Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 319. Испытание.

Глава 319. Испытание.

На второй день, когда Сулио Чироу сообщила, что концентрация ядовитого газа в воздухе не повлияет на людей, все вернулись в ущелье.

Прежде белоснежные шелкопряды теперь были неузнаваемы. Все в ущелье было черным, и повсюду валялись тела жуков. Снежные Шелкопряды были покрыты зеленой жидкостью и выглядели крайне пугающе. Даже заклинатели, которые прошли через сотни сражений, не могли не измениться в лице, когда увидели эту сцену.

Они двигались быстро, зная, что это надолго станет их базой.

Сильный взрыв изменил ущелье, так как отвалившиеся снег и камни обнажили пурпурный камень.

«Пурпурная флуоресцентная руда! Это пурпурная флуоресцентная руда! Я же говорил, что в воздухе высокая концентрация металлических соединений». Бертон внезапно обрадовался и наклонился, чтобы дотронуться до пурпурного камня.

«Что такое пурпурная флуоресцентная руда, Бретон?» Си Пин прищурился, с любопытством задав вопрос. Уже пообщавшись с Бретоном некоторое время, Си Пин немного понял этого юношу с золотой копной волос. Бретон был очень молод и чист, но его теоретические знания были довольно богатыми, даже довольно прочными.

«Пурпурная руда – это разновидность металлического соединения со сложной структурой. Она не может быть использована напрямую, но содержит несколько ценных металлических элементов. К сожалению, технология для плавления и переработки пурпурной руды довольно высокотехнологичны. Они находятся в руках только крупных фирм». Брентон был раздосадован, но вскоре вернул себе хорошее настроение. «Если мы продадим информацию крупным фирмам, то точно будем хорошо вознаграждены».

Богнер посмотрел на Брентона так, словно смотрел на идиота. «Зачем нам отдавать такую хорошую вещь?»

«Охотник за наживой». Брентон не боялся Богнера, его лицо покраснело, и он громко заявил: «Без технологий бессмысленно хранить у себя пурпурную руду. Пурпурная руда совершенно бесполезна, если не перерабатывать ее».

«Это инвестиция, ты понимаешь?» - высокомерно сообщил Богнер.

«Вы просто мечтаете разбогатеть, Дядя». Бренто холодно улыбнулся.

Си Пин с улыбкой смотрел за этой ссорой, не встревая. Но Чэнь Му был заинтересован. Он никогда не слышал о такой руде, и не понимал, для чего ее можно было использовать. Но услышав, что сказал Брентон, показалось, что она была довольно ценной.

А для Чэнь Му технология плавления не была большой проблемой. Он так долго пробыл с Альфонсо, хотя и не до конца изучил металлургию клана Моци. Но если говорить о технологиях очистки, то это не было для него сложным.

Ущелье было быстро расчищено и приведено в порядок. На этом этапе наступала очередь Борна.

Борна держал новейшее специализированное карточное устройство для строительства, которое ему купил Богнер, и потратив полчаса, он уже завершил сканирование топографии ущелья.

На экране устройства появилось 3D изображение всего ущелья.

План Борны занял три дня, во время которых они с Богнером проводили какие-то сложные разговоры. Общение и молчаливое взаимопонимание между ними совершенно не было проблемой, что ускорило процесс строительства.

За эти три дня Чэнь Му не собирался разрешать отдыхать заклинателям.

Все заклинатели тренировали свое восприятие в снегу, а Чэнь Му был командиром. Не смотря на холод и их дрожь, многие из них стали послушными, когда увидели, что сам босс лично проводит тренировку.

Тренировка в снегу была не единовременным решением. С того момента, как он оказался в ледяном регионе, он сразу почувствовал, что тренировка восприятия в таком холодном месте приносила двойной результат. Затем он понял, что слова Брентона о том, что заклинателям нравится тренироваться в этих регионах, были верны.

С того момента как он заметил эту особенность, Чэнь Му продолжил находить способы воспользоваться ее преимуществом. В эти дни вся команда демонстрировала, что они все были высококвалифицированными.

Но Чэнь Му так же видел и их ограниченность. Их восприятие было слишком слабым, и среди них были те, чье восприятие еще было на третьем уровне, а у других – на четвертом. Если их восприятия было недостаточно, то это становилось их слабым местом.

Если бы их восприятие было выше, что Чэнь Му смог бы создать новый набор карт.

И более того, все эти заклинатели были молоды. Самый старше был не старше 25-ти, а самому младшему было 18019. Если он позволит им продолжать развиваться так, как они это делают, то это будет плохим вариантом развития событий.

Изучив тренировки восприятия, которые они применяли, Чэнь Му пришел к одной идее.

Эти заклинатели изучали базовые методы тренировок, кроме таких людей, как Цзян Лян. Он прибегал в военному способу тренировок.

Такой вид тренировок назывался Стандартом Б. Цзян Лян ничего не скрывал от Чэнь Му, и все подробно объяснил.

После того как Чэнь Му разобрался в этом методе, он понял что самой главной особенностью такого военного обучения восприятию является его упрощение и рационализация. Это может позволить людям со всеми видами характеристик учиться одновременно. Хотя это нельзя было сравнить с тренировками высокого уровня Большой Шестерки, это все же было отличным методом.

Этот метод был кардинально противоположен экстремальному методу тренировок Чэнь Му. Он бы мягким и безвредным, а экстремальный метод был невероятно жестоким.

Чэнь Му потратил эти дни на попытку упростить экстремального метода тренировки. Самостоятельно испытав дневной прогресс, он знал, что экстремальный метод не был тем, на что каждый был способен. Это был отличный метод, но в то же время, он был крайне опасным.

Стандарт Б Цзян Ляна вдохновил Чэнь Му. Чэнь Му даже позаимствовал некоторые принципы тренировки у этого разумного метода тренировок.

Напрягая мозги на протяжении 20-ти дней, он наконец придумал упрощенный экстремальный метод тренировок восприятия. Хотя упрощенный метод не давал таких выдающихся результатов, он не был так опасен и его теоретические результаты удовлетворили его.

Но видя, что заклинатели продолжили практиковать восприятие в снегу, Чэнь Му начал колебаться. Его упрощение еще не было опробовано. Будет ли оно эффективным, не будет ли побочных эффектов, он не знал. Такое испытание несло за собой опасность.

Повреждение восприятия отличались от телесных травм. Их было сложнее лечить, и восстанавливать восприятие было намного сложнее.

Подумав над этим, Чэнь Му подошел к Цзян Ляну.

Цзян Лян был самым усердно тренирующимся заклинателем из всех них. С того момент, как н узнал, что в снегу восприятие улучшается быстрее, он просто стал тренироваться с обнаженным торсом. Каждый раз, когда он закачивал, н так сильно замерзал, что его лицо уже синело, а на теле виднелись следы обморожения.

Это так же привело к тому, что Сулио Чироу решила доложить Чэнь Му, что на данный момент было уже много заклинателей с обморожениями. Но из-за того, что это было приказом Чэнь Му, никто не отказывался от тренировок.

«Босс». Увидев Чэнь Му перед собой, Цзян Лян тут же встал и поприветствовал его.

Видя такой суровый внешний вид, Чэнь Му перевел взгляд на обнаженный торс Цзян Ляна. Его тело было в отличной форме, но уже было полностью обморожено. Чэнь Му внезапно кое-что понял.

«Я только что завершил разработку нового метода тренировок, который еще не был опробован. Не хочешь попробовать?» Чэнь Му спокойно смотрел на Цзян Ляна.

Безразличный взгляд Цзян Ляна внезапно стал жарким, а его белое лицо вспыхнуло красным. С дрожью в голосе он сказал: «Хочу!»

Богнер, болтая с Си Пином, смотрел за Борна, который, кажется, был магом.

Ущелье теперь совершенно отличалось, уже были видны некие прототипы. Заклинатели-строители обозначили внешнее очертание, используя устройство, похожее на улитку, которое парило в ущелье. У строительных челноков было довольно много форсунок, которые разливали горячую жидкость. Эта жидкость быстро твердела, когда оказывалась на открытом воздухе, становясь настолько твердой, насколько возможно.

Все здания были сделаны их ледяных стен, которые были укреплены той горячей жидкостью. Богнер проверил их прочность, выстрелив в них слабым энергетическим телом. Помимо нескольких осколков льда, которые разлетелись в сторону, повреждений больше не было. И самым интересным было то, что ледяные стены было удобно чинить. Нужно было лишь налить на них горячую жидкость, и они становились, как новенькие.

Богнер шлепнул себя по губам: «Когда Борна обзавелся такой технологией? Я не видел, чтобы он раньше ее использовал».

«О, в Районе Тян Лун Ли я взял ему магическую карту с методами строительства, и я думаю, он демонстрирует то, что выучил» - смеясь, сказал Си Пин. Нос Маленького Ян Бо покраснел от холода, но он все равно с любопытством открыл глаза, осматривая все вокруг себя, что казалось довольно чудесным.

Потирая руки, Богнер начал жаловаться: «Эй, они так медленно работают. Кто знает, через сколько месяцев и лет мы сможем въехать». Он внезапно посмотрел на Жу Цю, которая болтала с Брентоном. «Что думаешь об этом золотоволосом парне?»

Си Пин немного подумал и сказал: «Спроси босса. Точно, а что босс делает все эти дни?» Странность Чэнь Му за последние дни привлекал внимание Си Пина, поэтому он был немного обеспокоен.

Богнер пожал плечами. «Кто знает. Этот Цзян Лян каждый день уходит с боссом. Ха-ха, он с голой грудью, а Мисс Сулио, кажется, смотрит на него с желанием убить». Он почесал подбородок, словно о чем-то подумал, и сказал: «Может быть у босса особенные вкусы?»

Перед обнаженным Цзян Ляном находилась снежная яма, которая была глубиной с рост человека и была заполнена снегом.

Он сделал глубокий вдох и без колебаний прыгнул в яму, в которой затем лег.

Увидев, что он лег, Чэнь Му быстро засыпал его снегом. Яма снова сравнялась с поверхностью земли.

После этого Чэнь Му сел рядом с ямой и закрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96704/687515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь