Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 291. Неожиданный посетитель.

Глава 291. Неожиданный посетитель.

Переводчик: No Fun

Новости о том, что Чэнь Му был излечен от его «болезни», быстро распространились по всей базе. Даже Цзяо Си узнал все подробности. После умышленных приукрашиваний в рассказе Си Пина, все узнали о близких отношениях Чэнь Му и Сулио Чироу.

Цзяо Си, который ничего об этом не знал, был в ужасе. Он поспешил сдержать пыл своих подчиненных. Если кто-то украдет девушку босса, находясь на базе босса, то этого никто не стерпит, независимо от того, кто это сделает.

Возможно, база и не была такой могущественной в глазах Цзяо Си, но продемонстрированный потенциал той группки заклинателей, и особенно главного, Чэнь Му, был по его мнению непостижимым. Потенциал человека, который смог избежать системы Винсента, не вызывал ни у кого сомнений. Цзяо Си уже предупредил учеников о том, что они абсолютно точно не могут распространять эту информацию.

Вероятно, Чэнь Му даже не осознавал собственной ценности. Цзяо Си думал, что если эта информация просочится, то его ученики никогда не вернутся в Академию Происхождения. Именно поэтому он был так решителен в том, чтобы оставаться на стороне Чэнь Му.

Помимо этого, он довольно сильно боялся силы базы – особенно того безразличного мужчины. Та убийственная аура, которая казалось ощутимой, поразила даже Цзяо Си, который пережил сотни сражений.

До этого момента обе стороны счастливо сотрудничали, чем Цзяо Си бы безмерно доволен. Жу Цю уже изучила, как создать Раскладную Карту Яньбо, и Академии Происхождения лишь нужно изучить технологическую систему создания карты, чтобы заполучить еще одно наследие.

Он уже отдал Академии Происхождения приказ пройтись по нескольким каналам, чтобы собрать материалы, необходимые для создания Раскладной Карты Яньбо. Последние дни он был погружен в мир этой карты. Чем больше он ее изучал, тем больше он был ошеломлен деликатностью ее энергетической структуры. Она обладала весьма упругой структурой энергетического тела, что включало несколько трансформаций.

Человек с силой Цзяо Си уже начал бы формировать некие понимания происхождения энергетической структуры. Цзяо Си больше всего был уверен именно в том, что он сможет изучить техническую систему Раскладной Карты Яньбо.

Но эта карта принесла ему много сюрпризов. Он с большим шоком обнаружил, что энергетические правила, по которым следовала карта, совершенно отличались от любой карты, которую он когда-либо видел. Академия Происхождения существует не очень продолжительный период времени, но они уже накопили довольно много разных наследий. Когда Цзяо Си стал президентом, он стал изучать всевозможные виды карт, чтобы передать эти знания своим ученикам.

Но принципы, которые он ранее запомнил, совершенно не применялись к этой карте. Энергетические тела, которые он активировал, согласно его собственному интересу, на удивление обладали мощной силой. Он уже определил, что карта была выполнена не в Системе Винсента. Если он правильно понял, то она, должно быть, была выполнена по древней системе. Это взбудоражило его!

Он обладал глубоким пониманием истории времен Винсента, таким пониманием, которым обладали не все заклинатели. Хейн Винсент был великим создателем карт, но по мнению Цзяо Си, он так же был величайшим вором, разрушителем и диктатором в истории!

Он сам создал Систему Винсента, и чтобы продвигать ее, он уничтожил все остальные системы. Или, возможно, они не могли называться системами, так как были не настолько строгими, как Система Винсента.

Самой смешной частью было то, что Хейн Винсент основал Систему Винсента, а сам ею не пользовался. Он был последним, кто одновременно был создателем и заклинателем. На древнем языке он просто назывался мастер карт.

Эта догадка сильно удивила Цзяо Си. Хотя это увеличивало сложность его изучения, он мог с этим справиться. Заклинатель карт, которые добрался до такого уровня способностей, обладал выдающейся мудростью. Однако, люди в основном видели лишь то, что он просто в одиночку сидел в тренировочной комнате.

Чэнь Му вернулся к своему нервному и скучному образу жизни. Но теперь он ощущал, что его тело было сильным, так как он восстановил свою изначальную внешность. Поэтому он безустанно тренировался каждый день. Он тренировал свое восприятие, участвовал в спарринге в Вэйа и развивал тактики…

Перед базой внезапно появился заклинатель и привлек внимание охраняющих заклинателей. Ситуация тут же была передана Богнеру, который был ответственным за охрану.

Богнер через стекло хорошо видел пришедшего заклинателя. Посетитель был в маске, и все его тело было окутано большой мантией, которая придавала ему загадочный вид.

«Могу ли я узнать, что привело Вас сюда?» - осторожно спросил Богнер. Человек в одиночестве стоял перед воротами на базу и, кажется, у него не было никаких плохим намерений. Почти у каждого входа были размещены устройства, которые позволяли общаться с посетителями, не открывая ворота.

Посетитель слегка улыбнулся. Богнер понял это даже через маску гостя.

«Я, Тан Ханьпей, решил посетить вас, надеясь увидеть Вашего почетного босса!»

Чэнь Му был довольно удивлен. Он не думал, что Тан Ханьпей внезапно решит посетить его. В сравнении с удивлением Чэнь Му, Богнер и Си Пин были ошеломлены.

Тан Ханьпей был самым знаменитым заклинателем карт этих дней, многие люди называли его номером один во всей федерации. Как они могли не опешить от того, что такой человек внезапно пришел к ним?

Если сила Цзяо Си не сильно отличалась от силы Тан Ханьпейя, то с точки зрения славы они были далеки друг от друга. Но Тан Ханьпей просто решил прийти к ним и уточнил, что хотел бы увидеть именно Чэнь Му, а не Цзяо Си.

К тому моменту, как Чэнь Му завершил тренировку, Тан Ханьпей уже пил чай с Цзяо Си. Это был первый раз когда Чэнь Му видел его. Никто не испытывал по отношению к Тан Ханьпейю плохих эмоций. Он был очень высоким, примерно 1,80 м, и в своем сером плаще он воспарял над миром. Его взгляд был таким же мягким, как бриз, и легкая улыбка на его лице придавала ощущение легкости, словно ничто в этом мире не стоило беспокойств. Независимо от того, где такой человек находился, никто не мог игнорировать его присутствие.

Когда он увидел Чэнь Му, его взгляд на секунду стал странным, но вскоре он восстановил прежнее спокойствие. Затем он встал и с улыбкой сказал: «Встреча с Господином Цао осчастливила нас всех».

Цзяо Си рассмеялся: «Когда я впервые встретил Господина Цао, я подумал точно так же. Мы стали действительно старыми. Я хуже тебя, ведь я уже несколько дней хожу с красными от зависти глазами».

«Как Вы, Госпожин Цзяо?» Чэнь Му немного понимал, как нужно себя веси, и тут же поклонился Цзяо Си, хотя их взаимоотношения не предполагали такой любезности. Цзяо Си естественно был доволен таким отношением Чэнь Му.

Увидев, что пришел Чэнь Му, Богнер и Си Пин встали за его спиной. Это привлекло внимание Тан Ханьпейя.

«Последнее время я был занят тривиальными вещами, и только сегодня узнал от Ван Цзе, что здесь есть такой выдающийся человек, как Господин Цао. Так случилось, что мы с Цзяо Си уже давно знакомы, поэтому простите, что я взял на себя смелость и побеспокоил Вас». Заискивающий внешний вид Тан Ханьпейя тут же расположил всех к нему.

«Господин Тан слишком вежлив. Для нас честь встретить такого почетного гостя». Чэнь Му в ответе был так же вежлив.

Все начали весело болтать. Тан Ханьпей, без сомнения, был очаровательным человеком. Он обладал дружелюбной натурой и легким характером. Пообщавшись полчаса, все вернулись к обсуждению Лою. К этому моменту все знали, что сейчас начнется что-то важное.

Тан Ханьпей естественно улыбнулся и сказал: «Ханьпей пришел с некой идеей».

Все тут же сосредоточились. Даже у Цзяо Си стало серьезное выражение лица. Он смутно догадывался, почему пришел Тан Ханьпей.

«Мне интересно, о чем же думает Господин Тан?» Чэнь Му продемонстрировал спокойствие.

«Я хотел бы получить помощь Господина Цао». Тан Ханьпей поставил чай в сторону и улыбнулся.

«Какого рода помощь?» Выражение лица Чэнь Му не изменилось.

«Я думаю, что с помощью Господина Цао будет немного легче захватить лагерь Величественного Дворца Книг. Ханьпей понимает, что то, о чем он просит, принесет много проблем. Однако ситуация уже стала неизбежной, поэтому я решил прийти к Вам. Конечно, Ханьпей никогда не стал бы просто так тратить время Господина Цао. Если Господину Цао что-то нужно, то просто скажите, и я думаю, что я позабочусь об этом, независимо от того, что это». Тан Ханьпей был спокоен. Он говорил об этом так, словно это была маленькая проблемка, о которой можно было поговорить за чаем.

Богнер и СИ Пин переглянулись. В их глазах читался шок. Хотя они уже догадывались, когда об этом напрямую сказал Тан Ханьпей, они все равно поразились.

Чэнь Му оставался сдержанным, так как слава Тан Ханьпейя влияла на него намного меньше. Если бы не Корпорация Чженчжоу, то он бы никогда не узнал, кто такой Тан Ханьпей.

Он действительно хотел заговорить о необходимой ему плесени, но он знал, что он точно не мог сказать об этом! Демонстрация малейшего недочета перед таким чувствительным человеком приведет к трагическому финалу.

Если Тан Ханьпей узнает, что это он ответственен за убийство Цзу Нина, и что Поперечный Разрез Стилей находился в его руках, то его будет ждать дорога смерти. Чэнь Му так же знал, что если он согласится, то Тан Ханьпей сможет заплатить ему достаточную цену. Будь то деньги, бесценные материалы или что-то еще, ничто из этого не будет проблемой для Столичного Университета Общих Знаний.

Должен ли он соглашаться?

http://tl.rulate.ru/book/96704/647216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь