Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 400. Скрытая козырная карта.

Глава 400. Скрытая козырная карта.

«Ха-ха, твоя хорошая удача подошла к концу, Цяо Юань! Золотые Оковы Мира, попавшие к тебе в руки, это просто трата! Если бы у меня была хорошая карта, то я бы давно уже был в топ-100 Списка Звезд Черной Полосы или, возможно, даже в топ-50! Небеса сжалились, и у меня наконец появится хорошая карта!»

Зловещий блеск промелькнул в треугольных глазах Сан Ханьшуйя. Он был крайне доволен.

А Сан закричала: «Я вспомнила! Сан Ханьшуй находится на 122-м месте с Списке Звезд Черной Полосы!»

«Хмм! Это место скоро уйдет в историю» - мрачно произнес Сан Ханьшуй. Он с состраданием посмотрел на Чжан Е и сказал: «Ты, наверное, и не мог представить, Цяо Юань, с каким количеством проблем ты столкнешься, когда убьешь Мо Та. Этот идиот Дан Хань думал, что он единственный, кто узнал о магии Золотых Оков Мира. Хмм. Как он мог знать, сколько энергии я потратил на то, чтобы найти подходящую карту? Почти каждый раз, когда в истории появлялась поразительная карта, я ее изучал. Вень дал Дан Ханю информацию о тебе, чтобы он избавился от тебя. Кто бы подумал, что у хвастливого интригана Вен тоже настанет неудачный день?»

Сказав это, он обрадовался еще сильнее. «Ха-ха! Это провидение! У Вень большие планы, и он не хотел бы из-за тебя отвлекаться от ситуации! Он зря меня отпустил! Ты можешь считаться поразительным, но так как Золотые Оковы Мира попали к тебе в руки относительно недавно, ты смог овладеть 5-6-ью приемами. Это все равно лучше, чем результат того идиота Мо Та! Если тебе дать время, то, кто знает, возможно, ты сможешь выудить всю силу Золотых Оков Мира? К сожалению, я стану тем, кто выполнит это желание за тебя!»

Чэнь Му молчал, его мозг кипел. Он абсолютно точно не думал, что он столкнется с подобным, или что кто-то управлял всем из темноты!

Он не мог не поинтересоваться тем, что же именно затевает Созвездие. Сан Ханьшуй, кажется, что-то знал, но их планы были настолько серьезными, что должны были быть обобщены. Эта мысль быстро сменилась другими проблемами.

«Ты знаешь. Как использовать Золотые Оковы Мира?» - внезапно спросил Чэнь Му.

Сан Ханьшуй удовлетворенно ответил: «Конечно!» Его узкое лицо затем сменило выражение на злость. «Хмм! Вы не знаете ничего о том, с какими сложностями сталкиваются люди без карт. Чтобы найти карту, которая подходит мне, я потратил больше 10-ти лет, перебирая множество материалов и древних текстов. Я приложил огромное количество усилий, чтобы наконец определить, что эта карта подходит мне больше всего. Золотые Оковы Мира откликается в сумме на 12 односложных слов, и они могут составить круг односложных слов, не расставляясь по порядку силы. Кроме тех 12-ти односложных слов, ест еще 36 двусложных, которые могут быть довольно сложными. Только лучший эксперт может активировать круг двусложных слов. Во времена сект не было ни одного человека, который бы не знал о престиже Золотых Оков Мира. Жаль лишь, что эти секты не сохранились после появления Винсента и загадочным образом исчезли. Даже Винсент не знал об этой карте. Причина, по которой Дан Хань знал о ней, заключалась в том, что я намеренно слил информацию. Я думал, что он найдет Мо Та. Я никогда не думал, что он окажется таким трусливым и испугается Вень и Учи Байя. Хмм. Какая трата ресурсов».

Он быстро поднял брови. «Этот идиот не думал, что Вень перехитрит его. Но все же, если бы всё не случилось так, как случилось, то я бы не смог подхватить почти законченное дело! Теперь, когда я упомянул это, мне все же нужно поблагодарить Цзен Юшаня. Если бы он не вышел вперед, то не настала бы моя очередь. Все боятся Ледяного Острова Белоснежной Луны. За-ха! Наверное, даже Цзен Юшант не знает, что их проблемы только начинаются!»

Когда он дошел до этого момента, Чэнь Му был потрясен Сан Ханьшуйем. Один человек смог столько лет тщательно разрабатывать план. Одними этими усилиями уже можно было восхититься.

Треугольные глаза Сан Ханьшуйя маниакально засияли, он посмотрел на Чэнь Му и заговорил намного медленнее. «Я хочу только Золотые Оковы Мира, мне не интересна твоя жизнь. Если ты передашь мне Золотые Оковы Мира, можешь уйти. Твое восприятие сейчас составляет даже меньше половины от нормы, поэтому, если ты сразишься со мной в твоем нынешнем состоянии, это приведет лишь к смерти. Лучше подумай».

Сан Ханьшуй проявил большую осторожность. Люди такого уровня редко убивали противника, если только не было сильной вражды. Никто не хотел, чтобы заклинатель взорвал себя, особенно заклинатель уровня Чэнь Му.

Лицо Мяо Хунбо побледнело, он произнес: «Сэр…»

«Хмм!» Во взгляде Сан Ханьшуйя промелькнула жестокость. Две сияющие линии внезапно вылетели из его руки и пропали в сердцах Мяо Хунбо и Сяо Сюаня. Они схватились за грудь. Меж их пальцами, сжавшими грудь, полилась свежа кровь.

А Сан прикрыла рот руками и с ужасом смотрела за тем, как оба тела упали на пол.

«Ты подумал?» Сан Ханьшуй вновь посмотрел на Чэнь Му.

Чэнь Му молчал.

Сан Ханьшуй слегка нахмурился, раздался его нетерпеливы грубый голос. «Не жди чуда. Я даю тебе 10 секунд, а потом делаю свой ход. Хочешь подождать? Это ни к чему не приведет!»

Сан Ханьшуй обладал богатым боевым опытом. Так как Цяо Юань только что провел сражение, были высоки потери его восприятия, и он не мог восстановить его за такой короткий промежуток времени. Но почему он не видел паники в глазах противника?

Сан Ханьшуй посчитал странным, что невероятно некрасивое лицо Цяо Юаня с самого начала, когда он испытал изначальный сюрприз, было абсолютно спокойным. Мог ли его противник полагаться на что-то еще? Глаза Сан Ханьшуйя засияли, он почувствовал, как начал напрягаться. Он маниакально зыркнул на Чэнь Му и быстро принял решение, намереваясь сделать ход!

«Я отсчитаю 10 секунд. Одна, две…» Сан Ханьшуй поднял руку, когда посчитал до двух. Хотя он обладал абсолютным преимуществом, он все равно решил атаковать без предупреждения.

В этот же момент произошло что-то действительно плохое. В воздухе раздался взрыв.

Па!

Волосы Сан Ханьшуйя на шее со стороны спины резко встали дыбом. За его спиной кто-то был. Однако, прежде чем он смог отреагировать, он ощутил боль в шее. Перед глазами все потемнело, он не знал, что происходит.

А Сан не смогла выдержать и закричала! Ей казалось, что она сходит с ума. Сан Ханьшей, который только что был таким амбициозным, упал на землю. Она не видела, чтобы что-то ударило Сан Ханьшуйя, и Цяо Юань так и не пошевелился. То, что произошло перед ней был невероятно странным, настолько странным, что она не могла с этим справиться.

Она поняла, что ее сердце, которое было не таким слабым, никогда не будет защищено от такого удара. Несмотря на то, что Цяо Юань находился рядом и абсолютно не нервничал, она только что испытала безнадегу. Но, по ее мнению, его поведение было лишь блефом. У него не было ничего, что он мог бы использовать против Сан Ханьшуйя.

В этот момент никто не обращал внимания на то, была она жива или мертва, независимо от того, насколько великолепной она была. Ей хотелось срочно сделать что-то кричащее, но она внезапно обнаружила, что ее уже достали из ада и вернули в мир людей, из-за чего она испытала мощное сюрреалистичное чувство.

Через секунду паникующая, но все же решительная А Сан, увидела, как Цяо Юань подходит к телу Сан Ханьшуйя, который лежал на полу без сознания. Он быстро опустошил наручи на его руке. Чэнь Му быстро и профессионально обыскал тело Сан Ханьшуйя.

Ясно, что любой из людей из Списка Звезд Черной Полосы был экспертом в убийстве людей ради награды!

А Сан не могла скрыть чувства, ей было любопытно. Что Цяо Юань использовал, чтобы вырубить Сан Ханьшуйя? Она все видела, и Цяо Юань не сделал ни шага. Она внезапно вспомнила, что прежде чем Сан Ханьшуй потерял сознание, раздался четкий звук. Точно. Звук стал трюком! Но что это было?

Она не смогла понять, независимо от того, сколько над этим думала. Ее взгляд опустился на Цяо Юаня, который был спокоен с самого начала, и она еще сильнее осознала, каким непостижимым он был. В такой отчаянно ситуации у него все равно был припрятан козырь.

Чэнь Му обыскал Сан Ханьшуйя. Ему потребуется три часа на то, чтобы прийти в сознание. Вэйа на этот раз был довольно крут, так как смог попасть с такого расстояния. Теперь, когда он восстановил часть воспоминаний, Вэйа был даже сильнее, чем раньше. Чэнь Му искал веревку, чтобы крепко связать Сан Ханьшуйя и завязать ему рот. Он не мог не усмехнуться, когда увидел Мяо Хунбо и Мяо Сюаня в лужах крови.

Изначально он хотел купить у них два вида материалов, но теперь он боялся, что когда они покинут комнату, всё станет слишком хаотичным.

А Сан подошла к телу Мяо Хунбо, пытаясь на задохнуться от запаха крови. Она наклонилась и потрогала его тело своей безупречной рукой и затем достала золотую карту.

Смотря на карту, А Сан засияла. Она быстро подошла к проигрывателю и вставила карту. Спустя секунду она подняла голову и довольно сообщила: «Мистер Цяо, я нашла оба материала. Камень моа находится в хранилище V-7784, а крапчатый стеклянный шеллак – в W-5534. Оба на 16-м этаже».

«Пойдемте». Чэнь Му просто поднял Сан Ханьшуйя, уже решив, что как только он заберет оба материала, то тут же покинут Зарган. Ему казалось, что скоро он станет центром водоворота.

А Сан предложила: «Оставьте его пока здесь, потом его заберем. Если мы его так вынесем, то привлечем много внимания».

Чэнь Му подумал и понял, что она права, поэтому положил Сан Ханьшуйя обратно на пол. Они вышли из комнаты и спокойно закрыли дверь. Работники за дверью поприветствовали их.

А Сан спокойно сказала им: «Мяо, отец и сын, проводят совещание, поэтому не мешайте им». Несколько работников резко остановились и остались за дверью.

«Мы прогуляемся и скоро вернемся, можете не ходить за нами». А Сан грубо бросила эту фразу, после чего они пошли вперед. Работники переглянулись и беспомощно развели руками. Они только что видели, как Мяо Сюань был с ними так вежлив, потому, как они могли их обидеть?

А Сан указывала направление, и они быстро нашли камень моа и крапчатый шеллак. Золотая карта была пропуском наивысшего уровня. Они спокойно вернулись в комнату, Сан Ханьшуй все еще лежал на полу. Чэнь Му вздохнул с облегчением.

Взяв Сан Ханьшуйя одной рукой, а А Сан другой, Чэнь Му открыл окно и улетел.

http://tl.rulate.ru/book/96704/865498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь