Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 407. Средства.

Глава 407. Средства.

«Кто-то пришел» - без эмоций произнес Вэйа. После того как он сказал это, он бросился к Сан Ханьшуйю и использовал правую руку для того, чтобы шлепнуть его по шее сзади. Прежде чем бедный Сан Ханьшуй успел отреагировать, в глаза у него потемнело, он потерял сознание. Вэйа в мгновение ока подхватил Сан Ханшуйся и вместе с Бу Мо исчез.

В этот же момент кто-то постучал в дверь.

Чэнь Му не понимал, как Вэйа обнаружил кого-то на таком расстоянии. Он на самом деле сам был довольно развит в этой сфере, его способности обнаруживать физические объекты превосходили его чувствительность к энергии. Несмотря на это, дальность обнаружения Вэйа была все равно выше. Он будет сильнее Вэйа только в том случае, если использует Змеиное Око.

Он открыл дверь и увидел А Сан с молодой и красивой девушкой.

«Это Мисс Линь Яо с Ледяного Острова Белоснежной Луны, Мистер Цяо. Она надеется встретиться с Вами» - осторожно сказала А Сан.

По мнению людей, Ледяной Остров был недостижимым, и никто не осмелился бы не подчиниться им. Поэтому, когда Линь Яо пришла с просьбой, А Сан могла лишь выполнить ее, несмотря на то что знала, что это может разозлить Цяр Юаня.

Влияние Ледяного Острова Белоснежной Луны уже настолько укоренилось среди людей из Деревни Тян Дун Ли. Такое отношение строилось на протяжении сотен лет. Такая внушительная власть превосходила всё, чем могли обладать другие заклинатели.

Чэнь Му на удивление не выказал недовольства, понимая, насколько безнадежной была ситуация А Сан. Он еще с детства понимал правила общества.

«Что случилось?» Он не поставил А Сан в затруднительное положение и перевел взгляд на Лин Яо, что стояла позади.

Линь Яо была одета в совершенно новый светло-зеленый боевой костюм и чувствовала себя в нем довольно комфортно. Учитывая то, что она была заклинателем и прошла систематические тренировки, ее тело было в отличной форме. Ее яркие глаза, белые зубы и острый подбородок, а также идеальный овал лица, были очаровательными.

Она слегка наклонилась, выказав уважение, и немного беспомощно произнесла: «Мы столкнулись с проблемой, Мистер Цяо. Я надеюсь, Вы сможете нам помочь, если не будете против».

«С проблемой?» - не сразу ответил Чэнь Му.

«Да. Я думаю, в Заргане произошел внезапно сбор большого количества заклинателей, среди которых много очень сильных. Хотя мы пока не знаем их целей, некоторые войска, которые были посланы в нашу школу, попали в засаду. Мы предполагаем, что они собираются для того, чтобы напасть на Ледяной Остров». Речь Линь Яо была резкой и четкой.

Увидев, что это никак не повлияло на Цяо Юаня, в ее взгляде промелькнула нервозность, но она сохранила спокойствие. «Если Вы, Мистер Цяо, сможете протянуть нам руку помощи, то Вы заслужите дружбу Ледяного Острова. Если Мистер Цяо не хочет ассоциироваться с нами, то позже вы сами можете столкнуться с неприятными ситуациями. Если у вас будет еще один вариант, то у вас будет еще одна возможность спастись».

«Старший Цзен намеревался самостоятельно посетить Вас, но внезапно произошли изменения. Поэтому, смогла прийти только я. Когда я уже собиралась уходить, Старший Цзен сказал мне, что если у Мистера Цяо будут какие-либо просьбы, то он может просто спросить. Я думаю, что так как Мистер Цяо согласился помогать Мисс А Сан на протяжении 10-ти дней, то он, вероятно, сможет помочь и нам».

У Линь Яо было много способов убедить Цяо Юаня. Прежде чем прийти сюда, она уже провела расследование. Как она считала, даже если А Сан смогла убедить Цяо Юаня поработать с ней, то у нее будет много вариантов убедить его поработать с ними. Они смогут даже дать ему какие-нибудь карты или наследия, что было абсолютно привлекательным для любого заклинателя. А если Цяо Юаню было ближе богатство и оди, то все становилось еще проще.

Как ей казалось, причина, по которой Цяо Юань еще не согласился, заключалась лишь в том, что он ждал хорошего предложения. Если она предложит отличную цену, то у него не будет причин не соглашаться.

Однако Чэнь Му неожиданно покачал головой: «Простите, но я не заинтересован».

Линь Яо опешила, в ее взгляде считывалась злость. «А почему бы Мистеру Цяо не подумать еще раз? Возможно, по мнению Мистера Цяо, Ледяной Остров Белоснежной Луны не так хорош в качестве торговой фирмы».

Когда она сказала это, лицо А Сан исказилось. Линь Яо и самой не понравилось, что она сказала. Но к этому моменту она уже так сильно нервничала, что не могла обращать внимания на такие детали, и просто пристально смотрела на Цяо Юаня. Это невероятно страшное лицо показалось ей еще более неприятным.

Чэнь Му был безразличен к ее недовольным интонациям, такие вещи не стоили того, чтобы расстраиваться. Затем, вспомнив, что его нынешней личностью был Цяо Юань, он надел недовольное выражение лица и холодно ответил: «Я не просил Мисс Линь принимать за меня такие решения. Простите, но мне нужно тренироваться».

Сказав это, он хлопнул дверью, прежде чем Линь Яо смогла отреагировать. Не могло быть такого, что она не заинтересовала бы другого заклинателя. Но, из того что Чэнь МУ знал, Зарган был сейчас огромным водоворотом. Он боялся, что может не выйти из воды сухи, так зачем же ему нырять? Его точно не интересовало, насколько глубоким был водоем, так как ему бы точно ничего не оставили. Он пока не отошел от последних сражений и хорошо знал свой собственный вес. Он никогда не хотел привлечь внимания Большой Шестерки, поэтому, зачем ему сейчас доверять Ледяному Острову?

Так как скоро должен был разгореться конфликт, Чэнт Му начал размышлять о том, что ему нужно уйти пораньше. Будет плохо, если он окажется в самом центре конфликта.

Снаружи вдруг раздалась шумиха.

Сердцебиение Старшего Ван ускорилось, но он расслабился, когда увидел своего товарища.

Старший Лу дрожащим голосом произнес: «Где мы, Старший Ван?» Они уже давно работали вместе. Они были членами группы репортеров, которые прибыли взять интервью, но столкнулись с атакой и были вырублены. Когда они очнулись, они оказались в совершенно странном месте.

«Я не знаю». Старший Ван пытался разговаривать спокойным голосом. Он уже заметил, что кроме них двоих, вокруг них было много других незнакомцев. Но, будучи репортером, Старший Ван имел некоторые понимания разных ситуаций. Остальные люди тоже были репортерами, и некоторых он даже узнал. Практически все из них были с крупных платформ, и Лао Ван почувствовал интригу.

Кто-то неожиданно открыл дверь. В комнату вошел заклинатель с ледяным выражением лица. ОТ всего его тела исходил мороз, его мрачный взгляд неосознанно заставил всех продолжить молчать. Первым, чему обучались все репортеры, было умение понять ситуацию.

«Я не думаю, что мне нужно что-то объяснять. Это Зараган, и здесь скоро произойдет много всего. Я дума, всем будет интересно. Не тратьте время на разговоры со мной, так как я нетерпелив. Вам нужно лишь сообщать обо всем, что вы здесь увидите, и я думаю, что ваши редакторы и ваши платформы точно будут заинтересованы. Вы, возможно, даже получите награды. О, а еще, может быть, станете знамениты. Я думаю, вам точно понравится программа. Конечно же, у меня не так много терпения для ублюдков, которые не захотят сотрудничать. Хмм. Все материалы, которые могут вам понадобиться, у вас на руках. И хотя вы можете не ценить свои жизни, вы точно не захотите тревожить родственников, которым придется вас хоронить».

Репортеры резко зашумели, они все были довольно сильно рассержены, но никто ничего не сказал.

«Хватит!» - холодно произнес заклинатель, его мрачный взгляд скользнул по толпе. «Среди людей, которые будут приносить вам еду, будут люди, которые будут отводить вас туда, куда вам нужно».

Затем, Старший Ван и его товарищ, Старший Лу, были отведены в какое-то место. Он поднял голову и увидел табличку с названием здания «Торговая Фирма Чичи». Даже учитывая его богатый опыт, он никогда не слышал этого названия, и думал, что скорее всего, это какая-то неизвестная фирма. Ему было любопытно, почему их привели к ней. Заметив, что в фирме было много людей в черном, ему стало интересно, чем они все были заняты.

«Быстрее! Не шатайтесь по сторонам! Установите оборудование!» Заклинатели, которые привели их, нетерпеливо торопили их.

Старший Ван и Старший Лу переглянулись и решили установить оборудование. Они увидели, что они были не единственной платформой. Довольно много других репортеров тоже устанавливали оборудование, так как у них не было иного выбора.

Через мгновение многие платформы показывали всей федерации название фирмы Чичи. Первая реплика всех репортеров была одинаковой для всех. Они сообщили, что скоро произойдет что-то серьезное. Аппетит зрителей со всей федерации тут же разыгрался.

В толпе, в уголке, смешавшись с толпой, скромно стояла Мадам в вуали. Рядом с ней стоял высокий мужчина в бронзовой маске. Маска была великолепной, одновременно зловещей и привлекательной. Люди, которые стояли рядом, неосознанно отходили от них. С другой стороны от этой женщины стоял мужчина, чьи длинные волосы были завязаны серебряным кольцом. Это был Дан Хань, который несколько дней назад сбежал от Чэнь Му.

Лицо Дан Ханя выглядело довольно изможденным, и его взгляд беспомощно демонстрировал глубокий страх каждый раз, когда его взгляд пересекался со взглядом мужчины в бронзовой маске.

Мадам с легким смешком произнесла: «Никогда не думала, что здесь всё начнется. Ц,ц. Этот ход Созвездия довольно интересный. Цяоо Юаня преследует плохая удача. Я слышала, что он с ними враждует».

Дан Хань поспешил ответить: «Да, Мадам. Цяо Юань убил Мо Та, капитана одной из команд Созвездия, и забрал у него Золотые Оковы Мира. Он так же тяжело ранил еще одного капитана, Цзинь Иня».

«О, тогда не удивительно. Говорят, что Золотые Оковы Мира довольно сильно впечатляют». Мадам разговаривала очень спокойно.

Сердце Дан Ханя пропустило такт, пот тут же потек по его спине. «Вот что слышал ваш ничтожный слуга от другого заклинателя: Золотые Оковы Мира – это очень мощная карта, которая пришла к нам со времен сект».

«Раз так, то эта карта не должна достаться Созвездию» - с легкостью произнесла Мадам. «Если ты хорошо справишься, я не пожадничаю». В ее словах была уверенность, словно карта уже была у них в руках.

Дан Хань был рад. «Я благодарен Мадам за доброту. Ваш жалкий слуга готов пожертвовать собой. Я клянусь в своей верности Мадам!»

«Вы такой удивительно сдержанный человек». Мадам слегка рассмеялась, а затем обернулась. «Давайте посмотрим шоу. Если я правильно понимаю, то Созвездие точно оторвет Цяо Юаню голову. ПО той или иной причине».

Прежде чем ее голос рассеялся по воздуху, толпа закричала и бросилась на Торговую Фирму Чичи. Под давлением такой толпы, охрана не смогла оказать сопротивления.

Все последовали за толпой. Хотя многие видели, насколько крутым был Цяо Юань, и не хотели особо безумствовать, чем больше было человек, тем больше они забывали себя под влиянием момента.

Мадам решил пойти за ними, так как ей было интересно, а Дан Хань расчищал для нее путь. Мужчина в маске просто пошел за Мадам.

http://tl.rulate.ru/book/96704/909718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь