Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 396. Нефритовая звезда.

Глава 396. Нефритовая звезда.

Так как в городе происходила такая шумиха, то Цзен Юшань и его банда точно не могли этого не заметить. Они вовремя подоспели к битве.

«Какая подавляющая боевая аура!» Лицо Линь Яо выражало шок.

Цзен Юшань помрачнел и согласился: «Способности этого Цяо Юаня действительно мощны. Одна эта аура уже превосходит ауру обычного заклинателя».

Другие заклинатели уже были ошеломлены этой сценой. С тех пор, как они поступили в Ледяной Остров Белоснежной Луны, они были убеждены, что их учебное заведение является сильнейшим. Неожиданная новость о том, что такой выдающийся эксперт существует вне стен школы, взорвала их мозг.

Линь Яо развернулся и спросил: «Старший, Вы знаете что-нибудь об этом Дан Хане?»

Цзен Юшань ответил вполголоса: «Наши пути как-то раз пересеклись. Этот человек жесток, беспощаден и лукав. Он очень сложный человек. Жаль, что я никогда не сражался с ним, поэтому я не знаю его способностей».

Линь Яо был сбит с толку: «Это странно. Судя по всему, Дан Хань уверен в том, что завладеет Золотыми Оковами Мира. Что его привлекло к них? Более того, будучи таким хитрым человеком, почему он осмелился так бездумно бросить вызов Цяо Юаню, который ниже него всего на 2 места?»

Цзен Юшань тоже был сбит с толку. «Возможно, есть еще какая-то информация, которую мы не знаем».

Они прекратили разговаривать и стали обращать внимание на все малейшие изменения в происходящем.

«Впечатляет!» Ученица Ледяного Острова Белоснежной Луны была невероятно взволнована, ее глаза сияли. «Сражайтесь! Сражайтесь на полную мощь! Поездка себя точно оправдала, раз я смогла увидеть сражение двух экспертов!»

Два парня поблизости вздрогнули и неосознанно отстранились от нее. Пугало то, что такие ужасающие и жестокие черты скрывались за обычно скромной и милой внешностью!

«Старший, 72-е место в Списке Звезд Черной Полос считается впечатляющим? А те, кто перед ним, не сильнее?» Глаза еще одной ученицы были широко распахнуты, ее лицо выражало удивление. Она очевидно была поражена боевой аурой, которую излучал Цяо Юань.

Цзен Юшань мягко улыбнулся. «Ха-ха Несколько учителей из академии тоже обладают такими способностями. Младшей Ке’эр не стоит об этом волноваться. Кроме того, любой, кто смог войти в топ-100 Списка Звезд Черной Полосы, является способным человеком».

«А-а» - ответила Ке’эр, всё поняв.

Цзен Юшань на самом деле кое-что не рассказал. Даже в Ледяном Острове Белоснежной Луны было не так много учителей, которые обладали способностями такого уровня. Он был относительно более опытным во внешнем мире и знал о разнице. В сравнении с заклинателями из Списка Звезд Черной Полосы, заклинатели из академии были слишком неопытными. Хотя в школе были доступны всевозможные дружественные дуэли и соревнования, заклинатели из школы все равно сильно отставали.

Какой из заклинателей из Списка Звезд не прошел сотни сражений и не усердно трудился, чтобы выбрать из множества кровавых бань? Пока он думал об этом, его одолела тревога.

Он внезапно вспомнил трупы, которые обнаружил в лесу. Хотя некоторые были не опознаны, часть хорошо сохранилась. Было выяснено, что мертвыми мужчинами были члены Созвездия, и среди них были 2 капитана.

Могла ли это быть внутренняя вражда?

Из 7-ми команд Созвездия, три капитана умерли и один был тяжело ранен. На данный момент нетронутыми остались три команды. Цзен Юшань не мог понять, что именно запланировало Созвездие. За прошедшие дни в Зарган стянулось огромное количество неизвестных заклинателей, что сильно его тревожило.

На данный момент он хотел лишь, чтобы побыстрее прибыло подкрепление из школы. Его младшие, хотя и были способными, не имели настоящего боевого опыта, что его сильно волновало. Казалось, что Зарган внезапно превратился в опасное место. Цзен Юшаня никогда не покидало ощущение, что за этим всем стоял какой-то неизвестный человек или организация.

Дан Хань в первый раз пошевелился. Интенсивность желания сражения противника была редкой среди заклинателей. Он начал сомневаться в той информации, которую получил. Согласное полученной информации, Цяо Юань смог убить Мо Та, командуя дикими зверьми. Его собственные боевые способности не были примечательными. Человек, который предоставил ему эту информацию, был надежным источником. Именно это стало причиной сегодняшней провокации. Выражение лица Дан Ханя сменилось, его глаза заблестели.

Происхождение Золотых Оков Мира было загадочным. Даже их предыдущий владелец, Мо Та, не знал об их первоисточнике. Однако, Дан Хань однажды столкнулся с ними и с тех пор искал возможность. К сожалению, Мо Та на тот момент уже присоединился к Созвездию. Так как Дан Хань был в курсе Вень и Ючи Байя, он не осмеливался пытаться стащить их.

В тот момент, когда он увидел последнее обновление Списка Звезд Черной Полосы, в котором говорилось, что Золотые Оковы Мира попали в руки Цяо Юаня, он отбросил все сомнения и бросился в направлении Заргана, намереваясь отобрать Золотые Оковы Мира. Однако, по пути сюда он встретил одного человека и узнал подробности о смерти Мо Та, которые его порадовали.

Но он не ожидал того, что напор противника превзойдет его ожидания. Было ли это ложной бравадой или ему было на что или на кого положиться? Дан Хань не смог не растеряться. Когда его взгляд упал на эту золотую кристаллическую цепь, его глаза загорелись.

Заклинатели, которые достигли такого уровня, были довольно самоуверенными. Пока он думал обо всех слухах, окружающих Золотые Оковы Мира, все опасения были вытеснены из его головы.

«Ты не смог выбрать хороший для себя вариант!» Дан Хань холодно хмыкнул. Его глаза загорелись жадностью. В тот же самый момент всё его тело засияло, его покрыл зеленый свет, украшенный серебряными звездами. Издалека казалось, что его тело было вырезано из нефрита.

«Нефритовая Звезда!» раздалось в толпе. В Списке Звезд Черной Полосы была информация о Дан Хане, но там было написано только его имя. Никто лично не был знаком с его боевым стилем.

Яркая зеленая энергия растекалась вокруг него. Из скоплений звезд временами вылетали ослепительные шары света.

Чэнь Му принял решение. Он, казалось, не двинулся с места, но энергетическая цепь, которая извивалась перед ним, внезапно особенно быстро полетела вперед! Три треугольных энергетических тела были такими же острыми и пугающими, как три змеиных клыка. Обычная атака не была особенной, но она была осуществлена без предупреждения.

Никто не ожидал, что Чэнь Му сразу начнет действовать и на глазах у всех атакует без предупреждения!

Взгляд Дан Ханя стал свирепым. Казалось, что он не сдвинулся с места, но в то же время переместился в бок на три метра так, словно его подошвы были намазаны маслом. А противник, который пользовался нетрадиционными методами и не имел репутации, обычно был очень сложным. Однако, в данный момент, у него не было времени на размышления. Он лишь мог быть начеку на 120%.

Хотя эта атака не была успешной, Чэнь Му не был обеспокоен. Было бы смешно, если бы такой эксперт, как Дан Хань, был ранен неожиданной атакой. Он лишь намеревался сбить ритм противника и создать для себя маленькую возможность. Однако, дан Хань был крайне проницательным и не подарил Чэнь Му ни малейшей возможности.

Мощные темно-зеленые энергетические фрагменты мгновенно превратились в десятки энергетических тел в форме звезд. Судя по их форме и размерам, каждая из них напоминала морские звезды, за исключением того, что каждая из них была ярко зеленой, а серебряные части сияли, как звезды с неба. Дан Хань холодно рассмеялся, правой рукой махнув в сторону Чэнь Му.

Зеленые энергетические морские звезды не спеша полетели к Чэнь Му, создавая контраст с молниеносной атакой Чэнь Му.Самым поразительным было то, что несколько морских звезд закопалось в землю.

Хотя Чэнь Му был взволнован, его разум был спокоен. Такое необычное энергетическое тело выделялось именно тем, как оно атаковало. Мир карт был безграничен, и никто не знал, сколько существовало структур энергетических тел. Разные энергетические структуры обладали разными характеристиками. Чэнь Му не был бы удивлен, не зависимо от того, насколько уникальным было энергетическое тело.

«Спаси!»

Перед Чэнь Му появился прозрачный золотой куб. Многие люди из толпы ранее видели Чэнь Му и не могли не разволноваться еще сильнее. Они собственными глазами видели то, как Вертолет-Метеор со всей мощью Цзи Мина из Тренировочного Лагеря Линхай не смог навредить стеклянной субстанции толщиной с палец.

Однако, пока люди с нетерпением ждали столкновения двух сторон, стеклянный куб казался таким же мягким, как сладкая вата. Он изогнулся в сторону Чэнь Му. Через мгновение, шарообразный золотой энергетический щит уже закрыл все тело Чэнь Му. На энергетическом щите можно было разглядеть энергетические цепи, которые формировали некие узоры. То тут, то там, по цепям пробегались золотые лучи.

Те, кто видел, как Чэнь Му ранее использовал этот прием, прикусили языки.

Цзен Юшань внезапно произнес: «Ке’эр, ты специализируешься на картах защиты. Что ты можешь сказать об этом энергетическом щите?»

Ученица по имени Ке’эр мгновенно пришла в себя и ответила: «Структура весьма стабильна. Энергетические цепи являются скелетом и позволяют щиту быть еще более безопасным. Контроль этого человека над энергией впечатляет. Даже я бы так не смогла…» Как только ее речь подошла к концу, ее голос стал мягче, и она побежденно опустила голову.

Цзен Юшань любил эту милую ученицу. Увидев ее такой расстроенной, он невольно объяснил: «Младшая еще молода. Этот Цяо Юань намного старше тебя. Когда ты немного подрастешь, ты точно будешь на такое способна».

«Да!» Ке’эр подняла голову. С решимостью во взгляде она закивала головой.

«Ха! Моя младшая Ке’эр лучшая! Не беспокойся! Не беспокойся! Сестра Ли здесь!» Студентка, от которой все шарахались, как от змей или скорпионов, притянула Ке’эр в свои объятия, потрепав ее по волосам, совершенно не понимая, какой бардак устроила у нее на голове.

Ее невероятно страстный взгляд был устремлен на поле боя, она высказалась: «Ха-ха-ха! Хотя этот мужчина и выглядит немного некрасиво, он вправду крутой! Крутые парни мои любимые! Побей этого Дан Ханя! Мне он давно не нравится!»

Увидев невероятно страстную Ли, остальные отошли от нее еще дальше. Но в любом случае, взгляды всех людей были прикованы к двум мужчинам на поле.

Нефритовая Звезда против Золотых Оков Мира – первое столкновение!

http://tl.rulate.ru/book/96704/852032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь