Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 294. Мечи Обнажены, Луки Натянуты.

Глава 294. Мечи Обнажены, Луки Натянуты.

«Господин Цао» - поприветствовал Цзяо Си, сев.

«Что-то случилось, Президент Цзяо Си?» - спросил Чэнь Му, так как ему ситуация показалась странной.

«Ха-ха, у меня есть необоснованная просьба» - спокойно сказав, Цзяо Си посмотрел на Чэнь Му. «Господин Цао самый лучший создатель карт из тех, что я видел. Я хотел бы, чтобы Жу Цю еще некоторое время следовала за Господином Цао. Ей очень повезет, если Вы научите ее некоторым вещам. Если Вы заняты, Вы можете сделать ее своей подчиненной. Конечно, мы, Академия Происхождения, отблагодарим Вас».

Цзяо Си уже давно работал с ними. Он постепенно привык к характеру этого парня. Ему не нужно было ничего скрывать. Если он немного переплатит, то это не будет большой проблемой.

Чэнь Му естественно заинтересовался. «Как отблагодарите?» Чэнь Му не сложно разрешить Жу Цю следовать за ним. Если не было базового обучения основам чипов, то сложность этой информации означала, что никто самостоятельно не сможет изучить теорию чипов.

Чэнь Му вправду был интересен тот гений, что создал теорию чипов. Он, должно быть, был профессором математики. Хотя современные создатели карт изучали математику, они, если сравнить, изучали что-то поверхностное.

Чэнь Му больше интересовало вознаграждение, о котором говорил Цзяо Си. Затем он понял, что такие люди, как Цзяо Си и Тан Ханьпей могли с легкостью вырвать волос, толщиной с его ногу. Вежливое отношение к ним спасало его от проблем.

Стал бы Чэнь Му сам себе ставить палки в колесо? Конечно же, нет!

Цзяо Си так же был старым лисом, поэтому задал вопрос, чтобы прощупать ситуацию: «Какое вознаграждение хотел бы получить Господин Цао?»

Си Пин перебил: «Президент Цзяо не очень искренен. Разве можно просить нашего босса самому выбирать?»

Цзяо Си понял, что рядом с Чэнь Му сидел профессиональный бизнесмен, поэтому не мог не обругать себя за свою бестолковость. Однако он был толстокожим, поэтому не был смущен такой незначительной ситуацией. Он рассмеялся и сказал: «Дело в том, что я не знаю, что необходимо Господину Цао. Если бы это были деньги, то я бы отдал 20 миллиардов оди, что является хорошей суммой. По правде говоря, никогда еще не было ни одного заклинателя, обучение у которого бы столько стоило».

Си Пин неодобрительно сообщил: «Конечно. Ни один заклинатель не просил столько денег. Но обучение у мастера со способностями нашего босса не может быть куплено за деньги».

Чем выше был уровень создателя карт, тем строже были условия выбора ученика. Создатели карт уровня Чэнь Му естественно не нуждались в деньгах, поэтому их требования всегда были довольно странными.

Ни один создатель карт не располагал такой бандой благодаря своей силе, включая вооруженные силы! Поэтому требования Чэнь Му отличались от требований других создателей карт. Ему нужны были деньги.

Посмотрев на Чэнь Му, Цзяо Си решительно сказал: «Естественно. Но Младшая Цю будет не просто помощником. Если Господин Цао возьмет ее к себе в качестве ученицы, то независимо от того, какие условия будут предложены, Академия Происхождения их выполнит».

Си Пин закрыл рот, так как настало время босса.

Чэнь Му покачал головой. «Я не возьму ее в качестве ученицы». Хотя он говорил довольно мягко, он был преисполнен решимостью.

Конечно же он не будет брать ученика. У него было довольно сложная причина. С одной стороны, Чэнь Му не считал, что его способности были достаточными для того, чтобы кого-то обучать. Хотя он создал пронумерованные карты, было много вещей, которые он не мог объяснить даже для себя. Как такой человек мог стать учителем?

А другая причина заключалась в знаниях о чипах. К этому моменту жизни он еще не видел и 1000 карт, но видел хотя бы несколько сотен карт. Однако, он ни разу не видел ин одной карты, которая была бы похожа на структуру чипа. Это было трудно понять.

Чжнь Му обладал всеми своими нынешними знаниями только благодаря таинственной карте. Он сам этого не понял, но эта карта стала его главной тайной, а Теория Чипов была основой основ. Как он мог разгласить секрет, на который полагался, чтобы выжить?

В глазах Цзяо Си промелькнуло разочарование, хотя он знал, что Чэнь Му вряд ли согласится. Но так как Чэнь Му категорически отказал ему, то он не мог не расстроиться.

Си Пин сразу понял, что Чэнь Му имел в виду.

Чэнь Му отклонился на синку кресла, пока Си Пин и Цзяо Си торговались рядом с ним, и их голоса, казалось, становились все тише. Его напряженные нервы наконец расслабились. Последние несколько дней он походил на дикого зверя, которого заперли в клетке, и который неустанно искал выход. Видя, что он зарывался все глубже, он естественно ужасно себя чувствовал. Давление продолжало усиливаться, и ему приходилось просто стискивать зубы и противостоять, изо всех сил стараясь не позволить себе рухнуть.

В его мозгу пронеслось несколько воспоминаний. Лей Цзы, его первая драка, демоническая женщина, джунгли…Мягкое кресло и ритмичное посвистывание челнока, а так же мягкий свет, привели к тому, что это молодое и изможденное сердце тихо уснуло.

Чэнь Му открыл глаза, не зная, сколько прошло времени. Он на самом деле уснул! Он опешил и резко сел на кресле, тут же вырвавшись из оков сна. Он встревоженно огляделся.

Длинный челнок несся на высокой скорости, и в его отсеке с момента засыпания ничего не изменилось. Большинство отдыхающих заклинателей тоже уснуло.

Ничего не случилось! Чэнь Му расслабился.

Увидев, что Чэнь Му проснулся, Си Пин, который тихо болтал с Богнером, подошел к нему: «Я договорился о 20,5 миллиардах оди. Вам нужно принять Жу Цю на полгода. Никаких дополнительных требований. Как Вам?»

«ОК». Ответ Чэнь Му был простым. «Сколько я проспал?»

«Шесть часов».

Чэнь Му слегка удивился тому, что действительно прошло столько времени!

Си Пин получил ответ Чэнь Му и перезвонил Цзяо Си, который улыбнулся, получив окончательный ответ Чэнь Му. Кажется, Академия Происхождения на этот раз была в убытке, но за действиями Цзяо Си скрывалось сложное значение.

Чэнь Му, который так сильно захотел войти в пять процветающих районов, без сомнения нарушил планы Цзяо Си по сотрудничеству. Теперь, когда за Чэнь Му последует Жу Цю, Цзяо Си будет уверен в ее пониманиях. В то время, как чему-то научиться было важно, даже если он не рассматривал бы эту сторону вопроса, сделка все равно была довольно хорошей.

Пока Жу Цю будет следовать за Чэнь Му, она будет мостом, который поможет Академии Происхождения не потерять связь с этой загадочной командой. Таким образом, его схема сотрудничества с командой останется выполнимой.

Хотя Академия Происхождения была не такой богатой, как Большая Шестерка, несколько миллиардов все равно были для них маленькой суммой. Денег у них было достаточно. Им не хватало чего-то типа Раскладной Карты Яньбо!

На ранних стадиях накопления силы деньги часто могли разрешить проблемы большинства фирм. Но когда сила достигала определенного уровня, если нужно было продвинуться дальше, то было то, что нельзя решить деньгами. Такой была ситуация Академии Происхождения.

После некоторых колебаний Чэнь Му сказал Цзяо Си: «Мы собираемся поселиться в холодном регионе, где условия жизни довольно суровые. Что насчет Мисс Жу Цю…»

«Не беспокойтесь, Господин Цао. Младшая Цю не разбалованная девчонка». Цзяо Си тут же продолжил, так как кое о чем подумал: «О, точно, мы сможем разрешить вопрос с пропуском Младшей Цю».

Цзяо Си колебался, но все равно не мог не спросить: «Мне любопытно, Господин Цао, почему Вы решили для развития направиться в холодный район? Когда я был молод, я был там, и половина города была основана на льду. Помимо городских центров, во всех других местах дует ветер, что режет, как ножи. Там есть всего один сезон: лед, снег и вечная мерзлота. Условия жизни совершенно суровые. Там живут только местные, так как чужакам сложно там выжить. В сравнении, помимо пустынь Района Бэйлянь, Район Шаньгань, Район Цзохе и Район Фаньэсы обладают приятным климатом. Тоже и со столицей. Кроме того, их экономика и технологическое развитие тоже довольно развиты».

Чэнь Му не знал, как объяснить, поэтому он просто улыбнулся.

Увидев, что Чэнь Му не собирается отвечать, Цзяо Си понял, что спросил то, что не должен был. Пытаясь скрыть свое смущение, он с улыбкой продолжил: «Раз я заговорил об этом, то прошло уже много лет с тех пор, как я последний раз был в процветающих районах. Они изменяются намного быстрее, чем обычные спальные районы. Я все еще помню мой первый раз, когда о процветающих районах рассказывалось много шуток. О, точно, вам стоит обратить внимание. Стоимость проживания в процветающих районах будет намного выше, чем в обычных районах».

Цзяо Си спокойно вспоминал свой опыт посещения процветающих районов, что внезапно привлекло внимание Чэнь Му. Он начал прислушиваться. Цзяо Си понял, что Чэнь Му слушает довольно внимательно, поэтому продолжил намного серьезнее.

Не нужно даже упоминать, что опыт Цзяо Си был богатым и ярким. Когда он был молод, он много путешествовал, посещая бесчисленное количество мест. У него на кончике языка всегда были наготове несколько историй, социальных обычаев и популярных высказываний. Кроме того, это был его профессиональный опыт, поэтому он был очень реалистичным. Даже Си Пин слушал его очарованно.

Вероятно, из-за того, что они были очарованы, время пронеслось так быстро.

12 часов были похожи на одну секунду.

«Мы прибудем на станцию Города Вейвень. Все путешественники, пожалуйста, приготовьтесь к высадке».

Все тут же встревожились, и те товарищи, что еще не проснулись, были разбужены. Все заклинатели были начеку, активировав наручи на запястьях. Если произойдет что-то необычное, эти заклинатели без колебания атакуют своего противника.

Челнок медленно вошел на станцию, открылись двери.

«Могу ли я узнать, кто Господин Цао?» - вежливо интересуясь, в челнок вошел заклинатель.

Чэнь Му встал: «Это я».

Заклинатель поприветствовал его: «Как Вы, сэр? Я получил приказ о том, что должен сопроводить Вас до столицы».

Богнер бы бдителен. Он произнес: «Большое спасибо, но мы не будем беспокоить Вас. Мы знаем, как добраться до столицы».

Заклинатель не обратил на Богнера внимания. Он без каких-либо эмоций сказал: «Простите, но по приказу я должен сопроводить всех в столицу».

Богнер, не удовлетворившись ответом, подал сигнал заклинателям, что стояли в стороне. 22 заклинателя без предупреждения в мгновение ока встали на позиции тактического развертывания. Все выходы, а так же группа заклинателей на улице, оказались окружены.

Выражение лица заклинателя изменилось, но его противник уже взял контроль над ситуацией. Боевая сила 20-ти заклинателей шокировала его. Они были неуязвимы, будь то с точки зрения их реакции или с точки зрения их синхронности!

Черт! Откуда взялся этот поразительный парень? Его лицо совсем не дрогнуло.

Атмосфера теперь была напряженной.

http://tl.rulate.ru/book/96704/653752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
так и знал! не дают покоя бедному Ченьчику..😞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь