Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 556. Инцидент.

Глава 556. Инцидент.

Подготовка была завершена, теперь им оставалось лишь ждать. Атмосфера, кажется, начала становиться всё более серьезной, опытные заклинатели не открывали рты, постепенно успокаиваясь. Все неоднократно проверили и привели в порядок свое снаряжение. Никто прежде не участвовал в таком масштабном сражении. Их волосы вставали дыбом от одной лишь мысли об огромном количестве заклинателей.

В небе постепенно увеличивалось несколько черных точек.

Это были охотящиеся заклинатели!

Этот отряд состоял из 20-ти заклинателей, что патрулировали территорию вокруг Города Цяньхуй. Как только они обнаруживали какого-то заклинателя, они безжалостно его убивали. Чэнь Му и его группа видели, как несколько команд пыталось пролететь по небу, но все, без исключения, были сбиты.

Чэнь Му и его группа осторожно прятали свои тела и скрывали свое восприятие. Используя спальный мешок, человек мог с легкостью зарыться в снег, не оставив и следа. Если смотреть с неба, то снежный лес не казался необычным, поэтому они успешно избежали несколько патрулей.

Патрулирующий отряд неожиданно развернулся в небе и полетел в другом направлении. Затем в небе произошел взрыв.

Продолжающиеся взрывы указывали на то, что сражение было крайне ожесточенным. Но заклинатели в долине были уверены в охотящемся отряде. Несмотря на то, что сражение в небе было интенсивным, заклинатели в Долине Снежного Обрыва не намеревались приходить на помощь.

Эта битва продлилась от 5-ти до 7-ми минут, звуки взрывов постепенно затихли. Патрулирующий отряд, слонявшийся по близости, походил на акулу, которая учуяла запах крови. Они мгновенно летели в том направлении. Менее чем через 3 минуты к сражению присоединились еще 4 отряда.

Это тут же поменяло баланс сил, и заклинатели, которые пытались прорваться через оцепление, были быстро повержены и разбежались в разных направлениях. Это можно было понять по единичным взрывам.

Увидев, что проблема была в основном решена, три отряда развернулись и улетели, а оставшиеся два отряда начали преследование разлетевшихся заклинателей. В сравнении с этими свирепыми охотящимися отрядами, разбежавшиеся заклинатели были слишком слабыми и хрупкими, они не могли сопротивляться, они могли лишь убегать.

Заклинатели полетели в лес, где скрывались Чэнь Му и его люди. Охотящийся отряд находился в 400 метрах от них.

В этот момент сердца всех людей подступили к их глоткам.

Свист!

Охотящийся отряд, который занял более высокую позицию, не колеблясь, атаковал!

Более 20-ти энергетических тел сплелось в сеть атак и направилось на одного единственного заклинателя, заблокировав ему все пути отступления.

Выражение лица Чэнь Му помрачнело!

И не только Чэнь Му, это случилось со всеми! Сеть атак без особых усилий уничтожила того заклинателя. Однако излишки энергии от атаки были направлены в сторону Чэнь Му и его группы!

Черт!

Чэнь Му тут же понял, что им не избежать столкновения с энергией!

«Вперед!» - крикнул он, не задумываясь.

В таком сражении, так как он был заклинателем, его реакция была быстрее, чем у Богнера.

Все материли того заклинателя, который только что умер, но не медлили. В этом бою все должны были продемонстрировать свои сильные стороны.

Из леса вылетели различные энергетические тела, направившись на два отряда в небе.

Чэнь Му не стал проверять отряды в небе, никто не мог выжить после таких атак. Если они не могут уничтожить эти два патруля, то они просто смешны. Его не волновали эти два отряда, но его беспокоило то, что это встревожит заклинателей в Долине Снежного Обрыва.

Сяобо и остальные еще не достигли своей точки назначения в Снежном Обрыве, поэтому сейчас было не лучшее время для атаки.

Однако в этот момент у них не было выбора!

Чэнь Му был уверен, что заклинатели из Долины Снежного Обрыва уже узнали о случившемся! Внезапное появление огромного количества заклинателей должно было заставить тех заклинателей понервничать.

Однако он знал, что ему теперь делать.

Члены Команды Заклинателей Снежного Шелкопряда быстро встали в боевое построение, и больше 400 заклинателей собралось за их спинами.

Над Долиной Снежного Обрыва постоянно появлялись новые заклинатели.

«Атакуем!»

Вся команда, словно ураган, бросилась вперед!

Огненный дождь вновь заполнил небо, и огни размером с кулак затанцевали в небе. Выражения лиц заклинателей в Долине Снежного Обрыва помрачнели.

Возможно, не так много человек знало о Сжигателе Оди, но такое уникальное, летальное и ужасное пламя было знаменито среди большинства заклинателей! Не было смысла откладывать какие-то силы, следовательно, в первом раунде атак использовались именно такие летальные оружия.

Уникальный пронзительный звук Спирального Снайпера разослал бесконечные звуковые волны, заполонив всю территорию!

400 заклинателей, что следовали за командой, тоже показали себя с лучшей стороны. Среди них в сражении не участвовали либо такие мастера, как Цезарь, либо мастера рукопашного боя.

Казалось, что сражение достигло климакса сразу с самого начала.

«Команда Заклинателей Снежного Шелкопряда?» Чай Цзюнь был удивлен, но затем рассмеялся. Он беспокоился, что не получит ничего за то, что был определен в это место. Он не знал, что Бог пошлет ему такую помощь. Команда Снежного Шелкопряда была одной из видных команд последнего времени. Главный Командир Армии наградит его, если он сможет их уничтожить. Он даже получит достаточный престиж. Он также знал, что Главный Командующий Армии был заинтересован в картах Команды Снежного Шелкопряда, которые излучали ужасающее пламя.

«Это довольно жестоко».

Чай Цзюнь лениво наблюдал за ожесточенным сражением, он не обратил внимания на тех заклинателей Пустынного Лагеря, которые попали под атаку Сжигателя Оди и выли от боли.

Увидев, что заклинатели едва ли шли в бой, Чай Цзюнь понял, что тактика противника была довольно прямолинейной. Он неосознанно хмыкнул. С этой территории, учитывая их построение, в любом случае не так легко прорваться.

«Закрыть небо!»

С обоих сторон склонов Долины Снежного Обрыва заклинатели отступали к периметру, а те заклинатели, что были позади начали располагаться над друг другом. Издали казалось, что собирается большой рой ос. Если противник хотел прорваться по небу, то мощный отряд не будет колебаться и просто разорвет противника на кусочки.

Смотря на закрытое заклинателями небо, Чэнь Му не мог не нахмуриться. Его противник отправил всех заклинателей в небо. Увидев силу защиты противника, он понял, что если они атакуют, применив лишь силу, то потери будут гигантскими.

Чэнь Му взглянул на глубокий, бездонный и пустой каньон. Он был слегка озадачен.

Количество заклинателей на стороне противника было сложно определить. Но теперь, почти все они были в небе. Они хотел загнать Чэнь Му и его команду в каньон?

Каньон обладал ограниченным местом. Туда нельзя было вместить всех участников сражения. Более того, Долина Снежного Обрыва обладала особым рельефом. Она отличалась от других долин, в которых низ был уже, а верх – шире. В Долине Снежного Обрыва уже был верх, а низ был шире. Внешний склон горы располагался под прямым углом, линия света проникала внутрь, но низ долины был неожиданно большим. Самая широкая часть дна долины простиралась более чем на 10 километров. Свет внутри был не таким ярким, так как небо было закрыто склоном.

В долине было что-то загадочное.

Но смотря на огромное количество врагов в небе, Чэнь Му не мог не задуматься. На стороне противника было больше людей. Не заклинатели находились в челноке, Богнер был с ними, но сейчас не мог командовать. Чэнь Му не полагаться лишь на свою оценку ситуации. Именно в этот момент Цзяо Си тихо произнес: «Иди по земле! У нас кончается время!»

Чэнь МУ опешил. Им нужно было прорваться, как можно быстрее. Если они свяжутся с этими заклинателями, то у них не будет и шанса на выживание. Независимо от того, какая засада поджидала их визу, им нужно было собраться с силами и ринуться вперед!

Чтобы выжить им придется броситься вниз!

Как только он стиснул зубы, он отдал приказы. Некоторые заклинатели были смещены вперед.

Все заклинатели одновременно ускорились!

Если ранее они походили на ураган, то сейчас они были похожи на наводнение!

Атаки противника не прекратились, энергетические тела пронзали небо. Даже сейчас, в дневное время, небо было по странному ослепительным.

Чэнь Му ускорился. Он передвигался рядом с Командирским Челноком, блокируя все энергетические челноки, летящие в эту сторону. Цзяо Си защищал другую сторону. Атаки продолжались и усиливались. За все время передвижения некоторые заклинатели попадали под атаки и падали на землю, но никто им не помогал. Все знали, что если их оставили, то их ждала только смерть.

В небе гордо стоял Чай Цзюнь. В это время он не мог не рассмеяться. «Жертва почти попала в ловушку!»

Заклинатели, которые находились рядом, тоже были обрадованы.

Наконец они подошли ко входу на большую долину. Атаки противника стали заметно реже. Чэнь Му был обеспокоен. За этот короткий промежуток времени они понесли большие потери!

Теперь, как раз, себя проявила недостаточность индивидуальных способностей заклинателей Снежного Шелкопряда. Многие заклинатели не смогли избежать атак и один за другим падали на землю. Но ситуация быстро стабилизировалась, когда они Активировали Кольцо Медлительности.

Кольцо Медлительности было картой, созданной Чэнь Му для имитации свойств Поля Снежинок. Эта карта формировала сферу диаметром 15 метров. Как только энергетические тела попадали в эту сферу, их активность быстро снижалась. Скорость полета тоже снижалась, следовательно, сила атак становилась ослабленной, из-за чего появлялась иллюзия замедления времени. Этот набор карт требовал команды из трех человек. Этот набор еще ни разу не использовался в бою.

Десятки заклинателей были окутаны большим ярким белым кольцом, которое напоминало яркий пузырь. Любое энергетическое тело, попадавшее в них, было бесполезным, пузырь не лопался.

Чай Цзюнь был впечатлен. «Этот Снежны Шелкопряд вправду владеет отличными картами! Никогда не слышал о них!»

Заклинатель, что стоял рядом, тут же сказал: «Независимо от того, насколько хороши карты, скоро они будут твоими».

Чай Цзюнь рассмеялся. «Ха-ха! Ты прав!»

Как только они вошли в долину, свет стал приглушенным. Заклинателям, что шли спереди, приходилось использовать свои энергетические щиты. Заклинатели, которые были больше способны в защите, и те, кто специализировались на рукопашном бое, были выведены вперед.

Глубокая и мрачная долина напоминала зверя, что открыл свой гигантский рот. Она была неестественной и леденящей кровь!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1114689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь