Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 273. Схватка (2)

Глава 273. Схватка (2)

Чэнь Му без колебаний поднял правую руку, и в ушах толпы тут же раздался странный свист. Блеклая бледно-синяя тень пронеслась по небу, выстреливая в чью-то фигуру в толпе.

Хьюго напрягся. Он был в процессе подготовки к излучению мощного Сияющего Луча при использовании всей его мощи. Он не думал, что его противник сможет так быстро отреагировать! Более того, это было как раз вовремя. Он не мог избежать удара, так как не мог увернуться.

То, что он использовал, создало бы самый мощный взрыв, о котором он знал: Трубчатая Пушка Сияющего Луча. Это была ужасная сила, но она требовала от него полной сосредоточенности. Он не сможет возвести щит, чтобы защитить себя.

Но Хьюго все равно не намеревался прекращать призыв Трубчатой Пушки Сияющего Луча.

Два заклинателя карт, что стояли рядом с Хьюго, тут же отреагировали. Они одновременно достал свои волнистые лезвия и энергетические челноки, надеясь перехватить атаку противника. Прямо в тот момент, когда они активировали свои энергетические щиты, один из них отошел в сторону, чтобы защитить Хьюго.

Те два заклинателя уже много лет работали с Хьюго и имели богатый опыт. Они обладали невыразимой способностью дополнять друг друга.

Их выражений лиц стали серьезнее, но на их лицах не было паники.

Слабая бледно-синяя тень была такой же быстрой, как молния – обычно она была слишком быстрой для того, чтобы успеть отреагировать. Но для заклинателей карт этого времени было достаточно для того, чтобы все равно позволить им придумать ответ.

Тень уже должна была столкнуться с двумя другими слабыми тенями, одной красной, а другой белой. Два заклинателя были довольны. Хотя слабая тень обладала шокирующей скоростью, учитывая их способности, было не так просто перехватить ее. В организации их точность была лучшей.

Хьюго был агрессивным человеком до самых костей. Большинство людей брало с собой заклинателей защитников, но заклинатели Хьюго были классическими атакующими заклинателями. Тактика использования атаки в качестве защиты – это то, что они отточили до зубов.

Они уже сотни раз останавливали такие удары, независимо от того, сколько их было. Энергетические тела, которые они выстрелили, были достаточными для того, чтобы уничтожить энергетическое тело противника.

Их выражения лиц внезапно изменились. Скорость синей тени на самом деле увеличивалась!

Увеличенная скорость позволила тени избежать их энергетические тела. Их сердца ёкнули, и на их лицах беспомощно отразилась паника. Им дали так мало времени, поэтому мельчайшая ошибка уже была фатальной. Они не смогли вовремя отреагировать и могли лишь наблюдать за тем, как слабая тень врезается в защитный купол заклинателя, который стоял перед Хьюго.

Бум! Раздался звук разбитого стекла.

Другой заклинатель в панике посмотрел на товарища, который устроил перед ним такую великолепную сцену.

Эта слабая бледно-синяя тень походила на стрелу, которая прилетела из космоса. Она с головой погрузилась в желтый энергетический щит. Энергетический щит не смог сдержать такой сильный удар, он превратился в дождь из желтого звездного дождя, окутавшего Хьюго и заклинателя, который находился рядом с ним.

Из тумана от желтого дождя начала струиться кровь. Заклинатель карт перед Хьюго прикрыл свое горло, а кровь просачивалась меж его пальцев. Его горло булькало, когда он пытался что-то сказать, но он не смог выдавить ни слова. Его выпученные глаза выражали паническую безнадежность.

Позади него из руки Хьюго так же лилась кровь. Пронзающая сила энергетического тела их противника была невероятно мощной. Рука Хьюго подрагивала, а сконцентрированный белый звездный свет развеялся в пустоте, словно стайка рыб.

Маска Хьюго выглядела демонически в этом дожде из желтых частиц. У него было ледяное выражение лица, а его правая рука поддерживала медленно падающего товарища. Он поднял голову и посмотрел туда, где находился Чэнь Му. Он совершенно игнорировал рану на левой руке. Затем, без колебаний, вместе с другим заклинателем он исчез в толпе.

Богнер опешил. Цзяо Си опешил. Все заклинатели опешили.

«Что только что….Это ты излучил?» - колеблясь, спросил всегда уверенный Богнер. Цзяо Си, пораженный, тоже смотрел на Чэнь Му. Взгляды других заклинателей были полны восхищения.

По правде говоря, этот удар действительно был великолепным. С момента того, как Чэнь Му поднял голову, чтобы выстрелить из своей руки, прошло несколько миллисекунд. Он, всего за один раз, смог продемонстрировать, насколько уверенными были его тренировки. Эти заклинатели были идеальны в различении, и они четко увидели, что удар был «пять в одном».

Выстрелить пятью энергетическими телами за три десятых секунды эквивалентно тому, что выстрелить, как минимум, 15-тью энергетическими телами за секунду. Этой частоты стрельбы было достаточно, чтобы быть ужасающей!

Следующая странность заключалась в том, что бледно-синяя тень продолжила увеличивать скорость, покинув его руку. Если бы не эта характеристика хвостатой иглы, то те два заклинателя никогда не получили бы ранения.

Из-за того, что его сила восприятия и точность так сильно увеличились, сила хвостатой иглы изменилась в руках Чэнь Му. В сравнении с предыдущим уроном в 700 единиц, теперь он достиг примерно 1200 единиц. Кто знал, насколько быстрее стала частота выстрелов?

Если учитывать только его силу заклинателя, то он уже мог считаться высокоуровневым заклинателем.

Чэнь Му не мог не спросить из любопытства: «Что-то не так?» Он никогда не думал, что у Богнера будет такая реакция.

«Нет, нет!» Богнер быстро замахал руками.

Цзяо Си и заклинатели из Академии Происхождения тоже были поражены. Только когда они опустили головы, он смог увидеть шок, пронесшийся в их глазах.

По его мнению, этот Господин Цао мог быть назван крайне загадочным. Будучи тем, кто создал пронумерованные карты, его личность уже была покрыта ослепительной аурой. Он думал, что если кто-то об этом узнает, то половина сил всей федерации будет приглашать его к себе. Но, несмотря на свою невероятную молодость, он казался таким же опытным и сдержанным, как человек средних лет.

Цзяо Си теперь узнал, что он был еще и заклинателем карт!

Эта информация были намного более шокирующей, чем Раскладная Карта Яньбо. После основания Системы Винсента, заклинатели и создатели карт начали разделяться. Способы тренировок становились разными, что привело к тому, что все меньше людей изучало обе дисциплины.

Пронумерованные карты достаточно продемонстрировали умения Чэнь Му в создании карт, но что касается профессии заклинателя, этот удар зажег глаза Цзяо Си. А он был избирательным человеком.

Больше всего его поразило то, что Чэнь Му на самом деле обнаружил позицию врага до того, как это сделал он. Такие ужасающие понимания шокировали его. Будь то заклинатель или создатель, его способности были чрезвычайно высокими. Это совершенно нарушало здравый смысл системы Винсента. Такая ситуация не появлялась уже много лет.

Взгляд Цзяо Си упал на лицо Чэнь Му. Он был еще так молод. Его последующее развитие было безграничным!

Снова подумав о Богнере, который был настолько искусен в тактиках командования, как далеко он зайдет? Он боялся, что никто не знал, чего ожидать!

Внезапно Цзяо Си вспомнил, Что Жу Цю говорила с ним о том, что Цао Дун может быть выходцем из какой-то секты. Подумав об этом сейчас, он почти был в этом убежден. Согласно тому, что он знал, из-за того, что использование карточных технологий во времена сект было редкостью, и все были сравнительно рассеяны, всегда были люди из сект, которые изучали и создание, и заклинание. Только потом крупные секты, вероятно, стали специализировать учеников в одной из дисциплин.

Однако было не важно, откуда он родом или из какой секты. Сила, которую он продемонстрировал, уже заставила Цзяо Си начать обращать на него внимание. Развитие любой фирмы было неотделимо от сотрудничества с сильными людьми. Если с ним ничего не случится, то Цзяо Си подумал, что Цао Дун станем самым сильным.

К этому времени он еще не расправил свои крылья. Цзяо Си нужно было основать хорошие отношения, так как дружбы была очень важна.

Даже не рассматривая реакцию остальных людей, Чэнь Му был доволен своим ударом. Вправду он жалел о том, что не попал ни по одному их жизненно важных мест Хьюго. Но все равно, если он преследовал частоту выстрелов, то это влияло на точность.

В толпе была женщина в вуали, а за ней следовала красива обычная молодая девушка. Такая комбинация часто встречалась в толпе.

«Что нам делать, Мадам?» - тихо спросила молодая девушка, неизбежно бросая взгляд на базу.

Если бы Чэнь Му был там, то он бы точно узнал, что этот голос принадлежал Сяо Мань из Фонда Фая.

Увидев, что Хьюго был ранен, в ее глазах пронеслась ненависть. Она только недавно заполучила 013. С одной стороны, она хотела отомстить за Хьюго; с другой стороны, она хотела посмотреть, как на самом деле 013 покажет себя в бою.

«Наш противник сидит в базе, напичканной экспертами. Мы пока что ничего не можем поделать». Женщина говорила медленно, хотя ее голос и был сладким. Это была мадам в маске из Фая.

«Тогда, мы должны просто оставить все, как есть?» с ненавистью в голосе спросила Сяо Мань.

«Ха-ха, не волнуйся. Этот маленький уголок на шахматной доске важен для общей ситуации. Когда мы разберемся с крупным изображением, то сможем вернуться». Мадам в маске рассмеялась: «В любом случае, я думаю, что их побеспокоит еще много кто. Боюсь, что не только мы».

Сяо Мань опешила от того, что услышала. Внезапно зазвонили наручи на ее руке. «Это они! Я думаю, проявились результаты!»

Женщина в маске резко выпрямилась.

http://tl.rulate.ru/book/96704/611030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь