Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 516. Тактические правила.

Глава 516. Тактические правила.

Переводчик: No Fun

«Первый отряд, следите за уклонением, сдерживайте врага! Второй отряд, прикрывайте огнем! Третий отряд, приготовьтесь к атаке от бокового крыла группы макак, помните, вы должны прорваться! Четвертый отряд, приготовьтесь уходить! Пятый отряд, нападите на макак сзади!» - методично командовал Люк, лидер третьей военной группы.

Они встретили большую группу Великолепных Макак, и в этой группе их было не меньшее 500. Группа макак была большой и бесконечной. Чэнь Му приказал третьей боевой группе отвечать за атаку!

Такие учения проводились до самого конца.

Все заклинатели понимали намерения босса, он просто хотел научить их тактической кооперации. Большинство из них обладало опытом командного боя. Все виды тренировок тактических коопераций были включены в ежедневные тренировки всех команд, но они никогда не видели так много видов тактических коопераций!

Обычно в стандартной команде заклинателей было примерно 20 тактических правил, а у более крупных команд, к примеру, у Команды Кровавого Молота или Команды Снежинок, было больше тактических правил, примерно 40. Что касается армии, у них было больше 80-ти. Эти так называемые тактические правила были теми мерами, которые нужно принимать, столкнувшись с определенными обстоятельствами. Каждый заклинатель должен был хранить это в своей голове и умело использовать эти правила.

Однако, босс обучил их 189 тактическим правилам.

Все на этот раз чувствовали себя так, словно были готовы сдаться. Им потребуется вечность, просто чтобы запомнить эти 189 правил, не говоря уже о том, чтобы применить их.

Босс был безумен!

Все заклинатели ругались про себя, но никто из них не осмеливался возразить. Они все еще были под впечатлением от последнего наказания, все точно знали последствия непослушания. Все, начиная с капитана, обнялись с книгами и грызли гранит науки. В них точно было больше энтузиазма, чем в фанатичных зубрилах.

Дело в том, что босс установил временные рамки. Те, кто не запомнят правила за три дня, будут наказаны.

Босс не сказал, каким будет наказание, но это пугало еще сильнее. Никто не мог гарантировать, что босс знал только один вид наказаний.

По всему лагерю раздавалась бубнежка. Было странно видеть, как все эти вспыльчивые заклинатели хмурили свои брови над книгами.

«189 тактических правил!» Цю Шаньюй просматривала все тактические правила. Можно было представить шок, что она испытывала. Эти тактические правила детально объясняли все виды тактических принципов, но даже ее ужасало то, насколько все было подробно расписано. Она не отвечала за ежедневные тренировки команды, но знала, что ежедневные тренировки Фая включали в себя лишь 48 тактических правил, а тренировки в Большой Шестерке включали 69 правил!

Это было невероятно ценным сокровищем! Жаль, что она не могла отправить его своим людям. Фая отставали от Большой Шестерки в этом аспекте, и боевую силу команды можно было бы значительно увеличить, если бы у них были такие правила.

«Так много тактических правил, так пугающе! Но они такие сложные, как во время боя можно думать о таком количестве вещей?» - пораженно спросила Бей Лин, покусывая палец. Она взволнованно посмотрела на Рафаэля, который изучал тактические правила.

Эти охранники не должны были запоминать тактические правила. Но эти правила все равно стали самой интересной темой для обсуждений.

«Босс просто поразителен!» Фу Дун был восхищен, и это был не первый раз, когда она делал такое заявление.

«Эти тактические правила могут быть проданы за хорошенькую сумму». Вень Женьхцн соблазнительно улыбнулся, его глаза сияли.

Куанши тоже был восхищен. «Не удивительно, что Россиджи похвалил нашего босса. Если бы эти правила были опубликованы, то они вызывали бы переполох во всей Федерации».

Вень Женхун перевел взгляд на заклинателя, который все время молчал. «А ты, что думаешь, У Цзи?»

У Цзи не был видным и обычно просто молчал, но никто из этих людей не смел с ним связываться.

У Цзи даже не открыл глаз. «Хочешь разделить судьбу со Снежным Рогатым Медведем?»

Все вздрогнули, услышав об этом. Ужас пробежался по лицу Вень Женьхуна. Они были потрясены Снежным Рогатым Медведем. Парень в деревянной маске был невероятно силен. Он вместе с мальчишкой каждую ночь притаскивали по новому зверю. Все эти звери, без исключения, были огромными, свирепыми и сильными.

И с тех пор, как они узнали, что свежая кровь была отличным материалом, они все приносили еще живых зверей.

Они принесли Снежный Тигр Изогнутого Лезвия – король Снежного Леса, Ледяной Носорог Железного Снега с телом, что было сильнее стали, которое нельзя пронзить картой, что была ниже четвертой звезды, а так же Бесшовный Олень, который походил на ветер, так как его было сложнее всего поймать.

Самым ужасным стало то, когда Вэйа притащил огромного Сияющего Питона с Морозным Дыханием, который был длиннее 15-ти метров, а диаметром он был в три метра. Все тогда были просто ошеломлены!

В их глазах, Вэйа из примитивного гигантского зверя превратился в примитивного повелителя зверей.

В отличие от Вэйа, Белый Командир никогда не демонстрировал свою силу. Большую часть времени он проводил в одиночестве. И временами он представлял им всевозможные странные вещи, которые были для них диковинными.

Чэнь Му много думал в одиночестве, так как ему действительно было над чем подумать. Эти тактические правила в основном были сформулированы Богнера, плюс он добавил что-то от себя. Он скептически относился с тому, что добавил, но всё взвесив, все же решил оставить свои нововведения. Эти правила были результатом его вычислений, их полезность будет ясна только после настоящего сражения. Он в любом случае сможет потом их подправить.

Завершение тактических правил также означало завершение его самой важной задачи.

И он пока не намеревался начинать создавать карты для 15-ти заклинателей с седьмым уровнем восприятия. Время для этого было неподходящим, так как все еще присутствовала скрытая опасность. Если сравнивать с обычными заклинателями, то в работе с этими заклинателями пока было много непонятных моментов. Он ждал, пока обычные заклинатели станут сильнее. Тогда он будет обладать большим преимуществом в случае, если что-то произойдет.

Чэнь Му также был довольно осторожен при выборе капитанов. Его финальное решение будет принято после тщательных раздумий.

Он рассматривал единственную карту шестой звезды, что сейчас лежала у него в руках, Вечную Ночь!

С тех пор как он получил эту карту, у него не было времени ее изучить!

Карты шестой звезды были редкостью и были тем, о чем мечтал каждый заклинатель. Вечная Ночь была создана не так давно, ее еще никому не передавали.

Вечная Ночь была картой иллюзий. Эти карты иллюзий могли заставить врага поверить в иллюзию. Низкоуровневые иллюзорные карты были обычными тенями, создающими иллюзию за счет световых изображения и звука. А иллюзии, созданные высокоуровневыми картами, влияли не только на свет и звук, но и на ощущения, запах и даже восприятие.

И Вечная Ночь была именно такой!

Эта карта могла заставить врага очутиться в кромешной тьме, и эта тьма заблокирует все их чувства. И не только это, она создаст волны энергетических колебаний, которые незаметно повлияют на нервную систему врага. Это доведет биоэлектричество до такого уровня, что оно будет невыносимо для нервов.

На телах тех, кто умер от Вечной Ночи, никогда не находили ран.

Это была карта шестой звезды!

Ужас карты шестой звезды был невообразим для тех заклинателей, которые никогда с ней не сталкивались. Даже сам Чэнь Му был совершенно поражен! Карта на самом деле могла проворачивать такой трюк, и это было за пределами его воображения. Теперь он знал, насколько жалким было его понимание энергетических структур.

Бесформенные и аморфные энергетические волны могли убивать людей, не оставляя и следа!

Сила такой карты превосходила силу любой карты, что он когда-либо использовал! Полярная Карта и Золотые Оковы Мира были мощными картами, но они были слабее Вечной Ночи! Это было связано с разницей в их энергетических структурах. Если однажды он достигнет более высокого уровня понимания энергетических структур и будет обладать более точным контролем над энергией, он, вероятно, использует Полярную Карту и Золотые Оковы Мира, выудив из них силу, равную Вечной Ночи.

Но очевидно, что сейчас он не обладал такими способностями.

Так как Вечная Ночь излучала волны энергетических колебаний, которые походили на мозговые волны, такие же бесформенные и незаметные для восприятия, босс остался там, где был Фу Дун и остальные, что наблюдали за ним.

Чэнь Му также заметил и ограничения в эффекте Вечной Ночи. Она была полезна только против развитых существ. Она не сработает на существах без черепных нервов. Добавок, такие карты не срабатывали на учениках Храма Безмолвных Мучений. Чэнь Му предполагал, что это могло быть связано с Тренировкой Восприятия, которую они практиковали.

Но несмотря на это, сила такой карты не вызывала сомнений. Не удивительно, что она относилась к картам шестой звезды, она этого точно заслуживала!

Вечная Ночь была крайне требовательна к точности контроля заклинателя над восприятием, но, к счастью, это было его лучшей стороной. Но даже такой человек, как он, смог использовать ее с большим трудом, покрыв лишь территорию в 100 квадратных метров.

Но все могли использовать карты шестой звезды. Чэнь Му всегда был уверен в точности контроля над восприятием, но не думал, что ему будет так сложно использовать эту карту.

В наручах Чэнь Му было 4 слота. Один из слотов был занят энергетической картой, другой – картой полета, третий – Сотней Изменений, а последний – Полярной Картой.

У него было недостаточно слотов! Чэнь Му задумался. Энергетическая карта и карта полета были незаменимы, Сотня Изменений была главной картой для атак, поэтому она тоже была незаменимой. Единственная, которую можно заменить, это Полярная Карта. Но Полярная Карта могла и атаковать, и защищать, поэтому она была полезна в лесу.

После раздумий он решил оставить Полярную Карту, ведь хотя Вечная Ночь была сильной картой, она растрачивала огромное количество восприятия и не подходила на роль главной боевой карты.

Только представьте, какой была сила восприятия тех знаменитых элитных заклинателей!

Взгляд Чэнь Му внезапно упал на карту полета. Он создал Карту Большого Вьюна очень давно, и теперь ее можно было обновить. Несмотря на то, что его ловкость была такой же превосходной, как и обычно, у этой карты не было преимуществ в аспекте скорости. Она не подходила для побега в опасных ситуациях.

Ему было не сложно сделать карту с более высокими показателями, и которую будет легче контролировать, более того, теперь у него была Вычислительная Машина.

Однако…

Его взгляд упал на собственные наручи.

В его голове возникла смелая мысль. Возможно, он мог попробовать и создать наручи, которые будут подходить именно ему. Эта мысль подняла его настроение. ПО сути, наручи были карточным устройством, но не обычным.

Он запрыгнул в Лесной Челнок!

***

Глубоко в лесу, рядом с дорогой, ведущей в Город Лицзян, было припарковано большое количество транспортных челноков. Все челноки были замаскированы, и больше половины из них было закопано под снегом.

«Дядя, а они точно придут?» - в неверии спросила Жу Цю.

«Хмм, конечно». Богнер лениво потянулся в кресле командира.

«Почему?» - с сомнением в голосе спросила Жу Цю.

Богнер почувствовал себя беспомощно, поэтому перевел взгляд на Цзян Ляна и сказал: «Маленький Рыжик, ответь ты на вопрос».

«База врага была уничтожена, и если эти новости распространятся, то это станет ударом по их репутации. Мы, по их мнению, слабая сила! Они точно атакуют нас, применив всю свою силу, находясь в состоянии злости. Они сначала атакуют ближайший к нам гарнизон, а потом окружат нас». Цзян Лян сидел, выпрямив спину, его лицо было мрачным, он холодно произнес: «Это их единственный путь, кроме того, они точно не будут ожидать, что такая слабая сила, как мы, сделает первый шаг. Инициатива в наших руках, если говорить о стратегии. Так как подкрепление с других мест сможет прибыть сюда только завтра утром, это дарит нам достаточно времени, чтобы прорваться в одиночку. Это называется предупреждением вражеских подкреплений!»

«Вау, круто, Мелкий Рыжик!» - с восхищением произнесла Жу Цю, поладив с Богнером и остальными, она оживилась. Будучи следующим деканом Факультета по Созданию Карт, в академии ее все оберегали, но таким образом она оказалась изолирована от сверстников, из-за чего ее личность стала слегка аутистической.

Цзян Лян сидел по-прежнему ровно, но вены на его лбу вновь переместились.

«Но это новые заклинатели, я боюсь…» - с беспокойством в голосе произнесла Сулио Чироу.

Богнер сел и рассмеялся. «Не переживай, Мисс Сулио. Я никогда прежде от них ничего не ждал, мы можем полагаться лишь на старых бойцов. Пусть новобранцы просто почувствуют атмосферу силы. Но так как мы залегли в засаде, новобранцы все равно сыграют отведенную им роль».

По этим словам была понятна разница в отношении к Сулио Чироу и к Жу Цю. Младшая Жу Цю была для Богнера и Си Пина маленькой милой девочкой. А Сулио Чироу была с ним наравне.

Хотя их беспокоило, были ли ее отношения с боссом дружескими или любовными, это все равно был не тот фактор, что определил ее положение в команде. Ее положение было определено ролью, что она играла в команде.

Ее медицинские навыки спасли огромное количество травмированных заклинателей, а ее лекарства наносили существенный вред врагу.

В этой команде, независимо от того, будь то такие лидеры, как Богнер или Си Пин, или заклинатели, что были младше по рангу, они все искренне уважали добрую и способную заклинательницу-медика.

Прямо в этот момент с передовой пришел отчет: «Докладываю! Цель замечена!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/1050231

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жаль, что в реале врачей не особо ценят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь