Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 265. Подготовка к войне (9)

Глава 265. Подготовка к войне (9)

Цзе Яньбай стоял с угрюмым выражением лица, но на его бледном лице вспыхнул румянец. Он тихо произнес: «Молодой Цзу не хочет, чтобы нарушилась его схема. Яньбай ранен, поэтому я естественно не равный соперник для Цзу. Но если молодой Цзу настаивает на этом, то мы с братьями в любом случае отдадим за это жизни. Мы не отступим!»

Когда он произнес это, у заклинателей из Величественного Дворца Книг сперло дыхание, у них покраснели глаза! То, что сказал Цзе Яньбай, имело большое значение. Он зажег в заклинателях возмущение и боевой дух.

Его противник пришел подготовленный, обладая огромным запасом силы. На его стороне был раненый генерал, и количество бойцов в целом было меньше. Когда они сделают свой ход, произойдет сражение без шансов на победу!

Но никто не отступал.

Цзу Нин внезапно почувствовал, как у него заболела голова от того, что он не думал, что Цзе Яньбай окажется таким упрямым. Более того, он не думал, что ответ Цзе Яньбайя будет таким быстрым. Они только сделали свой ход, а другая сторона уже получила новости. Цзе Яньбай сам по себе не был кем-то особенным, но сейчас он представлял весь Величественный Дворец Книг. Когда начнется сражение, оно приведет к довольно серьезным последствиям.

«Хмм, что не так с Величественным Дворцом Книг? Они вправду хотят быть растоптанными под ногами Столичного Университета? Ну давай, хвастун!»

Со стороны команды людей из Столичного Университета раздался резкий голос, за которым последовал выстрел светового луча в сторону Цзе Яньбайя.

Сердце Цзу Нина поникло. Кто осмелился так вести себя, не обладая властью? Но он быстро среагировал, тут же поняв, какой это станет цепной реакцией.

Сейчас они могли лишь двигаться вперед. Объяснение будет бесполезным. Если фитиль уже загорелся, то его теперь не потушить.

Он без колебаний отдал приказ: «Вперед!»

На базе было мирно.

Если смотреть со стороны, то нельзя было и представить то, что происходило внутри. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! Судя по тому, как все отчаянно тренировались, они все, кажется, сошли с ума. Чэнь Му, не различая дня и ночи, создавал наборы карт.

Богнер назвал этот набор карт тактическим набором. Так как им нужно было больше 100 наборов, то для Чэнь Му это был довольно большой проект. К счастью, у него было много помощников, из-за чего ему было намного проще.

У всех людей из Академии Происхождения лица горели от злости.

«Я никогда больше не вернусь в это место!» - сказал один из заклинателей.

«Я не вернусь сюда даже в следующей жизни!» - подхватил другой создатель, хотя и не прекратил делать то, что делал. Он быстро помешивал жидкость в колбе. Его речь была крайне недовольной. «Сначала мы делали энергетические карты, которые может делать любой создатель среднего уровня. А теперь мы делаем то, что может делать любой студент».

У него было много причин на, чтобы быть недовольным. Он был пожилым профессором с кафедры создания карт в Академии Происхождения, которого на удивление отправили к Чэнь Му выполнять самую банальную работу по созданию чернил и пустых карт. Это было даже хуже, чем предыдущее создание энергетических карт.

Другой профессор усмехнулся. «А что мы можем поделать? Мы уже дали обещание президенту. Ай! Просто делайте. Прошло много времени с тех пор, как я сам делал что-то подобное. Обычно в школе я могу найти студентов, которые сделают это для меня, и они будут делать это более оживленно».

Профессор перед ним внезапно спросил: «Профессор Вень, как думаете, для чего на самом деле будут использованы эти чернила? Я думаю, что у них очень странное соотношение».

«Да, да, мне тоже это показалось странным» - отозвалось несколько профессоров.

Профессор Вень был главой этих создателей карт, и среди них он был самым опытным и способным. Вся кафедра создания карт, помимо Мадам Пей, относилась к нему точно так же.

Профессор Вень немного подумал и сказал: «По правде говоря, я сам не знаю. Легка железная руда должна быть вымочена в стеклянной жидкости, прежде чем она станет эффективной. А здесь используют сок листа ло и раствор экстракта черного масла».

Они все прекратили делать то, что делали, чтобы послушать объяснения Профессора Вень.

«Соотношение золота между светящимся листом и питоновой лозой должно быть 1,47 к 2,56, о чем должен знать любой создатель. Но здесь соотношение 1,1 к 1. Я никогда не видел такого странного соотношения».

Кто-то не мог не перебить. «Точно! А еще призматический кристаллический порошок. Он обычно используется в картах сканирующего типа и в основном для обработки кислотных жидкостей. Однако вы можете увидеть, что он использует раствор альфа-фермента. Что это за метод?»

Они все кивнули, так как никогда не слышали о таком способе обработки.

Профессор Вень нахмурился. Он мог сказать, насколько они все были сбиты с толку. «Судя по тому, что мы сейчас видим, чернила, которые мы производим, делятся на три вида, но мы все равно не знаем, для чего они могут использоваться. У нас на руках нет инструментов, поэтому мы не можем проанализировать их. Более того, я тайно использовал три вида чернил, чтобы создать магическую карту, но они оказались бесполезны».

Они все переглянулись.

Затем Профессор Вень продолжил, думая о том, что он делал: «Судя по количеству, которое он требует, ему, вероятно, нужно много карт. Я думаю, что, вероятно, что он создает разновидность…Нет, это три вида уникальных карт. Эти чернила используются для структуры особого вида».

Кто-то внезапно придумал идею: «А почему бы нам не спросить Жу Цю? Она помогает ему каждый день и должна знать, что он делает».

Все согласились. Их любопытство уже разыгралось из-за чернил. Эти не рациональные вещи совсем увлекли их.

Подумав, Профессор Вень покачал головой и сказал: «Мы пока не будем этого делать. Я думаю, что учитывая сообразительность Младшей Цю, она точно запишет парочку веще. Когда все будет кончено, то спросим, когда вернемся в Академию. Если мы будем прямо сейчас пытаться рыться в чужих секретах, то это может привести к недопониманию, а это плохо».

«Верно. Жу Цю такая умная, я думаю, что уже начата разгадка тайн того паренька» - все профессора засмеялись.

Профессор Вень тоже засмеялся и сказал: «Вполне возможно. Младшая Цю обладает самым выдающимся умом из тех, что я видел. Если бы Мадам Пей не отреагировала бы так быстро, то Младшая Цю была бы моей ученицей. Ай, я умираю от сожалений от того, что потерял первоклассную ученицу».

Все профессора хвалили Жу Цю, пока другие ученики смеялись в стороне.

Жу Цю не знал, что на нее возложили такие большие надежды, и она была не в такой уж и хорошей ситуации. Ее лицо давно побледнело. Истощение ее умственных способностей было слишком интенсивным, что привело к тому, что у него появился недостаток крови и ци.

Она не думала, что эти карты будут такими удивительными. Они напоминали ей кометы. Каждый раз, когда она видела структуру на картах, они генерировали некое эзотерическое чувство, словно она что-то начинала осознавать. Но когда она успокаивала себя, чтобы внимательно рассмотреть их, она понимала, что всё было лишь фрагментами. Из-за этого она почти харкала кровью. Она несколько раз просила Чэнь Му стать ее учителем, но он никогда не отвечал.

Все включало Теорию Чипов. Как Чэнь Му мог бы объяснить ее ей?

Он все еще думал над ситуацией с Раскладной Картой Яньбо. Ему точно нужно было передать метод создания, но Теория Чипов была тем, что он не мог разгласить. Это будет сложно!

К тому же, у него сейчас не было времени думать над этой чушью. Его основной задачей были 100 наборов тактических карт. Было хорошо, что в создании чернил и пустых карт ему помогали 20 высокоуровневых создателей карт. Ему просто нужно было каждый день создавать сами карты.

Учитывая его нынешнюю силу и остроту восприятия, в день он мог создать 15 наборов тактических карт, что означало, что на создание всех карт ему потребуется примерно 10 дней. Было важно то, что во время создания он применял теорию чипов, из-за чего он не мог попросить других людей создать эти карты. Иначе он мог бы быть намного эффективнее.

Ему придется сделать их самому, поэтому Чэнь Му стиснул зубы и продолжил работу.

Наконец завершив 15 наборов, он остался с довольно истощенным восприятием. Он пошел на 7-й этаж, чтобы посмотреть, как происходит тренировка новичков. С того дня, как он разобрался в ситуации, он стал проявлять намного больше инициативы.

Хотя тренировки были закрытыми, босс естественно мог прийти к ним с проверкой. Богнер выглядел намного худее, а его глаза казались впавшими. Его взгляд, однако, был по-прежнему резок.

«Босс».

«Как проходит тренировка?» Чэнь Му был доволен, увидев разделенные ранги.

Богнер покачал головой и вернул Чэнь Му на землю. «Еще слишком рано. Согласно нормальным стандартам, такие регламентированные тренировки должны длиться несколько месяцев. Но у нас нет столько времени, поэтому нам придется заняться этим позже».

Чэнь Му возлагал не много надежд на этих новичков. Хотя он в этом ничего не понимал, он понимал, что скоординированные военные не могут появиться за одну ночь. Затем он спросил что-то о ситуации, с которой сам столкнулся. «Я уже сделал 45 наборов карт, и я намереваюсь сделать 150 наборов, плюс 5 дополнительных».

«Ммм». Богнер кивнул. «Можешь прислать нам готовые, чтобы элитная группа ознакомилась с ними? Посмотрим, какой получился результат. И это так же может послужить стимулом для остальных».

«Хорошо». Чэнь Му согласился с идеей.

«Нам нужно сделать кое-какую работу, босс». Богнер повел Чэнь Му в его собственную комнату, где были разбросаны какие-то рисунки.

На всех на них виднелись вычисления. Рисунки были диаграммами базы, на которых было много пометок, а так же следов исправлений.

«Это всё черновики». Богнер схватил чистый листок бумаги и сделал отметку. «Я последние дни думал о том, что у нас слишком мало времени. Несмотря на то, что у нас есть тактические карты, этого недостаточно. Эти новички еще не имели опыта в сражении, если мы позволим им сражаться, то боюсь, потерпим разгром. Следовательно, нам нужно потратить какое-то время на защиту».

Увидев, что Чэнь Му внимательно слушал, у Богнера появилась мотивация. «Посмотрите на эти отметки. Это огневые точки, которые я высчитал. Нам лишь нужно подготовить новичков к тому, чтобы они сформировали на этих точках оборонительную сеть. Независимо от того, с какого угла прибудет противник, он в любом случае столкнется с атаками из больше чем пяти огневых точек. Наши войска, которые будут находиться в оборонительных башнях, будут полагаться на защитные способности башен. Более того, в такой замкнутой среде, они смогут успокоить свои расшатанные нервы. Это приведет к тому, что они смогут постараться на максимум».

Богнер взял карандаш и нарисовал несколько линий. Эти линии сформировали сеть.

http://tl.rulate.ru/book/96704/606778

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь