложной структурой. Его требования к металлоконструкциям были чрезвычайно строгими. Чэнь Му, кроме людей Альфонсо, не мог представить, чтобы кто-то успешно создал эти компоненты. Даже он сам не мог их создать. Очевидно, Тан Юминь останется разочарованной.

Расслабленный Чэнь Му стал намного мягче. Внезапное изменение его настроения смутило Цю Шаньюй. Она хотела спросить, откуда Чэнь Му знал это, но стук в дверь застал их врасплох.

Все в комнате замерли одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/96704/987750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь