Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 530. Вкус ада Вэйа

Глава 530. Вкус ада Вэйа.

Убийственная аура!

Несмотря на морозную погоду, спина Янь Юй покрылась потом, мгновенно промочив одежду. Он никогда не сталкивался с убийственной аурой, что была бы настолько интенсивной. Он почувствовал себя так, словно застрял в луже липкой жидкости. Убийственная аура поставила его волосы дыбом и сузила всего его поры. Он сходил с ума!

Каждая кость в его теле была так напряжена, что он не мог пошевелиться. Его посетила иллюзия того, что эта всепроникающая убийственная аура походила на дикое животное. Она сожрет его, если он пошевелиться.

Янь Юй стоял на месте, но в его взгляде пронеслась паника. Его окружал энергетический щит и ему нужно было сменить карту на боевую. Он знал, что его противник не даст ему шанса поменять карту.

Н убил неисчислимое множество людей и обладал богатым боевым опытом, Несмотря на то, насколько сильно он нервничал, он сохранил решительность. Он не сдерживался и перевел энергию из наручей в свой энергетический щит. Энергетический щит Янь Юй внезапно засиял в темноте, напоминая маленькое солнце.

Подавляющая убийственная аура одновременно с этим была отозвана владельцем. Вэйа ждал этого момента, поэтому тут же, как гепард, прыгнул на свою добычу.

Под давлением непостижимой силы, тонкий лед, который сформировался на теле Вэйа, треснул и разлетелся на маленькие кусочки. Тень, похожая на черную молнию, исчезла из-подо льда. Ничто не могло сравниться со скоростью Вэйа. Он тут же появился перед Янь Юйем.

Изначально светло-желтый энергетический щит теперь стал ярко-золотым и испускал безумное сияние. Сильные волны энергии исходили от этого щита.

Способность ЯНь Юйя действовать согласно обстоятельствам была невероятной. Чтобы выиграть время, он пожертвовал картой щита, которая сопровождала его на протяжении 10-ти лет. Доведя щит до максимума, он обладала максимальной степенью защиты. Однако это нанесет карте непоправимые повреждения, что означает, что после этого раза карта будет бесполезной.

План Янь Юйя была намного сложнее. Сильные волны энергии насторожат членов его команды. Он был уверен в своей команде, каждый из членов был опытным заклинателем с сильными боевыми способностями. Даже если бы против команды сразился его брат, то было сложно сказать, смог бы он сбежать.

Было лишь жаль карту! Это была карта четвертой звезды, подарок от его учителя. Однако карта пасла его жизнь, поэтому эта жертва была оправданной!

Оказавшись в ситуации на грани смерти, Янь Юй пробудился. В его взгляде укрепилась жестокость. Чертов атакующий! Нужно разрезать его на кусочки, не убивая его!

Однако, как только эта идея пришла ему в голову, он увидел незабываемую картину.

Бам! Звук тяжелого удара заставил его кровь закипеть. Он опешил, когда увидел, как трещина поползла по поверхности его энергетического щита. Трещина походила на гигантскую паутину, которая покрыла весь щит. Он теперь выглядел, как треснувшая золотая скорлупа.

«Как такое может быть!?» – подумал он.

Янь Юй был поражен треском щита. Энергетический щит демонстрировал максимальную мощность и был активирован его картой четвертой звезды!

Янь Юй не думал, что щита достаточно для того, чтобы защитить его. Его противник смог пробраться в лагерь и обладал ужасающей убийственной аурой. О должен быть настоящим экспертом, даже сильнее его самого. Такой эксперт естественно знал, как справиться с щитом от карты четвертой звезды.

Однако его энергетический щит не смог выдержать удара его противника, не говоря уже о том, что бы выиграть время. Это превзошло его ожидания!

Пока он был окутан ужасом, перед ним появился, казалось бы, обычный кулак. После этого его золотой щит разлетелся на осколки и рассеялся по небу. Его щит распался!

Кулак? Как это мог быть кулак? Он представлял множество способов того, как атакует его противник, любые формы атаки. Но он не думал, что это будет что-то такое простое, как кулак. Кулак разгромил щит, активированный картой четвертой звезды, в который была введена вся его мощь.

Вся свирепость, смелость и тактики теряли смысл перед этим ударом! Нетронутым остался лишь его инстинкт самосохранения!

Мгновенно переместившись назад, он забил на парализующую силу, и просто увеличил скорость карты полета до ее максимального значения.

Страх! Он впервые в жизни испытывал страх. Он ощутил дуновение смерти! Бежать! Чтобы выжить, ему нужно увеличить разрыв между собой и противником!

«Мне нужно выжить!» - подумал он. Янь Юй кричал внутри себя! Перед лицом смерти все мысли становятся простыми. Его чувства и мысли были крайне ясны, контроль над восприятием оказался на неожиданном уровне. В этот момент манипуляция энергией происходила легче, чем когда-либо.

«Прорыв? Это прорыв?» - подумал он. Его внезапно охватила эйфория. Радость происходила не от прорыва, а от того, что он смог выжить! Все вокруг него было яснее, чем прежде, чувства были захватывающими.

Внезапно на его лице вновь отразились ужас и страх. Ладонь, ладонь обычного человека, появилась от Янь Юй на расстоянии меньше полутора метров. Он начал ускоряться. Если он сможет поддерживать разрыв, то расстояние между ним и ладонью будет становиться только больше.

Он сфокусировался на ладони. Ему тало интересно, из-за напряжения ли, все вокруг него казалось таким медленным.

Он увидел, как ладонь нежно поднимается и затем странно опускается. «Нежно» было первым словом, которое пришло ему в голову. Движения противника были слабыми и мягкими. «Странно» - это второе ощущение, что посетило его. Он не мог описать эту атаку. Всё, кажется, претерпело изменения.

Каждое движение его ладони приводило к чудовищным преобразованиям в окружающем воздушном потоке. Когда он закончил движение ладонью вниз, то из воздушного потока образовался меч длиной примерно в 20 сантиметров!

Воздушные навыки!

Янь Юй восстановился от шока! Он подумал о навыках, которые не так давно стали популярны.

Свист! Звук от взрыва еще не затих. Он почувствовал, что меч пронзил его грудь. Утратив равновесие, Янь Юй посмотрел на окружающий мир, который быстро проносился мимо него. Он увидел, как из его груди льется кровь и мгновенно замерзает в небе, походя на красную молнию, что пронзила небо…

Бам! Его тело отлетело на большое расстояние и рухнуло на землю.

Изменения произошли так резко, что никто бы не успел отреагировать. Вэйа не остановился, он подошел к трупу Янь Юйя. Глаза Янь Юйя были открыты и утратили свой блеск. Они были безжизненными и были направлены на небо. Ладонь Вэйа совершила мягкий взмах. Ее покинуло Воздушное Лезвие и аккуратно перерезало горло Янь Юйя. Янь Юйя был обезглавлен, его голова была отделена от тела.

Вэйа взял голову ЯНь Юйя, приготовившись уйти. Он не знал, кем был Янь Юй или как описать его команду, поэтому он просто решил отнести его голову Вуди. Возможно, Вуди узнает его.

В этот момент других членов команды ожидало грубое пробуждение. Когда они увидели, как ЯНь ЮЙ безжизненно лежит на земле, они были глубоко поражены. Все почти неосознанно бросились на Вэйа.

Вэйа безразлично посмотрел на опешивших заклинателей. Его выражение лица совершенно не изменилось. Тьма дарила ему лучшее прикрытие. Его призрачные и быстрые движения были лучше, чем у любого заклинателя. Заклинателя мгновенно потеряли его.

Восприятие обычного заклинателя было чувствительно к волнам энергии, но не медленно реагировало на физические объекты. Только такое восприятие, как у Чэнь Му или Цезаря, могло позволить им улучшить восприятие по отношению к физическим объектам. Однако при таких обстоятельствах Чэнь Му было сложно ощутить присутствие Вэйа. Это сбивало Чэнь Му с толку. Он не знал, какую технику использовал Вэйа. Его шансы на нахождение скрывающегося Вэйа были крайне малы.

В этой хаотичной и темной окружающей среде проливной дождь и холод были лучшими товарищами Вэйа. Воздушное Лезвие при таких обстоятельствах могло демонстрировать себя на максимум. Энергетические щиты этих заклинателей часто разрушались от одного удара. Вэйа не собирался долго драться. Даже если бы он промахнулся мимо цели, он все равно бы тут же ушел.

Энергетические щиты разрушались, и во тьме они походили на салюты, которых сопровождали бесконечные вопли. Заклинатели из Военных Сил Цан Цзяна не смогли определить своего противника. Они лишь видели, как взрываются энергетические щиты их товарищей. Скорость их противника была просто невероятной.

Они не смогли найти своего противника и были лишь пассивными целями. НЕ было ничего хуже, так как они были просто ягнятами, ожидающими смерти.

«Внимание, деактивируйте щиты и приготовьтесь к сражению!» - закричал престижный заклинатель, стиснув зубы. «Все…» Его голос резко затих.

Армия теперь испытала еще более сильную панику. Их покинуло единство, они не знали, что делать! Если их окружали их щиты, то они были просто мишенями. Если они уберут щиты, то они утратят последнюю надежду на защиту.

Вэйа был похож на мрачного жнеца, систематически собирая жизни заклинателей. Держа голову ЯНь Юйя в левой руке, он резко атаковал правой рукой. Его скорость не стала ниже.

За три минуты от его рук скончались 211 заклинателей. Значит, в секунду он убивал по одному заклинателю. Если посмотреть с другой стороны, то Военные Силы Цан Цзяна потеряли пять процентов силы.

Убийства продолжались, за все это время безразличное выражение лица Вэйа совершенно не изменилось. Он был эффективен в убийствах, как лев, который вошел в стадо овец. Он спокойно ловил и убивал.

Время шло, запах крови в воздухе стал настолько резким, то забивал носы. Это был ад в реальном времени.

Страх, которые испытывали члены Военных Сил Цан Цзян, совершенно не снизился, он лишь становился сильнее. Они наблюдали за поражением товарищей, но не могли определить, где находился противник. Они не знали, сколько их было.

Отчаяние и паника быстро распространялись. Меж густых, темных облаков, вспыхивали молнии и гремел гром, предсказывая потенциальный урон, который будет нанесен.

Некоторые заклинатели не могли не полететь к небу. Они просто хотели сбежать из этого ада! Однако, когда они поднялись от земли всего на 20 метров, их тут же убила молния! Пораженные белыми лучами молнии, их щиты не могли выдержать и секунды. У этих заклинателей даже не было времени на последний крик. Они мгновенно сгорали и затем падали на землю.

Даже бог помогал врагу!

Если бы это была обычная армия, то они бы уже были уничтожены. Однако Военные Силы Цан Цзян были первой армией подпольного мира, их упорство поразило Вэйа.

Вэйа атаковал на протяжении последних 7 минут. 541 заклинатель умер от его рук. За семь минут Военные Силы Цан Цзян потеряли своего командира и 10 процентов от общей силы.

Наконец армию спас один заклинатель. Он вытащил карту щита и выдержал холод от леденящего дождя. Дрожа, он вставил карту освещения. Когда над головами засиял свет и открыл взору 10 метров пространства, другие заклинатели поняли, что им нужно делать!

«Первый отряд! Используйте карты освещения!» Лидер первого отряда потратил все силы на то, чтобы выпалить приказ.

Лидер второго отряда тоже быстро отреагировал. Он крикнул: «Второй отряд, приготовьтесь к сражению! Атакуйте любую подозрительную цель!»

Лидеры других отрядов отдали похожие приказы.

Вэйа знал, что настало время отступать. Он, без колебаний, ушел.

Бесчисленные шары света заполнили небо. Была использована тысяча карт освещения, света было достаточно для того, чтобы разглядеть всю базу.

Заклинатели из Военных Сил Цан Цзян увидели одну из самых незабываемых сцен в их жизни.

В лагере Военных Сил Цан Цзян царил хаос. Их взгляды бешено перемещались с одного угла в другой, но они не обнаружили врагов. На земле лежали лишь трупы, и они уже давно превратились в ледышки. Шрамы на телах погибших были одинаковыми – всего одна маленькая рана, как от энергетического лезвия.

А от Янь Юйя остался лишь обезглавленный труп.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1074319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь