Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 261. Подготовка к войне (5)

Глава 261. Подготовка к войне (5).

Смотря на джунгли за окном, Чэнь Му наконец нашел время на то, чтобы расслабиться. Он только что сдал Богнеру результаты своих экспериментов, и теперь нужно было время на проверку, чтобы получить уже какие-то определенные результаты. Скоро он узнает, сработала ли его схема.

Чэнь Му был рад свободному времени, которое было так сложно найти. Хотя он по сути был замотивированным человеком, большую часть времени он все равно был пассивным. Это просто жизнь толкала его вперед, что привело его к его нынешнему моменту в жизни. Если бы ничего не произошло, пока он создавал Легенду о Мастере, то он, вероятно, все еще находился бы в Восточной Цитадели, ведя простую и спокойную жизнь.

Но его мир всегда был таким чудесным. Люди никогда не имели выбора. Если на дороге не было разминки, то не было и пути обратно. Нужно было просто постараться и двигаться вперед. Но затем ты неожиданно обнаруживаешь, что твоя дорога немного отличается от того, как ты себе ее представлял.

За окном изумрудный торф был таким же плоским, как ковер, оставляя вдали панорамный вид джунглей. Наблюдая за природой во время психического подъема, он испытал прилив героизма.

Он узнал о развитии событий за минувшие дни. Несмотря на то, что он не мог понять всей картины, он понимал насколько беспорядочным станет мир, если в федерации начнется хаос.

Каким был хаотичный мир? Он не знал. Но он знал, что потеря порядка приведет к замешательству.

Его воспоминания о детстве были еще свежи, и несколько подробностей отпечаталось в памяти. Когда он сейчас думал о своих самых свирепых сражениях и самых жестоких местах, независимо от того, где они находились, они всегда были там, где царило беззаконие и беспорядок.

Он боялся, что его жизнь станет сложнее.

Пока Чэнь Му смотрел в окно, его взгляд помрачнел. Даже во время страданий в жизни, будучи бродягами, они следовали простому правилу. Но все равно, у кого была власть или кто был сильнее, те и получали больше еды, чтобы пережить суровые зимы.

Чэнь Му знал множество бездомных, но тех, кто выжили, легко можно было сосчитать. Все, кто смогли выжить, претерпели множество проверок: голод, холод, рабство, а так же борьба с другими бездомными. Они были врагами.

Были ли хорошие отходы, чтобы он мог выжить? Те, что были трусливы, нерешительны или недостаточно крепкие, были уничтожены.

Он вздохнул, так как никогда не думал, что ситуация снова станет такой, с которой все началось много лет назад. Пока его нынешняя сила казалась намного сильнее, враги, с которыми он сталкивался, теперь тоже были намного сильнее!

Его мрачный взгляд постепенно стал светлее и вернулся к спокойному состоянию. Он даже смотрел почти без жестокости.

У него вправду ничего не было, так чего же ему терять? Не зная почему, он внезапно подумал о той нечеловеческой сцене в школе Дун Вей, когда он вместе с Лей Цзы сражался с кучкой богатеньких отпрысков. Уголки его губ слегка приподнялись.

Не было важным, насколько сильным или величественным был его противник, неважно насколько долгая у него история или насколько славное прошлое. Если он не попытается украсть у Чэнь Му булочку, тот не атакует его!

Чэнь Му питал тогда всего одну надежду: жить свободно, не смотря на чей-то статус и не завися ни от кого! Прошло довольно много лет с момента его детства, в котором он сталкивался со сложностями в добыче еды и одежды. Теперь он сражался за свою свободу. Это показывало, как люди должны неустанно двигаться вперед.

Жизнь не такая уж и ценная. Такой человек, как он, не мог даже надеяться на человеческое счастье, например, на золотисто-пятнистую жидкую мягкую плесень. Уже давно не было признаков демонической женщины. Лишь небесам было известно сколько он проживет. Хотя иногда он чувствовал себя немного терроризируемым, в основном он был спокоен, так как он знал, что не ему решать свою судьбу.

Если бы он сказал, что компромисс решит проблему, что поразила его тело, то он, возможно, сдался бы. Но он знал, что для решения проблемы с зеленой нитью ему все равно придется постараться. Зеленая нить была единственной вещью, которую не мог снять.

Его жизнь была единственной булочкой, на которою он пока заработал.

Внезапно зазвонили наручи на его запястье. Это был Богнер. Похоже, проверка принесла какие-то результаты.

Собравшись, он посмеялся над собой. Казалось, что он все еще не готов откладывать все приложенные усилия. Его выражения лица стало нормальным. Не зная этого, его походка стала немного более решительной, и он быстро пошел на Тренировочную Территорию №3.

КОга он вошел, он увидел лицо Богнера, которое могло вот-вот разорваться из-за улыбки. Раз Богнер, который обычно был очень спокоен, сейчас был так взволнован, значит он был очень доволен.

«Ну как?» Чэнь Му подошел и задал вопрос.

«»Ха-ха, отлично! Смотрите! Лицо Богнера походило на распускающийся бутон. Он приказал трем людям начать демонстрацию.

Перед ними стояли обычные три заклинателя, один из которых только что прорвался на четвертый уровень силы восприятия, а другие двое пока что были на третьем месте. Они выглядели взволнованными и взбудоражен, они активировали наручи.

Троица сформировала треугольник.

Они не сразу начали демонстрацию. Сначала они начали настраивать энергетические колебания, что было крайне важно. Если бы не синхронизировались их энергетические колебания, то карты внутри наручей трех заклинателей не смогли бы сформировать связь.

Богнер стоял рядом с Чэнь Му и тихо произнес: «Они их только получили, движения пока медленные. После тренировок они станут намного эффективнее». Но он все равно тут же предложил улучшение. «Я предложил бы, чтобы карты были установлены на определенную частоту, чтобы избежать помех».

Чэнь Му кивнул: «Это не сложно».

Когда частота трех карт синхронизировалась, исключительное восприятие энергии Чэнь Му обнаружило уникальную связь.

Если быть точным, то это была связь между тремя картами. Когда синхронизировалась частота карт, три карты действительно позволили трем людям понять разделение информации. Тот, кто контролировать потребление энергии, был заклинателем, чья сила восприятия была на четвертом уровне. Самое большое количество используемых карт требовалось для корректировки энергетического потребления.

Энергетическая композиция прежде использовалась в энергетических челноках.

Эта энергетическая композиция была оптимизированной картой хвостатой иглы. Ранее, из-за того, что ему нужно было контролировать все ступени в одиночестве, Чэнь Му не мог провести оптимизацию. Даже малейшие изменения значительно увеличивали сложность для того человека, который управлял процессом. Это было полной правдой для чего-то типа хвостатой иглы, что сама по себе уже была идеальным энергетическим телом. Легчайшие изменения увеличивали нагрузку на восприятие.

Теперь же однако, один заклинатель мог быть ответственен за эту часть, что значительно ослабляло нагрузку. Чэнь Му продолжил делать максимально возможную оптимизацию. Уровень восприятия того заклинателя был ниже, чем у Чэнь Му, но он был конкурентоспособным, так как ему нужно было отвечать всего за один аспект.

Именно поэтому заклинатель, ответственный за контроль, должен был обладать силой восприятия примерно на 4м уровне. Было ясно, насколько сложной был контроль после оптимизации.

Сейчас два заклинателя карт, ответственные за захват энергии, уже справились со своей задачей. Изначально схема Богнера включала еще одного человека, который должен был заниматься стрельбой, пока двое других занимаются сканированием и захватом. Чэнь Му, подумав над этим, внес корректировки. Теперь два заклинателя сами могли заниматься сканированием и захватом. Один из заклинателей был заклинателем основных карт, а другой – дополнительных.

Заклинатель основных карт обычно был ответственен за стрельбу. Чэнь Му обнаружил, что если он разрешит перекрестное сканирование, то будет улучшена точность, а именно если применять это к объектам, перемещающимся на большой скорости. Обычно сканирование и захват объекта были в три раза менее точными, чем перекрестное сканирование. Это была довольно потрясающая часть информации.

Заклинатели дополнительных карт тоже будут иметь право стрелять, если будет ранен основной заклинатель.

Лучшей частью было то, что схема теперь разрешала координацию всего двух человек. Однако Чэнь Му и Богнер все равно выбрали использовать модель с тремя людьми. Силу режима трех человек можно было легко увидеть. Значительно увеличилась частота попаданий.

Сиу!

На тренировочном поле раздавался характерный свист карты хвостатой иглы. Улучшенная хвостатая игла издавала еще более ужасающий звук.

Мишень позже показала следующий коэффициент разрушения: 998.

Богнер явно был взволнован: «Получить коэффициент около 1000… Это уровень карты четвертой звезды. Нам повезло, что эти новички смогли выжать такую боевую силу». Богнер был вправду взволнован, и он знал, что появление такого карточного набора точно подорвет традиционный способ ведения воин.

Он не был уверен, войдут или они из-за этого в новый мир. Но он верил, что новый способ ведения войны повлияет на нынешние войны. Как он мог не быть взволнован, будучи одним из создателей этого способа?

Чэнь Му не был так удивлен разрушительной силой. Она все равно была на несколько уровней ниже, чем у раскладной карты яньбо, которая достигла 1502-х. Но результат все равно удовлетворил его. Если бы он использовал Раскладную Карту Яньбо, то Чэнь Му бы сам столкнулся с трудностями в извлечении такой силы.

Хотя разрушительная мощь не была самой важной, она все равно была основой. Все остальное он передал Богнеру.

Чэнь Му был доволен, что смог дойти до такого момента. Однако он не был прям сильно взволнован. Казалось, что он все равно не понимал влияния, которое на федерацию окажет тот набор, что он только что создал. В основном он испытал облегчение; изменения в федерации за это время заставили его почувствовать атмосферу опасности.

Хотя он не очень понимал, каким влиянием обладал этот набор карт, он всегда чувствовал приближение опасности. Просто это ощущение было тем, что помогало ему свободно дышать.

Разрешив самый сложный вопрос, ему теперь нужно было сделать больше таких карт. Так как у енго было больше 400 человек и три группы, ему нужно было создать больше 100 наборов, что было внушительным количеством.

Но меньше всего Чэнь Му пугали проблемы с количеством. Более того, как он мог забыть о 20-ти создателях карт и следующем декане Академии Происхождения?

Чэнь Му всё обдумал и решил, что пора наведаться к ним.

http://tl.rulate.ru/book/96704/600110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь