Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 393. Нечеловеческие навыки.

Глава 393. Нечеловеческие навыки.

Ученики Столичного Университета Общих Знаний были безутешные в своем горе. Даже некоторые профессора с ужасом смотрели на Цзе Яньбайя.

Цзе Яньбай все еще выглядел, как нищий, но теперь все взгляды, направленные на него, были полны ужаса и шока.

«Ты проиграл» - тихо произнес Цзе Яньбай. Его глаза заискрились. Лицо Доу Бо, наоборот, было пепельным.

Столкнувшись со всеми испуганными взглядами, Цзе Яньбай почувствовал себя неописуемо беззаботным. Хотя его жизнь в Величественном Дворце Книг была не такой удовлетворительной, он все равно любил это место. Несмотря на то, что с мастером он был почти не знаком, в университете все еще были люди, о которых он беспокоился. Он дружил с учителем, который умер, передавая ему наследие Румяного Пальца, с Ми Сяцином, который был убит Тан Ханьпейем.

Он мог забить на то, был ли жив мастер, но он очевидно не мог подвести Величественный Дворец Книг – место, в котором он учился и вырос. Когда он увидел, что Тан Ханьпей победил их мастера, ему казалось, что он получил очень громкую пощечину.

А затем со стороны Столичного Университета Общих Знаний произошел натиск. Смотря на молодые и гордые лица, которые теперь в ужасе бросали на него взгляды, Цзе ЯНьбай внезапно вспомнил время в лесу. Он был тяжело ранен и отступил в лес, где едва спасся, получив новый шанс на жизнь.

Ему нужно был использовать огромное количество сил, чтобы убить самого слабого и маленького животного. Он каждый день балансировал между жизнью и смертью и не осмеливался расслабляться. В лесу не было ничего приятного, никаких красивых женщин, и не было самой простой охраны. Если бы он был хотя бы чуть-чуть невнимательным, он стал бы обедом в животах диких зверей.

Он был, как дикарь, который выживал в лесу. Ему повезло, что у него был стойкий нрав и воля к жизни. Риск разжег его потенциал, поэтому его восприятие развивалось с огромной скоростью. Так как он знал только технику Румяного Пальца, чтобы выжить, ему пришлось напрячь мозги, чтобы найти способ увеличить силу.

Румяный Палец, который был знаменитым наследием федерации, по истине засиял в его руках. Его постоянное нахождение между жизнью и смертью привели к пониманию, подтверждению и улучшению. В итоге, он постепенно сформировал уникальный набор навыков, который отличался от того, что можно было изучить из наследия.

Он переименовал его в Славное Перерождение. Теперь настал первый момент для того, чтобы показать миру, насколько поразительным было Славное Перерождение.

Все тело Доу Бо почернело, от его былой красоты ничего не осталось. Больше всего людей шокировали 6 дыр в его теле, из каждой из них сочилась кровь.

Но Доу Бо был невероятно крепким, он выдержал боль. «Брат Цзе намного лучше меня, Доу Бо принимает поражение». Сказав это, он резко упал на землю, потеряв сознание. Заклинатели-медики, который стояли в стороне, вышли вперед, чтобы оказать скорую помощь.

Цзе ЯНьбай похвалил его про себя, пока его громовой взгляд медленно прошелся по толпе. Его боевой дух был на пике!

«Кто следующий?»

Столичный Университет Общих Знаний был неожиданно выслан из рая в ад. Кончина Сун Ченюаня была мучительной. А потом, примерно в то же время, Цзе Яньбай победил всех экспертов Столичного Университета. Это вытянуло отчаявшийся Величественный Дворец с края.

20 крупных и маленьких платформ одновременно транслировали происходящее. Они изначально прибыли в Столичный Университет для того, чтобы снять интересные истории, так как университет недавно одержал победу.

Бесчисленное множество экспертов обсуждало победу, выбирая оно и тоже выражение: решающая победа. Если бы, и только в том случае, если бы кончина Сун Ченюаня и громогласное возвращение Цзе ЯНьбайя не произошло в одно и тоже время, то победа все еще называлась бы решающей. Но прямо сейчас был вновь восстановлен интерес всего мира.

Фатальный яркий румяно-красный луч был постоянно изменчивым и неуловимым, походя на дым и славное перерождение. Подавляющее мощное и угнетающее восприятие давило на людей. Все, кто смотрел трансляцию, безумствовали.

Цзе ЯНьбай, используя лишь собственную силу, полностью победил экспертом Столичного Университета Общих Знаний, почти повторив то, как Тан Заньпей бросил вызов Величественному Дворцу Книг. Было правдой, что Тан Ханьпейя здесь не было, что предоставило Цзе ЯНьбайю шанс на победу, но это все равно не повлияло на престиж Цзе Яньбайя.

Ранее ЦЗе Яньбай считался не очень прославленным. В Большой Шестерке было множество экспертов, которые были с ним на одном уровне. Самым знаменитым экспертом из Величественного Дворца Книг, помимо мастера, был Цяо Юань. С тех пор как они сражались в лесу за лесную технологию коммуникации, о Цзе Яньбайе не было новостей.

Для того, кого уже почти был забыт, такое внезапное и мощное возвращение вправду было знаменательным.

Среди целого поколения экспертов из Величественного Дворца Книг, Цзе ЯНьбай не только изучил Румяный Палец, но и не был напрямую связан с мастером так, как были связаны Цяо Юань и Ми Сяцин.

Цзе ЯНьбай и Тан Ханьпей были очень похожи. Оба были учениками со средней силой, которые хотели изучить наследие и в последствии стали легендарными. Они оба пошли против своих собственных сил и даже обладали одинаковым стилем. Отличало их то, что Тан Ханьпей был любимчиком богов. Хотя ц Цзе Яньбайя не было ореола Тан Ханьпейя, его не покидала исключительная удача.

Если бы это все не совпало с кончиной Суе Ченюаня, он никогда бы не произвел такого впечатления. Эксперты, которые анализировали происходящее, уже сменили свои мнения насчет неминуемой смерти Величественного Дворца Книг. Теперь они были внимательны.

Все зрители Федерации Тянью были сфокусированы на Величественном Дворце Книг и Столичном Университете Общих Знаний, а также на двух главных заклинателях, на Тан Ханьпейе и Цзе Яньбайе.

«Осторожно».

Чэнь Му увидел, как Вэйа слегка сгибает свой правый локоть и вытягивает пальцы перед грудью. Затем он внезапно тряхнул запястьем и выпрямил руку, что для Чэнь Му было размытым. Он не смог разглядеть руку Вэйа, но уже услышал взрыв, после которого перед Вэйа ворвалась мишень.

Невозможно! Чэнь Иу уставился на измельченную мишень, опешив и выпучив глаза. Вэйа находился от нее в трех метрах, за все время он не сдвинулся и на пол шага. Его рука явно не могла дотянуться до мишени!

Но он собственными глазами видел, как мишень взорвалась, казалось, что по ней ударили молотом. Но там точно ничего не было. Так как рука Вэйа не могла дотянуться до мишени, то откуда же появился «молот»?

Казалось, увидев сомнения Чэнь Му, Вэйа не стал таить. Он объяснил: «Скорость и движение руки самые критичные во всем процессе. Если ты может достаточно быстро махнуть рукой, то сформировать из воздуха смертельный удар. Изменения могут контролировать форму и направление потока воздуха».

Пальцы Вэйа медленно шевелились, как морские водоросли, захватывающе и красиво. Было сложно представить, что такой зажатый человек, как Вэйа, на самом деле делать такие красивые движения.

«Воздух!» Чэнь Му внезапно понял и тут же ужаснулся. «Не может быть. Это бы требовало огромной взрывной силы!» Чэнь Му понимал принцип движения Вэйа. Он заставлял поток воздуха превращаться в что-то на подобие лезвия, затем быстро двигал рукой и лезвие попадало в мишень.

Но Чэнь Му был напуган. Насколько сильными были мускулы Вэйа. Он думал, что уже разобрался. Но, как теперь оказалось, он их недооценил. Было ли это тем, на что способен человек? ПО его мнению, Вэйа точно не был человеком.

Кажется заметив выражение лица Чэнь Му, Вэйа добавил: «Это так не сложно». Услышав это, Чэнь Му закатил глаза. НЕ сложно?

«Жаль, что ты не смог сконцентрироваться на практике тех вещей, которым я тебе учил. Иначе ты бы уже умел это делать» - с сожалением произнес Вэйа. Когда он впервые увидел Чэнь Му, он посчитал, что тот подходит для изучения таких вещей. Хотя Чэнь Му изучал то, что преподавал Вэйа, он все равно шел по иному пути, несмотря на то, что влияние Вэйа было заметно в каждом его шаге.

Чэнь Му сомневался в том, что сказал Вэйа. Он вправду не считал, что сможет сравниться с таким «не человеком», как Вэйа. Но подробное объяснение открыло ему глаза. Он не думал, что Вэйа, который с трудом выговаривал существительные, на самом деле мог объяснить такие сложные вещи.

Овладение силой мускул с самого начало было невероятно сложным, так как нужно было четко выполнять каждое маленькое движение. Раскрытие слегка согнутого локтя и встряхивание запястья были связаны с целым рядом проблем. Самой пугающей частью было финальное шевеление пальцами, которое определяло какую форму примет воздух и какой силой будет обладать, а также куда он выстрелит.

Каждый шаг был подробно описан. Если будет совершена какая-то ошибка, то лезвие будет сформировано, просто будет снижена его сила, и оно не сможет стать смертоносным.

Это был первый раз, когда Чэнь Му оценил навыки бескарточной секты и понял, что они не были хуже, чем известные навыки карточных сект.

Несколько раз проделав упражнение вместе с Вэйа, Чэнь Му понял, что его рука настолько обмякал и так сильно болела, что он уже не мог ее поднять. Это было связано с тем, что его рука была недостаточно сильной, из-за чего Чэнь Му не смог сдержать горькую улыбку.

Но он не сдался. Он понимал, что было полезным, а то не было, так как теперь уже прошел через примерно 100 сражений. Если он сможет изучить прием, то он будет идеальным выбором для неожиданной атаки в ближнем бою.

«Практикуйся осторожно. Этот прием с легкостью травмирует мускулы и сухожилия» - сказал Вжйа, когда собрался уходить. Он внезапно о чем-то подумал и предупредил Чэнь Му: «Будь осторожен. В Зарган приехало много людей».

«Много людей?» Чжнь Му прекратил делать то, что делал, и посмотрел на Вэйа. Он знал, что когда Вэйа говорил «много людей», он точно говорил о людях с милой. Чувствительность Вэйа к силе была намного сильнее, чем у него.

«Ммм. Много». Вэйа кивнул. Затем он повернулся и исчез без следа.

Чэнь Му погрузился в размышления. Зачем большому количеству сильных людей пребывать в Зарган? Однако, он быстро отложил этот вопрос и начал практиковать то, что только что изучил.

Он был заинтересован этим приемом. Он мог быть отличной козырной картой.

http://tl.rulate.ru/book/96704/840794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь