Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 283. Судьба – это палка о двух концах.

Глава 283. Судьба – это палка о двух концах.

Сила Столичного Университета Общих Знаний получила разрушительный удар от Цяо Юаня и остальных противников, и у них теперь осталось не так много сил. Но из-за сокращения их оборонительных позиций, они на самом деле стали сильнее среди местных сил.

Но их ситуация в действительности все равно не стала лучше, и в подкреплении, состоящем из заклинателей карт, что пришли позже, были уничтожены многие эксперты.

В нынешней оборонительной позиции среди тех, кого можно было назвать экспертом, остался лишь Цзу Нин. Но в сравнении с Величественным Дворцом Книг, Цзу Нин был не больше, чем боец уровня Ми Сяцина. Если бы он столкнулся с Цяо Юанем, то его судьба была бы весьма трагичной.

Цзу Нин чувствовал себя ужасно. Он никогда не думал, что однажды окажется в таком затруднительном положении.

Неожиданный ход Величественного Дворца Книг, который заключался в том, что Цяо Юань самолично повел войска через джунгли, чтобы подойти к городу Лою по обходному маршруту, был довольно поразительным. Этот ход резко изменил расположение сил внутри города. Лао Хао, который стоял за этим всем и издалека управлял всем происходящим, прекрасно сыграл свою роль.

Именно из-за этого хода, им пришлось перейти к пассивной позиции. Но его слегка успокаивало то, что на следующий день прибудет группа с заклинателями карт в качестве подкрепления. А еще больше его взволновало то, что эти войска поведет никто иной, как великий Тан Ханьпей!

Во всей федерации не было никого, кто не знал бы или не был бы недостаточно просвещен, чтобы рассказывать о великом Тан Ханьпейе. Он установил рекорд по самому быстрому достижению четвертого уровня восприятия в возрасте 17-ти лет, 4-х месяцев и 15-ти дней. До этого момента никогда еще не побил его рекорд. Его другой рекорд так же обсуждался с огромной радостью. С того момента, как он начал свою карьеру, и до нынешнего момента, он никогда не проигрывал. Это делало его одним из лучших заклинателей карт в федерации.

В Столичном Университете Общих Знаний он обладал даже большим престижем, чем Президент Павчек. Тан Ханьпей был идолом Цзу Нина еще задолго до того, как Цзу Нин поступил в Столичный Университет Общих Знаний. То, что он сможет сразиться рука об руку со своим идолом, было волнительнее всего остального.

Поэтому, если он переживет этот вечер, то ему уже не нужно будет волноваться о том, что произойдет дальше. Хотя Цяо Юань был силен, Цзу Нин считал, что он немного отставал от Тан Ханьпейя.

Его не волновало ничто из того, что произошло в этот вечер. Хотя Величественный Дворец Книг занял первенство, в конечном счете они тоже были истощены. Ему тоже нужно время для того, чтобы восстановиться после того побоища.

«Мы пришли».

Чэнь Му и Вэйа тихонько прятались в тени. Перед ними располагался конечный лагерь Столичного Университета.

Столичный Университет Общих Знаний за время твой свирепой схватки проиграл довольно много сражений, и им пришлось вернуться к своему месту отдыха. ВО время атак они не могли привести подкрепление из лагеря или починить поломанные вещи.

Чэнь Му и Вэйа прибыли к краю лагеря, ни разу не наткнувшись ни на одного охраняющего заклинателя карт. Это удивило Чэнь Му. Помимо каких-то слабых энергетических колебаний, которые можно было ощутить в воздухе, и нескольких охранников, они не увидели признаков никакой защиты.

Разведывательные волны, излучаемые сканирующими типами карт, не были проблемой для Чэнь Му и Вэйа. Они оба тихо осмотрели весь лагерь Столичного Университета Общих Знаний. Этот процесс был настолько простым, что складывалось ощущение, что это был их собственный двор. Чэнь Му был действительно удивлен. Он раньше не мог и подумать, что лагерь великого Столичного Университета Общих Знаний может быть настолько слабо охраняемым.

Они все еще считались одними из Большой Шестерки?

Он подумал о лагере Величественного Дворца Книг, которые тоже был не сильно охраняем. Может ли быть, что это такой стиль Большой Шестерки?

Он подумал, что если бы Богнер увидел такие защиты, он бы точно не смог сдержать свой крик. Если бы те, кто выставляли такую защиту, были его подчиненными, то единственным вариантом для них было бы увольнение.

Но Цзу Нина нельзя было за это винить. Так как он был сильно разгромлен в течение дня, то он отступил сразу в тот момент, когда остыл его боевой пыл. К этому еще прилагалось понимание того, что Величественный Дворец Книг не собирается атаковать в тот момент. Поэтому он позволил отдохнуть своим подчиненным.

Это подарило Чэнь Му множество возможностей.

По размерам лагерь был маленьким, и Чэнь Му с Вэйа быстро нашли здание, в котором отдыхал Цзу Нин.

В сравнении с первым разом, когда Чэнь Му увидел Цзу Нина, который был очень воодушевлен, сейчас его лицо было истощено, а его глаза утратили блеск.

Цзу Нин лежал, ничего не делая, источая ощущение беспомощности.

В его изначальном плане, в котором он должен был воспользоваться преимуществом тяжелых травм Цзе Яньбайа, чтобы внезапно сделать свой ход против Корпорации Чжончжоу, не должно было возникнуть никаких проблем. Но он не мог представить, что ситуация разовьется по такому неожиданному сценарию. Ему нужно было взять на себя большую часть ответственности за то, что ситуация стала такой, какой была на данный момент. Он знал, что это сильно повлияет на будущее академии.

Его будущее…

Ему внезапно стало тревожно. Как только он собирался поднять голову, его шея уже похолодела прежде, чем он вообще смог отреагировать.

К его горлу было приставлено очень тонкое волнистое лезвие, а холод, что исходил от человека, заставил его волосы встать дыбом.

Какое быстрое движение! Цзу Нин потерял дар речи от шока, и его боевой дух резко покинул его.

Мог ли это быть кто-то из Величественного Дворца Книг?

Он был в ужасе не только от ситуации, в которой оказался, но так же он был в ужасе от навыков атакующего человека.

Почему он не ощутил этого человека? Ни от одного движения его противника не исходило никаких энергетических колебаний. И он достал тонкое волнистое лезвие именно в тот момент, когда правой рукой собирался дотронуться до его горла.

Какой заклинатель карт мог такое выполнить? Он никогда не слышал ни о чем подобном! Его противник, похоже, был экспертом из какой-то бескартной секты, но так же был и заклинателем карт. Более того, его противник мог контролировать волнистое лезвие в его руке, и он никогда бы не ощутил такие слабые энергетические колебания, если бы он не находился к нему так близко.

Эксперт!

Такая способность контролировать восприятие была просто ошеломляющей. Но все равно, как он смог избежать его восприятия? Почему он ничего не почувствовал?

Физические навыки эксперта бескартных сект и совершенный контроль над восприятием, а так же уклонение от сканирования восприятием, все это было чертами фрика….

Это оказало на ЦЗу Нина влияние, какое ничто прежде не оказывало.

Каким человеком был Цзу Нин? Он явно не был обычным заклинателем карт. Он был знаменитой личностью. Он в свое время получил высокоуровневое систематическое образование для становления заклинателем карт. Образование было получено в Столичном Университете Общих Знаний. Он, в отличие от обычных заклинателей карт, обладал намного более глубокими пониманиями в сфере оптимизации системы заклинания карт.

Он очень хорошо знал, какой силой обладал такой фрик.

Он называл его фриком не без причины.

Развитие бескартных сект давно закончилось и теперь их уже почти не осталось, не говоря уже об экспертах из таких сект. Бескарточные секты делали упор на физические тренировки, и их навыки включали ядро тела.

Это была система, которая никак не была связана с тем, чтобы быть заклинателем кар, и между ними не было никаких переплетений. Но кое-что было точной информацией: система была огромной и тщательной. Она требовала огромных трат времени, чтобы можно было продвинуться в сферу профессиональных тренировок.

А что насчет контроля над восприятием? Если кто-то скажет, что Цзу Нин совершенно не знаком с бескарточными сектами, но знаком с системой заклинания карт, то никто в этом не усомнится. Высокоуровневые заклинатели карт из Большой Шестерки всегда были знакомы с системой заклинания карт.

Он очень хорошо знал, что если он хотел достичь такого уровня контроля над восприятием, то ему потребуются суровые длительные тренировки.

Заклинатели карт, которые достигли такого уровня контроля над восприятием, были редкостью даже в Столичном Университете Общих Знаний.

Все знали, что тренировки восприятия были самым сложным навыком, которым можно было овладеть, будь то сила восприятия или острота. Но такие высокие способности по контролю над восприятием иногда появлялись в человеке, который не был истинным заклинателем.

Цзу Нин находил это невероятным. Этот парень вообще когда-нибудь спал? Он проживал два дня за один? Было ли это ему даровано?

Все это было почти невозможно!

Он видел множество гениев. Если сказать правду, то гении часто появлялись в таких местах, как Столичный Университет Общих Знаний. Гении, могли делать вещи, которые были сложными для обычных людей, но они никак не могли пойти против законов природы. Даже Тан Ханьпей не смог достичь такого уровня.

Неужели в Величественном Дворце Книг завелся такой фрик?

Подумав об этом, Цзу Нин был поражен. Он не мог остановить свои безумные мысли, и ему было интересно, был ли атакующий тайным оружием Величественного Дворца Книг.

Но все же, помимо слегка дернувшегося лица, Цзу Нин тут же вернулся в обычное спокойное состояние, которое было привычным для Чэнь Му. Он был экспертом из Большой Шестерки. Он естественно обладал превосходными психологическими качествами, поэтому Чэнь Му не был этим удивлен.

Вэйа столя снаружи, охраняя. Чэнь Му изначально волновался о том, что наткнется на мощные препятствия, поэтому взял с собой Вэйа, который должен был прикрывать его спину. Он не думал, что он использует его только в качестве охранника. Это поразило Чэнь Му так, что он даже потерял дар речи.

«Кто Вы, уважаемый сэр?» - холодно спросил Цзу Нин, словно он не чувствовал прикосновения волнистого лезвия, что лежало в руке Чэнь Му.

Его шея была, однако, напряжена, и он не осмеливался пошевелиться.

Чэнь Му не стал тратить на него слова, и при первой возможности снял с руки Цзу Нина его наручи. Без наручей угроза от Цзу Нина будет снижена до самого низкого порога.

Цзу Нин послушно позволил Чэнь Му снять с себя наручи. Он был умным человеком, который знал, когда нужно сопротивляться, а когда - сотрудничать.

К тому времени, как Чэнь Му снял с его запястья наручи, Цзу Нин решил усмехнуться над собой.

«Теперь Вы можете расслабиться, сэр. Что привело Вас сюда в столь поздний час?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/626166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Над читаемостью нужно пороботать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь