Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 312. Хитрый Си Пин.

Глава 312. Хитрый Си Пин.

К тому моменту, как Сяобо закончил, его лицо было бледным, но его глаза были на удивление яркими. Когда он выключил наручи, он подошел к Чэнь Му и хмуро сообщил: «Я пойду с Вами, Старший Брат! Я убью любого, кого Вы мне скажите убить! Я буду копьем в Ваших руках, хлыстом, что Вы…»

Чэнь Му с отсутствующим выражением лица протянул руку. «Сначала, отдай мне карту».

«Нет!» Печальный крик Сяобо вправду впечатлил всех вокруг. Он звучал так, словно истекает кровью и скоро умрет. Левая рука Сяобо крепко сжимала наручи на правом запястье.

Увидев выражение лица Сяобо, Чэнь Му неосознанно поднял кулак. Сяобо опешил, увидев сжатый кулак Чэнь Му, и он упал на пол, чтобы схватить Чэнь Му за ногу.

«Старший Брат, возьмите Младшего Бо с собой. Вы покорили мое тело и сердце! Если вы будете меня кормить, то я не возьму никакой оплаты, никаких бонусов, никаких субсидий. Я буду в первом ряду при атаки и в последнем при отступлении. Я могу наливать Вам чай, заправлять постель и стелить простыни…»

Услышав эмоциональное заявление, Си Пин не мог не кашлянуть. Среди всех присутствующих, только он понял, что Чэнь Му делал. Забирая у Сяобо Колесо, он просто хотел начать с ним переговоры. Это стало привычкой, которую Чэнь Му развил за это время. Когда нужно было совершить обмен, он просил Си Пина заниматься переговорами. Си Пин был настоящим экспертом, который умел точно подбирать слова. Чэнь Му временами оплакивал судьбы тех, с кем Си Пин вел переговоры.

«ОЙ! Нет! Старший Брат, если Вы просто возьмете меня с собой, я точно сделаю все, что угодно!» Увидев, что Си Пин собирался что-то сказать, Сяобо жалобно добавил еще несколько слов.

«Младший Бо!» Си Пин встал, поправил очки и медленно заговорил. Они только что собирали большое количество материалов, поэтому Си Пин взял пару очков, чтобы рассматривать все материалы.

Сяобо в оцепенении смотрел на Си Пина.

Си Пин дружелюбно сказал: «Ты сказал, что тебе не нужно платить?»

Дух Сяобо пробудился, он несколько раз кивнул. «Да, да!»

«Ты сказал, что тебе не нужны ни бонусы, ни субсидии?»

Улыбка на лице Си Пина стала приятнее.

«Да, да!» Сяобо увидел, что у него появился шанс на реализацию своих надежд. Он кивал так сильно, что окружающие люди боялись, что у него сломается шея.

«О, вот как. Что касается того, что ты будешь первым при атаке и последним при отступлении, то это тактические вопросы, которые я не могу рассматривать. Поэтому, Сяобо, сколько лет ты планируешь работать на босса?» Си Пин улыбался.

«Три года? Нет, пять!» Сяобо сначала показал три пальца, но тут же добавил еще два.

Си Пин посмотрел на него и искренне запомнил его слова. «Твоя сила восприятия достигла шестого уровня, Младший Бо?»

Сердце Сяобо пропустило такт. «Еще нет, но я скоро прорвусь на шестой уровень. Пол года. Через пол года я смогу прорваться на следующий уровень».

«О!» Си Пин воскликнул, прежде чем, улыбаясь, продолжить: «Ну, Младший Бо, ты исследовал эту карту. Скажи мне, если мы используем ее для найма заклинателей пятого уровня силы восприятия, сколько мы сможем нанять?»

Сяобо замялся. «5? 10?»

Раз Сяобо так долго изучал карту, то он естественно понял ее очень хорошо. Ее ценности было достаточно для того, чтобы они наняли десятки заклинателей пятого уровня. Не было способа подсчитать точную ценность карты.

«Хм, тогда, давай посчитаем среднее. 5?» Си ПИн продолжал улыбаться. «Скажи мне, Младший БО, где найти еще 4 заклинателя пятого уровня?»

Сяобо опустил голову. Хотя было не так много заклинателей пятого уровня, их был и не мало. Он знал,. Насколько малы надежды на то, что карта достанется ему одному. Он так же знал, что если эту карту использовать для привлечения заклинателей карт, то можно с легкостью привлечь и заклинателей шестого уровня и выше. Они даже могли нанять высокоуровневых заклинателей. Карта такого уровня была тем, что было только у Большой Шестерки. Более того, карты высокого уровня Большой Шестерки не продавались чужакам.

«Но все же» - смеясь, произнес Си Пин – «видя, что ты так предан нашему боссу, и то, что босс тебя оценил, вероятно, мы можем рассмотреть один вариант».

Глаза Сяобо загорелись. «Пожалуйста, говорите. Каковы условия?»

«Скажи мне, Младший БО, если мы отдадим тебе карту для одиночного использования, мы понесем большие потери? Учитывая наши искренние намерения, не хотел бы ты показать себя?» Си Пин по-прежнему улыбался.

«Просто скажите мне, каковы Ваши условия!» Сяобо стискивал зубы и говорил без увиливания. Эта улыбка на лице старшего дяди расстраивала его.

«Быстро и прямолинейно! Это тот человек, с которым я люблю работать!» Си Пин похвалил, пока подсчитывал что-то на пальцах. «Так как ты один, Младший БО, то разве время твоей работы не должно быть увеличено? О, давай посчитаем…Если один человек работает пять лет, и мы считаем 5 человек, то мы терпим довольно сильные убытки. Я думаю, что 25 лет будут довольно честным условием!»

«25 лет!» Сяобо опешил.

Так же и Богнер и Сяо Лицянь. Даже Чэнь Му слегка опешил. Взгляды всех людей на Си Пину тут же изменились. Этот старый мошенник – это нечто! Сяо Лицянь была рада, что они не договорились о каком-то крупном деле. В любом случае, она посочувствовала окаменевшему Сяобо.

25 лет не отличались от работы на всю жизнь. Такая долга служба вообще редко встречалась. Лицо Сяобо продолжало сменять цвета, и его глаза показывали, насколько это было сложным для него решением.

Си Пин продолжал улыбаться, не изменив своего выражения лица, как будто он не замечал взгляды окружающих людей. «Мы все равно понесем потери. Мы посчитали только пятерых. Если бы мы посчитали 10, то это было бы 50 лет, а если 20 – то 100 лет».

То, что сказал Си Пину, изменило выражение лица Сяобо, он стиснул зубы и принял решение. Его голос звучал так, словно он выталкивал слова сквозь зубы: «ОК!»

«Хо-хо, Младший Бо такой решительный юноша!» Си Пин похвалил Сяобо. Затем он достал кипу бумаг. «Нам нужно заняться бюрократией. Это контракт. Просто напиши свое имя и предоставь отпечаток пальца».

Все молча, опешив, посмотрела на Си Пина. Когда он подготовил контракт?

Когда Сяобо согласился, он просто вписал свое имя в контракт и, ничего не говоря, оставил отпечаток.

«Младший Бо такой прямолинейный!» Си Пин сложил контракт и улыбнулся. «Теперь мы в одной команде. О, контракт признан всеми юрисдикциями федерации. Если ты решишь не выполнить условия, то последствия будут ужасными. Кроме того, хотя Младший Бо является заклинателем пятого уровня, тебе все равно придется принимать приказы от главы нашей охраны, Богнера. А, и в нашей команде только Вэйа не слушается приказов Командующего Богнера. Если Младший Бо хочет познакомиться с Мистером Вэйа, то тебе придется продержаться против него на протяжении 10-ти минут».

Богнер смотрел на Си Пина так, словно видел монстра, страх зародился в его сердце. Это старый мошенник…нереально хитрый! С ним нельзя ссориться, иначе, не будешь даже знать, как без него умирать. Но все же, чтобы подтвердить, что сказанное Си Пином правда, Богнер слегка кашлянул. «Да. Таковы правила».

Выражения лиц Пера Ворона, Счастливого Паддинга и остальных резко стали странными.

«Ну так? Хочешь попробовать, Младший Бо?» В голосе Си Пина слышались дьявольские нотки.

Услышав это, у Сяобо поднялся боевой дух и он подпрыгнул, гордо говоря: «Кто из вас Вэйа? Я бросаю ему вызов! Продержаться 10 минут? Смешно! Я одержу победу!»

Все посмотрели на Сяобо, как на идиота.

Посмотрев на Сяобо, Чэнь Му сказал Вэйа: «Не убивай его».

Выражения лица Пера Ворона и остальных стали интереснее.

Сяобо был расстроен. То, что сказал Чэнь Му, показывало, что он явно в него не верил. Это его расстроило! Он решил доказать, что он сможет победить! После того как он получил эту новую карту, он чувствовал себя как тигр, у которого выросли крылья. Если перед ним был бы заклинатель даже с шестым уровнем восприятия, он все равно его победит!

Сяо Лицянь испытывала сомнения. Кем был Вэйа? Она вправду его не помнила. Она видела реакцию всех людей, из-за чего ей показалось, что весь вечер перевернули вверх дном. Когда Богнер и Си Пин ранее продемонстрировали такие же выражения, она им не поверила. Но драка Чэнь Му и Сяобо всех удивила. Сейчас она снова демонстрируют такие же выражения лиц. Может ли быть, что Вэйа был поистине поразительным?

Все кричали и расходились в стороны, чтобы освободить место. Толпа хотела позволить двум заклинателям провести хороший бой, но они не думали, что мимо них внезапно пронесется тень мужчины. Они лишь почувствовали легкий порыв ветра, что задел их лица.

Именно так Вэйа и начал сражение!

Так быстро! Сяобо выпучил глаза. Как только он собирался что-то сказать, рука уже сдала его горло.

Требование Чэнь Му было простым – просто не убивать его. Вэйа правой рукой держал Сяобо за шею. Его левый кулак без предупреждения утонул в животе Сяобо.

Глаза Сяобо выпучились так сильно, что сказалось, что скоро выпадут из глазниц. Из его рта не исходило ни звука. Его лицо застыло.

Вэйа ослабил правую руку и отстранил кулак. Спустя несколько секунд бледный Сяобо медленно упал на землю. Без сознания.

Движения Вэйа были такими же быстрыми, как молния. Драка закончилась, а не все еще успели понять, что она началась. Никто не думал, что Сяобо сможет выиграть, но он проиграл слишком быстро!

Все сглотнули, радуясь тому, что они не Сяобо. Насколько тяжелым был кулак Вэйа? Те, кто не испытали его на себе, естественно не знали. А те, кто испытали, за исключением Чэнь Му, не смогли остаться в сознании достаточно времени для того, чтобы распознать его силу!

http://tl.rulate.ru/book/96704/680785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😃красавца 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь