Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 357. Глубинный слой безмятежности

Глава 357. Глубинный слой безмятежности.

«Золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень? Зачем она им?» Мобли это показалось странным.

А Чже пожал плечами в свойственном ему привлекательном стиле. «Кто знает? Возможно, они недавно так много заработали, что хотят купить что-нибудь, что потратит все эти деньги? Ха-ха!»

Мобли покачал головой. «Дело точно не в этом. Ты же видел эту банду. Они не такие глупые. Кроме того, они точно знаю ценность золотисто-пятнистой жидкой мягкой плесени. Ее нельзя купить за деньги».

А Чже оставался как всегда отчужденным. «Как это связано с нами? Они пришли к нам за информацией. Разве мы не тратим время, которое могли бы потратить на выбор девочек?»

Не понимая раздражения А Чже, Мобли, подумав, сказал: «Поспрашивай вокруг. Если мы не поработаем над первой же их просьбой, то наш союз будет сложно поддерживать. Нам нужно продемонстрировать нашу силу».

А Чже наклонил голову и обдумал просьбу, в итоге кивнув. «Вы такой добрый, Капитан. Я бы не стал так поступать. Не забудьте рассказать мне, чем занимаетесь».

Выражение лица Мобли внезапно стало радостным. Учитывая власть Цин Цин, ей придется послушать их. А Чже был доволен и покинул помещение с широкой улыбкой на лице.

«Почему Вы не спите так поздно, Мисс Цин Цин?» - спросил Мобли, обернувшись. Его выражение лица снова стало нормальным. Он вел себя так, словно ничего не происходило, и смотрел на Цин Цин с легкой улыбкой. Было вправду сложно представить, как такой холодный и жесткий парень мог в такой момент сохранять такое джентльменское выражение лица.

Нефритовое лицо Цин Цин ничего не выражало, она смотрела в неопределенном направлении. Мобли не знал причины, но когда он видел Цин Цин в таком состоянии, он испытывал чувство утраты в своем сердце.

«Я не смогла уснуть, поэтому встала на прогулку» - с легкостью произнесла Цин Цин. Ее голос был таким же слабым, как дым.

Горькое чувство на сердце Мобли стало лишь сильнее, и его закаменевшее лицо раскрылось в улыбке. «Ха, девушкам лучше поздно не ложиться спать. Кажется, старик Мобли не предоставил Вам хороших условий, раз Вы так плохо спите».

Цин Цин покачала головой и тихо произнесла: «Я польщена гостеприимством Капитана Мобли. Вы пристыдили меня такими речами». Затем она сменила тему. «Я слышала, что Капитан Мо уже купил экстракт пурпурной руды, верно?»

Выражение лица Мобли сменилось на выражение бизнесмена. «Мм, хотя мы не получили то количество, о котором говорили Мисс Цин Цин, мы уже получили одну десятую часть».

«О, этого достаточно для того, чтобы начать приготовления». Цин Цин кивнула.

«Я благодарен за то, что Цин Цин так стойко переживает все неприятности» - искренне сказал Мобли.

«Вы слишком вежливы, Капитан Мо. Мы оба получаем то, что нам нужно». Цин Цин внезапно обернулась и посмотрела на Мобли своими тусклыми глазами. «Мне кажется странным, что Капитан Мо так мне доверяет».

Мобли сохранил спокойствие под взглядом Цин Цин и встретился с ней лицом к лицу. Когда он смотрел на это лицо, которое не могло считаться великолепным, в его глазах читалась редкая для него одержимость. Но это была лишь секундная вспышка. Его взгляд снова стал обычным, так как он подумал о том, что Цин Цин только что напомнила, что они оба получают то, чего хотят. Это усугубило его чувство горечи.

«Ха-ха, хотя Старик Моб немного туповат, я все равно смог понять, что Цин Цин не та, кто будет попусту болтать. Более того, разве Цин Цин только что не сказала тоже самое? Все должны получить то, что им нужно». Мобли искренне улыбнулся.

Цин Цин сладко улыбнулась и ее утонченное лицо стало походить на цветение ста цветков. Это зажгло глаза Мобли, и его взгляд был притянут магнитом, не имея возможности освободиться.

«Капитан Мо точно не пожалеет о нашем сотрудничестве».

После бесчисленных испытаний Чэнь Му наконец начал понемногу адаптировать к своей коме. Боль осталась, но его сознание стало немного сильнее. Спокойное состояние было полезно для сознания. Если он сможет достичь глубокого постоянного состояния безмятежности, то он сможет даже подпитывать свое сознание. Но это не было тем, на чем Чэнь Му был сфокусирован больше всего. Больше всего его волновала его находка: когда он достигнет состояния безмятежности, он сможет снизить боль.

Ничто кроме этого его так не привлекало.

Интервал между волнами боли был крошечным. Если он хотел войти в состояние безмятежности за такой короткий промежуток времени, то это будет так же сложно, как забраться на небо. Более того, хотя за этот интервал боль немного слабела, она все равно мучала его костный мозг. К сожалению, у Чэнь Му не было другого выбора. Он стиснул зубы и стал пытаться ввести себя в состояние глубокой безмятежности.

Он делал одну попытку за другой, пока не сбился со счета. Он был благодарен лишь за то, что он не был человеком с более сложным разумом. Именно поэтому он не был отвлечен другими мыслями. В любом случае, у Чэнь Му никогда не было большого количества посторонних мыслей.

Чэнь Му ощущал, что процесс поиска пути к состоянию безмятежности немного походил на вхождение в состояние контроля над дыханием. Но вначале ему приходилось много раз пробовать, пока частота вибраций восприятий не стала идеальной. Теперь, было намного больше помех, и интервал, в который он мог пробовать, был намного короче.

Каждый раз, когда он поджидал интервал, он отчаянно начинал попытку, которая часто заканчивалась провалом. Но все же, это было хорошо, он не мог об этом жалеть. Он на самом деле никогда не сожалел до того, пока не накатывала новая волна боли. Но каждый раз, когда волна боли отступала, и его сознание стабилизировалось, он снова начинал свою попытку. Так как он не мог спать и испытывал такую боль, у него больше не было сил разговаривать.

Чэнь Му не прекращал свои попытки.

Не зная, сколько волн боли он пережил, и сколько попыток сделал, Чэнь Му наконец начал постепенно разбираться. Было несколько раз, когда он вошел в состояние глубокой безмятежности, и снижение боли было само по себе счастьем. Один раз, когда он оказался в этом состоянии, он испытал почти пять волн боли и не впустил их в это состояние.

Это обрадовало Чэнь Му. В этой темном бесшумном мире, когда была утрачена надежда, это явно был луч надежды, который пронзил тьму. Однако он не знал, к чему в итоге мог привести этот луч надежды.

Усердие Чэнь Му однако быстро окупилось. Количество раз, когда он мог входить в состояние безмятежности, становилось все больше, а скорость становилась все выше.

Он не знал почему, но его сознание теперь казалось намного сильнее. За Во время приступов боли, несмотря на то, что он все еще дрожал, Чэнь Му больше не чувствовал опасности провала. Более того, не зная, было ли это из-за силы сознания, но хотя его боль все еще пронизывала его до костей, казалось, что она была немного слабее. Или же, он повысил терпимость? Чэнь Му не мог сказать разницу.

Но наконец произошла странная трансформация. В один раз, когда он вошел в состояние глубокой безмятежности, темный и беззвучный мир наконец изменился.

В этом мире появилась тонкая нить. От нее исходило тусклое свечение, едва заметное. Чэнь Му опешил и резко вышел из состояния безмятежности. Нить тут же исчезла.

Что это? Это зеленая нить в его теле? Как она могла здесь появиться?

Несколько вопросов возникло в сознании Чэнь Му. Он не мог дождаться, когда сможет снова попасть в прежнее состояние. К сожалению, он не знал, было ли это связано с его желанием, но теперь достижение этого состояния стало слишком сложным. Чэнь Му быстро понял, что существование вопросов встревожило его разум.

После того как он снова вошел в состояние глубокой безмятежности, перетерпев больше 10-ти волн, зеленая полоса снова появилась. Она была светлой в начале и едва видимой, но со временем она менялась и становилась все четче. Чэнь Му продержался 15 волн. Он наконец хорошо разглядел эту зеленую нить. В конце концов, это действительно была зеленая нить из его тела!

Хотя он не знал, почему она появилась, Чэнь Му рассматривал это как возможность. Он не боялся изменений в этом темном и беззвучном мире, потому что все изменения приведут к улучшениям!

Зеленая нить наконец осветила этот темный мир. Он бы точно насладился этим зеленым свечением, если бы оно не происходило внутри его тела.

У Чэнь Му появилась еще одна цель. Он хотел узнать, что может случиться, если он сможет пробыть в этом состоянии еще дольше. Он продолжил стремиться к цели, так как ему все равно нечего было делать. В целом, отсутствие отвлекающих факторов означает высокую эффективность.

Время, которое он мог продержаться, становилось все дольше: 20 волн, 30 волн…

Зеленая нить становилась все четче, пока Чэнь Му не разглядел ее в подробностях. Все части были связан в узел. Чэнь Му заметил, что она не стояла на месте. Она очень медленно перемещалась.

Когда он продержался в этом состоянии на протяжении 100 волн, произошло еще одно странное изменение. Красный цвет! Она стала красного цвета! Это был цвет крови! Затем появились мускулы, кровеносные сосуды и все органы…

В ранее темном мире появились всевозможные цвета. Чэнь Му опешил, осознав, что все, что он «видел», было его собственными внутренностями! Он видел, насколько глубоко в его плоть впилась эта зеленая нить. Она походила на паразитирующую лозу, которая образовала в его теле огромную сеть, прикрепляясь к его органам и походя на отвратительную аномалию.

Если бы не жестка психика Чэнь Му и его вхождение в это глубокое не эмоциональное состояние, он бы до смерти испугался, увидев, что было перед ним!

Внезапно, все развалилось на части, и он снова оказался во тьме.

За исключением…

http://tl.rulate.ru/book/96704/749764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь