Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 376. Смиренная увлеченность Цзинь Иня.

Глава 376. Смиренная увлеченность Цзинь Иня.

Разве противник не специализируется на управлении зверьми?

Предположение, в котором он был твердо уверен, оказалось ложным. Даже такой морально подготовленный человек, как Цзинь Инь, не мог не заволновался.

Скорость противника была слишком высокой!

У Цзинь Иня не было времени на расплату, он мог лишь увернуться, чтобы спасти свою жизнь. Кроме того, когда происходило малейшее промедление, холод, который дышал ему в спину, напоминал ему, как близок он был к смерти.

Цзинь Инь никогда не думал, что он, будучи известным за способности к ближнему бою, однажды не найдет и шанса контратаковать. Сильное чувство опасности поставило дыбом волосы на его теле.

Если бы кто-то наблюдал с неба, то понял бы, насколько странными были движения Цзинь Иня. Его фигура отпряла назад в воздухе, словно в его грудь внезапно ударили молотом. Прежде чем он дотронулся до земли, его тело без предупреждений отпрыгнуло в сторону. Если бы любой заклинатель увидел эту сцену, он бы точно не смог не подумать «какая отличная техника уклонения»!

Цзинь Инь был покрыт снегом и выглядел довольно измотанным, но именно в этом состоянии он применил те, казалось бы, обычные техники уклонения. Многие маневры были незначительными, но сбивали с толку, чтобы придать движениям непредсказуемости. Вдобавок, переход от одного маневра к другом был плавным.

Чэнь Му на самом деле ужаснулся. Он обладал всеми преимуществами в этом сражении, но не ожидал, что противник окажется настолько непокорным. Его восприятие в таких сражениях проявляло себя на максимум, поэтому тьма на него не влияла. Противник явно был скован тьмой. Однако, несколько раз, когда он собирался обезглавить противника, он постоянно сдвигался на миллиметр.

Движения обоих сторон были невероятно быстрыми. За дол секунды их направления менялись, этих смен произошло уже десятки. Такая частота атак была редкостью даже среди заклинателей.

Чэнь Му не знал, что Цзинь Инь был шокирован не меньше его самого. Цзинь Инь всегда был крайне уверен в своих навыках контроля карты полета, но парень за его спиной походил на личинку, которые прицепилась к его костям. Не зависимо от того, насколько сильно он старался, он не мог скинуть его с себя.

Ему нужно был лишь немного времени. Даже если бы это была одна десятая секунды, этого было бы достаточно для контратаки.

Однако противник очевидно не намеревался дарить ему такой шанс, и уклонение, который раньше никогда его не подводило, на этот раз утратило свой эффект. Движения противника на самом деле были даже гибче и быстрее его!

Это невозможно!

Разум Цзинь Иня все еще был немного запутанным. Его контроль над картой полета уже достиг совершенства. Среди всех членов Созвездия, он проигрывал только Веню. Даже глава команды Ючи не мог с ним соревноваться. За всю жизнь это было его первым поражением в этом аспекте.

В Списке Звезд Черной Полосы было указано, что Цзинь Инь обладал первоклассным контролем над картой полета и боевыми способностями второго уровня. Он не считал, что эта оценка была поставлена несправедливо и наоборот считал, что она крайне точная. Контроль над картой полета всегда был его гордостью. Вень смог притупить эту гордость, все эти годы честно побеждая его.

Однако, теперь он встретил противника, который был лучше него в аспекте контроля над картами полета. Желание сравнить силы тут же возросло в нем. Мысли в его голове быстро прояснились. В этот момент у него осталась всего одна идея: он хотел победить!

Чэнь Му тут же заметил, что движения противника стали быстрее, и их стало сложнее предсказать. Он про себя похвалил его. Если говорить только о контроле карты полета, то в сравнении с его противником, у него еще были припасены варианты. До этого момента он даже не думал о многих методах и движениях. Использование противником карты полета просто достигло фриковатого уровня.

Так происходило до тех пор, пока он не увидел движение, которое его вдохновило. То есть, это движение можно и так использовать!

Однако, контроль над картой полета состоял не только из уклонения и гонки. Возможно, таким было понимание того заклинателя, но Чэнь Му считал иначе. По мнению Чэнь Му, любая техника могла быть использована до тех пор, пока достигался результат.

Комбинируя технику усиления бескарточных сект с картой полета, Чэнь Му постепенно догнал фигуру противника и изо всех сил старался не выпустить его из диапазона своей атаки. Техники бескарточной секты, которым он научился у демонической женщины и Вэйа, позволили его телу быть невероятно гибким.

Цзинь Инь был шокирован. Его зрение было острым. Многие средства, которые использовались Чэнь Му, были техниками бескарточных сект. Он никогда не видел и не представлял, что техники бескарточных сект могли так идеально сочетаться с картой полета. Помимо восхищения, это так же стимулировало жажду к сражению. Под мрачной и холодной поверхностью, его сердце начало пылать!

Мрак наконец покинул его лицо. В этот момент Цзинь Инь был решителен и скромно увлечен. Эти меланхоличные черты на самом деле были крайне привлекательны.

Скорость Цзинь Иня резко возросла. Избавившись от отвлекающих факторов и будучи наполненным желанием к сражению, он демонстрировал свои навыки на том уровне, которого никогда прежде не достигал. Его фигура походила на молнию, непрерывно отражаясь и проскальзывая на огромной скорости. Он был настолько быстрым, что его едва можно было заметить невооруженным глазом.

Чэнь Му мгновенно заметил изменения. С угрюмым выражением лица он сделал глубокий вдох и его суставы издали звук, который напоминал звук при жарке попкорна. Его взгляд мгновенно заледенел, он стал излучать убийственную ауру!

Бам!

Правая нога Чэнь Му, которая зависал в воздухе молниеносно наступила на ветвь дерева и издала таким образом приглушенный звук! Права нога была согнута в колене на 90 градусов, лицо Чэнь Му покраснело. Округленные и сияющие глаза были сфокусированы на Цзинь Ине, демонстрируя точность орлиного взгляда.

Свист!

Из правой согнутой ноги вырвалась ошеломляющая сила, и Чэнь Му понесся на противника, как ядро, выпущенное из пушки!

Этот маневр был сложным для Чэнь Му. Это была классическая техника бескарточной секты и далеко не низкоуровневая. Она позволяла взрывной силе пользователя быстро увеличиться. Однако, эта техника так же была очень требовательной, и только такие крепкие тела, как у членов бескарточной секты, могли выдержать ее побочный эффект.

Это одна из техник, которой Чэнь Му научился у Вэйа. Однако, во время тренировок с Вйэа, Чэнь Му никогда не использовал этот маневр. Даже если его взрывная сила увеличивалась на несколько уровней, она все равно не могла доставить Вэйа никаких неудобств с точки зрения скорости и силы. Использование этого маневра вместе этого приводило к сокращению времени, которое он мог продержаться.

Тем не менее во время сражения с Цзинь Инем он мог продемонстрировать лишь свои лучшие техники! В этой ситуации он вел. Поэтому, в этот момент, он столкнулся с выбором: убить врага или прорваться и убежать.

Чэнь Му в итоге решил убить врага. Контроль над картой полета этого парня был высокоуровневым. Преследование от такого заклинателя точно станет кошмаром! Возможно, лучше убить его сейчас. Хотя требовалось немного больше усилий, позже ему будет намного проще. Он, в конце концов, контролировал ситуацию.

Именно из-за таких размышлений Чэнь Му решился на использование этой техники.

Так как скорость была слишком высокой, Чэнь Му, кажется, появился за спиной Цзинь Иня из ниоткуда и взмахнул светло-синим лучом света, который сиял на кончике его пальца.

Из-за своего намерения выиграть, Цзинь Инь, который был сосредоточен на управлении картой полета, смог отреагировать быстрее, чем обычно! Карта полета под его ногами скользнула назад, и его тело завалилось вперед, почти упав.

Но именно это движение позволило ему уклониться от смертельного удара Чэнь Му. Одновременно с этим обе его ладони были выставлены вперед, и на них появились воздушные потоки. При помощи их силы его тело скользнуло в сторону.

Казалось, что Цзинь Инь должен был испытать неописуемое чувство. На его лице отражалось лишь смиренная увлеченность.

Еще одно успешное уклонение было в пределах ожиданий Чэнь Му. Даже он не надеялся угнаться за превосходными достижениями Цзинь Иня в контроле над картой полета. Несколько миллиметров синего света внезапно удлинились, и вновь появился энергетический острый хлыст, который прежде успешно убил снежных ос.

Сотни Изменений!

Энергетический острый хлыст походил на умную змею, несясь на Цзинь Иня, который уклонялся в сторону.

Сердце Цзинь Иня пропустило такт. Синий свет с кончика пальца превратился в энергетический хлыст. Способы атаки противника были бесконечными и сложными для защиты от них! Он был шокирован, но не напуган! Его сердце переполнялось уверенностью! Радость от того, что он показал себя лучше, чем обычно, помогла ему понять, что он сейчас был в своей лучшей форме. Он верил, что даже самая свирепая и быстрая атака не может застать его врасплох!

Тело Цзинь Иня внезапно наклонилось назад, приняв форму дуги. Он снова и снова избегал острого хлыста.

Движения обоих сторон были невероятно быстрыми. В мгновение ока уже были завершены несколько раундов. Энергетические колебания от Большого Вьюнка и Сотни Изменений Чэнь Му были крайне слабыми, но колебания, излучаемые картой полета Цзинь Иня, тем не менее привлекли внимание других заклинателей. Однако, так как исходили колебания только от карты полета Цзинь Иня, другие заклинатели были сбиты с толку. К нему поспешили только 5 человек.

Увидев, что скоро прибудет подмога, Чэнь Му начал волноваться. Когда он будет окружен, это станет днем его смерти!

Чэнь Му внезапно остановился.

Цзинь Инь увидел, что Чэнь Му резко остановился и начал что-то подозревать. Он так же понимал, что его противник спешил в одном направлении. На самом деле, он хотел, чтобы его люди не шли сейчас сюда. Он был в своем лучшем состоянии и, кажется, был на пути к какому-то пониманию. Он знал, что он с высокой вероятностью скоро совершит прорыв.

Если противнику казалось, что это неприятная ситуация, то он бы захотел убежать, он бы не посчитал это странным. Однако, противник не убегал, а остановился. Как это могло не казаться странным?

Могут ли у врага быть в запасе еще какие-то ходы?

Невозможно! Он отказался от этой идеи. Если бы у противника были какие-то грозные приемы, то он бы уже давно использовал их, а не играл бы с ним в догонялки.

По его мнению, этот парень уже просто не мог сбежать. Он надеялся, что Чэнь Му покажет ему еще какие-то маневры. Он уже почувствовал, что был на пороге прорыва. Чем сильнее было давление в этот момент, тем легче было пробудить потенциал.

Магическое ощущение в его теле становилось все сильнее, и казалось, что от прорыва его отделял лишь тонкий лист бумаги! Вскоре, вероятно всего через мгновение, он сможет преодолеть это препятствие!

Ну давай же!

Цзинь Инь пристально наблюдал за Чэнь Му. Смиренная увлеченность была смешана с фанатизмом, в его глазах горел огонь!

http://tl.rulate.ru/book/96704/790478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь