Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 363. Волнистые Снежные Летучие Мыши.

Глава 363. Волнистые Снежные Летучие Мыши.

Деревья в лесу были невероятно высокими, и их стволы были настолько толстыми, что вокруг них, взявшись за руки, могли встать 7-8 человек. Крона начиналась в 20-ти метрах над землей. Каждое из деревьев было настолько большим, что между ними было огромное пространство, покрытое снегом. Не было никакого подлесья. По этой причине снежные челноки спокойно перемещались по лесу. Чтобы избежать столкновения со стволами деревьев, челноки двигались не очень быстро.

Солнечный свет не мог пронзить такую плотную крону, поэтому в лесу было довольно темно. Мерцающие тени от деревьев выглядели достаточно ужасающе. Пассажиры в челноке уже давно сжались в комок страха. Так как они боялись обидеть тех злых заклинателей, то никто из них не осмеливался плакать.

Десять заклинателей внимательно охраняли снежный челнок, поддерживая состояние повышенной готовности. Было сложно скрыть то, насколько они были измождены. Было трудно избавиться от заклинателей, которые изначально охраняли челнок. Хотя догадались использовать яркоглазых хищников в качестве авангарда, подъем сил противников, которые были на грани смерти, заставил их потратить много усилий.

Во время сражений между заклинателями, если ты не победил, то ты проиграл. Никто не осмеливался быть не собранным, даже если победа уже была на их стороне.

Сю, сю, сю!

Через тонкие отверстия внезапно донесся странный свист. Этот звук приближался к ним на высокой скорости. Не было смысла предупреждать товарищей, так как все заклинатели вздрогнули и, кажется, встревожились. Снежный челнок был остановлен, и два заклинателя, что стояли внутри челнока, встали и пошли к открытому люку.

«Осторожнее! Это волнистые снежные летучие мыши!» - с испугом в голосе крикнул заклинатель. Выражения лиц других заклинателей тоже исказились. Их энергетические щиты засияли ярче. Они довели способности своих щитов до максимума.

Как только голос развеялся, десятки белых волнистых лезвий размером с ладонь начали слетаться со всех направлений и целиться в заклинателей, которые находились в лесу. Убийственные холодные походящие на ножи лезвия были такими же быстрыми, как молния!

Пу пу пу!

Энергетические щиты трех заклинателей были с легкостью пронзены этими белыми лезвиями. Энергетические щиты, которые казались такими устойчивыми, в итоге совсем не были полезны. Они за секунду разлетелись на клочки, образовав кристальную дымку, в которой проявились три потока крови из грудных клеток трех человек. Выстраданные крики эхом разнеслись по лесу, но в итоге были развеяны холодным ветром.

Остальные заклинатели были поражены, хотя никто и не позволил себе отвлечься. Так как должна произойти еще одна волна атак, то они могли лишь выйти из укрытий, чтобы встретиться со смертью.

К этому моменту белые лезвия уже потускнели. Все смогли разглядеть, что эти белые волнистые лезвия на самом деле были облаком белых летучих мышей.

Снежные летучие мыши были маленькими и плоскими, их крылья раскрывались на ширину человеческой ладони. Они были такими же быстрыми, как молния, перемещаясь, как порывы ветра. Когда они летели на высокой скорости, они своими телами могли образовать плоскую энергетическую поверхность. Они были острыми, как копья, когда сжимались для высокоскоростной атаки. Волнистые снежные летучие мыши были лесными убийцами и люблю внезапные атаки. Их добыча обычно уже была мертва до того, как могла обнаружить атакующего!

Во время атаки летучие мыши выглядели так, словно хотели улететь. Они не думали, что красивые энергетические щиты окажутся такими прочными, поэтому столкновение с ними было довольно неприятным. Это замедлило их полет.

Эта группа неизвестных заклинателей на самом деле обладала большим боевым опытом, но их атаковали слишком неожиданно. Они не могли подумать, что снежные летучие мыши окажутся настолько ужасающими. Но когда они увидели, как их собственные товарищи были убиты прямо перед их носом, они удивились и вместе с тем разозлились. Увидев, что летучие мыши вымотались, они сделали ход.

Каждый из парней был крайне жесток. Они хорошо знали, что если они не воспользуются преимуществом истощения снежных летучих мышей, то их шансы на победу будут тут же снижены после того, как летучие мыши восстановятся и смогут снова продемонстрировать их молниеносную скорость.

Волнистые лезвия, энергетические челноки, энергетические шары…

Любой заклинатель ненавидел таких быстрых зверей, как снежные летучие мыши. Они никогда не смогут перемещаться в лесу так свободно, как эти звери. Более того, прямо в середине волны атак они тут же отступали на большое расстояние. Такие оппортунистические атаки были нестерпимы.

Па, па, па! Они попали по семи летучим мышам, которые в итоге взорвались, став кровавым туманом. Эти летучи мыши были типичными дикими зверьми с большой силой атаки, но слабой защитой. Их способность защищаться была недостаточной. Если их атаковали, то они мало что могли с этим поделать.

Энергетические тела всех цветов и форм летали по всему полю боя. Чтобы избежать краха на оставшемся пути, заклинатели собрались с духом и уничтожили всех летучих мышей. Они высвободили всю свою мощь. Энергетические тела проносились по небу, как бешеные. Щепки разлетались в сторону, когда они попадали по стволам деревьев, из-за его происходящее выглядело еще более хаотично.

В воздухе появилось еще больше облаков из кровавого тумана, большая часть из которых была снежными летучими мышами, которые были уничтожены энергетическими телами, что заполонили небо. Однако, три летучие мыши все же смогли пронзить энергетические щиты. Эти три мыши были намного меньше затронуты в сравнении с другими летучими зверьми. Они сохранили свою молниеносную скорость.

Поняв, насколько сложно было избежать такой плотное огневой мощи, они снова продемонстрировали ошеломительную и будоражащую атаку.

Было невозможно не заметить разлетающиеся кончики трех сияющих белых лучей в этой цветной сети атак. Один из белых лучей столкнулся с красным лучом и превратился в шар из крови и пуха. Два других луча смогли пронестись сквозь сеть атак, беспощадно несясь к двум заклинателям.

Бум!

Энергетические щиты, по которым только что пришлись удары, не смогли заблокировать две жестокие атаки. Послышался треск еще в двух местах, а за ним последовали крики двух человек.

Две снежные летучие мыши, чей свет потускнел, быстро разлетелись на части. Но два товарища, которые упали с неба на землю, напомнили всем, насколько напряженным было это короткое противостояние. Уцелевшие заклинатели были очень рады. Никто из них не мог не подумать о том, смогли бы они поставить блок, если бы звери столкнулись с ними.

Главный заклинатель был в ужасном настроении. Во время похищения снежного челнока жертв не было. Кто бы подумал, что после успешного похищения, они тут же потеряют 5 товарищей? Некоторые из них служили с ним уже довольно долго. Теперь с ним осталось всего 8 заклинателей. Это все равно помогло ему почувствовать себя в большей безопасности.

Независимо ни от чего, им придется выполнить задание. Это было его финальной мыслью.

Чэнь Му открыл свои яркие и чистые глаза.

Он никогда не думал, что нечаянно научится вхождению в глубокое спокойствие, пока находился в коме. Это стало отличным способом для восстановления способностей! Всего за полчаса он избавился от признаков усталости и истощения. Все его тело было необъяснимо легким и наполненным силой. Но больше всего его удивило то, что почти восстановилось его восприятие. Хотя оно было восстановлено не полностью, не хватало всего 30%.

Прекрасная глубокая безмятежность! Если бы он не оказался в опасности, то он бы не смог открыть эту загадку.

Если найти способы применения глубокой безнадежности…

Жаль, что у него не было возможности изучить ее прямо сейчас. Это облако миниатюрных белых летучих мышей действительно удивило его. В конце концов, опасности лесов были и вправду бесконечными.

Но он тут же понял, что сейчас настала его лучшая возможность! Так как заклинатели только что пережили будоражащее сражение, они получили урон. Так же, был нанесен урон их боевому духу. Они только что расслабили свои напряженные нервы и исчерпали энергию в картах. Для Чэнь Му это было идеальными условиями.

Более того, он подметил, что снежный челнок продвигался не по прямой линии. Чэнь Му обладал опытом передвижения в лесу. Раз они так смело перемещались по такой траектории, значит водитель был знаком с этим лесом. Действия этой банды были тщательно спланированы.

Чэнь Му не думал, что вот эти 10 заклинателей захотели спровоцировать крупную фирму. Впереди их ждало большое количество товарищей. Если это так, то он действительно окажется заперт в клетке и не сможет повлиять на ситуацию, независимо от того, каким количеством способностей он обладал.

Его шансы на выживание возрастут, если он сможет вырваться наружу и сбежать в лес. Не считая Вэйа, в лесу он не боялся больше никого. Что касается остальных пассажиров в челноке, он был не настолько глуп, чтобы полагать, что сможет их спасти. Ему повезет, если сможет выбраться хотя бы он.

Его мышление было настолько ясным, насколько могло быть, и он резко решил сделать ход. Пассажиры уже давно лежали на полу, боясь по неосторожности создать какое-то беспокойство, поэтому движения Чэнь Му были никем не замечены.

Передвигаясь, как кошка, Чэнь Му тихо устроился в засаде рядом с люком. От его пальцев исходило еле заметное зеленое свечение. Было ясно, что Сотни Изменений стоили всей работы, которая была им проведена. Малоразличимые колебания этой карты полностью удовлетворили Чэнь Му.

«Иди в челнок, А Цзян, и осмотрись. Если кто-то непослушен, то не проявляй милосердия» - с легкостью сказал главный заклинатель, но любой знакомый с ним заклинатель знал, что на самом деле он был в ярости от этих снежных летучих мышей.

Молодой заклинатель 27-28-ми лет кивнул и пошел к люку снежного челнока.

«Будь внимательнее!» - напомнил главный заклинатель. Потери его разозлили. Хотя сражение было быстрым, оно явно стало ударом для этой группы заклинателей. Они не могли скрыть удрученности на своих лицах, и подбадривания главного заклинателя явно не были эффективными.

Главный заклинатель слегка нахмурился, но знал, что было бессмысленно говорить что-либо еще. Затем, когда молодой заклинатель только вошел в снежный челнок, он махнул рукой. «Поехали».

Однако в этот момент все изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/96704/759637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда Некст?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь