Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 412. Вера.

Глава 412. Вера.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му оказался в опасности! Модель в его голове уже просчитала путь Направленного Облачного Взрыва, его восприятие уже зафиксировалось на быстро приближающемся шаре из воздуха. Его подсчеты даже включили лучший угол и позицию, с которой нужно атаковать.

Однако, энергетическая сфера из бусинок, которая окружала его, уже была не полной. Изменения в условиях привели к изменению результата. Он не мог полностью контратаковать Направленный Облачный Взрыв. Точно. Это было невозможно. Что же ему тогда делать?

Он поднял голову и увидел, как Цзинь Инь на высокой скорости летит на наго с шокирующей силой. В глаза Чэнь Му горела бесконечное стремление к сражению и жажда победы!

Цзинь! Ему показалось, что его разум резко облило раскаленным железом, его атаковала прожигающая боль и удовольствие.

Его потрясывало! Каждая клетка его тела подрагивала! В это мгновение любая логика и какое бы то ни было спокойствие были отброшены в сторону! Он почувствовал, что что-то разбухает в его теле и, кажется, он в любую секунду может взорваться! Ему захотелось закричать! Испустить рев!

Со злостью в глазах и совершенно без страха, он посмотрел в небо на потоки воздуха, которые могли разрезать его на кусочки. Тело Цзинь Иня в этих потоках то появлялось, то исчезало, и все потоки издавали такой свист, который мог напугать человека до смерти. Грохот походил на наказание, которое несло за собой смерть и разрушения!

Ближе! Ближе! Сейчас!

Я здесь! Никто не сможет меня остановить!

Внутри Чэнь Му раздался беззвучный рев, и выкрик сердца призвал к победе! Он поднял вверху пустую правую руку и щелкнул пальцами. Быстро! Слишком быстро! Поток пустых теней окутал его руку, и никто не смог разглядеть его движения.

Затем, сломанная энергетическая сфера из бусинок вновь заревела. Энергетические бусины бросились на ЦЗинь Иня, который несся на Чэнь Му с неба. Они оба двигались очень быстро. Никто не успел даже моргнуть, а две стороны уже столкнулись. Высокоскоростной воздушный шар Цзинь Иня влетел в энергетическую сферу.

Однако ожидаемого столкновения не произошло. Бусинки, который выглядели слабыми, совершенно не были повреждены потоками воздуха, которых было бы достаточно для того, чтобы разорвать сталь. Они спокойно распространились по высокоскоростным потокам, что было невероятно странным.

Глаза Цзянь Иня были налиты кровью, сам он находился в крайне возбужденном состоянии. Почти! Сейчас произойдет свидание этого страшного парня со смертью! Он не верил, что Цяо Юань сможет отразить Направленный Облачный Взрыв! Так как он летел на высокой скорости, а перед ним еще бушевали потоки воздуха, то фигура Цяо Юаня была почти не различима. Еще секунда, и его разорвет на куски!

Но он не знал, что именно в этот момент, дрогнул взгляд мужчины в бронзовой маске! Лицо Ючи Байя, который скрывался во тьме, тоже исказилось! И взгляд Вень тут же изменился!

Они наблюдали за очень странной картиной! Хаотичные черные и белые бусины сформировали ровный квадрат. Энергетические бусины распределились так, что напоминали большую клетку Го, и Цзинь Инь походил на дикого зверя, который был в нее пойман.

К этому моменту, накопленное в груди Чэнь Му желание сразиться достигло максимума, и его безумные глаза показали, что он больше не сдерживался. Все точеные линии его лица стали зловещими и дикими!

«Умри!»

Глаза людей, стоящих в толпе, внезапно заболели, так как были ослеплены звездным сиянием. Клетка Го из белых и черных бусин сверкала! Повсюду было множество сияющих пересеченных линий, и каждая из них была невероятно яркой.

Это была Клетка Го Тысячи Порезов!

Каждая энергетическая бусина отрезала маленький квадрат от шара из воздуха рядом с Цзинь Инем. Сколько энергетических лучей содержала в себе клетка Го? Лучи были плотными, и не меньше десятка тысяч бусин в мгновение ока измельчили воздушны шар рядом с Цзинь Инем!

Цзинь Инь лишь увидел свет перед глазами, незабываемый звездный свет! Он увидел свой кошмар, так как прекрасные смертоносные лучи сплелись в клетку. Он снова оказался в ней!

Семя ужаса, которое было посажено внутри, снова дало ростки в разуме Цзинь Иня. Его желание сражаться и готовность к смерти мгновенно ослабели. Цзинь Инь неосознанно отступил. Это произошло меньше чем за десятки секунды!

Но разрыв, который не мог быть короче, был уловлен Чэнь Му. Он не знал, почему его противник совершил такую простую ошибку, но не собирался упускать эту возможность!

Даже не думая, он изменил клетку ГО. Лучи, которые заполняли небо, сдвинулась не больше, чем на 3 сантиметра!

Выражение лица Цзинь Иня изменилось. В тот момент, когда он допустил упущение, он наконец осознал это. Но уже было слишком поздно. В сражении экспертов любая ошибка могла стать фатальной.

Зрачки мужчины в маске увеличились, его сердце пропустило такт. Он в неверии наблюдал за происходящим. Если обычные заклинатели могли ничего не понять, такой эксперт, как он, заметил, как изменилась ситуация. Как ему это виделось, хотя сила Цзин Иня оставалась прежней, угрозы от него уже не исходило, так как он уже не контролировал свои потоки воздуха.

Но он все равно не считал, что Цяо Юань может победить. Цзинь Инь точно совершил ошибку, но Цяо Юань просто не мог довести атаку до конца. Более того, в стороне еще ждал Дан Хань, который искал момента для атаки.

Глаза Цзинь Иня внезапно покраснели. Он никогда не думал, что сможет совершить такую фатальную ошибку. Ему было стыдно! В его взгляде снова засияла решительность, дрожь его тела внезапно усилилась. Уже рассеянный воздушный шар вновь сконцентрировался, так как Цзинь Инь отчаянно высвободил энергию!

Вень вздохнул. «Не думал, что Цзинь Инь окажется таким безжалостным».

Ючи Бай молчал. Высвобожденная энергия лишила Цзинь Иня последней надежды на выживание. Самым сложным этапом Направленного Облачного Взрыва был побег, и заклинатель, который использовал эту карту, должен был сохранять немного энергии, чтобы смочь сбежать. Но Цзинь Инь израсходовал всю энергию, отказавшись от побега.

Мо Та умер, Джереми умер, Бао Ле умер, а теперь, умрет и Цзинь Инь. Из семи капитанов осталось всего 3. Это расстраивало его.

Ситуация на поле боя подошла к своему финалу.

Чэнь Му управлял клетко Го так, чтобы она отрезала весь поток воздуха. Цзинь Инь отчаянно пытался сконцентрировать его, пытаясь избежать фатальных лучей. Он был покрыт кровью. Даже мысли о том, чтобы выбраться из клетки, казались нереальными. Но его отчаянное желание к битве было невероятно сильным, и он игнорировал лучи, которые постоянно попадали по его жизненно важным точкам. Помимо них, они так же попадали вообще по любому месту на его теле, но казалось, что он этого даже не чувствовал!

Брызги свежей крови разносились вместе с потоком воздуха, который издали был теперь ярко-красным.

Зрачки Чэнь Му увеличились от злости, совершенно утратив свое обычно спокойное состояние. Он катализировал свое восприятие, а так же энергию. Он вновь и вновь механически и точно повторял каждый порез. Он забыть обо всем остальном и обращал внимание лишь на эту воздушную бомбу, которая продолжала приближаться! Ему нужно победить!

Его невероятно мощная вера походила на бушующий ад, а его сердце свирепо кричало! Его движения становились все быстрее, и его контроль над восприятием стал особенно четким. Порезы становились всё точнее, а восприятие – всё чувствительнее.

Он никогда так сильно не жаждал победы! Желание сражаться продолжало бушевать, казалось, что в его сердце горит огонь, который стимулирует каждую клетку тела. Он, казалось, отделился от своего тела, его разум был заполнен лишь верой. Я должен победить!

Цзинь Инь, покрытый кровью, под таким давление кровоточил быстрее, чем обычно. Он начал терять сознание, но все еще держался, стискивая зубы.

Ближе! Ближе! Он хотел лишь обрушиться на него!

Вот! Слишком близко! Всего в 5-ти метрах от Чэнь Му.

Возле его горла внезапно появился луч. Если бы это произошло только что, то он смог бы увернуться. Но к этому моменту маневр оказался слишком трудным. Если он уклонится от луча, использовав последнюю энергию, его мгновенно разорвет на части!

Цзинь Инь закусил губу, но его раненое лицо выглядело необъяснимо безмятежным. Он не увернулся. Казалось, он почувствовал что-то на своей шее, но он уже не мог сказать, что это было. Его зрение становилось всё более размытым, а мир, казалось, отдалился, оставив лишь какой-то непонятный цвет.

Я наконец-то сделал это…

Потеряв сознание, Цзинь Инь подорвался на потоке воздуха, который в это мгновение стал таким же острым, как нож. Коническая воздушная бомба окрасилась в красный. Она была на грани взрыва, но находилась слишком близко к Чэнь Му, настолько близко, что если он взорвется прямо сейчас, то Чэнь Му точно не сможет увернуться!

Последний светящийся луч последовал за кончиком воздушного конуса и аккуратно отрезал его! Если бы у него было несколько энергетических шариков и несколько лучей, он мог бы полностью уничтожить воздушную бомбу! Но у него не осталось ни бусинок, ни лучей!

Бум!

Этот последний разрез, сделанный Чэнь Му, привел к тому, что воздушная бомба наконец ыбла уничтожена!

Бесконечный турбулентный воздух рассеялся во всех направлениях. Поток воздуха был настолько быстрым, что стал острее ножа.

Мужчина в бронзовой маске сделал шаг вперед, воздвигая щит перед Мадам. Остальные люди из толпы были не такими везучими. Многие из тех, кто не смог активировать щит, были ранены. Повсюду раздались крики, картина стала хаотичной!

Так как Чэнь Му был к бомбе ближе всех, то его ситуация была самой жалкой. Воздух вытолкнул его и отнес в ту сторону, где скрывался Дан Хань. За Чэнь Му в воздухе осталась кровавая радуга.

Как раз в этот момент Дан Хань, который скрывался во тьме, наконец сделал свой ход!

Перед ним появилась энергетическая морская звезда. Ее пять щупалец походили на 5 молчаливых стрел. Они понеслись к Чэнь Му!

Идеальная атака исподтишка! Без предупреждения и звука, он сделал всё вовремя. Места, в которые нацелились щупальца, были важными точками. Если хотя бы она одно из них попадет в цель, то Чэнь Му не выживет. Всё это было идеальным завершением атаки.

Видя, что пять щупалец вот-вот нанесут удар Чэнь Му, Данг Хан не мог скрыть радостного выражения лица.

Тело Чэнь Му неожиданно сделало странный разворот, чтобы убрать с дороги важные точки. Пу! Пу! Пу! Он не смог полностью увернуться от щупалец. Три щупальца попали в него, из-за чего из трех ран потекла кровь.

Дан Хань в этот момент столкнулся взглядом с Чэнь Му, и выражение его лица мгновенно застыло. Что это за взгляд? Он никогда не видел таких пронзительных жестоких глаз, таких диких и с такой решимостью! Он вообще не напуган?

Пока Дан Хань пребывал в шоке, Чэнь Му скользнул в сторону.

Дан Хань был сбит с толку и неосознанно активировал энергетический щит, словно он мог подарить ему чувство безопасности. ОК, Ок. Меду ними еще 7-8 метров, он успеет воздвигнуть щит. Дан Хань обрадовался.

Па!

В воздухе раздался взрыв, рука Чэнь Му раскрылась, издав этот звук. От плеча до запястья рука была окутана кровавым туманом.

И пока выражение лица Дан Ханя все еще было уверенным, по его шее поползла струйка крови.

http://tl.rulate.ru/book/96704/939697

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь