Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 333. Проблема решена.

Глава 333. Проблема решена.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му был обрадован, видя количество жидкости в колбах, которое продолжало увеличиваться. Си Пин связался с крупным продавцом экстракта, поэтому они у них не возникало проблем с продажей.

Во время расследования, Си Пин обнаружил только две корпорации в Региона Паскаля, которые могли создавать пурпурный и синий экстракты. Но они не могли сравниться с качеством продукции снежного ущелья. Они даже не могли произвести другие редкие виды экстракта. Мало кто в Районе Тян Дун Ли мог производить лучший из экстрактов - красный.

Причина, по которой Стингер так уважительно отнесся к Си Пину, заключалась в красном экстракте.

Пока будет продолжаться добыча руды, Чэнь Му не нужно волноваться о деньгах. Это не означало, что он мог расслабиться. Так как прибыль от пурпурной руды была такой высокой, то многие люди естественно начнут сходить с ума от зависти. Он боялся, что когда настанет это время, уже будут использованы все трюки. Чэнь Му специально попросил Цзян Ляна оставаться на чеку.

В то де время, Чжнь Му наконец смог освободить свой разум и заняться своими вещами. Помимо его дневных тренировок, он изучал пурпурную руду. Ресурсы, которые предоставил Си Пин, говорили, что руда была отличным материалов для создания карт, что и приводило к высокой цене.

Будучи создателем карт, как Чэнь Му мог остаться безразличным к такому выдающемуся материалу? Однако, он не знал, как именно его использовать. В информации, предоставленной Си Пином, все, что было связано с использование, было довольно размыто описано.

В области создания карт, чем выше цена за материал, тем лучше будет эффект при работе с картой. Чэнь Му редко встречал такие по-настоящему дорогие товары, как жидкость, извлеченная из пурпурной руды.

Пурпурный экстракт стоил 80к оди за грамм, а красный достигал 3-х миллионов за грамм. Какими поразительными характеристиками они обладали? Чэнь Му было любопытно.

Определение любого материала требовало большого количества энергии. К этому моменту, помимо специализированных агентств, обычные заклинатели редко брались за это. Конечно же, Чэнь Му не мог этого сделать, так как одни инструменты требовали огромных затрат. У него сейчас не было на это денег.

Он не понимал этого, но кое-кто понимал – Жу Цю. Будучи выбранной в качестве следующего декана кафедры создания карт академии Происхождения, как она могла не знать об этом?

Жу Цю тоже имела в итоге очень четкие представления об этом материале. «Жидкость, извлеченная из пурпурной руды, является разновидностью естественных чернил. У экстракта много разных цветов, что так же определяет разные качества. Например, пурпурный экстракт подходит для создания карт полетов. В наше время – это самые подходящие для этого чернила. Но требуемые количества просто шокируют. Чтобы сделать одну карту полета требуется около 500 грамм синего экстракта. Какова цена синего экстракта, босс?»

«80 000 за грамм» - ответил Чэнь Му.

«Это намного дешевле, чем в обычных районах. Я помню, что там он стоил 140 000 за грамм. Но даже если брать 80 000 за грамм, то 500 грамм будут стоить 40 миллионов. 40 миллионов для создания обычной карты полета – это слишком дорого. Именно поэтому люди редко настолько экстравагантны, чтобы использовать экстракт в качестве чернил. Чаще они используют его в качестве добавок».

«Другой характеристикой жидкости, извлекаемой из пурпурной руды, является ее совместимость. Она может быть соединена с большинством материалов и может повысить эффективность чернил для карт. Различные цвета дают совершенно разные результаты. Например, пурпурный экстракт может увеличить гармонию между чернилами и картой. Исследования результатов добавления экстракта являются одной из самых обсуждаемых тем последних нескольких лет». Жу Цю говорила без остановок, пока внезапно не задала глупый вопрос: «А почему Вы спрашиваете об экстрактах пурпурной руды, Босс?»

Даже Чэнь Му не знал, как ответить на этот вопрос. Он мог лишь сказать: «Мы теперь производим экстракты».

«Ой!» Жу Ц прикрыла рот от удивления и спросила: «А с каких пор мы умеем извлекать жидкость из пурпурной руды?»

«Ты не знаешь?»

«Нет. Последние дни я помогаю Сестре Сулио. Поэтому я все время размышляла о своих делах». Жу Цю явно страдала, пытаясь логично размышлять. Но вскоре она снова обрадовалась: «Босс, это означает, что у нас теперь много экстрактов, выделенных из руды?»

Взглянув на Жу Цю, Чэнь Му знал, о чем она думала, поэтому ему пришлось сразу разрушить ее фантазии: «У нас недостаточно, и мы продаем все, что у нас есть».

Настроение Жу Цю снова упало. Она только что подумала о том, что может попросить босса дать ей немного экстракта для исследования.

Увидев ее выражение лица и подумав о том, как она усердно трудилась все это время, Чэнь Му не смог этого выдержать. Он сказал: «Подожди немного, пока мы не увеличим производство, тогда я выделю тебе немного для исследования».

Жу Цю тут же подняла голову, ее лицо сияло. «Правда? Босс…»

«Ммм».

Рассказ Жу Цю о экстрактах пурпурной руды привел к тому, что у Чэнь Му зачесались руки. Но все же, на данный момент ему больше всего нужны были деньги. Он не мог сделать ничего, кроме как подавить любопытство.

К счастью, это был расходный материал. Это означает, что рынок будет больше. Сейчас Чэнь Му больше всего беспокоило то, то как увеличить производство. Проще всего – увеличить количество оборудования. Но ему придется потратить на один аппарат 150 миллионов. Он не мог так растрачивать деньги.

Зазвонила его коммуникационная карта. Он посмотрел и понял, что это Цяо Фей. Это его удивило. Зачем она ему звонит? Эта дикая женщина действительно произвела на него неизгладимое впечатление.

«Ты своими руками перерабатываешь пурпурную руду?» Цяо Фей появилась на экране и сразу задала вопрос.

Чэнь Му ен стал отрицать: «Да».

Взгляд Цяо Фей был сфокусирован на Чэнь Му. «Ты производишь экстракт или перепродаешь?»

Чэнь Му спокойно сказал: «Мы его производим. А в чем дело?»

Цяо Фей внезапно улыбнулась и ее выражение лица расслабилось. «Босс Чэнь довольно жесток. Вы действительно получили технологии извлечения пурпурной руды. Это довольно магическая сила! Я давно присматривалась к ущелью со снежными шелкопрядами. Жаль, что у меня не было оборудования, и это все равно территория этого старого Вень Цзофу. В общем, я особо об этом не думала. Я никогда не думала, что в итоге ты получишь пользу. Но хорошо, что ты ее получил, значит, она не так просто достанется Вен Цзофу».

Чэнь Му вздрогнул. Его собеседница давно знала об ущелье.

«Какой самый высокий уровень Вы производите?» - с любопытством спросила Цяо Фей.

«Красный».

Выражение лица Цяо Фей постепенно стало еще страннее, а взгляд у нее был такой, словно она хотела обыскать всего Чэнь Му.

Чэнь МУ нахмурился: «В чем дело?»

«Я просто поняла, что ты становишься все интереснее! Я не понимала, что с тобой не так. Если ты скажешь мне, что ты из какой-то крупной фирмы, то я не удивлюсь. Во всем районе Тян Дун Ли есть всего пять организаций, которые могут произвести красный экстракт». Цяо Фей смотрела на Чэнь МУ так, словно он был из другого мира.

Чэнь Му не изменил выражения лица, хотя внутренне и насторожился. Так как Цяо Фей узнала об этом, то, что насчет остальных? Могут ли они тоже проводить расследование?

По-видимому, обнаружив настороженность Чэнь Му, Цяо Фей небрежно сказал: «Перестань беспокоиться. Если я не узнала, то этот старик Вень Цзоу – тем более не знает. Ха-ха, если бы этот старик узнал, что то ущелье с шелкопрядами было забито пурпурной рудой, то я думаю, его внутренности бы позеленели от сожалений». После того как она отсмеялась, ее выражение лица стало серьезным: «Тебе лучше быть аккуратным. Войска Вень ЦЗофу, кажется, мобилизовались. Я думаю, он собрался убить тебя».

«Спасибо» Благодарное выражение Чэнь Му было искренним. Информация Цяо Фей была для него важна.

«Не стоит благодарить меня. Я помогаю себе, помогая тебе». Цяо Фей махнул рукой так, словно это было ничем, и затем она начала серьезно говорить: «Хорошо. Продай мне часть экстракта. Я заплачу наличными».

Чэнь Му не колебался: «Сколько нужно?»

На экране тут же появилась товарная ведомость, на которой были указаны количества, необходимые для каждого из экстрактов. Если подсчитать то, что нужно Цяо Фэю, то это обойдется примерно в 500 миллионов оди.

Учитывая их нынешнее производство, он не знал, сколько у него это займет. У Чэнь Му внезапно появилась идея: «За это придется заплатить 500 миллионов оди. Мне срочно нужное некоторое оборудование. Если можно использовать оборудование в качестве компенсации, то я добавлю еще бесплатных 10%».

Цяо Фэй выглядел заинтересованной. "Какое оборудование тебе нужно?"

Чэнь Му отсканировал ведомость, которую отдавал Си Пину, и услышал, как Цяо Фей с кем-то обсуждает ее.

Спустя некоторое время, Цяо Фей подняла голову и сказала: «ОК, бес проблем! Завтра мы пришлем оборудование! 500 миллионов – это немного больше трех пачек, но не 4. Я просто пришлю 4, то есть 600 миллионов. Можешь подождать, пока мы не оставим оборудование».

Чэнь Му кивнул. «ОК».

Закрыв коммуникационную карту, Чжен Му подумал, что не знал, что его проблема, которая доставила столько головной боли, так просто решится. Но когда он подумал об информации, которою предоставила Цяо Фей, он резко насторожился. Он позвал Цзян Ляна.

«Босс». Цзян Лян очень серьезно поздоровался. Так как его восприятие было восстановлено, то Цзян Лян в этот день выглядел особенно собранно. Его глаза сияли холодным блеском, а каждый его жест отличал его от предыдущей версии себя. Однако, не изменился его стиль выполнения всех дел. Он был дотошным и чрезвычайно серьезным.

Чэнь Иу повторил ему информацию, предоставленную Цяо Фей. Цзян Лян не был удивлен. Его выражение лица было нормальным.

«Понял!» Голос Цзян Ляна не был громким, но он звучал так, словно ничто не могло его впечатлить.

Увидев перед собой Цзян Ляна, Чэнь Му внезапно подумал о Богнере. Они в определенные времена были очень похожи. Просто Богнер обычно не был так собран, а Цзян Лян всегда смотрел решительно вперед без каких-либо эмоций. Но когда начиналось сражение, то выправка и взгляды обоих мужчин становились схожими.

Передав информацию Цзян Ляну, Чэн Му расслабился. Он был уверен, что Цзян Лян сделает все правильно. Его способности в этой сфере были лучше, чем у нескольких человек вместе взятых.

На следующий лень было доставлено оборудование от Цяо Фей. Чэн Му тут же начал работать. Учитывая его предыдущий опыт, работа по сборке продвигалась довольно гладко. Чэнь Му за пол дня собрал 4 разделителя. Это означало, что их ежедневная выработка увеличится в пять раз.

Однако еще одной проблемой, вызывающей головные боли, была гора ненужных частей. Оборудование, отправленное Цяо Фейей, обошлось в 600 миллионов. Если добавит к 150 миллионам Си ПИна, то в сумме это 750 миллионов. Из 750-ти миллионов были использованы лишь меньше 20-ти процентов запчастей.

Другими словами, Чэнь Му накопил деталей на 600 миллионов, которые теперь его беспокоили.

http://tl.rulate.ru/book/96704/700552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь