Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 535. Удача и Победа.

Глава 535. Удача и Победа.

Жизнь Сан Ханьшуйя была полна трудностей. Во время своего путешествия поисковика феноменальных карт он стал экспертом по древним картам.

Он был жесток. Он показал себя за кулисами, управляя различными малыми и средними организациями. Хотя он сделал все, что мог, в конце концов, он так и не смог найти подходящую для себя карту, пока Чэнь Му не создал ему карту Бомбу.

Хотя Бомба была невероятно мощна, из-за отсутствия материалов на тот момент, она была не самой лучшей в сравнении с картами, которые были созданы позже. У Чэнь Му теперь было много ценных материалов, поэтому он мог бы создать карты более высокого ранга.

Однако, странно, но когда Чэнь Му предложил сделать новую карту для Сан Ханьшуйя, тот отказался.

Было очевидно, что Сан Ханьшуй отказался не из вежливости, а потому, что все еще помнил, что ему тогда сказал Чэнь Му.

Вместо поиска лучшей карты, нужно развивать потенциал карт в своих руках.

По мнению Чэнь Му, Бомба могла и не быть впечатляющей картой. Однако по мнению Сан Ханьшуйя, это была лучшая карта, что она пока что видел.

С тех пор, как Чэнь Му поговорил с ним в тот день, Сан Ханьшуй постоянно размышлял о жизни, что прожил.

Именно с тех пор он стал менее амбициозным. Сразу после того как он получил Бомбу, его амбиции, кажется, покинули его. Помимо завершения задач по тренировкам, которые ему передавал Чэнь Му, он тратил часы на изучение Бомбы.

Во время ожесточенного сражения в доме Тайшу, серии стратегий, которые создал Чэнь Му, к примеру, Бомба Граупеля и Смерч-Бомба Тройного Змея, смогли впечатлить даже самого великого заклинателя Фая, Фан Ши.

Именно после этой ночи его интересы полностью поменяли свое направление. Его сердце теперь принадлежало изучению способностей различных карт.

Конечное же, предложение босса было соблазнительным. Как он мог не знать о способностях карты, созданной боссом?

Даже Колесо Сяобо было намного более впечатляющим, чем Бомба.

Тем не менее, Сан Ханьшуй все равно отказался.

Он не хотел менять эту карту, даже если существовала карта получше. Сменив карту, ему придется заново создавать способности для карты, а этого он не хотел. Бомба могла и не быть невероятно мощной, но для него не было ничего более подходящего.

Сан Ханьшуй, который теперь утратил амбициозность, остался с одной единственной мыслью. Ему было интересно, как далеко он сможет зайти с этой картой!

Смотря на световые сабли, которые летели на него, он холодно улыбнулся под своей маской.

Он слегка потряс рукой, и в следующий момент на световые сабли полетели пять красных ракет.

Скорость пяти ракет была не самой высокой. Они встали в линию, что совершенно не отличалось от обычной атаки.

Однако ровно в тот момент, когда все заклинатели слегка разочаровались, последняя ракета из пяти внезапно взорвалась!

Бум!

Но, пока все еще пребывали в оцепенении, раздался еще один громкий взрыв.

Бум!

Вторая ракета!

Бум!

И третья ракета!

За ними последовала четвертая!

Все удивились.

Зачем? Какой смысл в том, что ракеты взорвались до того, как долетели до цели?

4 ракеты взорвались и, как фейерверки, разлетелись по небу.

Бум бум бум бум!

4 ослепительных луча света сформировали в небе прямую линию.

Однако пока не взорвалась пятая бомба. Может ли быть…

Несколько сообразительных заклинателей из толпы выпучили глаза. Они были поражены тем, что осознали.

Объединенная сила четырех ракет, которые последовательно взорвались, собралась, как снежный ком, создав невероятную мощь! Движущая сила была накоплена из 4-х ракет и произвела дополнительный эффект на первую ракету!

Получается, что на первую ракету сверху обрушится грубая сила!

Подавляющий и раскаленный красный свет запечатлелся в глазах каждого зрителя!

Огромная сила разогнала первую ракету до невероятной скорости! Было невозможно уследить за ней невооруженным глазом. Капитан Военных Сил Цан Цзян был опытным бойцом. Он смог сохранить спокойствие и использовать свое восприятие для того, чтобы призвать ближайшие световые сабли для создания щита.

Цветной световой луч с разрушительной силой приземлился на щит!

Бум!

Громкий взрыв и огненное белое пламя тут же поглотили заклинателя седьмого уровня Военных Сил Цан Цзян.

Никто из присутствующих не мог описать эту атаку!

С момента последовательных взрывов четырех ракет до последней ускоренной ракеты, за которыми последовала сила метеора, что обрушилась на щит противника и завершила разрушительным взрывом! Визуальный эффект шокировал абсолютно каждого!

Последовательно Сжатые Бомбы!

Все поле боя впало в тишину. Все были поражены атакой Сан Ханьшуйя. И не только зрители, но и заклинатели седьмого уровня, которые находились рядом с Чэнь Му. Они никогда в жизни не видели такой интенсивной атаки!

Пламя, что разгорелось из-за взрыва, все еще сияло в небе, принимая форму грозди цветов.

Сила накопленного взрыва поразила всех.

Сяобо парил в воздухе, смотря на все еще не рассеянную тень от светового луча.

«О, блин, а эти треугольные глаза довольно свирепы!» - пробормотал он.

Под маской с хризантемой заблестели глаза, в которых разгорался боевой дух.

Этим ударом Сан Ханьшуй окончательно уничтожил желание сражаться заклинателей Военных Сил Цан Цзян.

Сан Ханьшуй, который создал эту шумиху, не моргая, смотрел на свою правую руку. «О, разве может быть настолько сильной?» В его взгляде читалось неверие.

Сказав это, он понял, что уже достиг седьмого уровня. Однако, слова, что он произнес, заставили всех окружающих заклинателей закатить глаза.

Причина, по которой Сан Ханьшуй смог убить врага одним ударом, заключалась не в его уровне. Противник тоже был 7-го уровня. Разница между ними была небольшой. Тем не менее, противник сражался уже на протяжении 3-х часов и был на пределе. Предыдущие сильные атаки были объяснены хорошим снаряжением.

Но все же, этой атакой Сан Ханьшуй вновь выстроил образ в глазах заклинателей Лагеря Лесного Слова.

После прорыва заклинатели Военных Сил Цан Цзян сбежали не группой, а по одному, выбрав разные направления.

Для Лесного Слова это было и хорошо, и плохо. Хорошего в этом то, что сила врага ослабла, поэтому Лагерю Лесного Слова потребуется лишь уничтожить их по одному. А плохого в этом то, что теперь было сложно уничтожить каждого врага.

Бесчисленное количество человек было поражено, многие упали на землю. Шанс выживания в такой ситуации был низким. Без карты полета и энергетического щита падение с 10-ти метров было смертельным для каждого заклинателя.

Однако это не смогло замедлить остальных. Наоборот, заклинатели Военных Сил Цан Цзян получали стимуляцию и начинали демонстрировать экстраординарную силу. Заклинатели Лесного Слова, что парили в небе, не собирались позволять врагам сбегать с такой легкостью.

Это была хлопотная битва. Военные Силы Цан Цзян были почти уничтожены, а на стороне Лесного Слова тоже было много потерь.

Форма сражения сменилась с крупномасштабного сражения на разбросанные маленькие битвы. Чтобы сражаться нужна была не только смелось, но и удача. Рафаэль потерял дар речи. Было очевидно, что их команда была обычной командой со средней удачливостью. Ранее, Сан Ханьшуй заметил, что эти люди пытаются сбежать, и поэтому приказал Рафаэлю организовать засаду. Однако, они прождали так долго, а враги все еще не приближались. Было несколько раз, когда они наконец видели, что несколько человек летит к ним, но они были уничтожены людьми из Лесного Слова еще до того, как достигли засады.

В сравнении с ними, Фея Удачи была на стороне Младшего Бу Мо.

Он встретился с оставшимся лидером Военных Сил Цан Цзян.

Бу Мо прятался на дереве, закрепив взгляд на заклинателе, который летел в его направлении.

Бескарточные секты не могли участвовать в крупномасштабном сражении. Там небо всегда было лучшим полем боя. Заклинатели в небе получались достаточно места для уклонения от атак.

Прежние детские черты покинули лицо Бу Мо. Он превратился в настоящего бойца, в опытного лесного охотника, спокойного и терпеливого.

Ему не нужно было принимать приказы от Сан Ханьшуйя, он мог действовать по своему усмотрению. Все точки засады были выбраны им самим. Хотя он прождал три часа, он не выказывал признаков нетерпения.

Способности Бу Мо все еще были неясны для Чэнь Му. Однако было сложно игнорировать очевидные изменения, которые претерпел Бу Мо.

Враг летел в его сторону!

Заклинатель был профессионалом. Он, полагаясь на лес, прикрывал себя. Выражение его лица было встревоженным. Он даже не активировал энергетический щит. Это явно нарушало правила, из-за чего Бу Мо обратил на него больше внимания. Обычно заклинатели все время используют энергетические щиты, так как они предоставляли им чувство защищенности. Однако только опытные заклинатели могли выбрать не использовать щит. Держаться вне поля зрения было критически важно, особенно когда они пытались убежать от опасности.

Маленький Бу Мо затаил дыхание, внимательно рассчитывая расстояние между собой и противником.

Даже в лесу этот заклинатель смог придерживаться своей тактики уклонения, постоянно следя за окружающим миром.

Расстояние между ними постепенно сокращалось. Несмотря на то, что расстояние сократилось до 0ти метров, Бу Мо все еще ждал. Его глаза были наполовину прикрыты, он не моргал. Противник вошел в диапазон его атаки. Эффективным диапазоном для его воздушных навыков были 20 метров.

Он ждал идеального момента.

Его противник был очень бдителен. Он тут же бы сбежал, если бы почувствовал малейшие движения.

Если полем боя был лес, то у противника не было шанса вырваться из его лап. Однако если противник решит улететь в небо, то он не сможет его поймать и сможет лишь смотреть за тем, как тот убегает.

Однако если противник не сможет сбежать, то он привлечет внимание другие заклинателей Лесного Слова.

Но Бу Мо хотел сам расправиться с врагом.

Этот заклинатель внезапно бросился в воздух, кажется, пытаясь улететь в небо.

Бу Мо скрывался за листьями. Его веки дрогнули, но спина осталась ровной.

Противник внезапно пригнулся, когда был на грани прорыва через крону дерева. Он наконец расслабился.

Кажется, никого нет.

Если бы кто-то расположил здесь засаду, то они бы атаковали во время его маневра к небу.

Эта мысль успокоила его. Если он пролетит еще немного, то прорвется через оцепление врагов.

Он не думал, что враг приложи бы столько усилий, чтобы поймать его одного.

Этот кошмар скоро закончится!

Он продолжил полет вперед. Ровно в тот момент, когда он собирался вздохнуть с облегчением, с дерева рядом с ним на него накинулась тень.

Что…?

Их пути пересеклись, раздался щелчок, заклинатель упал с неба.

Он вывихнул шею, когда упал на землю. Его глаза были широко распахнуты, безжизненно смотря в небо.

Проворная тень исчезла средь деревьев.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1078143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь