Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 373. Змеиное Око.

Глава 373. Змеиное Око.

Взгляд Цзинь Иня был, как никогда, мрачным. Он смотрел на труп у своих ног. Голова Мо Та была отделена от тела, она была отрезана. Хотя пути Цзинь Иня и Мо Та никогда особо не пересекались, он не мог не замолчать, увидев мертвого Мо Та.

«Куда направлялся снежный челнок, который захватил Ань Са?» - внезапно спросил Цзинь Инь. Его голос был резким, как морозный ветер, из-за чего всё вокруг становилось мрачным.

«Зарган» - поспешно ответил один из его подчиненных.

«Будем искать в направлении Заргана». Цзинь Инь спокойно перевел взгляд на члена команды, который только что отвечал, и холодно сказал: «Возьми с собой двоих, вернись и доложи обо всем Начальнику Вень или Капитану Ючи».

«Есть, сэр!»

….

На лице Вень всегда была маска. На серебряной маске было 5 узоров, и прямо посреди лба был инкрустирован темно-красный камень, похожий на демонический глаз.

Пять капитанов стояли перед ним, опустив головы. Среди этих пятерых дольше всех с Вень был Ючи Бай. Когда Ючи Бай его впервые увидел, Вень уже носил маску. Никто не знал, каким было его лицо.

«Цзинь Юнь пошел за ним?» Голос Вень был совершенно легким и женственным, он слегка подрагивал, словно был пронизан магией. Его длинные волосы ниспадали на плечи, они были блестящими и черными, достаточно роскошными, чтобы украсть сердце.

«Да, сэр!» Ючи Бай вышел вперед, чтобы дать ответ. Он был не высоким, всего 1,7м. У него было квадратное лицо с широкими бровями. Его внешний вид был простым и обычным. Но его выправка была яркой.

«Мо Та и вся третья команда были уничтожены». Ючи Бай продолжил свой отчет, не демонстрируя эмоций.

«Оу». В голосе, что раздался из-под маски, слышались редкие нотки удивления, за которыми послышался легкий смешок. «Хе-хе. Он смог победить Старика Номер Три, кажется, мышка довольно интересна. Но все же, он не мог победить всю команду, полагаясь лишь на свои силы».

Выражение лица другого капитана не было таким же расслабленным. Из всех капитанов, Мо Та был сразу после Вень и Ючи Байем. Он не только вел третью команду, но и был третьим по силе, потому все любили называть его Стариком Номер Три.

Остальные капитаны не дотягивали силой до Мо Та. Поэтому, когда они узнали, что вся команда Мо Та была уничтожена, они естественно были шокированы. Среди них самым удивленным был Ань Са. Он думал, что Мо Та схватит того эксперта. Он не думал, что это на самом деле приведет к его гибели.

Ючи Бай рассказал, как было. «Согласно отчету, присланному Цзинь Юнем, наш противник приманил огромное количество диких зверей, среди которых были Летающие стрекозы, птицы дин и снежные осы. Судя по трупам, они все были убиты этими зверьми. Только Мо Та был атакован энергетическим телом, челнок попал ему в горло. Вдобавок, с их тел были забраны все ценные вещи. Мы предполагаем, что это сделал наш противник».

Тонкие пальцы Вень были такими же белыми, как нефрит, он слегка потер свой гладкий подбородок, прищурившись, как кошка, которую ослепило солнце.

«Ай. Кажется, кто-то профессиональнее нас. Возможно, он из Списка Звезд Черной Полосы. Кто из списка хорош в работе с дикими зверьми?»

«Только Цон Да и Квинси. Призыв Русалок Цон Да контролирует зверей при помощи звука. Он находится на 71-м месте. Тысячи Сегментов Квинси могут стимулировать мозговые волны, чтобы контролировать сознание, он находится на 44-м месте» - отвечал низкий, как шпала худой мужчина, чей взгляд был почти неподвижен.

Капитан шестой команды Гань Линь отлично искал информацию. Он тут же добавил: «Вероятно, это не они. Прямо сейчас один из них помогает поймать зверей на ледяных территориях, а другой два дня назад появился на конклаве Северных Вершин».

«Интересно! Похоже, появился кто-то новый. Жаль, что он создал проблем и попал к нам в руки». Вень изучал свою безупречную правую руку, его взгляд был полон сожалений. Спустя какое-то время он убрал взгляд с руки и вяло произнес: «Ну, идите и поймайте его».

«Плохо, что он забрал карту А Синя» - угрюмо сказал мужчина с мясистым лицом. Он был капитаном четвертой команды, Бао Ле. Поисковая карта А Синя была для них очень желанной. Но из-за силы Мо Та, они не осмеливались попросить ее. А теперь, когда Мо Та умер, они естественно не собирались больше осторожничать.

Холод пронесся во взгляде Ань Са. Он никогда не ладил с Бао Ле.

«Ха-ха! Согласно практике, добыча достается победителю». Своим магическим голосом Вень заставил Бао Ле сменить направление взгляда.

«Бао Ле сам напросился!» Бао Ле опустил голову, чтобы выразить свое почтение, при этом подмигнув другому капитану.

Этот капитан вышел вперед и, поклонившись, сказал: «Джереми хотел бы повести вторую команду вместе с ними, Начальник».

«Иди». Вень махнул своей женственной рукой, его голос становился хрипловатым.

Два командира радостно переглянулись.

Хотя Чэнь Му не знал, каких людей они пришлют для погони за ним, он очень хорошо понимал, что они точно не забудут о нем. Он не стал сразу убегать, для начала он нашел место, в котором спрятался. Он стал изучать ту поисковую карту, которая постоянно доставляла ему такую головную боль. Дела будут плохи, если у его противника есть еще такие карты.

Волнистая темно-коричневая структура заполняла поверхность карты, ее линии были неимоверно острыми и простыми. Чэнь Му с первого взгляда понял, что создатель был большим профессионалом.

В нижнем правом углу была надпись: «Змеиное Око».

Поисковая карта пятой звезды! Сердце Чэнь Му забилось сильнее, он сглотнул. Не удивительно, что его противник смог обнаружить его присутствие. Карт пятой звезды всегда было мало. Помимо Большой Шестерки, мало у кого еще были карты пятой звезды. А это еще и была какая-то странная карта поиска!

Чэнь Му сразу понял ценность карты. Проверив вывод энергии карты своим восприятием, он ввел силу в Змеиное Око. Поток энергетических волн, в которых он располагался в центре, неожиданно начал расходиться по сторонам. В то же время, в мире его восприятия появились бесчисленные зеркала. Этих зеркал было бесконечное множество, они все были соединены друг с другом без зазоров.

Так вот как всё устроено!

Чэнь Му был рад. Изображение на каждом энергетическом зеркале показывало разное. Ему не нужно было ничего обдумывать, так как изображения тут же передавались ему в мозг.

Слишком фантастично!

Дело не в том, что Чэнь Му никогда не видел поисковые карты, просто он никогда не видел таких невероятных карт. Он закрыл глаза, чтобы изучить карту. Энергетические волны, излучаемые картой, произвели на него глубокое впечатление. Если бы не эти призрачные энергетические волны, то его бы нельзя было обнаружить.

Ядром карты были ее энергетические волны. Их сила была низкой, если человек не обладал необходимым восприятием, то он никогда бы их не обнаружил. Самым ужасающим их качеством было то, что они могли обнаружить восприятие.

Заклинатели постоянно пользовались восприятием, чтобы получить понимание окружающего мира. Змеиное Око воспользовалось этим преимуществом. Когда энергетические волны Змеиного Ока соприкасались с восприятием заклинателя, они могли побудить к изменениям. Вероятно, заклинатель, которого обнаружили, даже не мог почувствовать эти изменения, но Змеиное Око могло точно схватиться за восприятие и найти местоположение заклинателя.

Тот, кто изобрел Змеиное Око, был гением! Чэнь Му не мог не похвалить этого человека. Энергетические Волны Змеиного Ока походили на те, с которыми он столкнулся в Восточной Цитадели, но Змеиное Око без сомнений было более развитым.

Теперь, когда у него было Змеиное Око, Чэнь Му походил на тигра, которые заполучил себе крылья. Хотя он все еще не мог воспользоваться картой по максимуму, появление Змеиного Ока могло исправить его тактические недостатки.

Затем он перевел внимание на карту, которую забрал у Мо Та. Золотая карта, казалось, была сделана из золота. Структура его поверхности была роскошной красновато-пурпурной. Карта была довольно тяжелой.

Это были Оковы Золотого Слова, карта пятой звезды!

Чэнь Му был удивлен, когда использовал карту, чтобы излучить золотую энергетическую цепь. Структура энергетической цепи была крайне сложной. С первого взгляда это была лишь цепь, сформированная из меленьких колец. На самом же деле, структура каждого круга в цепи была разной.

Энергетическая цепь состояла из 81-го обруча. На одном конце цепи висели три острых треугольных энергетических тела, а на другом – золотая энергетическая сфера.

Структура каждого обруча была тонкой и сложной. Учитывая нынешние умения Чэнь Му в создании карт, он не мог не восхититься. Но мрачный крепыш явно никогда не получал наследия.

Течение времени было неумолимым, и наследие Оков Золотого Слова, вероятно, уже давно исчезло.

Если он правильно понял, главным моментов Оков Золотого Слова должно было быть то «слово» в его названии. Чэнь Му сосредоточенно смотрел на цепь.

http://tl.rulate.ru/book/96704/782823

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь