Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 402. Сан Ханьшуй.

Глава 402. Сан Ханьшуй.

Золотые Оковы Мира были одни из самых мощных оружий. И оно было в руках Чэнь Му. И не только это. Оно было особо важным, так как ему нужны было сделать всё возможное, чтобы скрыть свою личность. Более того, так как его слава с личностью Цяо Юаня продолжала увеличиваться, Чэнь Му требовало поскорее развить навыки обращения с Золотыми Оковами Мира.

Глаза Чэнь Му загорелись. «Отразить» было энергетической структурой, которую он прежде никогда не видел. Ему стало очень интересно. Но он быстро отказался от идеи изучения, так как сейчас у него не было времени на изучение и размышление. Он отложил эту структуру, с трудом подавляя желание утолить свой интерес. Его взгляд упал на Сан Ханьшуйя.

Он уже овладел другими 5-тью односложными словами. «Окружить» было довольно похоже на «связать», за исключением того, что «связать» было направлено на один объект, тогда как «окружить» могло работать с несколькими объектами. Но сила «окружить» была хуже силы «связать».

Увидев, что Сан Ханьшуй был напуган, Чэнь Му посчитал его немного странным. Но он подумал о другом вопросе. «Ты знаешь все карты на протяжении всей истории?»

Выражение лица Сан Ханьшуйя стало обычным. Он не знал, было ли это связано с тем, что предыдущий удар был немного грубоватым, но его голос стал ниже. «За всю историю существовало неисчислимое количество карт. Кто вообще осмелится сказать, что знаком с ними всеми? Даже Столичный Университет Общих Знаний и Звездная Палата не осмелились бы хвастаться изучением всех карт. Не говоря уже о таком фрилансере, как я, без происхождения и поддержки».

Однако, он тут же засиял от гордости собой, его голос стал немного громче. «Но, все же, хотя я не могу наслаждаться таким положением, как в Большой Шестерке, мои годы изучения все равно могут считаться довольно удовлетворительными».

«Почему тебе так интересно изучать карты?» Это был вопрос, на который Чэнь Му не мог найти ответ, несмотря на все размышления.

«Почему?» Сан Ханьшуй выглядел так, словно услышал что-то смешное. Он тут же резко взволновался. «А что еще мне делать? Большая Шестерка! Чертова Большая Шестерка! Я не знаю твоего происхождения, но если такой одиночка, как я, хочет заполучить поистине первоклассную карту, то это будет почти невозможно! Неужели ты не понимаешь, что после первых 100 до 150 имен в Списке Звезд Черной Полосы, как минимум половина из них находится там только потому, что не обладает первоклассной картой, а не потому, что у них недостаточно сил! Ха! Я один из них! Большая Шестерка монополизировала больше 70-ти % первоклассных карт. Другие академии и крупные фирмы забрали примерно 20%, а оставшиеся несколько наследий, хранящихся у династий заклинателей, составляют 5%. Оставшиеся 5% могут достаться таким заклинателям, как я».

«Ученики Большой Шестерки, бедненькие, так сильно страдают, выбирая наследия, а мы можем лишь купить обычные карты, которые есть на рынке. Хмм! Если хочешь получишь хорошую карту, хорошо! Посвяти жизнь Большой Шестерке!»

К этому моменту его дыхание стало спокойным. Чэнь Му чувствовал отвращение Сан Ханьшуйя к Большой Шестерке, а так же его одинокое негодование. Чэнь Му на самом деле отлично понимал такие чувства. Свободные заклинатели редко хорошо относились к Большой Шестерке. Последние несколько лет, благодаря своей сила, Большая Шестерка постоянно сокращала место для других сил и просто для существования свободных заклинателей, что естественно вызывало у всех яростное отвращение.

По мнению людей, Большая Шестерка всегда вела себя величественно и доминантно! Даже сам Чэнь Му не имел о Большой Шестерке хорошего мнения.

Сан Ханьшуй пару раз кашлянул. «Жаль, что мир так велик. Большая Шестерка постоянно думает, что они могут получить то, что хотят. Ха-ха! В прошлом даже Винсент не смог закрыть своими руками все небо! Разве некоторые сектанты эпохи сект не передают какое-то наследие? Что касается хороших карт, они разбросаны по всей федерации, но их тоже не так много. Но жаль, что никто не знает, где находится наследие многих карт. Люди теперь считают, что там сила, которую они вызволяют из карты при первом ознакомлении, это и есть максимальная сила карты».

«Наследие карт Большой Шестерки хорошо охраняется. Более того, при помощи карт и наследий из разных сект, они продолжают расширяться и развиваться. Но все же, наследия, которые хранятся в Большой Шестерке не стоят моего внимания. Причина, по которой я изучаю карты из эпохи сект, заключается в том, что я хочу найти карту из того периода».

Хотя Чэнь Му уже догадывался о причине, ему все равно казалось это немного невероятным, когда он услышал это от самого Сан Ханьшуйя. Было сложно представить, что один человек хотел потратить десятилетия на поиск единственной хорошей карты, перебирая стопки старых книг.

«Что ты хочешь делать с картой из эпохи сект?»

Сан Ханьшуй посмотрел на Чэнь Му так, словно тот был идиотом, так как ему было сложно представить, что он задал такой глупый вопрос. «Что еще я могу с ней делать? Стану сильнее! Буду жить свободной и простой жизнью!»

Чэнь Му покачал головой. «Учитывая твою силу, даже если бы ты потратил 10 лет на одну карту, этого было бы недостаточно для того, чтобы ты что-то выучил».

То, что он сказал, имело смысл Были люди, как Цяо Юань из Величественного Дворца Книг, который использовал Четырехконечный Василек, что не являлся высокоуровневой картой. Он ранее настаивал на использовании еще более обычной карты, Треугольного Стального Лезвия. Но Четырехугольный Василек, в котором не было ничего особенного, продемонстрировал ужасающее количество силы после того, как он провел на ним десятки лет. Именно из-за этого он вошел в список лучших экспертов федерации.

Чэнь Му был убежден в том, что карты не были единственно важной вещью. Безустанно настаивающий на использовании собственной карты Цяо Юань доказывал, что Четырехконечный Василек, который не был знаменитой картой, расцветал в его руках. Пока он был жив, он планировал записать все, что самостоятельно изучил, и составить собственное наследие. Это было стилем сильного человека.

Казалось, Сан Ханьшуйя ударило молнией, он впился взглядом в потолок, его глаза потухли. Он бормотал что-то неразборчивое.

Увидев несфокусированный взгляд Свн Ханьшуйя, Чэнь Му не мог не вздохнуть. В этом мире человек мог легко быть ослеплен тем, что было прямо перед его носом, и мог забыть изучить основы. Люди могли потратить время и энергию только для того, чтобы обнаружить, что казалось так близко, когда они только выбирали путь, на самом деле находилось очень далеко.

Что касается их заговора, нужно было открыть любую старую книгу о картах или любого ученика, который занимался изучением карт, и обнаружить, что они с легкостью объясняют ту же самую идею. Этот момент, который был базовым, был тем, что все часто забывают.

Сан Ханьшуй очевидно обладал талантом, раз занимал ту позицию, которую достиг. Раз он смог потратить 10 лет на поиск карты, значит, он был довольно настойчив. Но очень жаль, что он выбрал неправильное направление, что в итоге оставило его с пустыми руками и даже не смогло гарантировать ему жизнь. Как Чэнь Му могло быть его не жаль?

Спустя некоторое время Сан Ханьшуй наконец пришел в себя. Но его треугольные глаза утратили блеск. Его лицо выражало сожаление и стыд, его губы подрагивали.

«Я никогда не думал….никогда не думал….что забуду такие базовые вещи. Но я сам виноват. Я могу винить только себя». В голосе Сан Ханьшуйя слышалась невероятная горечь.

Чэнь Му молчал.

«Всего одно твою слово пробудило меня ото сна. Есть старая поговорка: ты можешь умереть вечером из-за того, что услышал утром! Меня больше не одурачить!» Сан Ханьшуй был в восторге и торжественно произнес: «Если есть что-то, что ты хочешь спросить, я скажу тебе все, что знаю, ничего не скрывая».

Чэнь Му уже утратил интерес. Однако, видя искреннее выражение лица Сан Ханьшуйя, он подумал, что лучше задать пару вопросов.

Говоря о картах, у него их было много. Можно сказать, что в его кошельке был склад сокровищ. Хотя он не знал, откуда они были родом, у него были: таинственная карта, которая была тщательно замаскирована, знаменитые секционные карты, которые были родом из Столичного Университета Общих Знаний, а так же Полярный Громовой Шар, происхождение которого было ему так же не известно, а еще Змеиное Око, которое он заполучил в лесу…

Больше всего Чэнь Му хотел разузнать о таинственной карте. Именно из-за нее полностью изменилась его судьба! Хотя он сейчас касался таинственной карты, он не стал ее вытаскивать. Карта всегда была для него главной, а также его самым большим секретом. Он не осмелился бы показать ее.

В итоге он достал Полярный Громовой Шар, который уже давно был с ним. Он скопировал его, создав Карту 007 из пронумерованных карт, но все равно так и не узнал ее происхождения. Навыки создания карты, которые были использованы при ее создании, а также ее сила, указывали на экстраординарное происхождение.

«Ты знаешь эту карту?» Чэнь Му спокойно разрезал веревки, которые связывали Сан Ханьшуйя, и положил Полярный Громовой Шар перед ним. Заклинатель без наручей не был угрозой, если только он не был похож на Чэнь Му и не знал навыков бескарточных сект. Более того, Вэйа все еще находился в тренировочной комнате, поэтому Чэнь Му точно не нужно было волноваться о непредвиденных ситуациях.

«Как она называется?» Сан Ханьшуй взял карту, задавая вопрос и параллельно внимательно ее рассматривая.

«Полярный Громовой Шар. У него должна быть какая-то история» - ответил Чэнь Му. Он был создателем карт, он с легкостью мог определить, обладала ли карта какой-то историей и сколько ей было лет. Мытье и полировка разных материалов на протяжении всей жизни карты приводили к изменению цвета и текстуры. Любой создатель карт заметит изменения, не говоря уже о таком топовом создателе, как Чэнь Му.

«Полярный Громовой Шар?» Сан Ханьшуй нахмурился, пытаясь вспомнить это название. К сожалению, он ничего не вспомнил. Он отдал карту Чэнь Му, говоря: «Вероятно, имя было изменено. Такое часто случается. Просуществовав много лет, многие карты теряют свое изначальное название, большинство имен выбрано позднее».

Чэнь Му вставил Полярный Громовой Шар в наручи.

Сан Ханьшуй воодушевился, когда вокруг тела Чэнь Му появились черные и белые громовые шары. То, как Чэнь Му использовал карту сейчас, отличалось от того, как он использовал ее впервые. Прежние громовые шары были одного цвета, и он лишь недавно обнаружил свойство «полярности». Если активировать шары двух цветов, одинаковое количество каждого цвета, то он мог достичь сбалансированной энергетической структуры. Клетка Го у Тысячи Разрезов была из той же категории.

Пока Сан Ханьшуй следил за демонстрацией карты Чэнь Му, его глаза засияли от радости. Когда Чэнь Му продемонстрировал Клетку Го, лицо Сан Ханьшуйя выглядело так, словно могло лопнуть от счастья.

Выражение лица Сан Ханьшуйя убедило Чэнь Му в том, что у Полярного Громового Шара точно была история.

http://tl.rulate.ru/book/96704/876344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь