Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 532. Нападение – это лучшая защита.

Глава 532. Нападение – это лучшая защита.

Несколько капитанов из Военных Сил Цан Цзян провели собрание. На их лицах были четко видны страх и отчаяние.

Лагерь превратился в руины. Прошлой ночью Военные Силы Цан Цзян понесли тяжелые потери. За исключением заклинателей, которые умерли от рук врага, было много заклинателей, которые замерзли и умерли от обморожения. Заклинатели, которые отключали щиты, на такой погоде были крайне слабыми. Не так много заклинателей умерло от холода, но большинство заклинателей пострадало от обморожения. Многие заклинатели оплакивали своих товарищей, боевой дух упал.

Несколько капитанов молчали, так как они даже не знали, что сказать.

Спустя некоторый период времени заговорил самый старший капитан. «Давайте выясним, что нам теперь делать?»

Другие капитаны переглянулись, но увидели в глазах товарищей лишь страх. Янь Юй умер, военные силы остались без главного командующего.

«Лорд Янь Юй умер, солдаты понесли потери. Давайте вернемся, пусть решает Лорд Лань» - запнувшись, предложил один из капитанов.

«Ты хочешь, чтобы мы все умерли?» - упрекнул другой капитан. «Лорду Янь Юйю отрезали голову. Лорд Лань никогда не пощадит нас».

Это заявление заставило кровь всех присутствующих застыть от страха. Цан Лань был строгим, и Военные Силы Цан Цзян, являясь первой военной силой, точно были знакомы с его поведением. Если они сейчас вернутся, то заклинателям низких уровней ничего не будет. Однако капитаны не смогут избежать наказания.

«Тогда что же нам делать? Посмотрите на солдат. Они еще могут сражаться?!» Заклинатель, который сказал это, поднял голос, от чего у него покраснело лицо.

Моральный дух солдат был на дне. Многие пострадали от обморожения, поэтому количество солдат снизилось. Они точно не подходили для боя.

Внезапно заговорил еще один капитан: «Нам нужно сразиться, даже если мы не можем этого сделать». Его голос был тихим, но в нем не слышалось сомнений. «Это наш самый главный позор со времен основания Военных Сил Цан Цзян. Если мы не справимся с этим, то мы умрем, даже если вернемся обратно». Он осмотрелся и продолжил: «Если бы мы умерли на поле боя, то наши семьи получили бы повышение, а наши дети прожили бы лучшие жизни. Если мы вернемся пораженные, Лорд Лань нас не пощадит. Тогда, если мы умрем, то наши семьи будут не только опозорены, но и лишены всех привилегий. Вы об этом подумали?»

Сердца всех людей сжали, после того как они услышали его. Солдаты, у кого были семьи, молчали. Однако они не поняли, что над их головами тихо пролетело несколько карточных устройств, похожих на тарелки.

«Цель найдена! Они вновь сменили местонахождение. Враг находится в зоне А6. Внимание, каждый отряд!» Атмосфера в челноке была напряженной, капитаны слушали параметры, сообщенные одним из заклинателей.

Чэнь Му тут же разработал стратегию. Он, когда рядом не было Богнера и Цзян Ляна, просто брат ответственность на себя.

«Докладываю! Все отряды, оставаться на местах!» - сообщил связной.

Перед Чэнь МУ находилось 6 экранов, на каждом было разное изображение. Он выпустил 6 карточных устройств, которые помогали ему следить за каждым действием врага. На экранах было четко видно, как заклинатели горевали на земле. Все заклинатели собрались группками по 10 человек, окруженные энергетическим щитом, который поддерживался заклинателем, который был в хорошем состоянии. Таким образом они обеспечивали себя теплом и защитой от ветра.

Какие-то заклинатели, что собрались вместе, кажется, о чем-то спорили. Однако устройство могло передавать только картинку без звука.

«Атакуем согласно изначальному плану!» - спокойно приказал Чэнь Му. Он больше не был новичком и уже был знаком с командованием. Он был уравновешенней, чем раньше.

«Есть!»

Примерно в 10-ти километрах от Военных Сил Цан Цзян с ровной спиной стоял Сяобо. Его длинные серебряные волосы развевались на ветру. Маска с орхидеей ярко сияла на солнце.

«Ладно, хватит болтать. Делайте так же, как мы и практиковались! Давайте проясним: те, кто будут колебаться в этот критический момент, те…хехе!» Молодые заклинатели внезапно вздрогнули, когда услышали смех Сяобо.

«Черт возьми! Я привел группку детей. Мне так не повезло» - бормотал Сяобо. Он завидовал Сан Ханбшуйю, так как тот был Главным Инструктором Лагеря, а Сяобо был ответственен лишь за этих детей, из-за чего сам он не мог сражаться. Этим молодым людям ы среднем был лет 14, поэтому с точки зрения Сяобо они были лишь подростками. Их фундамент был хлипким, и ему нужно было быть их няней, чтобы исправить недостаток их знаний.

У него не было выбора, так как это был приказ босса. У него было незабываемое воспоминание о том, насколько коварным был его босс. Он все еще вздрагивал, когда думал о том, как его тогда избили.

Молодые заклинатели не слышали жалоб Сяобо. Они, как и обычно, выполняли изученные действия, зависнув в воздухе. Они построились в форме вентилятора.

Молодой заклинатель с серьезным выражением лица строго скомандовал: «Все, внимание! Цель А6! Бомба Одной Волны!» Его незрелый голос звучал немного забавно.

Сяобо ничего не делал. Его руки были скрещены на груди, он, прищурившись, наблюдал за детьми, которых тренировал. Они были молоды, но, когда сражались, выглядели очень серьезно. Они все были отобранными атлантами из их поколений. Их сила сейчас была незначительной, но они обладали безграничными перспективами.

Хмм! Позже этот лагерь будет полон экспертов.

Юноша, который вел их, нервничал, но заставил себя успокоиться.

«Приготовьтесь!» - громко крикнул он. Все наручи на руках заклинателей засияли.

«Пять!»

«Четыре!»

«Три!»

«Два!»

«Огонь!»

Как только он крикнул, все молодые заклинатели одновременно выпустили свои бомбы. Их целью был лагерь Военных Сил Цан Цзян в 10 метрах от них. Сотня энергетических бомб тихо атаковала врагов, походя на группу смертоносных акул.

Сяобо не смог сдержать восхищение. Его босс был гением! Бомба Одной Волны для других людей казалась слабой картой, но когда ею занялся их босс, она смогла продемонстрировать ужасающую силу. Использовав сильные сканирующие способности Игольчатого Диска, они смогли определять местоположение врага с большого расстояния. Затем они использовали Бомбу Одной Волны для одиночной атаки на дальние расстояния.

Бомба Одной Волны была картой третьей звезды, ее энергетические колебания были минимальны. Ее было сложно обнаружить на расстоянии больше 10-ти метров, не говоря уже о том, что лес мог помешать энергетическим колебаниям. Скорость Бомбы Одной Волны была не высокой, но для атаки на 10 метров ей требовались всего 2 секунды.

Лагерь Военных Сил Цан Цзян.

«Что такого в том, чтобы умереть на поле боя?! Мы заклинатели, пути назад нет». Один заклинатель разорвал свою кофту, его газа были красными, а лицо угрюмым. Они были в отчаянии. Когда их провоцировали, они не боялись смерти. Пути назад нет, а еще им нужно было подумать о семьях.

«Хе-хе! Точно! Мы прошли уже через так много ситуаций! Даже если мы умрем, в этом нет ничего страшного!» - широко улыбнулся другой капитан.

Напряженная атмосфера стала полегче, так как все улыбались друг другу. Они поклялись умереть вместе, поэтому ничего не боялись.

«Мы точно сразимся за наши жизни, но нам нужно перегруппироваться. Наши враги, вероятно, были маленькой элитной группой. Периметр изолирован, поэтому мала вероятность того, что рядом находится другая военная сила. Я думаю, что прошлой ночью нас атаковала армия Лагеря Лесного Слова».

«Да! Наверное они! Это также доказывает, что они уже близко!»

«Сегодня хороший день. В качестве мести за ЯНь Юйя, нам нужно собрать способных солдат и раз и навсегда избавиться от Лагеря Лесного Слова!»

«Да!»

Пока они болтали, они стали немного более радостными. Внезапно, заклинатель, который случайно поднял голову, застыл. Что это?

Он, не моргая, посмотрел на небо, и сильно задрожал. Он изо всех сил завопил: «Враг….» Прежде чем он смог выкрикнуть слово «атакует», на них с неба обрушилось что-то, что напоминало падающую звезду!

Бум, бум, бум!

Взрывная мощь ста Бомб Одной Волны была просто ужасающей. Яркое сияние взрыва заставило их почувствовать себя так, словно они оказались в белом мире. От взрыва у них звенело в ушах, а у некоторых даже потекла кровь! Взрыв разнес по всему лагерю высокие температуры. Окружающий снег спарился за секунды. Хвойный лес превратился в пепел.

Энергетические щиты, которые использовались для защиты раненых солдат, кажется, ослабли.

Сун Ханьшуй посмотрел на облако, что напоминало гриб. Он прищурился и выругался: «Хмм, молодец, сукин сын!»

Сто Бомб Одной Волны попали в зону А6, ни одна из них не промахнулась. Он покрылся потом, когда его босс предложил этот план.

Поняв, что у врагов нет дополнительной охраны, босс перенес их скрытное место на расстояние в 5 метров от лагеря врага. Сяобо атаковал с места, что было на 5 метров дальше них. Был шанс того, что молодой солдат не сможет прицелится, и тогда Бомба Одной Волны попадет по своим. К счастью, эта ситуация не произошла в реальности.

Во взгляде Сан Ханьшуйя пронесся огонек жестокости. Его боевая маска, кажется, источала желание убивать. Он крикнул: «Атакуем!»

Как только он отдал приказ, заклинатели Лагеря Лесного Слова, которые жаждали боя, начали атаку!

Лагерь Военных Сил Цан Цзян был вспахан. Однако многие щиты все еще упрямо работали. Бомба Одной Волны, в конце концов, была картой третьей звезды. Хотя Чэнь Му изо всех сил постарался увеличить ее силу, она все равно была ограничена. Эти тусклые энергетические щиты были работой заклинателей, которые с трудом выжили. Плотные щиты были великолепны. Можно сказать, что Военные Силы Цан Цзян состояли из заклинателей высокого уровня.

Однако этот внезапный взрыв застал их врасплох. Даже сильные заклинатели на секунду опешили. На поле боя порой была важна и секунда!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1078140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уверен на 99%, что речь тут не о 10 и 5 метрах. Абсурдно думать, что для нахождения противника на расстоянии 10 метров требуется дрон и что людей на таком расстоянии не заметят. Да и лагерь, который переместили на расстояние в 5 метров... там не 5 человек с палатками, а что-то около 1000. Их сложно будет не заметить в 5 метрах. Поверю в километры или какую-то нестандартную китайскую единицу измерения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь