Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 285. Наследие Поперечного Разреза Стилей.

Глава 285. Наследие Поперечного Разреза Стилей.

Переводчик: No Fun

К тому времени, когда они втроем полностью успокоились, они поняли, что у них было еще много проблем. Это явно было большой суммой денег. Но в этот момент, даже если у них были деньги, они не могли их потратить. Лою был отрезан от окружающего мира, и экономика города уже была рухнула. Магазины были закрыты, а товары из внешнего мира нельзя доставить на территорию города.

Пока не будет завершен конфликт, деньги им не понадобятся. Более того, чемодан с картами так же нельзя было обменять на деньги. Думая об этом, казалось, что ситуация в итоге и не изменилась.

«Всегда хорошо иметь деньги» - сказал Богнер, чтобы успокоить себя. Он не упомянул нелепую идею о том, чтобы Чэнь Му ограбил склады двух институтов.

«Когда сражение будет завершено?» - с горькой улыбкой спросил Си Пин и посмотрел на них. Бизнесмен, обладающий такой большой суммой денег, но не имеющий возможности их потратить, без сомнения был очень грустным бизнесменом.

Чэнь Му покачал головой. «Я не знаю, но я думаю, что еще рано».

«Сейчас точно рано». Богнер лениво потянулся. Он полностью успокоился после недавнего экстаза.

В сравнении с этой парочкой, поведение Чэнь Му было лучше. Ему никого особо не были нужны деньги, и все это было неожиданным сюрпризом. Поэтому он успокоился первым. У него был другой взгляд на деньги. Независимо от того, могли ли они сейчас их использовать, они все равно были крайне ценными.

Пока Богнер и Си Пин были здесь, эти 5 миллиардов означали, что они всегда могут выйти из тени. Учитывая это, у них будет намного больше вариантов. Если все действительно окунется в хаос, то Чэнь Му сможет с ними уйти в джунгли, пока остальные будут лишь смотреть им в след и вздыхать.

Имя при себе такого специалиста по джунглям, как Вэжйа, их преимущества в джунглях будут вне всяких сравнений.

Если бы люди в его подчинении не были новичками, Чэнь Му, вероятно, повел бы их в джунгли, чтобы они избежали неспокойных вод. Так как они все были новичками, их поход в жизни не будет отличаться от суицида. Даже если у них было бы 10 Вэйа, это было бы бесполезно. Он не смог бы ожидать такой же удачи, как тогда, когда он наткнулся на деревню.

Это если не упоминать, что тот клан обладал намного лучшим умением выживать в джунглях, чем новички заклинатели. Они были намного более знакомы с джунглями, хотя и не обладали боевой силой.

В сравнении с прошлым, Чэнь Му теперь лучше готовился к непредвиденным ситуациям. Если все дойдет до такого критического положения, то деньги в качестве основания, означали, что им не нужно волноваться вне зависимости от того, где они находились.

Все в этом вопросе имели одно мнение: им точно нельзя допустить утечки информации. Все знали, насколько серьезными будут последствия.

Все карты были отданы Си Пину. Только Поперечный Разрез Стилей и его магические карты с наследием остались у Чэнь Му. Он был заинтересован в Поперечном Разрезе Стилей. Это был предмет не из придорожного киоска, а лучшее наследие федерации. Как он мог не изучить такую прекрасную вещицу?

У Богнера и Си Пина было много дел, и они ушли. Богнер должен был взять на себя ответственность за тренировку новых солдат, а Си Пин должен был расставить все материалы и собрать всю информацию. Толстяк оставил много материалов. Хотя большая часть из них была обычными материалами, их было слишком много. Работники из предыдущего аукционного дома так же прибыли вместе с Си Пином.

Если кому-то было интересно, кто в городе Лою лучше всех собирал информацию, то это были не Величественный Дворец Книг, которые доминировали в нынешней ситуации, и не Фонд Фая, которые собрали большую часть маленьких сил в городе Лою. Это была эта недавно построенная база. Хотя Фая смело уничтожили толстяка, информационная сеть, которую он основал, не понесла никаких потерь.

То, на чем были сосредоточены Фая, было боевой силой в руках местных сил. Они не смогли переварить информационные способности новых местных сил. Точнее, они не успели это сделать до того, как Чэнь Му раскрыл их.

Нужно было проделать еще много работы, чтобы организовать информацию. Более того, Си Пин никогда не был специалистом в этой области, и эти старания истощали его.

Увидев, что оба ушли, Чэнь Му начал изучать Поперечный Разрез Стилей прямо в комнате для совещаний.

Поперечный Разрез Стилей довольно сильно отличался от любых карт, с которыми Чэнь Му работал ранее. Она могла конденсироваться во что-то типа секционного энергетического тела, и эти энергетические тела могли атаковать и в качестве цельной секции, и используя всевозможные разновидности связей между собой. Судя по этой информации, она была похожа на 013. Эта карта так же могла формировать цепь волнистых лезвий.

Но все же, связь между секционными телами Поперечного Разреза Стилей была уникальнее. Казалось, что между секциями располагались энергетические скобы в форме клина, которые могла составлять разные комбинации. Самым удивительным было то, что Поперечный Разрез Стилей теоретически мог сформировать 32 разные секции.

Каждая секция этой энергетической композиции представляла собой разные характеристики, а сила и острота восприятия, требуемые для каждой секции, так же сильно отличались. Учитывая нынешнюю силу Чэнь Му, он мог конденсировать лишь 16 разных секций. Остальные 16 были для него слишком сложными, и некоторые не могли быть использованы в бою.

32 разные секции означали 32 тактики для каждого энергетического тела. Если соединить их вместе, то это становилось большим числом тактик. Хотя не все их них на самом деле обладали реальной боевой пользой, было ясно, насколько разнообразной могла быть соединенная тактика. Увидев это, Чэнь Му наконец понял, почему карта называлась Поперечный Разрез Стилей. На самом деле полными названием карты могло быть «Поперечный Разрез Стилей Атаки».

В красной магической карте были записаны множества тактических комбинаций. Эти тактические комбинации прошли поколения учеников Столичного Университета Общих Знаний и сохранились до наших времен. Они все были комбинацией великой силы.

Это было скоплением знаний.

Чэнь Му погрузился в них. Эти комбинации, что были полны мудрости тактических комбинаций, походили на сокровищницу. Там он не только изучал многообразные тактические комбинации, но и получил более глубокие понимания тактического мышления предыдущих поколений. Совсем не казалось, что в нем было что-то необычное, но чем больше он изучал его, тем лучше чувствовал строгую схему.

Все виды тактик были сформированы из трех по-разному соединенных секций. Сначала, для расширения диапазона использовались единичные секции, а затем они сокращали диапазон атак противника. Дополнительная секция энергетической волной создавала сильный беспорядок. Беспорядочная энергия не различала врага и самого пользователя. Как только в каждом регионе развивался энергетический беспорядок, внутри выбранной территории будет разрушена любая энергетическая композиция. Чем сложнее энергетическое тело, тем больше вероятность разрушения.

Последняя убийственная секция была самой простой по строению, такая структура описывалась в обычных учебниках. Это была обычная треугольная энергетическая структура. Но к этому времени секции уже могли проигнорировать беспорядок и нанести удар.

Конечно, в этой тактике были сложности. Например, второй вид одиночных секций приводил к беспорядку в энергии, из-за чего повышались требования к заклинателю. Другим критическим моментом было то, как нужно было подавлять радиус атаки противника. К этим двум пунктам было несколько комментариев от предыдущих поколений.

Чэнь Му только тогда понял, почему заклинатели, которые обучились в Большой Шестерке, всегда были сильнее, чем заклинатели из других школ. Дело было в том, что они стояли на плечах гигантов. Эта маленькая магическая карта содержала мудрость и знания многих людей.

Если сравнивать с 013, то Поперечный Разрез Стилей был намного сложнее. Это была завершенная тактическая система – завершенная и массивная тактическая система.

Что ошеломило Чэнь Му, так это то, что выбор из 32-х видов единичных секций требовал от заклинатели огромного количества размышлений. Если использующий карту заклинатель сможет извлечь все 32 вида секций, то они повлияют друг на друга и сформируют кольцо секций, внутри которого может происходить молекулярный распад. Другими словами, все внутри кольца разлагалось до молекулярного состояния.

Это и было моментом проявления навыка. Разрушение Кольца Поперечного Разреза Поперечного Разреза Стилей. При столкновении с абсолютной силой, другие так называемые тактики уже были бесполезны.

Это был первый раз, когда Чэнь Му столкнулся с концептом так называемого конечного навыка. Но это относилось к картам, которые он знал. Карты, в использовании которых он решил практиковаться, карта Хвостатой Иглы и Раскладная Карта Яньбо, обе применяли простой навык и не могли сравниться с таким обширным наследием, как Поперечное Пересечение Стилей.

Но внутри этой магической карты второй звезды, Чэнь Му узнал, что среди заклинателей, которые унаследовали этот стиль, было всего два заклинателя, которые смогли использовать Разрушение Кольца Поперечного Разреза. Конечный навык был крайне сложным.

Чэнь Му был шокирован так, как никогда раньше не был. Он наконец понял, что карты могут быть такими обширными. Однако его обучение было прервано.

«Босс, Сулио Чироу проснулась» - предупредила лу Сяору.

Чэнь Му не очень охотно покинул магическую карту второй звезды. Магическая карта второй звезды была довольно несовершенной в сравнении с той магической картой, которую он создал для демонстрации процесса создания Раскладной Карты Яньбо. В этой были простые диаграммы и текстовые комментарии.

Он пришел в комнату к Сулио Чироу.

«Спасибо, Господин Цао! Если бы ты не спас меня, то было бы просто ужасно!» Красивое лицо Сулио Чироу выглядело довольно изможденным, а взгляд ее был тусклым.

Чэнь му покачал головой и искренне ответил: «Вы слишком вежливы, Мисс Сулио. Я не мог этого не сделать». Сулио Чироу так ответственно отнеслась к его зеленой нити. Хотя она в итоге и не помогла ему, Чэнь Му всегда будет помнить ее доброту.

Сулио Чироу слабо улыбнулась и осмотрелась. «Где мы, Господин Цао?»

«Это моя база». Чэнь Му понимал, что у нее мало сил, и знал, что она была шокирована. Чтобы успокоить ее, он сказал: «Вы в безопасности, Мисс Сулио. Верно! Здесь еще есть Президент Цзяо Си, поэтому Вам не нужно волноваться о Вашей безопасности». Чтобы успокоить Сулио Чироу, Чэнь Му рассказал о Цзяо Си.

Услышав, что здесь был Цзяо Си, выражение лица Сулио ЧИроу стало менее нервным.

Чэнь Му вздохнул. Цзяо Си был таким полезным, где бы он ни был, и даже на Сулио Чироу он имел такое влияние.

Увидев отчуждение в глазах Сулио Чироу, которые так отличались от ее обычных глаз, Чэнь Му немного подумал, а потом все же спросил: «Могу ли я узнать у Вас, почему Вы оказались в такой ситуации? Что насчет Ассоциации Заклинателей-медиков? Разве они не должны были защитить Вас?» Чэнь Му это казалось странным. Разумно рассуждая, никто не осмелился бы причинить вред нейтральному медику-заклинателю.

«Нам сильно не повезло, когда произошла первая волна атак. Здание было наполовину разрушено взрывом, и многие люди были похоронены заживо». Сулио Чироу тихо рассказывала, а по ее щекам текли слезы. «Мой профессор тоже умер, как и несколько моих коллег. Со мной никого не было, когда я выбежала на улицу».

Когда она произнесла это, выражение ее лица стало невероятно грустным. Чэнь Му был в порядке, но вздохнул. Он отличался от них. Он не знал, сколько опасностей уже пережил, поэтому его сердце уже окаменело.

«После того как я выбралась наружу, я увидела, какой хаос царил на улицах. Многие люди были серьезно ранены, и если их не вылечить, то они точно бы умерли. Поэтому я пошла их спасать. Кто бы мог подумать, что там будет все больше и больше раненых. Все стало крайне хаотичным, пока не стало казаться, что нас начали атаковать».

Слезы Сулио Чироу стекали по ее лицу, когда она говорила это, но на ее лице появилась улыбка.

Чэнь Му молчал. Через одно мгновение он угрюмо сказал: «Во-первых, сначала хорошо отдохните, Мисс Сулио. Я думаю, что здесь Вам ненужно будет ни о чем волноваться. У Вас доброе сердце». Как казалось Чэнь Му, поведение Сулио Чироу можно было назвать глупым. Но это было таким глупым поведением, что завоевало его уважение.

«Спасибо!» Казалось, что Сулио Чироу ощутила это уважение, исходящее от Чэнь Му. Ее улыбка тут же расцвела на ее красивом и утонченном лице, которое радовало всех людей.

Они оба замолчали. Как раз в этот момент на руке у Чэнь Му зазвонили наручи. Его искал Си Пин. Чэнь Му поспешил попрощаться с Сулио Чироу.

Вернувшись в комнату для совещаний, он увидел, что Богнер и Си Пин уже были там. Увидев Чэнь Му, Си Пин тут же сказал: «Мы получили самые свежие новости, Босс».

Чэнь Му воспрянул духом: «О? Ну как там?»

Си Пин и Богнер переглянулись и затем улыбнулись. Си Пин сказал: «Операция прошла даже успешнее, чем мы предполагали. Фонд Фая и Величественный Дворец Книг получили тяжелые ранения. В лагере Фая было много жертв, а кровь лилась ручьем. Половина заклинателей, которых они собрали, мертвы. Когда несколько заклинателей, которые были все еще живы, у слышали, что они сражаются с Величественным Дворцом Книг, они все поспешили уйти. Хотя Фая смогли использовать средства для поддержания временного затишья, их боевой дух почти разбит. Их воля к борьбе была поколеблена».

«Затем наконец прибыл эксперт, вероятно, по имени Пен. Он не прославлен, и, скорее всего, он был тайно воспитан Фая. Сяо Мань была тяжело ранена, и неизвестно, жива она или нет. Эксперт по имени Пен так же был ранен Цяо Юанем. Фая были разбиты».

«Ситуация Величественного Дворца Книг тоже печальна, было убито больше 20-ти экспертов. Половина из тех, что остались в живых, были ранены, и их сила значительно снижена. Цяо Юань тоже был ранен. Его ранил финальный удар Сяо Мань, и, к несчастью, когда была совершена атака, была уничтожена 013».

Чэнь Му же ничего из слов Си Пина не показалось грустным. Наоборот, в его голосе слышалась радость. Чэнь Му не стал спрашивать мнения Богнера о результатах сражения.

Наручи на руке Си Пина внезапно зазвонили. Он сказал несколько слов, пока открывал наручи, и его выражение лица резко стало странным.

Закрывая наручи, Си Пин увидел взгляды двух человек, что смотрели на него. Все еще со странным выражением на лице, он сказал то, что упало на людей, как бомба. «Тан Ханьпей лично привел сюда подкрепление из Столичного Университета Общих Знаний. Он только что прибыл в Лою».

Старший Хе находился в баре, потому что под покровом ночи, как раз начиналась его работа. Он так был занят работой, что у него кружилась голова, а ноги едва ли касались земли.

В центре бара воловину стены закрывал экран. С момент появление магической карты для передачи изображений, она тут же стала популярной во всех барах. Что могло быть приятнее, чем просмотр интересной программы во время распития алкоголя?

Самыми популярными были изображения со сражением заклинателей, но после последних событий все больше людей склонялось к просмотру новостей.

Самыми занятыми в баре были официантки, большинство из которых были милыми, молодыми и стильно одетыми. Они хорошо справлялись с картами полета. Было просто прекрасно, когда абсолютно великолепная и приятная куколка, несла стаканы и летела к тебе, ослепительно вращаясь.

Старший Хе до наступления старости 20 лет был заклинателем карт, а позже открыл бар. Теперь в его глазах не было былого духа. Осталось лишь теплое и приветливое ощущение, исходящее от него, хотя никто все равно не осмеливался создавать в этом месте проблемы.

Старший Хе был доволен своей нынешней жизнью. Он был занят разбором счетов, слушая шум, который ему напоминал тяжелую музыку.

Но шум, к которому он уже так привык, внезапно прекратился. Старший Хе прекратил делать то, что делал, и его сердце подпрыгнуло.

Что случилось? Он только собирался понять голову, когда до его ушей донесся голос из магической карты, передающей новости.

«Эксклюзивные новости: Сегодня в 9:40 знаменосец Столичного Университета Общих Знаний, Тан Ханьпей, лично привел войска в город Лою. Он привел с собой примерно 80 заклинателей, и, говоря, что они все являются довольно известными экспертами Академии».

«Шокирующей новостью является то, что незадолго до появления Тан Ханьпейя, был загадочным образом убит идол молодого поколения Столичного Университета, эксперт Цзу Нин. Пока нет никакой дополнительной информации. По словам очевидцев, волнистым лезвием была нанесена смертельная травма в области горла Цзу Нина».

«С руки Цзу Нина исчезли наручи, а так же большое количество денежных карт. Вдобавок, был разграблен склад Столичного Университета Общих Знаний. Пропало огромное количество разных карт. Окончательные потери еще не подсчитаны. Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за случившееся».

«Столичный Университет Общих Знаний тут же ответил. Павчек был необычайно зол и перед представителями СМИ впервые отдал приказ назначить награду. Любой, кто предоставит какую-либо информацию, будет награжден 1 миллиардом оди. Если же человек найдет убийцу, то он не только получит 10 миллиардов оди, но еще и получит право поступить в Столичный Университет на обучение».

«Мы взяли интервью у некоторых экспертов, и они все согласились с этим предложением. Награда, вероятно, напрямую связана с Поперечным Разрезом Стилей, наследием, которое изучал Цзу Нин. Такой ученик, как Цзу Нин, обычно носит с собой копию Поперечного Разреза Стилей. Но Столичный Университет Общих Знаний все равно не ответил на этот вопрос».

«Эта платформа только что получила новости о том, что Цяо Юань из Величественного Дворца Книг, который незаметно появился в Лою, уничтожим первоначальные силы Столичного Университета Общих Знаний, столкнулся с Фондом Фая. Между двумя сторонами разразилось ожесточенное сражение. Обе стороны понесли тяжелые потери, и Цяо Юань был несильно ранен. Помимо этого, стоит рассказать о том, что заклинатель карт, который ранил Цяо Юаня, использовал 013 из пронумерованных карт».

«Воспользуется ли Тан Ханьпей травмами Цяо Юаня, чтобы совершить атаку и взять на себя инициативу начала сражения? Пока что мы не можем этого знать».

«Сообщается, что Цяо Юань и Тан Ханьпей никогда прежде не сражались друг с другом. Победа ии проигрыш сразу определят, кому достанется Корпорация Чжончжоу. Так как Фонд Фая все еще смотрит со стороны, ситуация по-прежнему является сложной».

«Так как в этом сражении много участников, среди обычных жителей города Лою много жертв. Ходят слухи, что Храм Безмолвных Мучений и Звездная Палата собрались организовывать команду заклинателей-медиков, чтобы они прибыли в Лою для помощи обычным людям. Такая мобилизация так же получила реакцию от Пустынного Лагеря и Морозного Острова Белоснежной Луны. Мы не можем предсказать конечный результат…»

В баре тут же началась шумиха.

«Черт, кто-то смог убить ЦЗу Нина, что это за зверь вообще?»

«Хмм, Большая Шестерка всегда думала о себе, как о хозяевах, и теперь кто-то поставил их на место! Молодец!»

«Цзу Нин. Идол такого количества человек! Боже мой, кто же убивает тысячами ножей? Если бы моя старушка узнала, кто это сделал, то она бы уже была рядом с ним!»

«Как думаете, когда столкнутся Цяо Юань и Тан Ханпей, то кто же победит?»

«013! Боже мой, я так много мечтал об этой карте!»

Все счета выпали из рук Старшего Хе. Он не знал, когда ситуация наконец станет лучше. Он тяжело вздохнул.

Мир погружался в хаос.

http://tl.rulate.ru/book/96704/633073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прочитали и ждём продолжения 👍
Развернуть
#
Создатель карт тренеруется в полëте - "он что возомнил себя заклинателем?"
Официантки летают по бару - "просто прекрасно".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь